Pages:
Author

Topic: доллар соскамят - page 74. (Read 23876 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
April 30, 2021, 01:40:08 PM
:  криптовалюта как я понимаю в первую очередь была ориентирована на малообразованных ничего не знающих о фондовом рынке людей,как я например. я до сих пор этого не знаю. и таких как я большая часть. если в процентах то там все 90% будет.  

Ну ага..   Grin в 2010 годах малообразованные так прямо все интересовались только зарождающимся трендом на испрльзование вычислительной мощности GPU (преимущественно в передатии видео) и поголовно ставили poclbm чтобы биток помайнить  Grin
зря смеешься.
расщитано было не на 10-й год. а как минимум на 17-ый
Это следующее поколение. А сейчас наше поколение вон сиськами заманивают  Grin (Mina protocol) Дальше я боюсь предположить что в ход пойдет
member
Activity: 238
Merit: 20
April 30, 2021, 01:33:54 PM
:  криптовалюта как я понимаю в первую очередь была ориентирована на малообразованных ничего не знающих о фондовом рынке людей,как я например. я до сих пор этого не знаю. и таких как я большая часть. если в процентах то там все 90% будет. 

Ну ага..   Grin в 2010 годах малообразованные так прямо все интересовались только зарождающимся трендом на испрльзование вычислительной мощности GPU (преимущественно в передатии видео) и поголовно ставили poclbm чтобы биток помайнить  Grin
зря смеешься.
расщитано было не на 10-й год. а как минимум на 17-ый
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
April 30, 2021, 01:31:55 PM
:  криптовалюта как я понимаю в первую очередь была ориентирована на малообразованных ничего не знающих о фондовом рынке людей,как я например. я до сих пор этого не знаю. и таких как я большая часть. если в процентах то там все 90% будет.  

Ну ага..   Grin в 2010 годах малообразованные так прямо все интересовались только зарождающимся трендом на использование вычислительной мощности GPU (преимущественно в пережатии видео) и поголовно ставили poclbm чтобы биток помайнить  Grin
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
April 30, 2021, 01:25:09 PM
member
Activity: 238
Merit: 20
April 30, 2021, 12:32:03 PM
По-моему чтобы доллар рухнул, необходимое условие - это то чтобы сначала рухнула его основа. Даже если представить ситуацию, исчез USD. Ну и что? Да какая разница? Значит будет "Амеро" - "CBDC-Хуямеро" насрать по большому счету как оно будет называться, главное что в нем будут продолжать измеряться те же пресловутые бургеры с кокаколой и индексом макдака.
если что то уходит то взамен приходит что то другое. по моему так все в этом мире работает нет?
так если допустить что доллар уйдет то что может прийти на его замену?

По-моему чтобы доллар рухнул, необходимое условие - это то чтобы сначала рухнула его основа. Даже если представить ситуацию, исчез USD. Ну и что? Да какая разница? Значит будет "Амеро" - "CBDC-Хуямеро" насрать по большому счету как оно будет называться, главное что в нем будут продолжать измеряться те же пресловутые бургеры с кокаколой и индексом макдака.

если что то уходит то взамен приходит что то другое. по моему так все в этом мире работает нет?
так если допустить что доллар уйдет то что может прийти на его замену?
Это именно то, почему я считаю что нужно напрямую криптой рассчитываться, строить свою экономику. Настанет момент, когда будут конкурировать старые корпорации прошлого наследия, номинированные в "хуямеро, в не важно как называется, старого наследия". И новые - номинированные в крипто. Без этого никак.
опять вы эту карусель закрутили.
НИКОГДА БИТКОИН НЕ БУДЕТ ВАЛЮТОЙ вот именно он и ему подобные НЕБУДУТ
возможно скоро мы и будем расплачиваться криптой в магазинах как обычными деньгами но вот какой криптой это вопрос. я вообще считаю что ни одна криптовалюта которая сейчас торгуется на криптобиржах не удостоится такой возможности. И ЭТО СУКА ФАКТ!

я если честно был бы рад если бы крипта вошла в повседневную жизнь.
со стороны может показаться что я против биткоина но это не так.
просто я понимаю что в этой игре крипта проиграет . система ее сожрет. именно ту крипту которая сейчас НЕЗАКОННО ТОРГУЕТСЯ НА БИРЖАХ
в замен предложат что то другое.
а вообще,у меня возникают иногда мысли по поводу того зачем появилась криптовалюта: это может даже гениально :  криптовалюта как я понимаю в первую очередь была ориентирована на малообразованных ничего не знающих о фондовом рынке людей,как я например. я до сих пор этого не знаю. и таких как я большая часть. если в процентах то там все 90% будет.  так вот,у меня складывается как говорит Мюсье Ратимов "стойкое очучение" что в конечном итоге нам скажут : спасибо! это было весело! а теперь вы узнали больше о рынках и готовы уже погрузиться в фонду. т.е. вся эта карусель это обучение народа и приучение их к фондовому рынку.
может я и не прав. но мысль бля буду достойна оскара!!!
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
April 30, 2021, 12:30:04 PM
По-моему чтобы доллар рухнул, необходимое условие - это то чтобы сначала рухнула его основа. Даже если представить ситуацию, исчез USD. Ну и что? Да какая разница? Значит будет "Амеро" - "CBDC-Хуямеро" насрать по большому счету как оно будет называться, главное что в нем будут продолжать измеряться те же пресловутые бургеры с кокаколой и индексом макдака.

если что то уходит то взамен приходит что то другое. по моему так все в этом мире работает нет?
так если допустить что доллар уйдет то что может прийти на его замену?
Это именно то, почему я считаю что нужно напрямую криптой рассчитываться, строить свою экономику. Настанет момент, когда будут конкурировать старые корпорации прошлого наследия, номинированные в "хуямеро, в не важно как называется, старого наследия". И новые - номинированные в крипто. Без этого никак.
member
Activity: 238
Merit: 20
April 30, 2021, 12:22:43 PM
если доллар рухнет то и капитализация этих компаний будет укатана в ноль
и больше чтоб я тебя не видел тут,бездарь!
Смешно слышать такое )) Вам не приходило в голову, что капитализация этих компаний обеспечена тем, что весь мир покупает их товары?
И именно это поддерживает цену доллара. Так что сначала фирмы должны разориться, потом их капитализация упадет, а потом уже доллар рухнет.
Поэтому пользуйтесь Яндексом вместо Гугла, пейте Байкал вместо Кока-колы и используйте проводной телефон вместо айфона, тогда есть небольшой шанс, что доллар немного подешевеет
действительно смешно .
а есть какая то разница от того что вы переставили местами события? доллар рухнет а потом компании или компании разорятся а потом доллар рухнет? школьник какой то блядь
по поводу яндекса вообще не смешно ибо он реально в моментах качественней гугла а есть еще китайские аналоги . самое смешное -кока -кола . это вообще на уровне бомжа из Мазамбика . или вы дорогой мой из 90-х выпали и все еще продаете родину за сей напиток? вообще то блядь байкальская водичка по лучше кока-колы и что то мне подсказывает что на экспорте она и по дороже будет нее? чо там блядь еще?
а дохуя людей сидят а эпале? если у вас получилось половину форума "опракинуть" и немножко заработать то это не для всех.  чо там еще блядь? вы же это решили меня немножко "охладить" да? ну блядь давайте попробуем
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
April 30, 2021, 11:07:32 AM
если доллар рухнет то и капитализация этих компаний будет укатана в ноль
и больше чтоб я тебя не видел тут,бездарь!
Смешно слышать такое )) Вам не приходило в голову, что капитализация этих компаний обеспечена тем, что весь мир покупает их товары?
И именно это поддерживает цену доллара. Так что сначала фирмы должны разориться, потом их капитализация упадет, а потом уже доллар рухнет.
Поэтому пользуйтесь Яндексом вместо Гугла, пейте Байкал вместо Кока-колы и используйте проводной телефон вместо айфона, тогда есть небольшой шанс, что доллар немного подешевеет
member
Activity: 238
Merit: 20
April 30, 2021, 06:39:40 AM
Я не думаю, что экономика Америки будет терпеть крах, ведь в этой стране сосредоточены ведущие корпорации мира, такие как apple и Google, у них капитализация и доходы превышает по суммам чем у большинства развитых стран с нефтепродуктами, поэтому экономика Америки не должна рухнуть из-за доллара, пока такие корпорации впереди всей планеты держат экономику страны.
шо за бред йобаныйврот!
если доллар рухнет то и капитализация этих компаний будет укатана в ноль
и больше чтоб я тебя не видел тут,бездарь!
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
April 30, 2021, 06:22:54 AM
Я не думаю, что экономика Америки будет терпеть крах, ведь в этой стране сосредоточены ведущие корпорации мира, такие как apple и Google, у них капитализация и доходы превышает по суммам чем у большинства развитых стран с нефтепродуктами, поэтому экономика Америки не должна рухнуть из-за доллара, пока такие корпорации впереди всей планеты держат экономику страны.
full member
Activity: 1316
Merit: 200
April 24, 2021, 02:48:04 AM
Даже бюджетники и прочие гос служащие остаются на своём рабочем месте, если им говоорят вакцинируйся или увольняйся то как только говорят что увольняйте то тут же начальство врубает заднюю. Что там в трудовой записывают в причине уольнения? Отказался привится непоми чем?
Так что вся это ковидия это пересчёт лохов. Государствам нужны рабы.
Нет никакой принудительной вакцинации, даже среди бюджетников. А говорить про то, что ковид - это лохотрон, могут только те, кто не переболел. Это совершенно реальная болезнь, которая действует непредсказуемо и дает тяжелые осложнения
Во всем этом Ковиде, самого ковида 5%... а 95% это информационный шум, под предлогом которого что-то ломают и что-то строят. А так да, "страшная болезнь" по улицам трупы лежат и НЛО прилетает спасать человечество от "чумы 21 века", тьфу ты ...
P.S. От передрочки умирает людей больше, чем от Вашего "смертельного вируса".

В наше время заставлять не нужно - достаточно ограничить права - на перелеты, на отдых и прочее, и предварительно попугать хорошенечько. И побегут делать укольчики на "раз, два, три" ... особенно молодежь с дырой в голове, старые люди... Что прекрасно и сделали. Особенно в "развитых странах".
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
April 23, 2021, 05:46:37 PM
Даже бюджетники и прочие гос служащие остаются на своём рабочем месте, если им говоорят вакцинируйся или увольняйся то как только говорят что увольняйте то тут же начальство врубает заднюю. Что там в трудовой записывают в причине уольнения? Отказался привится непоми чем?
Так что вся это ковидия это пересчёт лохов. Государствам нужны рабы.
Нет никакой принудительной вакцинации, даже среди бюджетников. А говорить про то, что ковид - это лохотрон, могут только те, кто не переболел. Это совершенно реальная болезнь, которая действует непредсказуемо и дает тяжелые осложнения

Переболело 99.9(9)% населения осложнения как и положенно у данного типа вируса на привышвют 1% но кому то было очень нужно и очень выгодно раскрутить эти осложнения что б заставть всех дышать через грязные маски тем самам првоцируя пневмонию и прочие осложнения уже других вирусов бактерий и даже микробов.
Что потом подогнать под covid-19 и какая совремнная медицина лохотрон могут говориь только те кто на этом зарабатывал и вышел из картеля живым.

full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
April 23, 2021, 05:09:48 PM
Даже бюджетники и прочие гос служащие остаются на своём рабочем месте, если им говоорят вакцинируйся или увольняйся то как только говорят что увольняйте то тут же начальство врубает заднюю. Что там в трудовой записывают в причине уольнения? Отказался привится непоми чем?
Так что вся это ковидия это пересчёт лохов. Государствам нужны рабы.
Нет никакой принудительной вакцинации, даже среди бюджетников. А говорить про то, что ковид - это лохотрон, могут только те, кто не переболел. Это совершенно реальная болезнь, которая действует непредсказуемо и дает тяжелые осложнения
member
Activity: 238
Merit: 20
April 23, 2021, 03:03:32 PM

Удар уже получен.Инфляция по некоторым продуктам свыше 100%.Мать только что сравнивала с прошлым годом,по некоторым видам разница в 2-3 раза.А насчет вакцинации все запутано как то.У нас по телику разные эксперты уже про третью дозу прививки намекают. Типо две не хватит.Да добровольное вроде вакцинация потихоньку переросла в принудительную,особенно для госслужащих.
В принудительную она не превращается пока, и даже доктора отказываются от нее в большинстве случаев. Не понятно несет ли она действительно пользу? Ведь штаммы вируса очень быстро мутируют, и от всех привиться не получится никогда.

А цены растут как грибы после дождя, инфляция на довольно высоком уровне, как впрочем и всегда. 
У нас превращается.Так сказать добровольно-принудительную.Учителя,медработники,мчсники и полиция.На данный момент пока они.Кто отказывается - пишет заявление об уходе.Вот такой выбор так сказать.Хотя на высшем уровне постоянно твердят - вакцинация принудительная.Есть те кто даже предлагает за символическую сумму получить документ о вакцинации.Правда сейчас этими делами занялась прокуратура.У нас довольно жестко сейчас реагируют на коррупцию.

Даже бюджетники и прочие гос служащие остаются на своём рабочем месте, если им говоорят вакцинируйся или увольняйся то как только говорят что увольняйте то тут же начальство врубает заднюю. Что там в трудовой записывают в причине уольнения? Отказался привится непоми чем?
Так что вся это ковидия это пересчёт лохов. Государствам нужны рабы.

здарова брат!
тут ты может и прав
тут вообще может быть как у тебя в подписи 50% только не дохода а "отхода"
кто знает что в голове у этих шахматистов,.я уже сам запутался
но прививку я все таки делать не буду и родным не дам делать..тупо по причине того что любая вакцина должна быть протестирована минимум 3 года...и я не хочу быть кроликом.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
April 23, 2021, 02:46:29 PM

Удар уже получен.Инфляция по некоторым продуктам свыше 100%.Мать только что сравнивала с прошлым годом,по некоторым видам разница в 2-3 раза.А насчет вакцинации все запутано как то.У нас по телику разные эксперты уже про третью дозу прививки намекают. Типо две не хватит.Да добровольное вроде вакцинация потихоньку переросла в принудительную,особенно для госслужащих.
В принудительную она не превращается пока, и даже доктора отказываются от нее в большинстве случаев. Не понятно несет ли она действительно пользу? Ведь штаммы вируса очень быстро мутируют, и от всех привиться не получится никогда.

А цены растут как грибы после дождя, инфляция на довольно высоком уровне, как впрочем и всегда. 
У нас превращается.Так сказать добровольно-принудительную.Учителя,медработники,мчсники и полиция.На данный момент пока они.Кто отказывается - пишет заявление об уходе.Вот такой выбор так сказать.Хотя на высшем уровне постоянно твердят - вакцинация принудительная.Есть те кто даже предлагает за символическую сумму получить документ о вакцинации.Правда сейчас этими делами занялась прокуратура.У нас довольно жестко сейчас реагируют на коррупцию.

Даже бюджетники и прочие гос служащие остаются на своём рабочем месте, если им говоорят вакцинируйся или увольняйся то как только говорят что увольняйте то тут же начальство врубает заднюю. Что там в трудовой записывают в причине уольнения? Отказался привится непоми чем?
Так что вся это ковидия это пересчёт лохов. Государствам нужны рабы.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
April 22, 2021, 05:27:38 PM

Удар уже получен.Инфляция по некоторым продуктам свыше 100%.Мать только что сравнивала с прошлым годом,по некоторым видам разница в 2-3 раза.А насчет вакцинации все запутано как то.У нас по телику разные эксперты уже про третью дозу прививки намекают. Типо две не хватит.Да добровольное вроде вакцинация потихоньку переросла в принудительную,особенно для госслужащих.
В принудительную она не превращается пока, и даже доктора отказываются от нее в большинстве случаев. Не понятно несет ли она действительно пользу? Ведь штаммы вируса очень быстро мутируют, и от всех привиться не получится никогда.

А цены растут как грибы после дождя, инфляция на довольно высоком уровне, как впрочем и всегда. 
У нас превращается.Так сказать добровольно-принудительную.Учителя,медработники,мчсники и полиция.На данный момент пока они.Кто отказывается - пишет заявление об уходе.Вот такой выбор так сказать.Хотя на высшем уровне постоянно твердят - вакцинация принудительная.Есть те кто даже предлагает за символическую сумму получить документ о вакцинации.Правда сейчас этими делами занялась прокуратура.У нас довольно жестко сейчас реагируют на коррупцию.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
April 22, 2021, 04:02:06 AM
Эмиссия баксов означает рост цен на все, включая нефть и газ, закупайтесь рублями, наши власти надеюсь за ум возьмутся, слабость врага- время возможностей

https://goo-gl.ru/Alvpo
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
April 22, 2021, 03:49:17 AM
А вот кстати и возможная причина таких манипуляций. Как обычно потренируются на Беларуси, потом и у нас введут:

https://slutsk24.by/2021/04/21/vlasti-vvodyat-valyutnye-ogranicheniya-iz-obmennikov-propadut-dollary/
Quote
Власти вводят валютные ограничения. Из обменников пропадут доллары?

В Беларуси принят указ президента №154, который актуализирует положения закона о валютном регулировании (закон № 36-З от 30 июня 2020 года). Пункты этого закона позволяют Нацбанку с 9 июля 2021 года вводить валютные ограничения вплоть до остановки валютных торгов и запрета продажи и покупки валюты в случаях угрозы экономической безопасности Беларуси и стабильности ее финансовой системы. Максимально понятно объясняем, что это значит, передает myfin.by.
Вижу новости о валютных ограничениях. Я теперь не смогу купить доллары?
Если кратко, то сможете. Пока. И с нюансами. Дело в том, что указ президента №154 не вводит какие-то новые нормативы или возможности для Нацбанка, а актуализирует Закон № 226-З «О валютном регулировании и валютном контроле», поправки в который вносились на протяжении 2019-2020 годов. И новая его редакция начнет действовать с 9 июля 2021.

А вот сами поправки действительно дают возможность Нацбанку (в компании с Совмином) вводить ограничения по валютному рынку вплоть до полной остановки его работы. Правда, максимальный срок таких ограничений не должен превышать один год.

И что, теперь Нацбанк в любой момент сможет запретить покупку и продажу валюты?
Не совсем так. Во-первых, новые правила начнут действовать только с 9 июля. Во-вторых, есть список условий, при которых валютные ограничения возможны. Но их можно трактовать довольно широко.
...
В документе указаны 5 видов ограничений, вот они:

1. Запрет на проведение валютных и валютно-обменных операций.

2. Лимиты на валютные операции по объемам, видам валют, резервирование средств.
3. Введение требования специального разрешения на валютные операции от Нацбанка.

4. Обязательная продажа валютной выручки юрлицами.

5. Ограничения по открытию счетов в зарубежных банках.

Что-то очень знакомое, разве раньше этого не делали?
Действительно, в декабре 2014-го Нацбанк вводил валютный сбор в размере 30% на покупку валюты. Его платили как банки и юрлица, так и физлица, покупавшие валюту в обменниках. К январю 2015 валютный сбор отменили, и уже через месяц официальный курс сравнялся с курсом на черном рынке. Также юрлиц обязали продавать 50% валютной выручки на бирже. Были прекращены все операции на внебиржевом валютном рынке.

Еще ранее, в 2011-м, Нацбанк вводил временные ограничения на валютном рынке: ее нужно было резервировать за 30 дней до покупки. А валюту для обменников на бирже и вовсе было решено не продавать. Это привело к ее дефициту и огромным очередям, в которых белорусы вели учет стоящих людей несколько дней подряд по спискам.
Сейчас все возможные ограничения объединили в один документ. Вводить их может Нацбанк совместно с Советом министров.







jr. member
Activity: 53
Merit: 2
vit-freelancer
April 22, 2021, 03:13:34 AM

Эпидемия уже прошла ... рынки её не заметили. Все залили баблом и все давным давно уже выше, чем до "эпидемии". Так что, кризиса по своей сути не было.

Вчера в новостях показывали, что в регионах коек ковидных по прежнему не хватает, все больницы переполнены. Выше только доллар и цены на всё.

А Вы меньше зомбо-ящик смотрите, гарантирую - жизнь заиграет красками.

Я телевизор не смотрю, но на счет этого ковида не могу понять. Действительно он такой опасный или нет. Встретишь одного знакомого, говорит, что тетка заболела, в больницу не попасть. Койки все заняты. Встретишь другого: говорит, был в больнице, полупустые и так далее.. И кому верить... Но я на всякий случай все-равно не тусуюсь в людных местахSmiley

А по поводу доллара. Я еще ребенком был как слышал, что он загибается и вот-вот загнется и доллар и Америка вместе с ним. Но пока все дорогие покупки совершаются в долларах... Даже не в евро... И цена на доллар не падает... 
member
Activity: 255
Merit: 10
April 21, 2021, 08:16:06 AM
По идее если инфляция будет бить по всем валютам то и доллар не сильно упадет когда откроют границы. Ведь все страны печатают свои деньги, не только штаты а курс нац валюты зависит от экономики.
Pages:
Jump to: