Pages:
Author

Topic: Биткоин - это религия? - page 7. (Read 3414 times)

full member
Activity: 770
Merit: 146
September 13, 2019, 09:37:54 PM
Для религии Биткоину не достает очень многих признаков, но то, что это культ – это да. Успех Биткоина обязан тем, что он вобрал в себя много разных философских и экономических доктрин(например, анархисты, антиглобалисты и индивидуалисты), адепты которых и создают культ вокруг Биткоина. Из всех групп токсичнее всего мунбои, которые надеются быстро и легко обогатиться – от них слишком много шума.

Мы биткоинеры, с нами код.  Cheesy
member
Activity: 182
Merit: 10
September 13, 2019, 05:56:33 PM

Но даже сейчас меня мало интересует цена биткоина в долларах. Гораздо интереснее, когда цена указана в биткоинах и есть возможность платить биткоином.

Просто интересно, не сочтите за наглость. У вас сейчас есть фактическая возможность сейчас что либо покупать за Биткоины? Или вы просто не тратите заработанные вами Биткоины на будущее?

Я стараюсь не тратить Биткоины, которые купил или заработал, большинство из них храню на холодном кошельке на будущее, однако курсом к доллару интересуюсь время от времени.
Поддерживаю. Биткоин нет смысла тратить наповседневные покупки и вообще даже думать об этом. У него другая цель - аналог холота, хранение капитала, ценности. И с этим он отлично справляется.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
September 12, 2019, 06:47:15 AM

Стало интересно, а вы когда-нибудь переводили биткоины в другие страны? Я имею ввиду, когда я перевожу BTC кому-то я даже не задумываюсь о том, в какой он там стране. В случае с битком это даже не нужно уточнять, это само собой разумеющееся свойство. Он не помогает при трансграничных платежах, а стирает границы.

Да, я так пересылал деньги родственникам в другое государство и скажу я вам отличный способ. Быстрый и очень дешевый, если сравнивать с комиссиями банков. Я больше времени и сил потратил на общение по скайпу и видеотрансляции как создать кошелек и как им пользоваться.

Вы верно подметили, что с Биткоином не нужно спрашивать откуда ты, какой у тебя банк, какие корреспонденты, в какой валюте счет и т.д. Ты просто делаешь транзакцию человеку быстро и легко. Первые Биткоин энтузиасты мечтали о чашке кофе, купленной за BTC, а мы можем спокойно шпарить транзы через весь мир.
full member
Activity: 700
Merit: 100
September 11, 2019, 04:36:41 PM
Жизнь любит пошутить, и что станет с биткоином, если вдруг однажды объявится настоящий Сатоши? Или еще смешнее круче - что если Крейг Райт и в правду окажется настоящим Сатоши, публично вскрыв запылившиеся многолетние адреса? Как к этому отнесется сообщество и примет ли оно это? Сатоши Накамото - в глазах людей это больше икона, нежели некий анонимный разработчик/группа разрабов, потому что если произойдет деанон Сатоши, то вся магия священного таинства будет утеряна.
С этим я согласен. Я считаю что анонимность Сатоши действительно придает некую магию всему происходящему. Не думаю, что если его личность будет раскрыта это как то негативно скажется на биткоине, но кто знает. Люди гадают кто это, проводят расследования, но неизвестно готовы ли они узнать правду.
member
Activity: 645
Merit: 10
September 11, 2019, 04:30:38 PM
Мне кажется что определение "религия" не совсем подходит в данном случае. По сути тогда религией можно назвать все что угодно, что имеет всеобщее распространение. Сообщество действительное имеет важную роль, потому что люди сами придают ценность тем или иным вещам, но это не значит что все эти вещи можно назвать религией.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
September 11, 2019, 10:24:44 AM
~
Стало интересно, а вы когда-нибудь переводили биткоины в другие страны? Я имею ввиду, когда я перевожу BTC кому-то я даже не задумываюсь о том, в какой он там стране. В случае с битком это даже не нужно уточнять, это само собой разумеющееся свойство. Он не помогает при трансграничных платежах, а стирает границы.

Да тут проще все. Я знаю в какой стране находится адресат.

Ваша формулировка про "стирание границ" - точнее, согласен. Мысль моего текста была в том, что при сравнении перевода биткоином и перевода фиатным способом (это я назвал трансграничным переводом) - в любом случае будет легче и проще.

Когда речь идет о тех, кто давно в криптовалютном мире - конечно нет смысла упоминать о границах. Но в моих некоторых случаях люди находятся в своих странах и работают.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
September 11, 2019, 08:03:46 AM

Да, возможность такая есть, конечно не на все товары Smiley Есть знакомые, с интернет-магазинами, которые охотно принимают биткоин, связано многое с оргтехникой и комплектующими. Хотя и другие сферы тоже начинают задумываться. Также биткоин очень помогает при трансграничных переводах.

Видите, вам с этим больше повезло. Я вот совсем недавно решил себе новенький Raspberry Pi 4 Model B заказать, нашел несколько посредников в интернете принимающих оплату в Биткоинах, но вот цена меня не порадовала. Пришлось заказывать напрямую на али.

Также, за некоторые услуги в интернете давно плачу в криптовалюте, потому что это выгоднее чем картой. Жаль что это в основном расчеты либо между физ лицами или с мелкими предпринимателями.

Так-то я тоже не стремлюсь тратить, стараюсь сохранить. Но если необходимо потратить часть - я ее потрачу, нюанс в том, что не всегда получается тратить "плохие" (фиатные) деньги, иногда приходится тратить и хорошие.


"Фиат зло, а со злом нужно бороться" Wink
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
September 11, 2019, 07:58:54 AM
Я стараюсь не тратить Биткоины, которые купил или заработал, большинство из них храню на холодном кошельке на будущее, однако курсом к доллару интересуюсь время от времени.
Тоже придерживаюсь подобной стратегиии и не вижу смысла в трате заработанных или купленных биткоинов. Я считаю, что если человек не трейдер, не инвестор и не убежденный биткоин-евангелист, который живет исключительно на заработанные биткоины, или если он не заменил офисную работу на работу в сети за биткоины, то единственная разумная стратегия - это ходлить, ходлить и еще раз ходлить.

Также биткоин очень помогает при трансграничных переводах.
Стало интересно, а вы когда-нибудь переводили биткоины в другие страны? Я имею ввиду, когда я перевожу BTC кому-то я даже не задумываюсь о том, в какой он там стране. В случае с битком это даже не нужно уточнять, это само собой разумеющееся свойство. Он не помогает при трансграничных платежах, а стирает границы.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
September 11, 2019, 07:42:58 AM
~
Просто интересно, не сочтите за наглость. У вас сейчас есть фактическая возможность сейчас что либо покупать за Биткоины? Или вы просто не тратите заработанные вами Биткоины на будущее?
~

Да, возможность такая есть, конечно не на все товары Smiley Есть знакомые, с интернет-магазинами, которые охотно принимают биткоин, связано многое с оргтехникой и комплектующими. Хотя и другие сферы тоже начинают задумываться. Также биткоин очень помогает при трансграничных переводах.

Так-то я тоже не стремлюсь тратить, стараюсь сохранить. Но если необходимо потратить часть - я ее потрачу, нюанс в том, что не всегда получается тратить "плохие" (фиатные) деньги, иногда приходится тратить и хорошие.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
September 11, 2019, 07:22:07 AM

Но даже сейчас меня мало интересует цена биткоина в долларах. Гораздо интереснее, когда цена указана в биткоинах и есть возможность платить биткоином.

Просто интересно, не сочтите за наглость. У вас сейчас есть фактическая возможность сейчас что либо покупать за Биткоины? Или вы просто не тратите заработанные вами Биткоины на будущее?

Я стараюсь не тратить Биткоины, которые купил или заработал, большинство из них храню на холодном кошельке на будущее, однако курсом к доллару интересуюсь время от времени.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
September 08, 2019, 07:24:15 AM
~
Как ты думаешь, биткоин - это выгодный способ заработка?

Я считаю, что биткоин это очень удобная платежная система, в этом для меня самое главное ее применение. А если, в то же время биткоин дорожает, то это дополнительный бонус Smiley

Но даже сейчас меня мало интересует цена биткоина в долларах. Гораздо интереснее, когда цена указана в биткоинах и есть возможность платить биткоином.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
September 08, 2019, 04:11:14 AM
Конечно что нет, биткоин это прежде всего средство заработка или же актив, конечно есть рад биткоиневангелистов.
~

В обычной жизни, конечно же биткоин будет считаться средством заработка. Так и представил, как после работки и оплаты ипотечки сидит такой "биткоинер" и теоретически рассуждает, о возможных прибылях.

Но все резко меняется, когда необходимо перевозить средства через границу, либо же работать с деньгами, которые несколько превышают среднюю зарплату.
member
Activity: 170
Merit: 65
September 07, 2019, 05:15:59 PM
Конечно что нет, биткоин это прежде всего средство заработка или же актив, конечно есть рад биткоиневангелистов. Но эти люди скорей всего смотрят на биткоин как на актив который сможет минимизировать влияние фиантых валют на жизнь и тем самым минимизировать воздействие государств.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
September 04, 2019, 02:41:13 AM
Ребят. Я не понимаю одного. Какой смысл обсуждать так детально то, на что не имеешь влияния? Что есть биткоин? На данный момент это лишь один из способов манипуляций, спекуляций и просто стрижки доверчивых пользователей маркетмейкером. Друго дело, когда человек имеет четкую стратегию и следует ей. Зарабатывает так, как умеет и так, как ему будет спокойней, безопасней и прибыльней.

Странный вопрос: а зачем было изучать закон всемирного тяготения, например? Вот уж на что не только отдельный человек не имеет влияния, но и — в отличие от Биткойна — даже всё человечество. Понимание того, на что сам не имеешь влияния, может помочь понять, каким образом это само влияет на тебя, и как ты можешь в этих обстоятельствах наиболее эффективно себя вести.
member
Activity: 299
Merit: 14
September 03, 2019, 04:45:12 PM
Ребят. Я не понимаю одного. Какой смысл обсуждать так детально то, на что не имеешь влияния? Что есть биткоин? На данный момент это лишь один из способов манипуляций, спекуляций и просто стрижки доверчивых пользователей маркетмейкером. Друго дело, когда человек имеет четкую стратегию и следует ей. Зарабатывает так, как умеет и так, как ему будет спокойней, безопасней и прибыльней.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
September 03, 2019, 06:52:20 AM
~
Apple является одним из лидеров в обкатывании религиозных технологий. Биткоин , на мой взгляд, еще больше проработан с точки зрения религиозных технологий.

Это очень непростой вопрос. Так как при развитии технологий они становятся умнее человека, тот самый термин "искусственный интеллект". Поэтому, возможно для понимания простым человеком - туда и будет закладываться эмоциональная составляющая. И согласен с тем, что подобные товары, как машины и телефоны - будут лучше продаваться.
jr. member
Activity: 31
Merit: 3
September 02, 2019, 02:34:11 PM

И вопрос отсюда - будет ли иметь любая новая технология - свой религиозный подтекст? Хотя человек таков, что он даже физическим явлениям находит доказательство верой.


Я уже писал свое мнение на этот счет, корпорации которые разрабатывают новые технологии, типа Apple , также ведут исследования в сфере работы мозга человека, психологии людей, социологии, религии и тд. И когда у таких технологий появляется религиозный подстекст,  это не является случайностью. Для достижения более эффективного маркетинга они наполняют брэнды религиозными атрибутами и это дает феноменальный коммерческий успех.  Но у разных компаний  своя грань, например в  Бмв тоже прослеживаются небольшие элементы, но там больше на уровне философии и идеалогии.  Apple является одним из лидеров в обкатывании религиозных технологий. Биткоин , на мой взгляд, еще больше проработан с точки зрения религиозных технологий.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
September 02, 2019, 01:12:34 PM
Вопрос Биткоин религия или нет из той же плоскости что и Apple религия или нет? Есть научное исследование нейробиологов, доказывающее что бренд Apple как религия, воздействует на районы мозга, которые предназначены для обработки религиозной информации.
~

Интересно, что же располагается еще в этих религиозных разделах мозга, кроме яблока и биткоина.

И вопрос отсюда - будет ли иметь любая новая технология - свой религиозный подтекст? Хотя человек таков, что он даже физическим явлениям находит доказательство верой.
jr. member
Activity: 31
Merit: 3
September 02, 2019, 04:36:08 AM
Вопрос Биткоин религия или нет из той же плоскости что и Apple религия или нет? Есть научное исследование нейробиологов, доказывающее что бренд Apple как религия, воздействует на районы мозга, которые предназначены для обработки религиозной информации. Об этом феномене сняли документальный фильм на BBC. https://www.youtube.com/watch?v=dIPh1F5lQ3w
Я абсолютно уверен что если провести подобное исследование с Биткоином, то результат будет аналогичный.  Поэтому в каком-то смысле  Биткоин это конечно религия, но естественно что это не главное назначение и смысл Биткоина. Он решает совершенно другие задачи и создан для других целей.
full member
Activity: 477
Merit: 102
Radix-The Decentralized Finance Protocol
August 31, 2019, 06:00:21 PM
Не думаю что Биткоин это религия.Скорее мировозрение но и тут есть много нюансов.Я например больше за блокчейн чем за Биткоин.
Pages:
Jump to: