Pages:
Author

Topic: доллар соскамят - page 72. (Read 23876 times)

member
Activity: 238
Merit: 20
June 18, 2021, 12:33:15 PM
Что-то негибка прет и прет, скоро 120 на 80 может сходить ради красивой картинки на "М" графике
А деревянный всё цилипаеться как гумно в проруби, будто прип#зднутый чем-то сверху Undecided интересно чем? Не этим же, ну, на "н"??
мы по моему недавно с тобой обсуждали курс нефти
65 она стоила. или я ошибаюсь?
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
June 18, 2021, 12:26:25 PM
Что-то негибка прет и прет, скоро 120 на 80 может сходить ради красивой картинки на "М" графике
А деревянный всё цилипаеться как гумно в проруби, будто прип#зднутый чем-то сверху Undecided интересно чем? Не этим же, ну, на "н"??
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
June 15, 2021, 11:53:30 AM
Из недавних новостей, Министерство финансов России решило сократить долю доллара в Фонде национального благосостояния с нынешних 35% до нуля. Согласно заявлению, американская валюта будет продана за месяц, примерно до начала июля 2021. При этом доли других финансовых активов возрастут: евро - до 40%, золото - до 20%, юань - аж до 30% (!), а британские фунты и японские иены останутся по 5%.

Лично на мой взгляд, нет особых фундаментальных факторов для ослабления доллара к рублю, поэтому это решение, скорее всего, носит исключительно политический характер в предверии саммита в Женеве.

Министерству финансов России все по-фен-шуй, потому что продажи доллара на внешних рынках не предвидится, а намечено переложить баксы из кармана ФНБ в карман резервов ЦБ.  Байден на такое даже бровью не поведет, так как знает, что и  путя и  его олигархи давно уже на долларовую иглу подсели и с нее им не слезть.
legendary
Activity: 2492
Merit: 2232
June 14, 2021, 10:25:52 PM
Из недавних новостей, Министерство финансов России решило сократить долю доллара в Фонде национального благосостояния с нынешних 35% до нуля. Согласно заявлению, американская валюта будет продана за месяц, примерно до начала июля 2021. При этом доли других финансовых активов возрастут: евро - до 40%, золото - до 20%, юань - аж до 30% (!), а британские фунты и японские иены останутся по 5%.

Лично на мой взгляд, нет особых фундаментальных факторов для ослабления доллара к рублю, поэтому это решение, скорее всего, носит исключительно политический характер в предверии саммита в Женеве. Размер ФНБ на текущий момент составляет около 190 млрд в пересчёте на USD. Вообще, этот фонд считается более рискованным, но потенциально более доходным финансовым инструментом для правительства РФ. Возможно, в будущем они ожидают рост юаня к доллару от текущего значения 6.39 к хаям июня 2020 года в 7.14, хотя навряд ли Китай, ориентированный преимущественно на экспорт, будет сильно повышать котировки своей валюты в ущерб своим производителям. Как итог, на валютный рынок эта новость почти никакого влияния не оказала, разве что доллар чуть-чуть просел до 73.2 рублей, однако, в целом, такая большая доля юаня, в купе с долей йены, может свидетельствовать о постепенном повороте России на азиатское экономическое направление.

Было бы неплохо, если бы хотя бы 1% от ФНБ составлял Bitcoin и другие топовые криптовалюты, но, согласно действующему законодательству, такой вид активов не допускается для размещения финансовых средств.
member
Activity: 238
Merit: 20
June 10, 2021, 03:30:10 PM
. дикари йобаные! продали страну за жвачку и джинсы варенки! насмотрелись американских фильмов и также жить захотели. а кто вы такие ...
да, действительно, кто мы такие ты просто Шариков, который сумел повысить свой уровень на одну ступень - появились зачатки критического мышления. Рассуждаешь теперь как боярин, не как холоп. А потомственные бояре в кремле не повысили ничего, им и так норм. Переваришь, или тебе еще ступень нужна?  Grin
волчонок,ну это уже как то грубовато  Grin
не любишь когда тебе возражают да?
так ты по делу возражаешь, я тебе по делу отвечаю. Чотко и понятно)
чо предлагаешь,заебал?
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
June 10, 2021, 03:22:48 PM
. дикари йобаные! продали страну за жвачку и джинсы варенки! насмотрелись американских фильмов и также жить захотели. а кто вы такие ...
да, действительно, кто мы такие ты просто Шариков, который сумел повысить свой уровень на одну ступень - появились зачатки критического мышления. Рассуждаешь теперь как боярин, не как холоп. А потомственные бояре в кремле не повысили ничего, им и так норм. Переваришь, или тебе еще ступень нужна?  Grin
волчонок,ну это уже как то грубовато  Grin
не любишь когда тебе возражают да?
так ты по делу возражаешь, я тебе по делу отвечаю. Чотко и понятно)
member
Activity: 238
Merit: 20
June 10, 2021, 03:18:42 PM
. дикари йобаные! продали страну за жвачку и джинсы варенки! насмотрелись американских фильмов и также жить захотели. а кто вы такие ...
да, действительно, кто мы такие ты просто Шариков, который сумел повысить свой уровень на одну ступень - появились зачатки критического мышления. Рассуждаешь теперь как боярин, не как холоп. А потомственные бояре в кремле не повысили ничего, им и так норм. Переваришь, или тебе еще ступень нужна?  Grin
волчонок,ну это уже как то грубовато  Grin
не любишь когда тебе возражают да?
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
June 10, 2021, 03:03:46 PM
. дикари йобаные! продали страну за жвачку и джинсы варенки! насмотрелись американских фильмов и также жить захотели. а кто вы такие ...
да, действительно, кто мы такие ты просто Шариков, который сумел повысить свой уровень на одну ступень - появились зачатки критического мышления. Рассуждаешь теперь как боярин, не как холоп. А потомственные бояре в кремле не повысили ничего, им и так норм. Переваришь, или тебе еще ступень нужна?  Grin
member
Activity: 238
Merit: 20
June 10, 2021, 02:31:56 PM
ничего вот был 1961 потом 1991 теперь вот 2021 и они не только могут но и повторят  Grin и будет опять доллар по 67 копеек Cool
Интересно, когда это доллар был по 67 копеек -  разве что в сказках политбюро. Реальная цена на черном рынке была 4-5 рублей. Ну и плюс срок в придачу, лет восемь с конфискацией  Cheesy
реальная цена, леха,это та которую определила партия и народ!
черный рынок оставим для черных людей!
ты чо то попутал
Когда это было партия = народ?
Народ это народ, а партия это партия. В КНР до сих пор есть 4 вида юаня и 3 курса
гонконгский юань, материковый, просто юань, и гонконгский хитрый такой юань а вроде бы все юани. С разными курсами, как его партия видит, как народ видит, и как видит триада. Я думаю еще два курса есть - курс путинского юаня и курс юаня где-нибудь в сшп (ну про путинский наврал, но судя по всему скоро появиться  Cheesy)
понимаешь волчонок . если сравнивать период рассвета ссср 60-е 70-е и то что происходит сейчас,то можно смело говорить что партия и народ были едины! попробуй поспорить!? я быстренько твою кандидатуру выставлю на трудовом собрании и при людно заставлю уважать серп и молот
кстати сказать сегодняшний курс, идет именно в ту сторону - 60-е и это значит как бы вам не хотелось но доллар -0.67 и мы снова могучая машина . цикличность мать вашу! все идет по спирали
Да, правильно мыслишь, волчок)
У меня папа с мамой тоже рассказывали что в 60е и сыр был вкусный, и за колбасой не нужно в Москву кататься. А потом застой, перестройка, я родился  Grin сам понимаешь... Но как-то не верится что в теперешних реалиях мы движемся в светлое социалистическое будущее. На чем?! Где тот драйвер, чтобы двигаться? Не верится и все тут. Слишком много раз нас обманули после как ты говоришь "расцвета ссср". Народ больше не верит в сказку. Потерять доверие легко и быстро, а восстановить сложно и долго.
ты хоть понимаешь какую глупость ты щас пишешь?
"народ не верит" "всех обманули" этот народ сам все развалил. дикари йобаные! продали страну за жвачку и джинсы варенки! насмотрелись американских фильмов и также жить захотели. а кто вы такие чтобы также жить? для этого нужно генетически повзрослеть . а мы всю дорогу как обезьяны. нам свобода противопоказана . мы не умеем ею пользоваться. и щас я уверен рано или поздно опять переворот замутим и снова годы восстановления. дебильная страна .дебильный народ!
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
June 08, 2021, 08:22:11 AM
ничего вот был 1961 потом 1991 теперь вот 2021 и они не только могут но и повторят  Grin и будет опять доллар по 67 копеек Cool
Интересно, когда это доллар был по 67 копеек -  разве что в сказках политбюро. Реальная цена на черном рынке была 4-5 рублей. Ну и плюс срок в придачу, лет восемь с конфискацией  Cheesy
реальная цена, леха,это та которую определила партия и народ!
черный рынок оставим для черных людей!
ты чо то попутал
Когда это было партия = народ?
Народ это народ, а партия это партия. В КНР до сих пор есть 4 вида юаня и 3 курса
гонконгский юань, материковый, просто юань, и гонконгский хитрый такой юань а вроде бы все юани. С разными курсами, как его партия видит, как народ видит, и как видит триада. Я думаю еще два курса есть - курс путинского юаня и курс юаня где-нибудь в сшп (ну про путинский наврал, но судя по всему скоро появиться  Cheesy)
понимаешь волчонок . если сравнивать период рассвета ссср 60-е 70-е и то что происходит сейчас,то можно смело говорить что партия и народ были едины! попробуй поспорить!? я быстренько твою кандидатуру выставлю на трудовом собрании и при людно заставлю уважать серп и молот
кстати сказать сегодняшний курс, идет именно в ту сторону - 60-е и это значит как бы вам не хотелось но доллар -0.67 и мы снова могучая машина . цикличность мать вашу! все идет по спирали
Да, правильно мыслишь, волчок)
У меня папа с мамой тоже рассказывали что в 60е и сыр был вкусный, и за колбасой не нужно в Москву кататься. А потом застой, перестройка, я родился  Grin сам понимаешь... Но как-то не верится что в теперешних реалиях мы движемся в светлое социалистическое будущее. На чем?! Где тот драйвер, чтобы двигаться? Не верится и все тут. Слишком много раз нас обманули после как ты говоришь "расцвета ссср". Народ больше не верит в сказку. Потерять доверие легко и быстро, а восстановить сложно и долго.
full member
Activity: 1316
Merit: 200
June 08, 2021, 07:06:30 AM
и это значит как бы вам не хотелось но доллар -0.67 и мы снова могучая машина . цикличность мать вашу! все идет по спирали
Вполне возможный сценарий.
При очередной деноминации рублей 1:100 (или 1:1000 к тому времени Grin
Это у доллара никаких деноминаций за последнюю сотню лет не было. А с рублем это делать любят.
Рубль пока что - хорошо выглядит, а вот бакс ... я бы избавлялся постепенно.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
June 07, 2021, 11:20:41 PM
и это значит как бы вам не хотелось но доллар -0.67 и мы снова могучая машина . цикличность мать вашу! все идет по спирали
Вполне возможный сценарий.
При очередной деноминации рублей 1:100 (или 1:1000 к тому времени Grin
Это у доллара никаких деноминаций за последнюю сотню лет не было. А с рублем это делать любят.
member
Activity: 238
Merit: 20
June 07, 2021, 02:17:16 PM
ничего вот был 1961 потом 1991 теперь вот 2021 и они не только могут но и повторят  Grin и будет опять доллар по 67 копеек Cool
Интересно, когда это доллар был по 67 копеек -  разве что в сказках политбюро. Реальная цена на черном рынке была 4-5 рублей. Ну и плюс срок в придачу, лет восемь с конфискацией  Cheesy
реальная цена, леха,это та которую определила партия и народ!
черный рынок оставим для черных людей!
ты чо то попутал
Когда это было партия = народ?
Народ это народ, а партия это партия. В КНР до сих пор есть 4 вида юаня и 3 курса
гонконгский юань, материковый, просто юань, и гонконгский хитрый такой юань а вроде бы все юани. С разными курсами, как его партия видит, как народ видит, и как видит триада. Я думаю еще два курса есть - курс путинского юаня и курс юаня где-нибудь в сшп (ну про путинский наврал, но судя по всему скоро появиться  Cheesy)
понимаешь волчонок . если сравнивать период рассвета ссср 60-е 70-е и то что происходит сейчас,то можно смело говорить что партия и народ были едины! попробуй поспорить!? я быстренько твою кандидатуру выставлю на трудовом собрании и при людно заставлю уважать серп и молот
кстати сказать сегодняшний курс, идет именно в ту сторону - 60-е и это значит как бы вам не хотелось но доллар -0.67 и мы снова могучая машина . цикличность мать вашу! все идет по спирали
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
June 07, 2021, 01:25:16 PM
ничего вот был 1961 потом 1991 теперь вот 2021 и они не только могут но и повторят  Grin и будет опять доллар по 67 копеек Cool
Интересно, когда это доллар был по 67 копеек -  разве что в сказках политбюро. Реальная цена на черном рынке была 4-5 рублей. Ну и плюс срок в придачу, лет восемь с конфискацией  Cheesy
реальная цена, леха,это та которую определила партия и народ!
черный рынок оставим для черных людей!
ты чо то попутал
Когда это было партия = народ?
Народ это народ, а партия это партия. В КНР до сих пор есть 4 вида юаня и 3 курса
гонконгский юань, материковый, просто юань, и гонконгский хитрый такой юань а вроде бы все юани. С разными курсами, как его партия видит, как народ видит, и как видит триада. Я думаю еще два курса есть - курс путинского юаня и курс юаня где-нибудь в сшп (ну про путинский наврал, но судя по всему скоро появиться  Cheesy)
member
Activity: 238
Merit: 20
June 06, 2021, 10:48:05 PM
ничего вот был 1961 потом 1991 теперь вот 2021 и они не только могут но и повторят  Grin и будет опять доллар по 67 копеек Cool
Интересно, когда это доллар был по 67 копеек -  разве что в сказках политбюро. Реальная цена на черном рынке была 4-5 рублей. Ну и плюс срок в придачу, лет восемь с конфискацией  Cheesy
реальная цена, леха,это та которую определила партия и народ!
черный рынок оставим для черных людей!
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
May 29, 2021, 06:10:00 PM
ничего вот был 1961 потом 1991 теперь вот 2021 и они не только могут но и повторят  Grin и будет опять доллар по 67 копеек Cool
Интересно, когда это доллар был по 67 копеек -  разве что в сказках политбюро. Реальная цена на черном рынке была 4-5 рублей. Ну и плюс срок в придачу, лет восемь с конфискацией  Cheesy
full member
Activity: 1316
Merit: 200
May 29, 2021, 07:55:08 AM
Зря рублик поливаете  Grin
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
May 19, 2021, 05:25:05 PM

рубль как биткоин за него ничего не купишь Cheesy

пп-ха-ха!  Grin в точку!
Даже 100к карман жгет держать в рублях на текущие расходы да ментам на прикорм в случае чего. А то у нас даже просто так бывает опасно вечером по улице ходить - хуяк и наркотики подкинули. Я уж не говорю если вдруг идешь с завода после смены, а по пути навальнята какие-нибудь а столько и нет с собой, соткой не отделаешься, это же не наркотики какие-нибудь, и не ствол. Вот я и говорю карман жгет, а митинги они хз где проходят, не предупреждают же

Сейчас уже страшней если донат Навальному у тебя вдруг найдут, хрен отмажишься что биток покупал что б клад заказать...
тут даже не так: встает вопрос что лучше, клад или донат  Cheesy
Так что лучше уж рубль. За рубль ни клад, на донат не работает.
member
Activity: 238
Merit: 20
May 19, 2021, 05:18:04 PM
....
и замарозку накоплений в подарок  Roll Eyes с гарантированным обнулением  Cool
первые плоды ты увидишь уже в 22-ом
в 23-м ты будешь читать мои посты залпом
в 24-м ты будешь предлагать мне деньги за ответы на вопросы

Ой это если бы да кабы...  Grin
А точно в 22 будут плоды?
А  в 23 ещё останется возможность читать тут посты?
И точно у меня будут в 24 ваши деньги что б отвечать на вопросы которых у меня тоже нет и не факт что будут  Shocked
все будет!
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
May 19, 2021, 05:09:25 PM

рубль как биткоин за него ничего не купишь Cheesy

пп-ха-ха!  Grin в точку!
Даже 100к карман жгет держать в рублях на текущие расходы да ментам на прикорм в случае чего. А то у нас даже просто так бывает опасно вечером по улице ходить - хуяк и наркотики подкинули. Я уж не говорю если вдруг идешь с завода после смены, а по пути навальнята какие-нибудь а столько и нет с собой, соткой не отделаешься, это же не наркотики какие-нибудь, и не ствол. Вот я и говорю карман жгет, а митинги они хз где проходят, не предупреждают же

Сейчас уже страшней если донат Навальному у тебя вдруг найдут, хрен отмажишься что биток покупал что б клад заказать...

....
и замарозку накоплений в подарок  Roll Eyes с гарантированным обнулением  Cool
первые плоды ты увидишь уже в 22-ом
в 23-м ты будешь читать мои посты залпом
в 24-м ты будешь предлагать мне деньги за ответы на вопросы

Ой это если бы да кабы...  Grin
А точно в 22 будут плоды?
А  в 23 ещё останется возможность читать тут посты?
И точно у меня будут в 24 ваши деньги что б отвечать на вопросы которых у меня тоже нет и не факт что будут  Shocked
Pages:
Jump to: