Pages:
Author

Topic: Что если Китай запретит майнинг Биткоина? - page 5. (Read 2491 times)

newbie
Activity: 15
Merit: 2
Китай даже если что-то запретит, это не ознчает что все кинутся исполнять.
В этой огромной стране, много правил и запретов вплоть до смертной казни, однако контроль очень избирательный и везде договорняки.
Также партия часто что-то принимает для показухи. Поэтому Китай фиг поймешь, дело тонкое.
jr. member
Activity: 36
Merit: 5
Сильно сомневаюсь что запрет майнинга произойдет, все таки это очень выгодное во всех смыслах занятие. Китайцы стараются во всех сферах преуспеть, население большое, потребности тоже огромные.
запрет майнинга это отличная манипуляция для ценовых колебаний битка,не больше, никто его запрещать не будетэто уже как промышленный сектор,
member
Activity: 490
Merit: 10
Китай ничего не запретит, т.к. там тоже сидят люди, которые хотят кушать и зарабатывать много денег. Все их запреты косвенны, не имеют прямого отношения к полному ограничение крипторынка.
member
Activity: 434
Merit: 10
Помнится, осенью 2017 года Китай запрещал ICO, после, буквально в течение пары недель, отказался от своего заявления. Потом снова что-то запрещал, крипту, регуляции разные анонсировали ребята, но потом опять всё нормально. Жаль что на такие вбросы информации рынок любит реагировать рьяно.
sr. member
Activity: 1494
Merit: 374
Ждать от Китая что они добровольно откажутся от майнинга действительно не приходится. Население большое, крипта это перспективы и рабочие места, а то, что тратится электроэнергия это не беда, энергия ресурс возобновляемый и чем больше ее расход тем больше прибыль у энергетических компаний, транспортных и так далее. Они же ресурсы покупают намного дешевле чем продают.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Сильно сомневаюсь что запрет майнинга произойдет, все таки это очень выгодное во всех смыслах занятие. Китайцы стараются во всех сферах преуспеть, население большое, потребности тоже огромные.

Согласен, если раньше еще были сомнения...так сказать мало ли что в голове в этих ребят...но теперь все предельно ясно - Китай хочет опередить всю планету Земля во всех сферах, а  BTC и технология блокчейн скорее всего будет одним с приоритетных направлений на ближайшие 10-20 лет. Поэтому да, скорее всего китайцы будут ударно работать в этой сфере...иначе Китай не будет Китаем Smiley
jr. member
Activity: 236
Merit: 2
Сильно сомневаюсь что запрет майнинга произойдет, все таки это очень выгодное во всех смыслах занятие. Китайцы стараются во всех сферах преуспеть, население большое, потребности тоже огромные.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
В Китае сидит далеко не глупое общество. Это передовое и прогрессивное государство, которое ведет активную борьбу за лидирующие позиции среди экономики стран. Там другой, предприимчивый менталитет и скорость адаптации на равных с США. Я уверен что в их заявлениях всегда скрыт тайный смысл. Тем более, что такими вбросами о запретах они частенько балуются с 2016 года.

Это точно, были бы они глупые, то не смогли поднять экономику на такой уровень. Я конечно могу понять критику многих людей типа коммунисты и тому подобное, но на счет технологий - нужно наблюдать за этими ребятами, ведь большинство новинок приходят именно оттуда. В том числе Китай плотно подсел на Биткоин... Думаю даже правительство скупает монеты, ведь понимают всю перспективность первой криптовалюты Smiley
member
Activity: 364
Merit: 10
В Китае сидит далеко не глупое общество. Это передовое и прогрессивное государство, которое ведет активную борьбу за лидирующие позиции среди экономики стран. Там другой, предприимчивый менталитет и скорость адаптации на равных с США. Я уверен что в их заявлениях всегда скрыт тайный смысл. Тем более, что такими вбросами о запретах они частенько балуются с 2016 года.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Не знаю, будет это запрет в силе или нет. Но гораздо более логичным со стороны властей было бы просто облагать справедливыми налогами майнинг битокина. Вот бы они поняли, что это является важнм для всего мира и не стоит накладывать запрет на добычу.

Ну далеко не всегда люди поступают логично, а если говорить о некоторых странах, то здесь совсем все печально. Государству всегда выгодно что то разрешить и брать с этого налоги...но ведь идеальной власти нет, а коррупция везде...вот так и выходит, что вроде бы очевидные вещи никогда не будут реальными во многих странах, это касается и BTC

В своём ответе я бы хотел вернуться в не столь далёкий 2017г. Я отчетливо помню, как на протяжении периода лето-конец осени Китай 2-3 раза переобувался из рьяного противника всех криптовалют, ICO, биткоинов и прочего В лидера мнения, заступника, создателя своей собственной крипты, что захватит рынок, сместит биткоин и тому подобное. Как можно верить государству, которое ведёт себя словно стрекоза? Мечется из одной крайности в другую. И спрашивается, где их NEO теперь?

Вот поэтому Китай интересно изучать, ведь эти ребята очень часто меняют правила игры.
Если говорить о "китайских диковинках", то здесь - Почему Китай "не доверяет" Биткоину? можно вдоволь посмеяться над "мега" рейтингами от ребят с Китая Grin
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Так что логичность на уровне макроэкономики может существенно отличаться от представлений на бытовом уровне. Ну, и справедливыми налоги практически никогда не бывают. Grin

Не думаю, что майнинговая отрасль так много отъедает в масштабах одной из ведущих экономик мира. Скорее, здесь идет просто о возможном регулятивном запрете, хотя бы теоретическая проработка этого вопроса.

Да и налоги в криптоиндустрии достаточно сложно исполнить, по крайней мере с учетом огромного списка возможных обходов подобного налогообложения. Вот здесь самая главная задачка для государства, попытаться сделать то, что находится очень близко от невозможного.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
Не знаю, будет это запрет в силе или нет. Но гораздо более логичным со стороны властей было бы просто облагать справедливыми налогами майнинг битокина. Вот бы они поняли, что это является важнм для всего мира и не стоит накладывать запрет на добычу.

Всё не так просто. Во-первых, представления о важности для всего мира могут сильно разниться, а на уровне отдельных государств национальные интересы нередко сильно перевешивают. Если в КНР считают, что им энергия сейчас нужна для каких-то других более приоритетных задач, то в национальных масштабах запросто подвергают депрессивному воздействию отдельные отрасли для стимулирования других, если это полагается более целесообразным. Так что логичность на уровне макроэкономики может существенно отличаться от представлений на бытовом уровне. Ну, и справедливыми налоги практически никогда не бывают. Grin
member
Activity: 299
Merit: 14
В своём ответе я бы хотел вернуться в не столь далёкий 2017г. Я отчетливо помню, как на протяжении периода лето-конец осени Китай 2-3 раза переобувался из рьяного противника всех криптовалют, ICO, биткоинов и прочего В лидера мнения, заступника, создателя своей собственной крипты, что захватит рынок, сместит биткоин и тому подобное. Как можно верить государству, которое ведёт себя словно стрекоза? Мечется из одной крайности в другую. И спрашивается, где их NEO теперь?
member
Activity: 490
Merit: 10
Не знаю, будет это запрет в силе или нет. Но гораздо более логичным со стороны властей было бы просто облагать справедливыми налогами майнинг битокина. Вот бы они поняли, что это является важнм для всего мира и не стоит накладывать запрет на добычу.
full member
Activity: 527
Merit: 101
DIA | Data infrastructure for DeFi
Я согласен с тобой, это не станет серьезной проблемы для общего майнинга. А даже если станет, то быстро разрешится. Оборудование перенесут в другую страну или просто продолжат добывать биткоин незаконно.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Всё-таки Биткойн достаточно саморегулирующаяся и самовосстанавливающаяся система. Проблемы, которые могут возникнуть, по логике, могут быть очень временными.

Согласен с этим. Система восстановится очень быстро, причем многие еще спасибо скажут Smiley

Но я не думаю, что будет настолько глобальное отключение майнеров, с каждым годом существования биткоина - это становится все менее и менее реально. Люди любят деньги, которых становится меньше.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
Если отключат майнинг в Китае, то рынок конечно пострадает, потому что пока китайские майнеры пока вновь будут в строю сеть будет капитально перегружена и врят ли остальная часть майнингого рынка выдержит такую нагрузку.

А точно ли сеть должна быть перегружена? Насколько я понимаю, сложность вычисления хэша сильно зависит от конкуренции за получение награды. Если сильно снизится конкуренция, то снизится сложность, возникнет повышенный интерес у других участников майнить и при более высокой цене за электричество, стабилизируется ситуация с достаточным количеством майнеров. Всё-таки Биткойн достаточно саморегулирующаяся и самовосстанавливающаяся система. Проблемы, которые могут возникнуть, по логике, могут быть очень временными.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Если отключат майнинг в Китае, то рынок конечно пострадает, потому что пока китайские майнеры пока вновь будут в строю сеть будет капитально перегружена и врят ли остальная часть майнингого рынка выдержит такую нагрузку.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Вот тут-то и нельзя применять аналогию. Устройство Биткоина уникально. Во всяком случае, я не смог найти что-то похожее.

Себестоимость Биткоина зависит от цены. А не наоборот.

При увеличении себестоимости производства биткоинов уменьшится сложность, после чего себестоимость уменьшится. Пока не будет меньше цены.

Да устройство BTC то уникальное, но не стоит забывать что первая криптовалюта еще "не захватила мир" Smiley
Здесь очень много факторов и даже самых мелких нюансов и на самом деле, мы не можем говорить уверенно...все предположения в этом топика - чистая теория...да, с некоторыми аналогиями, но все равно теория.

Это как ждать халвинг BTC и с уверенностью говорить что цена сразу пойдет вверх...а пойдет ли?
Тем временем Битмайн не дремлет и наращивает обороты...читали?Grin
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
В Китае все-таки достаточно низкая стоимость электроэнергии, которая потребляется для создания биткоина, и достаточно низкая стоимость оборудования. Это два основных фактора себестоимости производства биткоина. И если этот вид деятельности будет все-таки в Китае запрещен, то очевидно, что средняя себестоимость производства биткоина в мире увеличится. Теоретически это может привести к росту стоимости биткоина, если следовать аналогии с обычными товарами и услугами.

https://hi-tech.mail.ru/crypto/chto_budet_s_bitkoinom_esli_v_kitae_zapretyat_mayning/
Вот тут-то и нельзя применять аналогию. Устройство Биткоина уникально. Во всяком случае, я не смог найти что-то похожее.

Себестоимость Биткоина зависит от цены. А не наоборот.

При увеличении себестоимости производства биткоинов уменьшится сложность, после чего себестоимость уменьшится. Пока не будет меньше цены.
Pages:
Jump to: