Pages:
Author

Topic: Флаги доверия Русского локала - page 10. (Read 12734 times)

hero member
Activity: 784
Merit: 814
Можно понаблюдать за судьбой этого флага https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=2371095

Lauda alleges: Bitcoin SV violated a written contract, resulting in damages, in the specific act referenced here. Bitcoin SV did not make the victims of this act roughly whole, AND it is not the case that all of the victims forgave the act. It is not grossly inaccurate to say that the act occurred around May 2019. No previously-created flag covers this same act, unless the flag was created with inaccurate data preventing its acceptance.
Support: Foxpup, Lauda, mindrust, iasenko, Hueristic, TheUltraElite, mosprognoz, Iamtutut
Opposition: theymos, jbreher, Quickseller, hv_, HardFireMiner, sirsplashalot, williamuk, Olga Buzova, Bitcoin SV, reckon, Sorbent, Alex LZ Saver, exp0it, Bitcoin Cash, binance.com, Alfabank



Любопытно, что покрашенный пользователь Bitcoin SV и несколько профилей в оппозиции указанного флага (Alfabank, binance.com, Bitcoin Cash), скорее всего, связаны с пользователем korner.
Aккаунты reckon, Sorbent, Alex LZ Saver предположительно относятся к этой же ботоферме.

у Bitcoin SV два флага. если я правильно понял желтый № 1, он активен, красный №2, №3, он неактивен. И видимо тот случай, когда уместно вспомнить Amicus Plato, sed magis arnica Veritas отзыв в траст системе да, № 1 флаг, я пока не понимаю его принцип. №2 и 3 не подпадает. А проголосовавшие против, могут иметь разные мотивы, как вы правильно заметили. И видимо это будут сложности системы. которые придется "лечить" активностью DT
По поводу желтого флага. Я вот смотрю сюда https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=157669 и делаю вывод, что желтый флаг используется в том случае, если вы хотите предупредить о возможных рисках ведения дел с данным пользователем. Вас лично этот человек не обманывал и никаких договоров вы с ним не заключали, но очень многое говорит о том, что он мошенник.

По поводу красных флагов, они могут быть выставлены вами только в том случае, если данный человек обманул вас и нарушил условия договора устного или письменного.
вот и получается данный случай под красный флаг не подходит. Администратор сразу предупредил что злоупотребления флагами повлекут за собой исключение из DT
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Можно понаблюдать за судьбой этого флага https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=2371095

Lauda alleges: Bitcoin SV violated a written contract, resulting in damages, in the specific act referenced here. Bitcoin SV did not make the victims of this act roughly whole, AND it is not the case that all of the victims forgave the act. It is not grossly inaccurate to say that the act occurred around May 2019. No previously-created flag covers this same act, unless the flag was created with inaccurate data preventing its acceptance.
Support: Foxpup, Lauda, mindrust, iasenko, Hueristic, TheUltraElite, mosprognoz, Iamtutut
Opposition: theymos, jbreher, Quickseller, hv_, HardFireMiner, sirsplashalot, williamuk, Olga Buzova, Bitcoin SV, reckon, Sorbent, Alex LZ Saver, exp0it, Bitcoin Cash, binance.com, Alfabank



Любопытно, что покрашенный пользователь Bitcoin SV и несколько профилей в оппозиции указанного флага (Alfabank, binance.com, Bitcoin Cash), скорее всего, связаны с пользователем korner.
Aккаунты reckon, Sorbent, Alex LZ Saver предположительно относятся к этой же ботоферме.

у Bitcoin SV два флага. если я правильно понял желтый № 1, он активен, красный №2, №3, он неактивен. И видимо тот случай, когда уместно вспомнить Amicus Plato, sed magis arnica Veritas отзыв в траст системе да, № 1 флаг, я пока не понимаю его принцип. №2 и 3 не подпадает. А проголосовавшие против, могут иметь разные мотивы, как вы правильно заметили. И видимо это будут сложности системы. которые придется "лечить" активностью DT
По поводу желтого флага. Я вот смотрю сюда https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=157669 и делаю вывод, что желтый флаг используется в том случае, если вы хотите предупредить о возможных рисках ведения дел с данным пользователем. Вас лично этот человек не обманывал и никаких договоров вы с ним не заключали, но очень многое говорит о том, что он мошенник.

По поводу красных флагов, они могут быть выставлены вами только в том случае, если данный человек обманул вас и нарушил условия договора устного или письменного.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Можно понаблюдать за судьбой этого флага https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=2371095

Lauda alleges: Bitcoin SV violated a written contract, resulting in damages, in the specific act referenced here. Bitcoin SV did not make the victims of this act roughly whole, AND it is not the case that all of the victims forgave the act. It is not grossly inaccurate to say that the act occurred around May 2019. No previously-created flag covers this same act, unless the flag was created with inaccurate data preventing its acceptance.
Support: Foxpup, Lauda, mindrust, iasenko, Hueristic, TheUltraElite, mosprognoz, Iamtutut
Opposition: theymos, jbreher, Quickseller, hv_, HardFireMiner, sirsplashalot, williamuk, Olga Buzova, Bitcoin SV, reckon, Sorbent, Alex LZ Saver, exp0it, Bitcoin Cash, binance.com, Alfabank



Любопытно, что покрашенный пользователь Bitcoin SV и несколько профилей в оппозиции указанного флага (Alfabank, binance.com, Bitcoin Cash), скорее всего, связаны с пользователем korner.
Aккаунты reckon, Sorbent, Alex LZ Saver предположительно относятся к этой же ботоферме.

у Bitcoin SV два флага. если я правильно понял желтый № 1, он активен, красный №2, №3, он неактивен. И видимо тот случай, когда уместно вспомнить Amicus Plato, sed magis arnica Veritas отзыв в траст системе да, № 1 флаг, я пока не понимаю его принцип. №2 и 3 не подпадает. А проголосовавшие против, могут иметь разные мотивы, как вы правильно заметили. И видимо это будут сложности системы. которые придется "лечить" активностью DT
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
Можно понаблюдать за судьбой этого флага https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=2371095

Lauda alleges: Bitcoin SV violated a written contract, resulting in damages, in the specific act referenced here. Bitcoin SV did not make the victims of this act roughly whole, AND it is not the case that all of the victims forgave the act. It is not grossly inaccurate to say that the act occurred around May 2019. No previously-created flag covers this same act, unless the flag was created with inaccurate data preventing its acceptance.
Support: Foxpup, Lauda, mindrust, iasenko, Hueristic, TheUltraElite, mosprognoz, Iamtutut
Opposition: theymos, jbreher, Quickseller, hv_, HardFireMiner, sirsplashalot, williamuk, Olga Buzova, Bitcoin SV, reckon, Sorbent, Alex LZ Saver, exp0it, Bitcoin Cash, binance.com, Alfabank



Любопытно, что покрашенный пользователь Bitcoin SV и несколько профилей в оппозиции указанного флага (Alfabank, binance.com, Bitcoin Cash), скорее всего, связаны с пользователем korner.
Aккаунты reckon, Sorbent, Alex LZ Saver предположительно относятся к этой же ботоферме.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Думаю, что такое поведение заслуживает, как минимум, предупреждающий флаг, поскольку кроме клеветы в отношении участников Default Trust, пользователь признаётся в торговле аккаунтами.
~

Ну что же, видимо стоит смотреть по совокупности, раз одной клеветы не хватает. Только если смотреть по новым правилам, то торговля аккаунтами - очень тонко приравнивается именно к мошенничеству, так как может так получится, что никих финансовых потерь никто не понес.

~
к юмору можно отнести только пост с моей "поддержкой"
~

Раз это шутка - то тогда конечно, вопросов нет. Хорошо, что не так много времени прошло, чтобы все узнали о том, что вы - шутник.

~
Надо разобраться. Я понял что #1 это старая траст система. #2 и #3 это предупреждающие флаги, только на основании нарушения договорных отношений. Нововведения появились для разграничения общей системы отзывов\предупреждений
~

Я смотрел практику, последних 30-40 "созданных" флагов. В большинстве своем - это флаги для участников, которые допустили мошенничество, скамные ICO, но также есть и флаги, свзянные с торговлей аккаунтами, фактом покупки (здесь противоречие, как я понимаю - никакого нарушения договорных отношений не было).

И вот здесь будут вопросы, об этом уже можно говорить с уверенностью. Потому что некоторые случаи не будут подходить именно под "договорные отношения". Поэтому утром я говорил о некотором структурировании этих новых правил.

Допустим, я понимаю - что клевета в адрес ДТ будет являться поводом для фидбека, но не поводом для флага.
А фермы, торговля, Понци... остальные причины?

~ и "13" оба не вылезают из тем посвященных доверию, мультиаккаунтингу, копипасте, в-общем втираются всячески в доверие к модераторам, берут на себя полномочия так сказать... К чему бы это

К тому, комрад, что модерация и "дефалт траст" друг к другу не имеют отношения, и сферы задач у них достаточно разные.
А вот за мое втирание в доверие к кому-либо - было бы неплохо ответить.

Только вот для того, чтобы ответить - стоит понять разницу, про полномочия и кто их кому выдает. А затем почитать не только про мои слова о "дефалт трасте" (интересно, может ли участник ДТ1 объяснять свои действия не считаясь "помогайкой") но и другие мои слова и поступки. А может быть кто из ребят подскажет - что я делал и делаю.
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'
Видимо действительно так и есть, флаги можно ставить только по второму и третьему пунктам. Я поспешил и совершил ошибку, т.к. при выборе флага есть три варианта, именно они и ввели меня в заблуждение. Прошу прощения у WunderSchwein за флаг, проголосую сам против этого флага.  
Чтож, спасибо за благоразумие, вынужден убрать отзыв взаимно.
Ксандри решил упорствовать, снова демонстрируя отсутствие компетентности. Ок.
  

Стоит признаться, я терпеть не могу ВандерШвайна как спорщика склонного к троллингу с сомнительными жизненными ценностями



Сполз под стол Grin
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Видимо действительно так и есть, флаги можно ставить только по второму и третьему пунктам. Я поспешил и совершил ошибку, т.к. при выборе флага есть три варианта, именно они и ввели меня в заблуждение. Прошу прощения у WunderSchwein за флаг, проголосую сам против этого флага.   
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
hero member
Activity: 784
Merit: 814
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
Хорошо, я хочу понять, что произойдет - если один из участников форума, завтра, например напишет.

"В продаже аккаунта мне помог весь список ДТ"  - это флаг или только фидбек?

Думаю, что такое поведение заслуживает, как минимум, предупреждающий флаг, поскольку кроме клеветы в отношении участников Default Trust, пользователь признаётся в торговле аккаунтами.



Для большей децентрализации я и выставил "предупреждающий флаг" и только сейчас удалил отрицательный отзыв, чтобы с помощью голосования можно было решить, нужна ли такому пользователю покраска для предупреждения новичков или он может писать на форуме что угодно, про кого угодно, а потом говорить, что это была шутка.

Как вариант, можно оставить нейтральный отзыв для будущих фидбеков, на случай если такие действия будут повторятся.
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'

Ну а кто мешает модератору перенести тему в раздел юмора или вообще удалить как троллинг который есть нарушение правил?
Нет однозначного понимания, что это троллинг? Но автор сам пишет, что это юмор - значит либо перенос в юмор, либо удаление.
к юмору можно отнести только пост с моей "поддержкой", а не саму тему. Сама же тема не троллинговая, тем более что подобные темы поднимались и ранее  и не мной. Что бы не скатиться в обсуждение самого вотума здесь, вернусь к теме этого топика - приравнивать меня к мошенникам неуместно, нравится кому то мой юмор или нет.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
~
На самом деле чем больше человек пишет такой "пурги" - тем меньше доверия к его словам. Такая "клоунада" как вотумы недоверия модератору и заявления о поддержке со стороны DT - это лучший способ помножить на ноль свою репутацию заявить о себе как о лучшем "шуте" Русского локального раздела. Кроме улыбки у меня уже нет других эмоций по отношению к его словам.

Пы.Сы. Тут никаких предупреждений и флагов не надо - достаточно прочитать несколько сообщений.

П.1 - предупреждение для новичков. Да, реально мы-то знаем кто есть ху, а ху есть кто.

Но если посмотреть со стороны абсолютного новичка, который про крипту читал статьи в газете "Правда". Зашел на форум, а тут хлоп - вотум недоверия модератору. А кто поддерживает - а вот он список, какие достойные все люди.

Только это является репутационным риском. А если добавить в этот список гаранта, например?

Все, кто на форуме пару недель - при желании могут и уже понимают как стоит разбираться в текстах, уже знают основных постеров, кто что и как пишет. Но мы-то смотрим со стороны абсолютного новичка.

Была бы эта тема в "Юморе", да вопросов нет, хоть и юмор такой, специфический, с запахом. Но вот на форуме нет такого раздела - а есть главная страница "Русской" локали, где рядом с правилами - подобное.

А кто правила написал/перевел? Это только очень простые логические цепочки, из пары звеньев.


Ну а кто мешает модератору перенести тему в раздел юмора или вообще удалить как троллинг который есть нарушение правил?
Нет однозначного понимания, что это троллинг? Но автор сам пишет, что это юмор - значит либо перенос в юмор, либо удаление.
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'

не понял смысла ваших сентенций..
Quote
Но если посмотреть со стороны абсолютного новичка, который про крипту читал статьи в газете "Правда". Зашел на форум, а тут хлоп - вотум недоверия модератору. 
Новичок не должен видеть что модераторы могут быть раскритикованы?
Quote
Все, кто на форуме пару недель - при желании могут и уже понимают как стоит разбираться в текстах, уже знают основных постеров, кто что и как пишет
Прекрасно, значит не "заблудятся".
Quote
Но мы-то смотрим со стороны абсолютного новичка.
Такой вряд ли в первую минуту пойдет знакомиться со списком членов и гарантов, хорошо если он к концу недели поймет что к чему, а когда поймет, то:
Quote
Все, кто на форуме пару недель - при желании могут и уже понимают как стоит разбираться в текстах, уже знают основных постеров, кто что и как пишет
не вижу проблемы, а вижу у вас противоречие в собственных логических цепочках.





legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
На самом деле чем больше человек пишет такой "пурги" - тем меньше доверия к его словам. Такая "клоунада" как вотумы недоверия модератору и заявления о поддержке со стороны DT - это лучший способ помножить на ноль свою репутацию заявить о себе как о лучшем "шуте" Русского локального раздела. Кроме улыбки у меня уже нет других эмоций по отношению к его словам.

Пы.Сы. Тут никаких предупреждений и флагов не надо - достаточно прочитать несколько сообщений.

П.1 - предупреждение для новичков. Да, реально мы-то знаем кто есть ху, а ху есть кто.

Но если посмотреть со стороны абсолютного новичка, который про крипту читал статьи в газете "Правда". Зашел на форум, а тут хлоп - вотум недоверия модератору. А кто поддерживает - а вот он список, какие достойные все люди.

Только это является репутационным риском. А если добавить в этот список гаранта, например?

Все, кто на форуме пару недель - при желании могут и уже понимают как стоит разбираться в текстах, уже знают основных постеров, кто что и как пишет. Но мы-то смотрим со стороны абсолютного новичка.

Была бы эта тема в "Юморе", да вопросов нет, хоть и юмор такой, специфический, с запахом. Но вот на форуме нет такого раздела - а есть главная страница "Русской" локали, где рядом с правилами - подобное.

А кто правила написал/перевел? Это только очень простые логические цепочки, из пары звеньев.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
На мой взгляд, будет правильней ограничиться отзывом в профиле WunderSchwein, так как нет достаточных оснований, чтобы приравнивать его к мошенникам.

Для большей децентрализации я и выставил "предупреждающий флаг" и только сейчас удалил отрицательный отзыв, чтобы с помощью голосования можно было решить, нужна ли такому пользователю покраска для предупреждения новичков или он может писать на форуме что угодно, про кого угодно, а потом говорить, что это была шутка.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
~
На мой взгляд, будет правильней ограничиться отзывом в профиле WunderSchwein, так как нет достаточных оснований, чтобы приравнивать его к мошенникам.

Здесь по факту очень тонкая грань.

https://web.archive.org/web/20190603023719/https://bitcointalk.org/index.php?topic=5146221.20

Поддержка двух ДТ, в "вотуме недоверия" модератору?

Хорошо, я хочу понять, что произойдет - если один из участников форума, завтра, например напишет.

"В продаже аккаунта мне помог весь список ДТ"  - это флаг или только фидбек?

На самом деле чем больше человек пишет такой "пурги" - тем меньше доверия к его словам. Такая "клоунада" как вотумы недоверия модератору и заявления о поддержке со стороны DT - это лучший способ помножить на ноль свою репутацию заявить о себе как о лучшем "шуте" Русского локального раздела. Кроме улыбки у меня уже нет других эмоций по отношению к его словам.

Пы.Сы. Тут никаких предупреждений и флагов не надо - достаточно прочитать несколько сообщений.
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'
~
На мой взгляд, будет правильней ограничиться отзывом в профиле WunderSchwein, так как нет достаточных оснований, чтобы приравнивать его к мошенникам.

Здесь по факту очень тонкая грань.

https://web.archive.org/web/20190603023719/https://bitcointalk.org/index.php?topic=5146221.20

Поддержка двух ДТ, в "вотуме недоверия" модератору?

Хорошо, я хочу понять, что произойдет - если один из участников форума, завтра, например напишет.

"В продаже аккаунта мне помог весь список ДТ"  - это флаг или только фидбек?
учитывайте смысл темы и есть ли там меркантильный контекст. Вотум недоверия это не купля\продажа\шиллинг и т.д.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
На мой взгляд, будет правильней ограничиться отзывом в профиле WunderSchwein, так как нет достаточных оснований, чтобы приравнивать его к мошенникам.

Здесь по факту очень тонкая грань.

https://web.archive.org/web/20190603023719/https://bitcointalk.org/index.php?topic=5146221.20

Поддержка двух ДТ, в "вотуме недоверия" модератору?

Хорошо, я хочу понять, что произойдет - если один из участников форума, завтра, например напишет.

"В продаже аккаунта мне помог весь список ДТ"  - это флаг или только фидбек?
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
Прошу обратить внимание что я повесил - флаг предупреждения (пункт 1), а не флаг мошенника (пункт 2,3):
-snip-
Если пользователь лжет и оговаривает члена DT, это приемлемо по вашему?

Насколько я понимаю, даже наличие предупреждающего флага у пользователя будет означать, что его подозревают в финансовых махинациях.

madnessteat alleges: Due largely to the factors mentioned in this topic, I believe that anyone dealing with WunderSchwein is at a high risk of losing money, and guests would be well-advised to avoid doing so. This determination is based on concrete red flags which any knowledgeable & reasonable forum user should agree with, and it is not based on the user's opinions.

На мой взгляд, будет правильней ограничиться отзывом в профиле WunderSchwein, так как нет достаточных оснований, чтобы приравнивать его к мошенникам.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Сейчас разные покрашенные мошенники начнут вешать флаги всем направо и налево. И мы дойдем до того, что неактивные флаги будут висеть у каждого в трасте.

Вероятность того что такой "фейковый" флаг поддержат 3 представителя DT и никто из других членов DT не выступит против равна нулю.

А чтобы отзыв мошенника поддержало три участника ДТ - по расчету вероятности это предельно малая величина.

Нужно чтобы не просто 3 члена DT поддержало, а на 3 больше, чем не поддержало. Если брать вышеописанный пример, то, на данный момент, вес флага равен 0, т.к. 2 представителя DT поддержали флаг и 2 представителя DT высказались против:

Quote
madnessteat alleges: Due largely to the factors mentioned in this topic, I believe that anyone dealing with WunderSchwein is at a high risk of losing money, and guests would be well-advised to avoid doing so. This determination is based on concrete red flags which any knowledgeable & reasonable forum user should agree with, and it is not based on the user's opinions.
Support: xandry, madnessteat
Opposition: kzv, Veleor, WunderSchwein
Pages:
Jump to: