Pages:
Author

Topic: доллар соскамят - page 70. (Read 23876 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
February 05, 2022, 11:38:01 AM
мы с тобой начали разговор о нефти при цене 65
похоже нефть идет в район 140ка

когда мы с тобой говорили, нефть так же находилась в широком коридоре. Правда потом пару раз пыталась перерисовать картинку. Потому что не гибкая:
Тут это... Нефть как ебаный щиток заскакала... (хотя сейчас такое сравнение неуместно, гг...)
К чему бы это, интересно? Не к скаму ли доллара и становлению юаня, и рубля как "серебра" на его место в топе валют?  Roll Eyes
если ты решил пошутить то советую посмотреть на графики с ноября 14-го до февраля 16-го
курс доллара рванул с 30-ти до 75-ти
в это же время курс нефти упал со 110-ти до 36-ти
вот и думайте
мы будем получать больше долларов за нефть но они станут дешевле гг


нет я не пошутить хотел, а сказать что негибка в район $20 проситься:
Со всеми вытекающими для руБЛЯ

Нисходящий клин. Разворотная фигура. (если развернет, конечно)
это замануха
чуток упадет но потом поедет на 80-85 для начала
доллар на 30 улетит. это даже не обсуждается

ps/ это что такое Cheesy
https://ru.investing.com/equities/data-storage

А рубль так и не улетел за 30, как ты хотел:

.

А так-то я не удивлюсь если с вашим "П" скоро нефть по 120 и древесина по 40к бубль по 120
member
Activity: 70
Merit: 14
February 05, 2022, 07:54:25 AM
возможно будет какая нить не большая коррекция в районе 110$ но потом только вверх!
подозреваю что и уровень 140$ мы пробьем и там уже как я говорил 180 -240$
доллар чуть отстает в этой ситуации но потом догонит хорошей "сливой" 60-55 и в конечном итоге закрепиться в районе 27-30 . думаете это фантастика? а я вам скажу : привыкайте! ибо вас посетил мастер прогнозов -великолепный прогнозист Месье Далбайоб Cheesy
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
February 05, 2022, 07:44:03 AM
прикинь волчонок,даже на таком неповортливом активе можно было сделать хорошие деньги

А потом цена разворачивается и уходит в область мнимых чисел
member
Activity: 70
Merit: 14
February 05, 2022, 07:31:00 AM
мы с тобой начали разговор о нефти при цене 65
похоже нефть идет в район 140ка
прикинь волчонок,даже на таком неповортливом активе можно было сделать хорошие деньги..
ты кстати не торгуешь ей?
доллар хоть и медленно но падает...вообщем ребята вы уже поняли кто тут "папа"
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
February 04, 2022, 04:13:57 AM
волчонок а ну глянь на график нефти . нужно твое профессиональное мнение
На часовике фигура "кобра"  Cheesy - как будто вот-вот набросится, и ужалит в цифру первой вершины (1) затем нарисует вторую вершину (2), как бы отрыгивая некое подобие перевернутого шампуня
Но нефть не гибкая, надо смотреть только на большие ТФ, так что будет зависеть от того, как быстро оттащат пушки от границ. А это в свою очередь будет зависеть от погоды - их довольно тяжело оттаскивать по слякоти и грязи из-за их довольно внушительного веса. В противном случае, цена может развернуться внутрь широкого канала и пойти в область поддержки окрло нуля. Оба сценария отчасти подтверждают гипотезу о том что военная наука достаточно точная, но одновременно мягкая в цифрах, как впрочем и сам теханализ

   
member
Activity: 70
Merit: 14
February 03, 2022, 05:44:13 PM
волчонок а ну глянь на график нефти . нужно твое профессиональное мнение
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
February 03, 2022, 08:52:18 AM
member
Activity: 70
Merit: 14
February 03, 2022, 05:00:00 AM
хорошая война сейчас необходима
нужно вернуть людям ощущение счастья а без войны без лишений и страданий это не возможно
обновление не только финансовой системы но и людской структуры
newbie
Activity: 10
Merit: 0
February 03, 2022, 12:58:05 AM
jr. member
Activity: 153
Merit: 6
January 31, 2022, 03:54:19 AM
нет скорее нефть по 135$ а доллар по 60$  
мажем на 500 баксов?

Доллар по 60 нам покажут только перед концом света следующими выборами

Только если один ноль уберут когда будет по 600)
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
January 29, 2022, 12:29:17 PM
Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина представила дизайн новой сторублевой купюры

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
January 29, 2022, 10:27:29 AM
А я ожидаю примерно такой план действий по рублю на этот год:

РФ урегулирует свои проблемы с НАТО, договариваются не проводить учения вдоль границы чтобы их нельзя было спутать с подготовкой вторжения + дополнительные обязательства по сокращению наступательного оружия, и может быть даже согласие на взаимное наращивание оборонительных ПРО систем типа зарекомендовавшего себя израильского железного купола

Легализует майнинг и крипту в регионах с избыточной сезонной генерацией эл-энергии

Путин передает бразды правления снова Медведеву

Медведев отменяет излишнюю цензуру, и т.д ослабляет гайки, договаривается о некотором снятии санкций плюс этот жест вкупе с другими послаблениями снимает социальное напряжение в обществе

Мир, и РФ в частности поэтапно отменяет ограничения по части ковид, вакцинации и т.п

При всем этом ставки держут на достаточно высоком уровне, в зависимости от необходимости

Но даже при условии соблюдения всех этих положительных моментов, думаю курс рубля будет находиться в широком диапазоне от 69 до 79 руб за доллар в 2022г. И это нужно считать отличным достижением!

Негативный сценарий не хочу считать - у рубля попросту нет дна
member
Activity: 70
Merit: 14
January 28, 2022, 04:22:45 PM
нет скорее нефть по 135$ а доллар по 60$ 
мажем на 500 баксов?

Доллар по 60 нам покажут только перед концом света следующими выборами
вот кстати этот момент меня самого смущает ...выборы в 24-ом . я пока не могу сказать что там будет.либо все пройдет гладко . возможно уже с другим президентом. либо будет пиздец . тогда по логике доллар будет по 150 а то и 200 но.....
мне надо об этом еще подумать
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
January 28, 2022, 04:13:48 PM
нет скорее нефть по 135$ а доллар по 60$  
мажем на 500 баксов?

Доллар по 60 нам покажут только перед концом света следующими выборами
member
Activity: 70
Merit: 14
January 28, 2022, 02:14:29 PM
нет скорее нефть по 135$ а доллар по 60$ 
мажем на 500 баксов?
full member
Activity: 339
Merit: 136
January 28, 2022, 01:43:31 PM
Итак, предыдущий прогноз с треском не сбылся. Ловите следующий!  Cheesy
Давайте вместе повангуем - куда это у нас нацелился рубль?  Smiley



Ну 1 $ = 60 рублей. Рубль безусловно будет укрепляться. А это значит, что за 1 рубль можно будет купить больше сатошиков.😊

А укрепляться он будет из-за уже повышенной ставки рефинансирования.

Из-за роста цен на нефть, роста цен на газ.

И Америке этого не изменить, хотя она усиленно сейчас раскрывает нефтяных неприкосновенных запасов. Мера экстренная и она замедлит процесс укрепления рубля.

Но это я все про краткосрок пишу.

В дрлгосроке будет и 1 рубль = 1 доллар США, и 1 рубль = 2 доллара США.

Думаю все к этому и движется, хотя может и не рубль у нас тогда уже будет в обращении...




 Grin недопереванговали. Надену тоже пикейный жилет и присоединюсь к бэсэде. Повангую: 25-ое февраля, доллар 81 рубль, 25-ое марта доллар 91 рубль. Если истерию с украиной погасят (пока только ребята из-за океана натравливают) - то к концу марта доллар будет 68-70 рублей.
member
Activity: 1274
Merit: 14
January 19, 2022, 01:43:50 PM
если смотреть по графику то ты прав.  20-70$ просто очевидно. но на графики смотреть не нужно. нужно смотреть на внешние факторы . для примера шиба,доги-говно которое не само стрельнуло а под воздействием. на нефть влияние оказывают уже реальные жизненные ситуации. вот они и решат какаяя цена будет у нефти
по идее всем нормальным людям не интересна.  дорогая нефть, заинтересованы только те кто ее экспортируют
К тому же надо учитывать что чтобы влиять на цену нефти, нужно иметь какие-то ресурсы,  диктовать условия. А если у страны-экспортера дела идут неахти, не до жиру и приходится продавать по любой цене

 Не скажите, не все тут так просто. Тут примерно как в крипте, если инвесторы не хотят соскамить свой Проект, то они не будут сливать активы не пойми за что. Киты так не делают. Они диктуют курс по которому будут продавать и покупать токен все остальные. Такая же ситуация и с нефтью.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
January 18, 2022, 01:15:46 PM
может быть канешно и 90 но это временно
конечную мы знаем 0.65
для этого сначала Украину надо победить, затем в Польше грязь танками помесить в обратном направлении. А потом пакт Лаврова - Эрдогана с Меркель подписать - боюсь что без этого никак  Grin
Ты совсем под старость лет попутал где добро а где зло, с кем дружить а с кем воевать...
Да, я думаю, что рупь и так скорее всего будет падать, но хорошо падает он в основном после военно-захватнических авантюр, извините за политоту.

Не знаю, но вот то, что солнцеликий кормил неотдаваемыми кредитами бацьку тоже может быть не просто так...
Бацька опой чует, что власть его не вечна и ... сдать белую Русь за долги?

Вот после такой или подобной авантюры рупь точно меньше 140- 250 не будет.

Я где-то слышал, что, Сурков проговаривался, якобы, Россия, по его словам, вынуждена расширяться и тут ничего не поделать. Но следущие акты расширения вполне могут серьёзно ослабить рубль, если произойдут.
Только сегодня перечитал, и знаете что скажу, да действительно, а фигли-то России выделываться? С Казахстаном вон оно как произошло, никакой Госдеп даже не ожидал. Надо действительно брать власть в свои руки, как говорится пока горячо, пока есть народные активисты... А то что рубль ждет пока Россия Украину завоюет ржавыми танками - так это даже не интересно обсасывать
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
December 27, 2021, 09:36:15 AM
Можно смотреть на графики, можно конечно не смотреть. Но тем временем цена на литий (который является основным компонентом аккумуляторов электромобилей), дает нам примерно такую картинку:

sr. member
Activity: 1497
Merit: 374
December 27, 2021, 05:22:02 AM
Не забывайте что цену на нефть устанавливают в долларах, которые сейчас печатают как сумасшедшие, впрочем как и весь остальной фиат и поэтому я сильного падения не жду, что бы там не рисовали графики. Экспортеры это группа стран, которые давно действуют в связке (ОПЕК) и будут держать курс который их всех устраивает.
Pages:
Jump to: