Pages:
Author

Topic: Биткоин - это религия? - page 2. (Read 3413 times)

member
Activity: 647
Merit: 10
buy bitcoin
что будет гораздо лучше думать о том, что биткоин будут принимать в качестве оплаты, по всему миру и не делая перерасчет к доллару.

Это действительно уже есть, в телеграмме , к примеру уже есть канал CryptomarketRoom154, в котором люди выставляют на продажу объекты недвижимости, как российские, так и  зарубежные, машины за BTC. Хотя в последнее время выставляют в USD с возможностью оплаты в BTC с конвертацией по курсу в день продажи. Но сказать насколько в реальной жизни редко или часто проводятся сделки с использование биткоина - сложно. Выставить на продажу в btc - одно, найтие покупателя - другое. Никакой статистики нет, среди моих многочисленных знакомых нет ни одного желающего что-то дорогое продать за криптовалюту.
member
Activity: 854
Merit: 34
С некоторой долей иронии можно сказать, что биткоин - это секта. Очень много биткоин-максималистов, которых когда не спроси, всегда верят в рост. То есть нет здравого критического мышления, а слишком много идеализированного и смотрящего в розовых очках народа.

Лично меня всегда интересовал биткоин с точки зрения экономики и математических моделей. Поэтому предпочитаю реальный подход и прекрасно понимаю то место, которое биткоин занимает в настоящей системе координат. Да и с критическим мышлением никогда проблем не было. Но разница между вашим примером и моей точкой зрения заключается в том, что в отличие от тех, кто верит в рост и очень сильно его ждет, чтобы получить побольше долларов - я считаю, что будет гораздо лучше думать о том, что биткоин будут принимать в качестве оплаты, по всему миру и не делая перерасчет к доллару.


Это конечно прикольно и об этом можно помечтать так как этого все мы хотим но по правде это как то всё выглядит нереальным и всё же привязка должна быть и от неё не куда не уйти , я тоже раньше думал что это реально и так и будет но как то в последнее время уже не верю в такой исход событий , но конечно хотел бы ошибаться  ))
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
С некоторой долей иронии можно сказать, что биткоин - это секта. Очень много биткоин-максималистов, которых когда не спроси, всегда верят в рост. То есть нет здравого критического мышления, а слишком много идеализированного и смотрящего в розовых очках народа.

Лично меня всегда интересовал биткоин с точки зрения экономики и математических моделей. Поэтому предпочитаю реальный подход и прекрасно понимаю то место, которое биткоин занимает в настоящей системе координат. Да и с критическим мышлением никогда проблем не было. Но разница между вашим примером и моей точкой зрения заключается в том, что в отличие от тех, кто верит в рост и очень сильно его ждет, чтобы получить побольше долларов - я считаю, что будет гораздо лучше думать о том, что биткоин будут принимать в качестве оплаты, по всему миру и не делая перерасчет к доллару.
member
Activity: 647
Merit: 10
buy bitcoin
С некоторой долей иронии можно сказать, что биткоин - это секта. Очень много биткоин-максималистов, которых когда не спроси, всегда верят в рост. То есть нет здравого критического мышления, а слишком много идеализированного и смотрящего в розовых очках народа.
member
Activity: 854
Merit: 34
Возможно что можно сказать и так потому что некоторые товарищи которые семя называют биткойн-максималисты ну уж очень озабочены только продвижением биктойна и не видят ничего кроме него и они же иногда выдвигают те самые сногсшибательные теории и версии что биткойн скоро будет стоить каких то нереальных денег .
newbie
Activity: 20
Merit: 0
February 11, 2020, 06:19:24 AM
я думаю, что это от создателей "биткоин это пирамида" или "биткоин это мыльный пузырь"
newbie
Activity: 17
Merit: 0
February 10, 2020, 11:58:59 AM
Это возмутительно. Мы же не говорим, что китайцы боги. Да много. Да, у них большая часть рынка. Но все же. Это естественно. Биткоин хорошо закрепился на рынке. Но я не вижу никакой божественности в этом. Все законно
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
November 01, 2019, 02:02:41 PM
~snip~

Я сначала не правильно понял... он же месячную ставку указал (от 7.02% до 9.99%), тогда, да это очень высокий годовой процент (от 84.24% до 119.88%). Для сравнения банк, с которым я давно сотрудничаю предлагает ставку 9.5% годовых. Вот она плата за анонимность) 

А вы думали) Размер процента в некоторых случаях компенсируется зеленым отзывом в карму, поэтому нормальная плата за анонимность  Grin
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 01, 2019, 01:17:54 PM
~snip~

Я сначала не правильно понял... он же месячную ставку указал (от 7.02% до 9.99%), тогда, да это очень высокий годовой процент (от 84.24% до 119.88%). Для сравнения банк, с которым я давно сотрудничаю предлагает ставку 9.5% годовых. Вот она плата за анонимность) 
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
November 01, 2019, 12:48:48 PM

~ Он кредит дает далеко не всем, а только пользователям для которых аккаунт ценнее чем та небольшая сумма кредита. Да и общее количество прибыли в любом случае покрывает 1-2 случая возможных не возврата.

Получается, что система кредитования на форуме пока работает по тем же принципам, что и кредитование в банковской сфере. Имею ввиду, что процент от невозврата заимствованных средств закладывается в процентную ставку для заемщика. Поэтому и ставка чуть меньше минимальной, которую предлагают банки.

Я не могу с уверенностью не подтвердить ни опровергнуть. Я видел только как ДаркСтар выдает кредиты, других кредитодателей на форуме я не встречал, и ставка у него, да, высокая.

Очень далеко мы ушли от обсуждения вопроса является ли биткоин религией. Может быть модераторы ( Xal0lex xandry) смогут переместить часть общения по поводу крипто-кредитования? Или нам стоит перейти в другую тему?

Нынешняя выдача крипто кредитов полностью основана на вере. Возможно это родственные темы?  Wink
member
Activity: 546
Merit: 30
October 31, 2019, 04:14:47 PM
Я если честно, не очень понимаю пользователей, которые занимаются кредитованием на форуме без залога. На мой взгляд, любой кредит должен быть обеспечен.

Из-за потребительских кредитов случилась Великая Депрессия. Нельзя допустить старых ошибок в новой системе.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
October 31, 2019, 01:39:34 PM
Тем временем, на рынке криптовалютного кредитования начинают появляться признаки нарастающего пузыря. Пока рано говорить, но это может привести к чему-то подобному, что мы наблюдали во время кризиса 2008 года. Очень интересная ситуация, многие видят в криптовалютах способ избежать кризиса, но опасность может заключаться в самих криптовалютах.

https://www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-investicii/386443-byvshie-treydery-predupredili-o-rastushchem-puzyre-na-rynke
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
October 31, 2019, 01:30:06 PM
Как я понимаю, кредитование в криптовалютах будет работать в связке с KYC/AML, если же нет, то неблагонадежный заемщик вполне может уйти от выплат кредита через приватные монеты, например, ту же Monero.

По идее в законах государств смарт-контракт по займам должен приравнивается к договору займа, чтобы можно было подключать государственные органы (приставы) для взыскания задолжностей. Но в таком случае процент не сильно будет разнится с уже существующей системой кредитования.



Как вариант можно предусмотреть возможность наличия поручителей,которые лично знают кредитополучателя, но в этом случае все равно нужен смарт-контракт, который позволил бы им получить свои деньги в случае неблагонадежности получателя.
С кредитами в крипто валютах все сложно. Должно быть что-то, потери чего будет бояться получатель и стоить оно должно дешевле кредита. Пример.

Если это что-то будет дешевле кредита, то выигрыш от невозврата U = сумма кредита - стоимость предмета. Дальше продолжать не надо, найдётся тот, для кого U > 0 и он будет доить смарт-контракт.

FontSeli имел ввиду не дешевле, просто опечатался, ведь по смыслу его сообщения это понятно.

Спасибо. Все верно. Я пропустил частицу "не" перед "дешевле"

Я если честно, не очень понимаю пользователей, которые занимаются кредитованием на форуме без залога. На мой взгляд, любой кредит должен быть обеспечен.

Он кредит дает далеко не всем, а только пользователям для которых аккаунт ценнее чем та небольшая сумма кредита. Да и общее количество прибыли в любом случае покрывает 1-2 случая возможных не возврата.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
October 31, 2019, 12:57:51 PM
Как я понимаю, кредитование в криптовалютах будет работать в связке с KYC/AML, если же нет, то неблагонадежный заемщик вполне может уйти от выплат кредита через приватные монеты, например, ту же Monero.

По идее в законах государств смарт-контракт по займам должен приравнивается к договору займа, чтобы можно было подключать государственные органы (приставы) для взыскания задолжностей. Но в таком случае процент не сильно будет разнится с уже существующей системой кредитования.



Как вариант можно предусмотреть возможность наличия поручителей,которые лично знают кредитополучателя, но в этом случае все равно нужен смарт-контракт, который позволил бы им получить свои деньги в случае неблагонадежности получателя.
С кредитами в крипто валютах все сложно. Должно быть что-то, потери чего будет бояться получатель и стоить оно должно дешевле кредита. Пример.

Если это что-то будет дешевле кредита, то выигрыш от невозврата U = сумма кредита - стоимость предмета. Дальше продолжать не надо, найдётся тот, для кого U > 0 и он будет доить смарт-контракт.

FontSeli имел ввиду не дешевле, просто опечатался, ведь по смыслу его сообщения это понятно.



Я если честно, не очень понимаю пользователей, которые занимаются кредитованием на форуме без залога. На мой взгляд, любой кредит должен быть обеспечен.



Как я понимаю, кредитование в криптовалютах будет работать в связке с KYC/AML, если же нет, то неблагонадежный заемщик вполне может уйти от выплат кредита через приватные монеты, например, ту же Monero.
~

Про некоторые возможные особенности смарт-контрактов написано в этой теме, особенно интересна точка зрения про наказание и исполнение:
https://bitcointalksearch.org/topic/--5080362

Поэтому я бы не рассматривал методы из прошлого и не привлекал бы государственные и регулятивные органы. Один из вариантов наказания может быть прописан в контракте, условием. И в случае не возврата - этот контракт был бы исполнен. Способ очень непростой, даже жесткий. Но в этих случаях исключается посредник и возможные коррупционные схемы ухода от наказания.

Я считаю так. Если у заемщика есть какие-то средства, причем их должно быть больше, чем занимаемых средств для правильной работы возвратного-наказательного смарт-контракта, то ему проще и быстрее использовать эти средства для своих целей вместо займа.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
October 31, 2019, 12:56:36 PM
Как я понимаю, кредитование в криптовалютах будет работать в связке с KYC/AML, если же нет, то неблагонадежный заемщик вполне может уйти от выплат кредита через приватные монеты, например, ту же Monero.
~

Про некоторые возможные особенности смарт-контрактов написано в этой теме, особенно интересна точка зрения про наказание и исполнение:
https://bitcointalksearch.org/topic/--5080362

Поэтому я бы не рассматривал методы из прошлого и не привлекал бы государственные и регулятивные органы. Один из вариантов наказания может быть прописан в контракте, условием. И в случае не возврата - этот контракт был бы исполнен. Способ очень непростой, даже жесткий. Но в этих случаях исключается посредник и возможные коррупционные схемы ухода от наказания.
member
Activity: 546
Merit: 30
October 31, 2019, 12:25:32 PM
Как я понимаю, кредитование в криптовалютах будет работать в связке с KYC/AML, если же нет, то неблагонадежный заемщик вполне может уйти от выплат кредита через приватные монеты, например, ту же Monero.

По идее в законах государств смарт-контракт по займам должен приравнивается к договору займа, чтобы можно было подключать государственные органы (приставы) для взыскания задолжностей. Но в таком случае процент не сильно будет разнится с уже существующей системой кредитования.



Как вариант можно предусмотреть возможность наличия поручителей,которые лично знают кредитополучателя, но в этом случае все равно нужен смарт-контракт, который позволил бы им получить свои деньги в случае неблагонадежности получателя.
С кредитами в крипто валютах все сложно. Должно быть что-то, потери чего будет бояться получатель и стоить оно должно дешевле кредита. Пример.

Если это что-то будет дешевле кредита, то выигрыш от невозврата U = сумма кредита - стоимость предмета. Дальше продолжать не надо, найдётся тот, для кого U > 0 и он будет доить смарт-контракт.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
October 31, 2019, 12:05:00 PM
Как я понимаю, кредитование в криптовалютах будет работать в связке с KYC/AML, если же нет, то неблагонадежный заемщик вполне может уйти от выплат кредита через приватные монеты, например, ту же Monero.

По идее в законах государств смарт-контракт по займам должен приравнивается к договору займа, чтобы можно было подключать государственные органы (приставы) для взыскания задолжностей. Но в таком случае процент не сильно будет разнится с уже существующей системой кредитования.



Как вариант можно предусмотреть возможность наличия поручителей,которые лично знают кредитополучателя, но в этом случае все равно нужен смарт-контракт, который позволил бы им получить свои деньги в случае неблагонадежности получателя.
С кредитами в крипто валютах все сложно. Должно быть что-то, потери чего будет бояться получатель и стоить оно должно не дешевле кредита. Пример.

UPD: добавил частицу "не".
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
October 30, 2019, 11:23:25 PM
Как я понимаю, кредитование в криптовалютах будет работать в связке с KYC/AML, если же нет, то неблагонадежный заемщик вполне может уйти от выплат кредита через приватные монеты, например, ту же Monero.

По идее в законах государств смарт-контракт по займам должен приравнивается к договору займа, чтобы можно было подключать государственные органы (приставы) для взыскания задолжностей. Но в таком случае процент не сильно будет разнится с уже существующей системой кредитования.

legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
October 30, 2019, 12:18:40 PM
Согласен с вашим мнением, но у банков есть преимущество в виде государства (коллектора). По-этому банки могут давать относительно низкую ставку при потребительских кредитах. А вот когда до такой же ставки дойдут в p2p - без понятия.

Так и в биткоине можно похожее сделать. Смотрел Джона Уика, с его бюро убийц, а? Вот и делаем коллектора в децентрализованной системе  Grin Или как на Диком Западе, вывешиваем на конкретный адрес баунти, а желающие ищут владельца живым или мертвым  Smiley
member
Activity: 546
Merit: 30
October 30, 2019, 12:16:22 PM
~
Полагаю, что кредитование банками будет существовать ещё достаточно долго, т.к. даже если биткоин найдет более широкое применение и распространение, мало кто захочет кредитоваться в биткоине из-за его волатильности.

Количества скама и неудачных стартов в ICO явно свидетельствуют, что просто p2p кредитование всё равно не сможет работать просто само по себе из-за того, что простые схемы слишком сильно манят разного рода мошенников. Для кредитования всё равно потребуются те или иные посредники. В принципе, в перспективе это могут быть и децентрализованные проекты тоже, но на самом деле создать подобное довольно сложно. Ровно поэтому банки пока конкурентоспособны на этом рынке. До тех пор, пока разумные децентрализованные схемы не начнут вытеснять их и из этой ниши.

Согласен с вашим мнением, но у банков есть преимущество в виде государства (коллектора). По-этому банки могут давать относительно низкую ставку при потребительских кредитах. А вот когда до такой же ставки дойдут в p2p - без понятия.
Pages:
Jump to: