Pages:
Author

Topic: Без фиата никак? - page 5. (Read 2271 times)

full member
Activity: 490
Merit: 100
September 06, 2019, 07:40:14 AM
#85
Бытует мнение, что в будущем криптовалюта сможет полностью заменить фиатные деньги, но на данный момент курс любой крипты соотносится с курсом доллара или другого фиата.

Как возможно отказаться от фиата полностью, если это может существенно нарушить стабильность криптовалют. Возможно это будет замена на нефт, золото? Как видите развитие будущего в этом направлении?
Когда-то давно люди не верили в банкноты как в платежеспособное средство, но прошло время и все изменилось. Возможно человечество еще не готово принять криптовалюты в качестве полноценной замене фиата, но я уверен, что в будущем это произойдет.
Заменит ли криптовалюта фиатные деньги это вопрос, который многих интересует. Но пока на него нет однозначного ответа. Крипто пока что не так распространена и используется лишь малым количеством компаний и людей. Должно пройти действительно много времени прежде чем мы сможем ответить на этот вопрос. А пока что вы правы, человечество еще не готово полностью принять криптовалюты.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
September 06, 2019, 01:53:47 AM
#84
Будущее только за криптовалютами, и они полностью вытеснят фиатные деньги. Я в этом уверен. Однако это произойдет еще не скоро, это медленная эволюция. Думаю, что должно пройти по меньшей мере несколько десятилетий, чтобы фиатные деньги изжили себя

Едва ли такое возможно

Может быть будущее и за криптовалютами, но только не в этой части вселенной. Пока что они представляют больший интерес как чисто спекулятивный актив, т.е. купил подешевле - продал подороже. Если повезет, конечно. Но может и не повезти

Везение как мы знаем вещь такая, что в основном сопутствует человеку в его стремлениях при условии полной отдачи сил при наличии определенных навыков. Крипта же на мой згляд чуть другое

И что же это такое-другое, прошу прощения?

Касательно везения, то как говорится, везет тому, кто везет. Другими словами, можно создавать условия, когда повезти может больше. Например, шансов завести знакомство с девушкой больше в баре или на пляже, чем на форуме bitcointalk.org. Хотя пути господни неисповедимы, конечно, а удача улыбается смелым (и наглым). Ну или один может торговать чисто на авось - авось повезет, а другой - на основе каких-то знаний или умений. У кого больше шансов в этом случае на удачу?
member
Activity: 309
Merit: 10
September 05, 2019, 03:34:09 PM
#83
Будущее только за криптовалютами, и они полностью вытеснят фиатные деньги. Я в этом уверен. Однако это произойдет еще не скоро, это медленная эволюция. Думаю, что должно пройти по меньшей мере несколько десятилетий, чтобы фиатные деньги изжили себя

Едва ли такое возможно

Может быть будущее и за криптовалютами, но только не в этой части вселенной. Пока что они представляют больший интерес как чисто спекулятивный актив, т.е. купил подешевле - продал подороже. Если повезет, конечно. Но может и не повезти

Везение как мы знаем вещь такая, что в основном сопутствует человеку в его стремлениях при условии полной отдачи сил при наличии определенных навыков. Крипта же на мой згляд чуть другое)).
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
September 05, 2019, 01:55:52 AM
#82
Будущее только за криптовалютами, и они полностью вытеснят фиатные деньги. Я в этом уверен. Однако это произойдет еще не скоро, это медленная эволюция. Думаю, что должно пройти по меньшей мере несколько десятилетий, чтобы фиатные деньги изжили себя

Едва ли такое возможно

Может быть будущее и за криптовалютами, но только не в этой части вселенной. Пока что они представляют больший интерес как чисто спекулятивный актив, т.е. купил подешевле - продал подороже. Если повезет, конечно. Но может и не повезти
jr. member
Activity: 318
Merit: 1
September 05, 2019, 01:48:38 AM
#81
Будущее только за криптовалютами, и они полностью вытеснят фиатные деньги. Я в этом уверен. Однако это произойдет еще не скоро, это медленная эволюция. Думаю, что должно пройти по меньшей мере несколько десятилетий, чтобы фиатные деньги изжили себя.
newbie
Activity: 104
Merit: 0
September 04, 2019, 01:04:31 PM
#80
в любом случае хоть капейку,но надо свою вкинуть Smiley
newbie
Activity: 15
Merit: 0
September 04, 2019, 12:47:32 PM
#79
Интересная тема...

Думаю что фиат ещё долго будет в теме. Согласитесь, что тех кто шарит в крипте намного меньше тех кто биткоин называет "битховином". Ну ладно если человека среднего возраста худо бедно можно этому научить, а как быть со стариками?

Ох не думаю, что крипта фиат победит...По крайней мере очень не скоро. Или что то придумают простенькое для тех кто в "танке".
member
Activity: 272
Merit: 10
September 04, 2019, 09:17:16 AM
#78
А что нельзя просто создать криптовалюты которые можно печатать в бумажном виде и так же использовать в электронном виде? А такие, как биткойн, эфир и другие крутые криптовалюты будут как акции, фьючерсы и так далее.
При таком подходе, смысл криптовалюты теряется как мне кажется, это больше будет похоже на ценные бумаги, которые кстати очень легко контролировать.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
August 22, 2019, 10:19:43 PM
#77
А что нельзя просто создать криптовалюты которые можно печатать в бумажном виде и так же использовать в электронном виде? А такие, как биткойн, эфир и другие крутые криптовалюты будут как акции, фьючерсы и так далее.

Уже есть paperwallet:
copper member
Activity: 770
Merit: 2
August 22, 2019, 05:43:45 PM
#76
А что нельзя просто создать криптовалюты которые можно печатать в бумажном виде и так же использовать в электронном виде? А такие, как биткойн, эфир и другие крутые криптовалюты будут как акции, фьючерсы и так далее.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
August 21, 2019, 03:52:21 PM
#75
Если крипты ограниченое количество, и если её нельзя напечатать сотнями миллиардов по требованию,
то как без этой опции эмиссионной и гиперинфляционной,
как же регуляторам регулировать - регуляцию регуляционную?
Ну вот, поэтому, именно фиатом и держат крипту.
Иначе, без фиатных стен регуляторов, на биржах,
просто - попёр бы непрерывный туземун, по экспоненте,
без откатов и коррекций кстати, ага.

А так, как только прижимают монетку, так сразу и проблемы появляются всякие,
ну там блок-эксплореры делистят, приходится свой Iquidus поднимать,
просят бабло и биток - за листинг на биржах,
FUD развозят, из-за чего популярность падает и объёмы торгов снижаются,
малая ликвидность получается, пиар запрещают,
искусственно переводят режим работы монеты - в техработы на биржах, техобслуживания какие-то,
формируется нерентабельность майнинга, низкий ROI, некуда продать монетку,
ну и на крайняк - тупо баны монет, скамы, делист со всех бирж, и даже - закрытия самих криптобирж.

А фиат, хорош тем, что вот надо внезапно город построить, или цивилизацию целую - на Юпитере, скажем,
раз напечаталли триллиончик, и дело попёрло.
member
Activity: 332
Merit: 15
August 21, 2019, 03:37:06 PM
#74
Бытует мнение, что в будущем криптовалюта сможет полностью заменить фиатные деньги, но на данный момент курс любой крипты соотносится с курсом доллара или другого фиата.

Как возможно отказаться от фиата полностью, если это может существенно нарушить стабильность криптовалют. Возможно это будет замена на нефт, золото? Как видите развитие будущего в этом направлении?
Когда-то давно люди не верили в банкноты как в платежеспособное средство, но прошло время и все изменилось. Возможно человечество еще не готово принять криптовалюты в качестве полноценной замене фиата, но я уверен, что в будущем это произойдет.
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
August 09, 2019, 03:39:54 AM
#73
И тем не менее даже сейчас в РФ успешно работает Аюнит, у которого криптовалюта и кешбек и публичная деятельность и никто никого не преследует.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
July 23, 2019, 09:38:31 AM
#72
Вряд-ли власти пойдут на такой шаг и разрешат крипту, как в общем доступе.

а кто они такие и кто у них будет спрашивать?


PS  крипта как раз тем и хороша, что может работать без полиции и государства - в отличии от банков...

"они" как вы правильно заметили, государство, власть имущее. все что происходит на его территории регулируется законодательными актами, и если нет - на деятельность разрешения - то увы, она незаконна. а дальше простой принцип - был бы человек а статья найдется.
full member
Activity: 406
Merit: 107
July 17, 2019, 03:00:13 PM
#71
Понятное дело что разрешения от них не требуется, но если применение будет преследоваться, то считай что и разрешения нету.
По моему, это на грани фантастики. Хотя если взять пример китай, то вполне может быть, что могут расценивать крипту как национальную угрозу, и тогда все средства будут хороши)))) Но я надеюсь что до этого не дойдет) и государства вместо того что бы ставить палки в колеса будет активно помогать в развитии криптомира.
jr. member
Activity: 462
Merit: 5
July 16, 2019, 09:17:52 AM
#70
Понятное дело что разрешения от них не требуется, но если применение будет преследоваться, то считай что и разрешения нету.
full member
Activity: 644
Merit: 135
July 16, 2019, 08:32:29 AM
#69
Вряд-ли власти пойдут на такой шаг и разрешат крипту, как в общем доступе.

а кто они такие и кто у них будет спрашивать?


PS  крипта как раз тем и хороша, что может работать без полиции и государства - в отличии от банков...
full member
Activity: 406
Merit: 107
July 15, 2019, 04:01:28 PM
#68
Вряд-ли власти пойдут на такой шаг и разрешат крипту, как в общем доступе.
Я думаю, что есть вещи(события) с которыми власти не смогут или не захотят бороться в силу больших материальных затрат. И крипта как раз в этом списке. Если бы они хотели, они бы уже прикладывали все силы, но увы ничего не происходит. И крипта развивается, приобщает людей. Пытается внедриться в повседневную жизнь.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
July 11, 2019, 03:08:16 PM
#67
Вряд-ли власти пойдут на такой шаг и разрешат крипту, как в общем доступе.
full member
Activity: 406
Merit: 107
July 11, 2019, 02:28:25 PM
#66
Ну почему независимая экономика с некоторыми допущениями, способна существовать. Те же штаты, основной ВВП формируют на внутреннем потреблении. В отличии от экпортозависимых Германии и Китая.
Да ладно) Вы посмотрите какой внешний долг США. Вот вам и вся "независимая" экономика. По моему сейчас нет такого понятия. 
ДА и альтернативу доллару можно найти и сейчас, и как только это произойдет вся экономика США рухнет в глубокую яму, глубже не придумаешь)

Внешний долг там все же не превышает ВВП, но возможно я и ошибаюсь
На данный момент госдолг Соединённых Штатов превысил отметку в 21 триллион долларов. Это примерно 110% ВВП.  И долг с каждым годом растет!!! Поэтому правительство США всеми правдами и неправдами будет отстаивать доллар на мировой арене! И я думаю биток несет доллару определенный процент угрозы.  Если правительство не сможет его обуздать, то будет способствовать его уничтожению.
Pages:
Jump to: