Pages:
Author

Topic: Биткоин - это религия? - page 4. (Read 3414 times)

full member
Activity: 468
Merit: 146
October 19, 2019, 04:33:25 AM
А отца царя кто назначил? Тока не говари что дедушка царя. Его (или предка его) люди выбрали. Это по факту ровнасильно тому как Сатоши появился (тут думай).
Пречем тут разрешение? Царь Горох дал указ - разрешаю всем чеканить монету в такомто общем колличестве (21 лям BTC) такогото веса и формы.
Если ты майнер и у тебя куча асиков и бесплатная розетка, но нет алгоритма для майнинга (указа царя - где сколько когда и каких монет) то майнить ты все равно не сможешь.
Я про центро-банк писал. Кароч вы тут дети. Давайте покедова. Я на работу.
Разговор с тобой изначально был о том что до XVII века тоже были централизованные деньги, и почему они централизованные. А не о том кто там кого назначил. Если на определенный момент времени есть центр, то это централизованные деньги. И разрешение это как раз нить к центру. Монеты не чеканились кем попало, а выпускались только на монетных дворах, которые имели право это делать, и право это они получали от власти.

Алгоритм для майнинга это не указ, а знания и инструкция как это делать.
newbie
Activity: 14
Merit: 1
October 19, 2019, 03:55:48 AM
Дак интересная тема голову поломать пока делать нечего.
А кто царя назначил который указ о чеканки монет (алгоритм работы битка) написал?
Чеканить монеты может не каждый Ванька Ветров а у кого есть запас меди печь плавильная станок для чеканки и рабочие.
Майнить биток может не каждый а кого асики есть интернет и деньги за свет плотить.
Паходу да - если нету центробанка и банков с их банковскими счетами - то монеты при Царе Горохе и биток - дэцэнтрализованные.
И при Евлампие не могли деньги на банковском счету заблокировать. И при битке не могут. Тупо некаких банков и банковских счетов ведь нету.
Царя назначил его отец.
Если ты дворянин и у тебя куча оборудования и крепостных, но нет разрешения, то чеканить ты все равно не можешь.

А отца царя кто назначил? Тока не говари что дедушка царя. Его (или предка его) люди выбрали. Это по факту ровнасильно тому как Сатоши появился (тут думай).
Пречем тут разрешение? Царь Горох дал указ - разрешаю всем чеканить монету в такомто общем колличестве (21 лям BTC) такогото веса и формы.
Если ты майнер и у тебя куча асиков и бесплатная розетка, но нет алгоритма для майнинга (указа царя - где сколько когда и каких монет) то майнить ты все равно не сможешь.
Я про центро-банк писал. Кароч вы тут дети. Давайте покедова. Я на работу.
full member
Activity: 468
Merit: 146
October 19, 2019, 03:15:29 AM
Дак интересная тема голову поломать пока делать нечего.
А кто царя назначил который указ о чеканки монет (алгоритм работы битка) написал?
Чеканить монеты может не каждый Ванька Ветров а у кого есть запас меди печь плавильная станок для чеканки и рабочие.
Майнить биток может не каждый а кого асики есть интернет и деньги за свет плотить.
Паходу да - если нету центробанка и банков с их банковскими счетами - то монеты при Царе Горохе и биток - дэцэнтрализованные.
И при Евлампие не могли деньги на банковском счету заблокировать. И при битке не могут. Тупо некаких банков и банковских счетов ведь нету.
Царя назначил его отец.

Если ты дворянин и у тебя куча оборудования и крепостных, но нет разрешения, то чеканить ты все равно не можешь.
newbie
Activity: 14
Merit: 1
October 19, 2019, 01:00:15 AM
Т.е. центр который их чеканит есть, но это все равно не централизованные деньги.

Есть дьяк казенного приказа Евлампий. У него в голове указ царя. Евлампий руководит эмиссией, определяет сколько и каких монет должно быть отчеканено. Есть монетные дворы во Владимире, Рязани, Смоленске, Нижнем Новгороде и Тьмутаракани. Они чеканят монеты.
Есть компьютерный алгоритм Биткойн. В нем определено что такое биткойны и сколько биткойнов должно быть выпущено. Есть майнеры в Шанхае, Сан-Паулу, Кутаиси, Иркутске и Рейкьявике. Они по компьютерному алгоритму выпускают биткойны.

Тут есть отличие. Согласно протоколу биткоина майнить может любой. А вот всяких дьяков назначает царь, и ямщику Любомиру такое право никто не давал, так что сажать его на кол если что. Если я подделал деньги и их у меня приняли, децентрализованными от этого они называться не стали.

Дак интересная тема голову поломать пока делать нечего.
А кто царя назначил который указ о чеканки монет (алгоритм работы битка) написал?
Чеканить монеты может не каждый Ванька Ветров а у кого есть запас меди печь плавильная станок для чеканки и рабочие.
Майнить биток может не каждый а кого асики есть интернет и деньги за свет плотить.
Паходу да - если нету центробанка и банков с их банковскими счетами - то монеты при Царе Горохе и биток - дэцэнтрализованные.
И при Евлампие не могли деньги на банковском счету заблокировать. И при битке не могут. Тупо некаких банков и банковских счетов ведь нету.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
October 18, 2019, 03:17:19 PM
Т.е. центр который их чеканит есть, но это все равно не централизованные деньги.

Есть дьяк казенного приказа Евлампий. У него в голове указ царя. Евлампий руководит эмиссией, определяет сколько и каких монет должно быть отчеканено. Есть монетные дворы во Владимире, Рязани, Смоленске, Нижнем Новгороде и Тьмутаракани. Они чеканят монеты.
Есть компьютерный алгоритм Биткойн. В нем определено что такое биткойны и сколько биткойнов должно быть выпущено. Есть майнеры в Шанхае, Сан-Паулу, Кутаиси, Иркутске и Рейкьявике. Они по компьютерному алгоритму выпускают биткойны.

Самое лучшее описание работы Биткоина я нашел в белой бумаге проекта Комодо.

Там все очень четко было все описано.

Консенсус доказательства работой (pow) это гениальнейшее изобретение. Майнеры не чеканят битки по алгоритму.

Они вступают друг с другом в конкурентную борьбу стремясь отыскать заветный блок.

Победитель получает все - проигравший ничего. С комиссиями тоже самое.

За капотом биткоина жестокая рубка между майнерами, соревнование покруче олимпийских игр.

Ничего общего с эмиссией денег там нет.

Вот pos это совсем другое. Гнусное накопление монет, соревнование жирных котов, при котором кто богаче, тот и прав.
full member
Activity: 468
Merit: 146
October 18, 2019, 01:13:36 PM
Т.е. центр который их чеканит есть, но это все равно не централизованные деньги.

Есть дьяк казенного приказа Евлампий. У него в голове указ царя. Евлампий руководит эмиссией, определяет сколько и каких монет должно быть отчеканено. Есть монетные дворы во Владимире, Рязани, Смоленске, Нижнем Новгороде и Тьмутаракани. Они чеканят монеты.
Есть компьютерный алгоритм Биткойн. В нем определено что такое биткойны и сколько биткойнов должно быть выпущено. Есть майнеры в Шанхае, Сан-Паулу, Кутаиси, Иркутске и Рейкьявике. Они по компьютерному алгоритму выпускают биткойны.

Тут есть отличие. Согласно протоколу биткоина майнить может любой. А вот всяких дьяков назначает царь, и ямщику Любомиру такое право никто не давал, так что сажать его на кол если что. Если я подделал деньги и их у меня приняли, децентрализованными от этого они называться не стали.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
October 18, 2019, 01:15:03 AM
Т.е. центр который их чеканит есть, но это все равно не централизованные деньги.

Есть дьяк казенного приказа Евлампий. У него в голове указ царя. Евлампий руководит эмиссией, определяет сколько и каких монет должно быть отчеканено. Есть монетные дворы во Владимире, Рязани, Смоленске, Нижнем Новгороде и Тьмутаракани. Они чеканят монеты.
Есть компьютерный алгоритм Биткойн. В нем определено что такое биткойны и сколько биткойнов должно быть выпущено. Есть майнеры в Шанхае, Сан-Паулу, Кутаиси, Иркутске и Рейкьявике. Они по компьютерному алгоритму выпускают биткойны.
member
Activity: 411
Merit: 19
October 18, 2019, 01:09:44 AM
биткоин конечно не религия , но я из тех кто уверовал) но не более чем в финансовую составляющую своей жизни. деньги не главное и без них никак. и вера моя заключается только в том, что через пару лет я смогу выгодно его продать и это принесет радость моей "душе"
Не, ну это не религия в таком случае. Это инвестиция.
full member
Activity: 468
Merit: 146
October 17, 2019, 03:08:23 PM
Как говорится «назвался груздем, полезай в кузов».

Quote
"ПионЭр" - это не возраст. Это состояние имбецила, который убеждён, что родился вчера, и до него небыло ничего. Просто пустота. Когда "пионЭр" узнаёт о существовании Ницше, он начинает тыкать носом в говно всех философов и писателей, встретившихся по несчастью ему на интернет-форумах за то, что они до сих пор не осознали, что человек есть дерьмо, и только "некто", собственно, "право имеет". Это ещё пока "пионЭр" Достоевского не прочёл. Впрочем, "пионЭров" на Достоевского обычно не хватает, это несколько сложнее извлечения эрудиции из Яндекса. Потом приходит мнимая половозрелость (реально "пионЭры" не достигают половой зрелости никогда) и наступает эпоха Фрейда, когда они готовы тыкать мордой в говно любого профессора психологии или психиатрии за незнание таких простых вещей как то, что всё диктует либидо... Ну а после двадцати у современных "пионЭров" наступает эпоха Гугла (с большой буквы) и Яндекса (с такой же), благодаря которым они пытаются тыкать мордой в говно уже всех...
http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?p=520292#520292

До появления в конце XVII века центральных банков все деньги были децентрализованными.

Т.е. центр который их чеканит есть, но это все равно не централизованные деньги.

Так что рекомендую в своем обучении «пионЭрству» вернутся к Фрейду и почитать для начала Юнга. Эпоху Гугла и Яндекса Вам пока рано.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
October 17, 2019, 11:13:06 AM
Сеньораж можно увидеть в той электроэнергии, которую тратят ежедневно тысячи майнеров криптозолота. И уж поболее там чем 0.1% ,так думаю.

Для посадки тюльпанов тоже требовались затраты, как и на майнинг. Ну может не совсем корректное сравнение, но все же. Составляющей какой-то не хватило для того чтобы тюльпановый хайп продолжился. А у биткоина может получиться. Верую...
hero member
Activity: 882
Merit: 518
October 16, 2019, 10:41:47 AM
Не понял разницы между плохими и хорошими деньгами.
Впрочем, главное вот это:
Quote
Вследствие этого мы не рекомендуем хранить ваши сбережения в биткойнах. Напротив, биткойны следует рассматривать как активы с высокой степенью риска. Никогда не храните в биткойнах деньги, которые вы не можете позволить себе потерять.
https://bitcoin.org/ru/you-need-to-know#volatile
А сеньораж в Биткоине присутствует? Это когда себестоимость купюры в $100 составляет ¢10. Доход от выпуска $99,90.
А что плохого, что команда биткойн разработчиков сразу отвела от себя огромные кучи реплик осуждения в случае тотального краха их проекта ? Ведь написано это было, как я понимаю, еще в момент зарождения валюты.
Сеньораж можно увидеть в той электроэнергии, которую тратят ежедневно тысячи майнеров криптозолота. И уж поболее там чем 0.1% ,так думаю.
newbie
Activity: 13
Merit: 1
October 16, 2019, 09:41:02 AM
Не понял разницы между плохими и хорошими деньгами.
Впрочем, главное вот это:
Quote
Вследствие этого мы не рекомендуем хранить ваши сбережения в биткойнах. Напротив, биткойны следует рассматривать как активы с высокой степенью риска. Никогда не храните в биткойнах деньги, которые вы не можете позволить себе потерять.
https://bitcoin.org/ru/you-need-to-know#volatile
А сеньораж в Биткоине присутствует? Это когда себестоимость купюры в $100 составляет ¢10. Доход от выпуска $99,90.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
October 16, 2019, 07:32:16 AM
newbie
Activity: 13
Merit: 1
October 16, 2019, 06:58:22 AM
Он создал программное обеспечение с открытым кодом и предложил, каждому майнить (добывать) биткоины.
Разработчики Биткоина декларировали создание частных денег, о чем сами пишут на своем официальном сайте: https://bitcoin.org/files/bitcoin-paper/bitcoin_ru.pdf
Quote
Полностью одноранговое устройство системы электронных денег позволяет совершать электронные транзакции между участниками напрямую, минуя любые финансовые институты.
Слово "деньги" видно невооруженным глазом. А "минуя любые финансовые институты" означает, что они частные.
Если что-то ведет себя как организация, в этом что-то есть руководители (Андресен, Вер и другие) и сотрудники (пусть даже и без зарплаты), к этому что-то присоединяются как к организации, то это и есть организация. Децентрализованное управление не означает отсутствие управления.
Если что-то торгуется на биржах как акции, это что-то приобретают именно как акции для получения дохода от роста цены, то это что-то и есть акции.
Написали, что делают частные деньги, но по факту получились акции неформальной децентрализованной организации. Так как Биткоин в качестве денег (пора это признать) не используется.
Quote
«Основную активность в сети биткоина обеспечивают биржевые площадки, таким образом спекуляции остаются ключевым юзкейсом, а использование биткоина в качестве расчетной единицы не стало реальностью», — считают в Chainalysis.
https://forklog.com/issledovanie-chainalysis-rynochnye-spekulyatsii-ostayutsya-glavnym-yuzkejsom-dlya-bitkoina/
Но под тест Хауи не подогнали. Это да.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
October 16, 2019, 05:16:46 AM
...через пару лет я смогу выгодно его продать...
В связи с этим, не понятна избирательность SEC, которая в "монетке Паши Дурова" увидела акции, а в Биткоине - нет.

Разница тут очевидна.

Павел Дуров собирал деньги, а взамен выдавал токены и обещал, что эти токены будут стоить гораздо дороже, чем инвесторы их купили.

Сатоши Накамото никаких денег ни с кого не собирал. Он создал программное обеспечение с открытым кодом и предложил, каждому майнить (добывать) биткоины.

При этом он предположил, что в результате этого процесса возникнет платежная сеть, а биткоины приобретут ценность.

Но он не утверждал, что так будет. Просто он как математик знал мощь сетевых эффектов.

Он сам писал, что через несколько лет в биткоине или будет множество транзакций, или не будет ни одной.

Для него это вообще был эксперимент, исхода которого он не знал.

SEC ничего не выдумывают - у них есть формальные критерии признания актива ценными бумагами и они его используют.

Специальный тест. Не надо думать, что они строят какие то заговоры и т.д.

SEC это просто бюрократы. Им разработали тест, вот они и сверяют по пунктам - подходит, не подходит.
newbie
Activity: 13
Merit: 1
October 16, 2019, 04:57:34 AM
...через пару лет я смогу выгодно его продать...
В связи с этим, не понятна избирательность SEC, которая в "монетке Паши Дурова" увидела акции, а в Биткоине - нет.
jr. member
Activity: 42
Merit: 4
October 16, 2019, 04:28:52 AM
биткоин конечно не религия , но я из тех кто уверовал) но не более чем в финансовую составляющую своей жизни. деньги не главное и без них никак. и вера моя заключается только в том, что через пару лет я смогу выгодно его продать и это принесет радость моей "душе"
newbie
Activity: 13
Merit: 1
October 16, 2019, 04:12:17 AM
вы не до понимаете связку денег с другими секторами жизнедеятельности человеческой цивилизации.
Разговор в общем-то шел не о "связках", а о том, что Биткоин это очередная реинкарнация частных денег на диалектической спирали развития.
Кроме того, чеканка денег единым монетным двором - это еще не централизованное банковское регулирование.
Я не против Биткоина. Они же сами на своем официальном сайте честно предупреждают: https://bitcoin.org/ru/you-need-to-know#volatile
Quote
Вследствие этого мы не рекомендуем хранить ваши сбережения в биткойнах. Напротив, биткойны следует рассматривать как активы с высокой степенью риска. Никогда не храните в биткойнах деньги, которые вы не можете позволить себе потерять.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
October 15, 2019, 04:36:51 PM
Жду пример децентрализованных частных денег.
До появления в конце XVII века центральных банков все деньги были децентрализованными. Не говоря уже о временах, когда в качестве денег использовались слитки металлов, шкурки, ракушки, скот и т.п. Централизация - это сосредоточение управления в одних руках.
И, кстати, самоуправление (децентрализация) не означает, что нет управления. Анархия - это тоже форма власти, только без государства.
Да, BTC децентрализован. Но это не значит, что он не управляется. Управляется на принципах самоуправления - неформальным сообществом разработчиков программного кода, неформальными корпорациями майнеров, решающими по какому коду производить вычислительные операции (майнинг) .
В общем, взяли частные децентрализованные деньги, прикрутили сбоку блокчейн и самоуправление из анархии. Получился BTC
...никто в отдельности не может навязывать новые/изменённые способы дальнейшего обращения этих денег...
Как не навязывают?   Roll Eyes Криптаны всем остальным BTC навязывают. Типичный либеральный тоталитаризм.
вы не до понимаете связку денег с другими секторами жизнедеятельности человеческой цивилизации. начнем с того что в средневековье, чеканка монет, была централизованной. На примере древнерусских удельных княжеств привожу пример. Забейте в поисковике русские удельные монеты. Князья контролировали этот процесс, совершенно точно в Золотой Орде, было несколько монетных дворов. Если вы хотите рассмотреть ранний железный век или бронзовый век, то поверьте, далеко не у каждого был(а) станок возможность плавить металл. А если вы думаете, что для того что бы быть обеспеченным, достаточно было сходить на пляж за ракушками, то вынужден не согласится. Возьмем скот, насколько это средство обмена, было трансграничным и цензуроустойчивым? Важно сказать, хоть социум в те времена и был далек от идеала, он не имел тех проблем для людей, которые есть сейчас. Мы смотрим на финансы в разрезе государственных моделей. Для которых, деньги - это средство контроля.
sr. member
Activity: 994
Merit: 260
October 15, 2019, 12:21:24 PM
Нет, Биткоин, это не религия. Биткоин имеет конкретную ценность, в разные периоды времени меняющуюся, но все же его можно обменять на товары или услуги. Здесь нет никакой веры, чисто объективный ценный ресурс. Религия же предполагает слепую веру во что-то, что нельзя проверить. О вере в индустрии криптовалют можно говорить только в том случае, если кто-то ждет туземуна, но это не делает главную криптовалюту религий опять же, просто вера в увеличение стоимости. Так же люди верят в разного рода вещи, но это же не наделяет их автоматически религиозными постулатами. Биткоин - это просто ценный ресурс.
Pages:
Jump to: