Pages:
Author

Topic: Без фиата никак? - page 9. (Read 2271 times)

jr. member
Activity: 238
Merit: 1
May 14, 2019, 10:33:25 AM
#6
Без фиата никак, криптовалюта если и заменит его, то в очень далеком будущем, а может этого никогда не произойдет.
jr. member
Activity: 180
Merit: 2
May 14, 2019, 09:23:13 AM
#5
newbie
Activity: 16
Merit: 0
May 14, 2019, 06:12:31 AM
#4
Бытует мнение, что в будущем криптовалюта сможет полностью заменить фиатные деньги, но на данный момент курс любой крипты соотносится с курсом доллара или другого фиата.

Как возможно отказаться от фиата полностью, если это может существенно нарушить стабильность криптовалют. Возможно это будет замена на нефт, золото? Как видите развитие будущего в этом направлении?
Мне кажется фиатные деньги будут всегда, вот представьте ситуацию, вы поехали в другую страну - скажем у вас есть хобби - Покорение новых вершин. И так случилось что у вас разрядился гаджет, или вы его потеряли. Неважно - платить за отель чем - то надо. Опять же, пожилые люди- я думаю период адаптации к столь новому займет несколько поколений.
member
Activity: 420
Merit: 48
May 13, 2019, 11:09:53 AM
#3
Боюсь что пирамиды и пузыри ничем не заменить, а нефть с золотом(и все фиаты конечно) будут тихо стоять в сторонке и завидовать...

Чему завидовать, как большинство теряет все на этих пузырях? Пузырь на фондовом рынке, в свое время, был причиной великой депрессии.
full member
Activity: 644
Merit: 135
May 13, 2019, 10:44:12 AM
#2
Боюсь что пирамиды и пузыри ничем не заменить, а нефть с золотом(и все фиаты конечно) будут тихо стоять в сторонке и завидовать...
jr. member
Activity: 180
Merit: 2
May 13, 2019, 07:40:01 AM
#1
Бытует мнение, что в будущем криптовалюта сможет полностью заменить фиатные деньги, но на данный момент курс любой крипты соотносится с курсом доллара или другого фиата.

Как возможно отказаться от фиата полностью, если это может существенно нарушить стабильность криптовалют. Возможно это будет замена на нефт, золото? Как видите развитие будущего в этом направлении?
Pages:
Jump to: