Pages:
Author

Topic: Без фиата никак? - page 3. (Read 2271 times)

jr. member
Activity: 420
Merit: 1
January 11, 2020, 04:18:46 PM
На данный момент реалии таковы ,что без фиата никак. Криптовалюта сейчас больше как очень удобное дополнение к обычным деньгам ,как дополнительный инструмент в финансовом мире ,кстати всем рекомендую присмотреться к криптовалюте prizm (рой клуба)
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
January 10, 2020, 03:26:05 PM

Даже если придумать обмен, например одних баллов на другие, например для покупки топлива, по моему мнению - все равно понадобится какой-то фиксированный ориентир, к которому будет привязаны все эти баллы. Потому что без привязки этих баллов, например к рублю - будет невозможно определить курс обмена. А так, теоретически, если балльная система основных магазинов, заправок - позволит обменивать одно н другое, так и фиат тут будет не нужен.

Так многие баллы привязаны к рублям - те же баллы пятерочки могут выступать в качестве ориентира. У них 10 баллов - 1 рубль. Соответственно можно делать обменник с парами: ххх/бонусОтПятерочки/10, что по сути будет пара с рублем.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 10, 2020, 02:20:34 PM
Варианты могут быть и без фиата, сейчас даже пятерочка начисляет бонусные баллы за покупки, если такие баллы будут токенезированы и выведены на какие-то площадки обмена, то теоретически можно и без фиата обойтись.
~

Даже если придумать обмен, например одних баллов на другие, например для покупки топлива, по моему мнению - все равно понадобится какой-то фиксированный ориентир, к которому будет привязаны все эти баллы. Потому что без привязки этих баллов, например к рублю - будет невозможно определить курс обмена. А так, теоретически, если балльная система основных магазинов, заправок - позволит обменивать одно н другое, так и фиат тут будет не нужен.
newbie
Activity: 110
Merit: 0
January 10, 2020, 06:56:54 AM
Без фиата ни как не обойтись и это продлится еще очень долго. Ведь держателей криптовалюты очень мало в странах. Это нужно перевести все страны на криптовалюту. Но на данный момент нет такой возможности, так что криптовалюта сейчас как дополнительный доход.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
January 09, 2020, 09:34:21 AM
Варианты могут быть и без фиата, сейчас даже пятерочка начисляет бонусные баллы за покупки, если такие баллы будут токенезированы и выведены на какие-то площадки обмена, то теоретически можно и без фиата обойтись.

Вот представьте: надо продуктов купить - купил за битки токенов (бонусов) пятерочки - закинул на их карту - в магазине ей расплатился.
Такая тема может стрельнуть если хайп вокруг нее сделать, но только обычным людям зачем это.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
January 09, 2020, 09:18:12 AM
Бытует мнение, что в будущем криптовалюта сможет полностью заменить фиатные деньги, но на данный момент курс любой крипты соотносится с курсом доллара или другого фиата.

Как возможно отказаться от фиата полностью, если это может существенно нарушить стабильность криптовалют. Возможно это будет замена на нефт, золото? Как видите развитие будущего в этом направлении?

Теоретически можно будет использовать энергию, как валюту. Вместо кошельков у всех будут компактные аккумуляторы, с которых можно рассчитываться в терминалах оплаты, подключать к авто, чтоб возил, или к виману. Отапливать дома, производства даже.
Я вижу энергию универсальным средством для финансовых расчетов.
newbie
Activity: 110
Merit: 0
January 08, 2020, 08:47:13 AM
Действительно без фиата никак. Сейчас не обойтись без фиата. Даже банковская  карточка не всегда спасает. Мне как то пришлось пешком идти десять кварталов, на карточке есть деньги а в кармане ни гроша наличных.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 08, 2020, 06:53:51 AM
~
Мне даже больше нравится пример с передачей иныормации о транзакции или шифровки сид-фраз с помощью обычных эмодзи. Преимущество перед фиатом будет очевидно, когда деньги передаются не привычным способом, уже сформировавшимися каналами, а с помощью "красоты Интернета". Информация, передающаяся с помощью мемов делает деньги проще для понимания и чем-то родным и своим, а не государственным.

Способов доставки может быть абсолютно любое количество, тут уже от фантазии зависит. Например закинуть определенный файл, зашифрованный PGP на несколько ресурсов. И доступ к нему возможен только у того, кто сможет это все расшифровать.

Иначе говоря, можно просто пересечь континент, даже без сид фразы Smiley Чтобы в конечной точке получить доступ к собственным средствам. И еще вариантом - использовать контейнер, там подобная схема. Вопрос только в том, скольким людям понадобится такой кейс, для выполнения своих задач. Но покажите мне тот фиат, который сможет сделать так, да еще и чтобы банки были не в курсе Smiley
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
January 08, 2020, 02:35:10 AM
Стоит один раз пересечь границу с сид-фразой в голове и все мысли про доверчивость людей улетят сразу, моментально и навсегда Smiley Чуть позже придет понимание, что на данный момент - не существует лучшего инструмента для сохранения своих, кровно-заработанных средств. Конечно, если они есть.
Мне даже больше нравится пример с передачей иныормации о транзакции или шифровки сид-фраз с помощью обычных эмодзи. Преимущество перед фиатом будет очевидно, когда деньги передаются не привычным способом, уже сформировавшимися каналами, а с помощью "красоты Интернета". Информация, передающаяся с помощью мемов делает деньги проще для понимания и чем-то родным и своим, а не государственным.
member
Activity: 408
Merit: 10
January 08, 2020, 02:07:34 AM
Занятная инфа касательно соотношения цен "паленого" фиата и крипты: В некоторых случаях за один доллар хакеры просят 10-12 центов в BTC. Так, покупатель может заплатить продавцу $800 в bitcoin и получить взамен $10 тыс. в фиате удобным для него способом. Ни к чему не призываю и ничего не пропагандирую, информация к размышлению, не более того. https://bloomchain.ru/newsfeed/hakery-prodayut-fiat-za-bitcoin-so-skidkoj-v-90/

Если человек сидел или  сидит в тюрьме, то схема ему определенно понравится. Хуже не будет

Ну так там деньги в тюрьму не принесут, будет либо перевод на карточку либо покупка в магазине. Хакеры то продают баксы с ворованных данных карточек с балансом. Да и в другую страну такой перевод не пойдет наверное, так что зеки могут даже не напрягаться.
hero member
Activity: 742
Merit: 507
January 07, 2020, 10:05:05 PM
Никак. Пока нет глобальной Wi-Fi сети,и заикаться нечего. Но даже при её наличии,никто вам не гарантирует,что у вас не вырубят электричество,и вы не будете сосать лапу,имея хоть миллионы в крипте.

Понимаете, что электричество необходимо обрубить не только вам лично, но и на всей территории страны? Лично я даже не представляю масштабов катастрофы, если электричество выключить сейчас, зимой - дней на 5 хотя бы.

Даже Венесуэла, которая ловила подобные отключения - максимум, что там было это около 4-х дней. Поэтому, в случае блекаута - с лапами будут ходить все и безналичные платежи в том числе.
У нас в посёлке,в 2011 году,не было света 7 дней. Народ уже воду с речки набирал и кипятил,на кострах еду готовили. И это ещё в спокойные времена,когда ещё Пыня был более-менее в адеквате,без ярких побед и прочего. Повезло,что это ещё и летом было,случись это зимой в -50,посёлок бы пришлось расселять.

Тогда ещё карты были не особо распостраненны,но всякие модняшки с картами,дико лососнули,т.к. банкомат всего 1,и без света он не работал.
А вот наличка преспокойно ходила.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 07, 2020, 06:21:51 PM
Я считаю, что сейчас ничто не заменит фита, ни крипта, ни золото, ни любое другое сокровище. Крипта живет за счет доверчивых людей, ибо пока нет решения для применения её в повседневной жизни.

Стоит один раз пересечь границу с сид-фразой в голове и все мысли про доверчивость людей улетят сразу, моментально и навсегда Smiley Чуть позже придет понимание, что на данный момент - не существует лучшего инструмента для сохранения своих, кровно-заработанных средств. Конечно, если они есть.
jr. member
Activity: 104
Merit: 1
January 07, 2020, 09:56:35 AM
Я считаю, что сейчас ничто не заменит фита, ни крипта, ни золото, ни любое другое сокровище. Крипта живет за счет доверчивых людей, ибо пока нет решения для применения её в повседневной жизни.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 07, 2020, 06:21:24 AM
Никак. Пока нет глобальной Wi-Fi сети,и заикаться нечего. Но даже при её наличии,никто вам не гарантирует,что у вас не вырубят электричество,и вы не будете сосать лапу,имея хоть миллионы в крипте.

Понимаете, что электричество необходимо обрубить не только вам лично, но и на всей территории страны? Лично я даже не представляю масштабов катастрофы, если электричество выключить сейчас, зимой - дней на 5 хотя бы.

Даже Венесуэла, которая ловила подобные отключения - максимум, что там было это около 4-х дней. Поэтому, в случае блекаута - с лапами будут ходить все и безналичные платежи в том числе.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
January 07, 2020, 05:43:44 AM
Занятная инфа касательно соотношения цен "паленого" фиата и крипты: В некоторых случаях за один доллар хакеры просят 10-12 центов в BTC. Так, покупатель может заплатить продавцу $800 в bitcoin и получить взамен $10 тыс. в фиате удобным для него способом. Ни к чему не призываю и ничего не пропагандирую, информация к размышлению, не более того. https://bloomchain.ru/newsfeed/hakery-prodayut-fiat-za-bitcoin-so-skidkoj-v-90/

Если человек сидел или  сидит в тюрьме, то схема ему определенно понравится. Хуже не будет
member
Activity: 142
Merit: 10
January 07, 2020, 03:05:49 AM
Бытует мнение, что в будущем криптовалюта сможет полностью заменить фиатные деньги, но на данный момент курс любой крипты соотносится с курсом доллара или другого фиата.

Как возможно отказаться от фиата полностью, если это может существенно нарушить стабильность криптовалют. Возможно это будет замена на нефт, золото? Как видите развитие будущего в этом направлении?
ниче не измениться если тупо заменить фиат криптовалютой, тут надо не менять одно на другое, а создавать новые связи между производителями и потребителями на основе криптовалют.
hero member
Activity: 742
Merit: 507
January 06, 2020, 10:47:59 PM
Никак. Пока нет глобальной Wi-Fi сети,и заикаться нечего. Но даже при её наличии,никто вам не гарантирует,что у вас не вырубят электричество,и вы не будете сосать лапу,имея хоть миллионы в крипте.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 06, 2020, 06:20:16 PM
~
Но, опять же, а надо ли это регуляторам? Я думаю для банков и гос учреждений нынешний технический прогресс - это потолок, максимум что они сделают (для начала экономически развитые страны), дык просто по-максимуму изымут физические деньги в населения. Все, им на данный момент ничего не нужно кроме "продажи собственного воздуха". Да, возможен вариант с государственными криптовалютами...но разве это то же самое о чем мы говорим?

А я бы как раз на физическое изъятие с удовольствием посмотрел. Потому что сейчас, по моему мнению - наличка это последняя защита перед использованием криптовалют. Да, есть прекрасные, цивилизованные страны, где уже очень много по "белому". Но и там не 100% законопослушных. А про другие страны, которых побольше - так там такое количество "серых" денег, что их оборот - вот что предельно важно любому государству.

И если представить, что налички больше нет, останется два варианта, уходить в налоги или же в крипту. Поэтому - такой ход будет полезен всем криптовалютам, туда просто деньги станут заводить и пользоваться.

Регуляторам конечно такого не надо, но и люди не глупы. А кристально чистых людей не бывает, у каждого найдется та трата денег - которую он не захочет показать, поэтому и здесь человек уйдет от банков. А чем больше и удобнее использование криптовалют - тем больше они в каждодневной жизни.

И чем быстрее развивается технический прогресс, тем все больше людей понимают преимущество своих денег. А банковская система не сможет конкурировать, это уже старый механизм. Вот и вывод - существовать будут две системы, для начала одновременно. И зарегулировать не получится.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
January 06, 2020, 05:49:13 PM
А почему так долго? Я смотрел на развитие безналичной оплаты, картами, на развитие интернета и заметил, что с каждым годом - это происходит все быстрее и быстрее. И если картам потребовалось около пяти десятилетий, чтобы каждая бабушка подходила к терминалу, то интернету уже поменьше. А если смотреть на те технологические новинки, которые входят в нашу жизнь, так за 20 лет, многое уже устареть успело. И поэтому я не готов ждать пару-тройку поколений Smiley

Да я тоже как бы не против, есть желание увидеть подобное чудо на своем веку Grin
Но, опять же, а надо ли это регуляторам? Я думаю для банков и гос учреждений нынешний технический прогресс - это потолок, максимум что они сделают (для начала экономически развитые страны), дык просто по-максимуму изымут физические деньги в населения. Все, им на данный момент ничего не нужно кроме "продажи собственного воздуха". Да, возможен вариант с государственными криптовалютами...но разве это то же самое о чем мы говорим?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 06, 2020, 05:00:51 PM
~
Резюмируя выше изложенное: будущее только за цифровыми деньгами. Биткоин - эквивалент золота + сотня монет с очень быстрым блокчейном (для оплаты различных услуг). Но ближайшие 50 лет этого не стоит ждать, это будет через 2-3 поколения, не раньше.
~

А почему так долго? Я смотрел на развитие безналичной оплаты, картами, на развитие интернета и заметил, что с каждым годом - это происходит все быстрее и быстрее. И если картам потребовалось около пяти десятилетий, чтобы каждая бабушка подходила к терминалу, то интернету уже поменьше. А если смотреть на те технологические новинки, которые входят в нашу жизнь, так за 20 лет, многое уже устареть успело. И поэтому я не готов ждать пару-тройку поколений Smiley
Pages:
Jump to: