Pages:
Author

Topic: доллар соскамят - page 17. (Read 22830 times)

sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
October 06, 2023, 03:02:40 PM
^
Есть риппл, usdt, ,btc (которые продам часть не менее  чем за 1 млн $), рублей бгг наличных 300к осталось (не успел потратить), и конечно же FLR  Cheesy и еще какая-то хрень, не помню как называется от риппла

Ну ты же понимаешь, что миллион долларов за биток возможно еще 2-3 цикла ждать придется? И/или возможно он не будет обладать такой же покупательской способностью, как сейчас?

Как это не печально, но если денег мало, их не станет много просто так. Особенно, когда тупо купил и забыл (если прям забыл, то еще может быть, но для этого еще надо во время вспомнить и продать). Всегда необходимо тусовать активы между собой или тупо успешно трейдить, что не всем дано.

По поводу золота, а гляньте динамику цен на другие драг металлы, палладий например. Что хочу сказать, что активы, которые у всех на устах, уже не способны к сильной динамике.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
October 06, 2023, 02:42:48 PM
Давайте будем реалистами. Выходите из рубля.
Я вышел. Доллар тоже не панацея.
Биткойн тоже, альты и подавно.
Нет больше ничего! И как в такой ситуации быть? Замешательство. И у меня оно присутствует. И у всех надо полагать. Нужно что-то решить.



Биткойн хоть как-то предоставляет это "решение".

Или может быть кто-то знает ответ на вопрос?

Никогда нельзя выходить из актива полностью. Только это должен быть надежный актив, который завтра не перестанет существовать. Как вариант 50/50 или другие пропорции, по мере падения более надежного (с вашей точки зрения) актива.

Да, отэто у чувака биполярка. Сидит по уши в американском долларе и верит в кацапский рубль  Grin

Я сейчас где-то на 70-80% в битке сижу и мечтаю остатки терзера конвертнуть в биток (мне цены ниже 15к нужны), т.к. такой себе актив.
member
Activity: 151
Merit: 24
October 06, 2023, 02:40:39 PM

.

Ну давайте будем реалистами. Я же не фанат рубля и живя в России, конечно понимаю, что это долгосрочно падающий актив к доллару. Но однако и доллар, как и любой другой фиат - долгосрочно падающий актив к биткоину. Для меня выводы очевидны. Накапливай в битках, храни в том к чему торгуешь. Если бы была торговля битка к рублю на какой-нибудь мосбирже, я бы их держал под откуп, а так нафиг, он мне нужен? Ну лежит на прокорм небольшой объем какой-то и хватит.

Приоритеты: биткоин > доллар > рубля

Давайте будем реалистами. Выходите из рубля.
Я вышел. Доллар тоже не панацея.
Биткойн тоже, альты и подавно.
Нет больше ничего! И как в такой ситуации быть? Замешательство. И у меня оно присутствует. И у всех надо полагать. Нужно что-то решить.



Биткойн хоть как-то предоставляет это "решение".

Или может быть кто-то знает отве5 на вопрос?

Да, отэто у чувака биполярка. Сидит по уши в американском долларе и верит в кацапский рубль  Grin
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
October 06, 2023, 02:28:27 PM
Так у тебя есть прогноз по курсу рубля на следущий год? Я свой прогноз дал - 200 на сентябрь 2024. А какая твоя ставка?

Да чего ждать следующий год, я тебе хоть сейчас по 200р продам Smiley

Если я реально захочу поставить ставку, причем своими деньгами, я куплю или продам доллар за рубль и всё. Нахрена ты мне нужен?

Ну знаешь там опционы, страйки, дельты и все такое. Не слышал никогда?

Колы, путы и деребит, нее не слышал никогда. Игра на колебаниях курсов нац валют - еще одно из тупейших занятий, это доказывают результаты различных торговых чемпионатов (ЛЧИ, как пример). При прочих равных торговать акциями гораздо выгоднее.

Арбитражить на опционах судя по-всему выгоднее, чем их продавать и уж тем более покупать. У меня до этого руки так и не дошли, но видел много положительных примеров.
member
Activity: 151
Merit: 24
October 06, 2023, 02:24:24 PM
Так у тебя есть прогноз по курсу рубля на следущий год? Я свой прогноз дал - 200 на сентябрь 2024. А какая твоя ставка?

Да чего ждать следующий год, я тебе хоть сейчас по 200р продам Smiley

Если я реально захочу поставить ставку, причем своими деньгами, я куплю или продам доллар за рубль и всё. Нахрена ты мне нужен?

Ну знаешь там опционы, страйки, дельты и все такое. Не слышал никогда?
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
October 06, 2023, 02:20:51 PM
Так у тебя есть прогноз по курсу рубля на следущий год? Я свой прогноз дал - 200 на сентябрь 2024. А какая твоя ставка?

Да чего ждать следующий год, я тебе хоть сейчас по 200р продам Smiley

Если я реально захочу поставить ставку, причем своими деньгами, я куплю или продам доллар за рубль и всё. Нахрена ты мне нужен?

Мои действия почему -то очень не соотносятся с покупкой рубля "на хае (100)". 
Ну не доверяю я ему на уровне живота, хоть ты тресни...
Ничего с собой поделать не могу. У меня комплекс 90-ых?

Ну давайте будем реалистами. Я же не фанат рубля и живя в России, конечно понимаю, что это долгосрочно падающий актив к доллару. Но однако и доллар, как и любой другой фиат - долгосрочно падающий актив к биткоину. Для меня выводы очевидны. Накапливай в битках, храни в том к чему торгуешь. Если бы была торговля битка к рублю на какой-нибудь мосбирже, я бы их держал под откуп, а так нафиг, он мне нужен? Ну лежит на прокорм небольшой объем какой-то и хватит.

Приоритеты: биткоин > доллар > рубля
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
October 06, 2023, 02:13:23 PM
.
Надо прогнозировать сценарии своих действий исходя из того, что цена пойдет в ту или иную сторону.
..
Отбросим политику если вы ее не любите и тем более действительно есть на этом форуме соответствующий раздел.

Мои действия почему -то очень не соотносятся с покупкой рубля "на хае (100)". 
Ну не доверяю я ему на уровне живота, хоть ты тресни...
Ничего с собой поделать не могу. У меня комплекс 90-ых?
member
Activity: 151
Merit: 24
October 06, 2023, 02:00:23 PM
При Сталине случилось немецкое "СВО" и чуть не просрали страну, если бы не лендлиз от США.

Всё, валите в политику и там обсуждайте свои СВО, СССР и прочих. Я из раздела "трейдеры" не выхожу.

Так у тебя есть прогноз по курсу рубля на следущий год? Я свой прогноз дал - 200 на сентябрь 2024. А какая твоя ставка?
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
October 06, 2023, 01:59:23 PM
При Сталине случилось немецкое "СВО" и чуть не просрали страну, если бы не лендлиз от США.

Всё, валите в политику и там обсуждайте свои СВО, СССР и прочих. Я из раздела "трейдеры" не выхожу.

Ну что там по рублю. Какой твой прогноз? 200 или 300?

Самое тупое, что можно делать - это прогнозировать курсы, особенно на долгосрок. Будущего не знает никто! Надо прогнозировать сценарии своих действий исходя из того, что цена пойдет в ту или иную сторону. Так вот, сценарий, что доллар упадет он ничего не дает и не меняет. Поэтому, естественно сценарий доллар по 200 и надо отрабатывать. А чего мне отрабатывать то? Доллар дорогой, биток еще дороже... В общем, можно сказать, что меня курс доллара особо не волнует.

Может геополитическая ошибка России затевать весь этот военный конфликт на пустом месте?

Все по плану и в рамках программы сокращения населения планеты.
member
Activity: 151
Merit: 24
October 06, 2023, 01:55:34 PM
Напомни мне пожалуйста, что случилось с СССР?

Предательская верхушка СССР, начиная с Хрущева, в угоду собственной выгоды, продалась пиндосам и действуя по ихнему сценарию, развалили страну.

Напомни мне, пожалуйста, что случилось с СССР во времена правления Сталина?

При Сталине случилось немецкое "СВО" и чуть не просрали страну, если бы не лендлиз от США.

Ну что там по рублю. Какой твой прогноз? 200 или 300?
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
October 06, 2023, 01:52:56 PM
Давайте я вам напомню, где раздел Политика. Идите туда и решайте там вопросы по СССР.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
October 06, 2023, 01:48:27 PM
Напомни мне пожалуйста, что случилось с СССР?

Предательская верхушка СССР, начиная с Хрущева, в угоду собственной выгоды, продалась пиндосам и действуя по ихнему сценарию, развалили страну.

Напомни мне, пожалуйста, что случилось с СССР во времена правления Сталина?
member
Activity: 151
Merit: 24
October 06, 2023, 01:43:07 PM
С головой дружить надо. Ядерную державу нельзя победить. Ты имеешь ввиду предательский мир? Ну такое теоретически возможно в наших реалиях, судя по истории, не удивлюсь. Но для этого сценария должно быть что-то другое, уж точно не вдвое подорожавший доллар, как причина.

Мы столько раз уже наблюдали х2 в цене доллара, что и 200р никуда не побудит народ. Что он по вашему должен сделать, прийти к анархии и ждать очередного "света в конце тоннеля"? В России уже проходили всё это, чего другие страны СНГ пропустили (ну ничего жизнь добавит опыта). А, ну разве что на фронт больше людей пойдут, т.к. там платят выше среднего. Ну вам то без разницы, вы же всех "победите" Smiley

Напомни мне пожалуйста, что случилось с СССР?
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
October 06, 2023, 01:37:36 PM
Ну вот тебе мой прогноз.

При 200 рублей за доллар война закончится победой Украины. Дальше да, по северным и другим потокам пойдут ресурсы на выплату репараций через BlackRock и JPMorgan лет на 50. Тогда доллар уже будет по 404 рублей. Возможно твои внуки и расплатятся по счетам, если конечно еще твои дети не развалят страну к хуям.

С головой дружить надо. Ядерную державу нельзя победить. Ты имеешь ввиду предательский мир? Ну такое теоретически возможно в наших реалиях, судя по истории, не удивлюсь. Но для этого сценария должно быть что-то другое, уж точно не вдвое подорожавший доллар, как причина.

Мы столько раз уже наблюдали х2 в цене доллара, что и 200р никуда не побудит народ. Что он по вашему должен сделать, прийти к анархии и ждать очередного "света в конце тоннеля"? В России уже проходили всё это, чего другие страны СНГ пропустили (ну ничего жизнь добавит опыта). А, ну разве что на фронт больше людей пойдут, т.к. там платят выше среднего. Ну вам то без разницы, вы же всех "победите" Smiley
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
October 06, 2023, 01:28:11 PM
^ (удалено? 2.625)
Мне кажется вы недооцениваете степень возможного терпежа россиян. 200 руб за 1 америнский доллар США это вообще не предел. Вот 404 рублей за один американский доллар США это уже похоже на правду. И то не факт. Реально. Мир же окончательно ебанулся, а ты апеллируешь к каким-то зачаткам сознания.
member
Activity: 151
Merit: 24
October 06, 2023, 01:13:14 PM
Путин кроме всего прочего ясно намекнул что война вовсе не захватническая, а ради каких-то абстрактных целей защиты меньшинств, считающих себя россиянами, но оказавшихся по воле судьбы за кордоном. А это как мне кажется с натяжкой можно считать небольшим намеком на возможные уступки в будущем. Типа мало ли, внешнеполитические советники напортачили, всякое бывает. Не знаю, например федерализация бывших оккупированных регионов с участием не менее 50% местных представителей в областных органах управления; гарантии невступления Украины в Североатлантический альянс; русский язык как второй государственный в бывших оккупированных регионах и т.п.
Если действительно отчасти так, то это же позитивная новость. Вот рынок и отреагировал ростом рубля, или пусть пока не ростом а "желанием" к укреплению.

Да 404ю сейчас распилят и на время заморозят конфликт, просто торгуются за условия. Запад уже всю старую технику слил, новой будет закупаться, а значит ВПК США есть чем заняться на ближайшие годы.

Враги-врагами, а ресурсы-деньги по расписанию. Уже опять речи пошли о пуске по "северному потоку 2". Это не война - это спектакль для плебса. Не удивлюсь, что даже изначально так задумано было.

Соответственно, рубль-доллар связка сохраняется. Доллар дешевеет, рубль еще больше, из-за экспорта инфляции США. Ничего пока еще не поменялось.

Ну вот тебе мой прогноз.

При 200 рублей за доллар война закончится победой Украины. Дальше да, по северным и другим потокам пойдут ресурсы на выплату репараций через BlackRock и JPMorgan лет на 50. Тогда доллар уже будет по 404 рублей. Возможно твои внуки и расплатятся по счетам, если конечно еще твои дети не развалят страну к хуям.
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
October 06, 2023, 11:07:23 AM
Тут миллион нюансов на самом деле. Многое зависит от товаров. Если товары непортящиеся со временем и слабо поддающиеся моральному устареванию, типа многих стройматериалов, то — да, можно попридержать.
    Продукты питания уже не попридержишь, надо постоянно оборачивать запас, тарые запасы просто придётся выкинуть. Оргтехнику, типа компов или фотоаппаратов на какое-то время можно, конечно, попридержать, но долго тоже не попридержишь, ибо моральное устаревание. Но, кстати, если торговцы будут чуять запах девальвации (а они не дебилы и отличаются хорошей чуйкой), то — да, многие будут тарить по дешёвке. То есть пока цены дешёвые. У нас это на уровне национальной забавы.
     А уж про покупателей я вообще не говорю. В этом году общался с челом, который на пике девальвации купил 3 телевизора. Поптом оказалось, что можно было купить это в 2 раза дешевле.
Верно, хороший товар будет лучше любой валюты, потому что как показала практика, товары даже в долларах стали дорожать, и потом их можно продать с наценкой, что в итоге еще принесет прибыль.

А зачем ему 3 телевизора?
Люди в панике часто творят глупости.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
October 06, 2023, 09:13:40 AM
Путин кроме всего прочего ясно намекнул что война вовсе не захватническая, а ради каких-то абстрактных целей защиты меньшинств, считающих себя россиянами, но оказавшихся по воле судьбы за кордоном. А это как мне кажется с натяжкой можно считать небольшим намеком на возможные уступки в будущем. Типа мало ли, внешнеполитические советники напортачили, всякое бывает. Не знаю, например федерализация бывших оккупированных регионов с участием не менее 50% местных представителей в областных органах управления; гарантии невступления Украины в Североатлантический альянс; русский язык как второй государственный в бывших оккупированных регионах и т.п.
Если действительно отчасти так, то это же позитивная новость. Вот рынок и отреагировал ростом рубля, или пусть пока не ростом а "желанием" к укреплению.

Да 404ю сейчас распилят и на время заморозят конфликт, просто торгуются за условия. Запад уже всю старую технику слил, новой будет закупаться, а значит ВПК США есть чем заняться на ближайшие годы.

Враги-врагами, а ресурсы-деньги по расписанию. Уже опять речи пошли о пуске по "северному потоку 2". Это не война - это спектакль для плебса. Не удивлюсь, что даже изначально так задумано было.

Соответственно, рубль-доллар связка сохраняется. Доллар дешевеет, рубль еще больше, из-за экспорта инфляции США. Ничего пока еще не поменялось.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
October 06, 2023, 08:35:15 AM
Чет оно как-то под-исдохло. Вангую что завтра послезавтра биткоин будет по 29к, а рубль к доллару по 90. Массу народа засадят в сотый "вагон" (в контексте рубля этот вагон в конце концов все равно на юг а не на север. Но может хоть на год хватит?  Grin)
Шутка конечно, просто самому интересно. Насколько меня свое чутье подводит или не подводит.

Курс доллара еще вчера преодолел отметку в 100 рублей. Примечательно, что произошло это как раз во время выступления Путина на "Валдае". Видимо, чего-то лишнего наговорил. Да и судя по сегодняшнему открытию торгов, курс доллара все-таки смог закрепиться выше этого психологического уровня, уже предлагают больше 101 рубля за бакс.
Ну где 100, там и 101, вот если бы на 110 улетел то был бы другой разговор. С другой стороны и Биткойн тоже пока не по 29к


Путин кроме всего прочего ясно намекнул что война вовсе не захватническая, а ради каких-то абстрактных целей защиты меньшинств, считающих себя россиянами, но оказавшихся по воле судьбы за кордоном. А это как мне кажется с натяжкой можно считать небольшим намеком на возможные уступки в будущем. Типа мало ли, внешнеполитические советники напортачили, всякое бывает. Не знаю, например федерализация бывших оккупированных регионов с участием не менее 50% местных представителей в областных органах управления; гарантии невступления Украины в Североатлантический альянс; русский язык как второй государственный в бывших оккупированных регионах и т.п.
Если действительно отчасти так, то это же позитивная новость. Вот рынок и отреагировал ростом рубля, или пусть пока не ростом а "желанием" к укреплению.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
October 06, 2023, 08:01:57 AM
Чет оно как-то под-исдохло. Вангую что завтра послезавтра биткоин будет по 29к, а рубль к доллару по 90. Массу народа засадят в сотый "вагон" (в контексте рубля этот вагон в конце концов все равно на юг а не на север. Но может хоть на год хватит?  Grin)
Шутка конечно, просто самому интересно. Насколько меня свое чутье подводит или не подводит.

Курс доллара еще вчера преодолел отметку в 100 рублей. Примечательно, что произошло это как раз во время выступления Путина на "Валдае". Видимо, чего-то лишнего наговорил. Да и судя по сегодняшнему открытию торгов, курс доллара все-таки смог закрепиться выше этого психологического уровня, уже предлагают больше 101 рубля за бакс.

Смотрел ролик на Ютубе, где Путин рассуждал о применении ядерного оружия. Мол Россия ратифицировала договор о применении ЯО, а Омерика нет. Вот на Валдае он намекнул, что отмену ратификации могут рассмотреть депутаты Госдумы, а там уж можно дальше дело двигать. Стало ли это триггером повышения цены доллара, я хз, но очень может быть. Одно могу сказать, чиновники по ходу дела уловили, направление мыслей президента.
Pages:
Jump to: