Pages:
Author

Topic: доллар соскамят - page 85. (Read 22830 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
March 21, 2020, 01:32:30 PM
~
давай представим что биткоин начнет расти без остановки, но тогда ни чем не обеспеченный биткин будут изымать прям из кошелька,под видом хакерской атаки. Обменники будут кидать клиентов,ведь покупать накрученный ботами актив -дураков нет! И что мы получим по факту? это просто еще один вариант гибели криптовалют

Конечно, из холодного кошелька - пускай кто-нибудь попробует изъять, посмотрю на это, с удовольствием. Кроме обменников - существует еще куча методов превратить биткоин в фиат, если уж будет такое желание. И да, самый главный нюанс, при повышении цены на биткоин - оплата будет в биткоине, потому что здесь главный вопрос в том, кому же будут нужны постоянно дешевеющие бумажки. 

Quote
~
тут весь смысл заключается в том,чтобы человек купил по дороже,а потом продал по дешевле. именно на этом держится криптокарусель.
есть еще один факт. : криптовалюты в 17-ом году дали иксы только лишь потому что ими практически никто не владел,кроме самих авторов карусели. поэтому можно было искусственно задрать цену в потолок. теперь когда криптовалюта приняла массовость ,ее многие закупились ,но так как цена фиктивная и не чем не обеспечена, то опять становится вопрос: кто должен оплачивать ИКСЫ? может быть опять ты? из своего кармана?

Кроме спекуляций, за которыми гонится толпа для получения небольших средств на бирже - существуют еще и те, у кого биткоин лежит на холде с давних времен. И он у них как лежал, так и лежит, они уже давным давно все себе заработали. Есть им цель играть в карусель, вопрос. А про фиктивность цены мы можем говорить очень долго, начиная с ничем не обеспеченного доллара и заканчивая его покупательной способностью, потому что не всегда понятно, от чего доллар стоит так дорого к товару.

Quote
~
ps/ идеальная ситуация : когда люди годами торгуют и не обналичивают свою крипту. тогда карусель может крутиться сколько угодно, ведь все что вы наторговали у вас можно отнять. для этого есть масса способов . не обязательно отнимать или скамить биржу - хотя это самый действенный вариант . можно просто уронить цену и вас откинет на пару лет назад.

У нас разное понимание идеала, если для вас важна и единственна торговля, то для меня на первом месте оплата биткоином. И в моем случае нет ни придуманной карусели, да и роли биржи тоже особо не видно.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
March 21, 2020, 10:49:42 AM
Фиат щас будут печатать сумасшедшими обьемами разгоняя инфляцию, биток дефляционный. Чисто по логике,  биток должен дорожать относительно фиата. Этот кризис также необычен тем, что золото и серебро тоже сливают, обычно в металлы бегут как тихую гавань.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
March 21, 2020, 10:45:34 AM
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
March 20, 2020, 04:16:38 AM
Похоже что конечная цель этого кризиса направлена именно на банкротство государств, они просто будут вынуждены выкладывать деньги на соц обеспечение, безопасность и борьбу с короновирусом а доходов нет и не ожидается. Приберут к рукам со временем все стратегические объекты и никуда не денутся их хозяева потому что без этого их просто снесет народ.

Для этого стоит рассматривать составляющие бюджета в разных странах. У кого-то это будет ресурсы, у кого-то туризм, у кого-то сельское хозяйство. Если есть большая зависимость в наполнении бюджета при помощи тех сфер, которые сейчас практически заморожены, то и денег в расходной части станет меньше в разы и просто нечем будет платить соц. обеспечение.

Доллар сейчас выполняет роль защитного актива, по отношению к тому же рублю. И варианта развития событий видно два, один волшебный, когда все внезапно закончится, а второй - при развитии текущей ситуации с нефтью и вирусом, можно получить лавинообразный рост цены на доллар по отношению к национальным валютам слабых экономик.
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
March 20, 2020, 03:34:50 AM
Похоже что конечная цель этого кризиса направлена именно на банкротство государств, они просто будут вынуждены выкладывать деньги на соц обеспечение, безопасность и борьбу с короновирусом а доходов нет и не ожидается. Приберут к рукам со временем все стратегические объекты и никуда не денутся их хозяева потому что без этого их просто снесет народ.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
March 19, 2020, 11:17:16 PM
Quote
Центробанк России, возможно, и продаёт доллары на внутреннем рынке, как заявляется в новостях, но, скорее всего, фактически задействованные им объёмы слишком малы для сдержания взрывного спроса на USD, поэтому рубль за прошедшие пару дней опять упал с 75-ти уже до 81-го. Вообще, мне представляется, что российскому правительству нужны в наличии высоколиквидные валюты иностранных держав (на будущее), так как канал поступлений долларов по продаже углеводородов быстро иссякает, поэтому навряд ли они будут, по сути, выбрасывать заработанные ранее USD (и EURO) на рынок только лишь для того, чтобы "поддержать" слабеющий рубль. Смотря на текущую цену нефти Brent, равную $25, при цене $40, заложенной в бюджет, лично я не исключаю, что рубль в течение недели-двух может упасть ещё глубже, например, до 90. Sad
Вопрос: насколько хватит ЗВР для сдерживания неизбежного? Притом, какой парадокс получается: рубль в любом случае упадёт, с тратой золото-валютных резервов или без. Рынок равнодушно эти резервы проглотит. Ну, разве что девальвации наступит чуть более плавно. Но цена этого - ликвидация этих самых резервов. То есть страна лишится финансовой подушки,( которую ещё можно было бы потратить для компенсации ещё более драматичного падения), но получит при этом тот же самый результат, разве что с небольшой отсрочкой. От которой мало кому будет легче.
legendary
Activity: 2450
Merit: 2190
March 19, 2020, 12:08:28 PM
Это не текущий анализ показывает, а жизненный опыт многих поколений (советских людей)

Когда рынки летят вниз, все спекулянты выходят в самый ликвидный актив. А это американский доллар и есть.

Конечно, трейдеры в сложных ситуациях, подобных текущей, продают акции и выходят в кэш из финансовых активов, возможно даже, фиксируя убыток. Приятно наблюдать, что криптовалютный рынок опять позеленел и после недавнего обвала сильно растёт на +10%, несмотря на общий негатив на фондовых рынках. Всё-таки Bitcoin, по-моему, имеет неплохие перспективы в виду того, что, являясь децентрализованной пиринговой платёжной системой, не связан напрямую с коммодитис, как это ни парадоксально.



Ну как искусственно... Курс доллара к национальным валютам растёт во всех нефть зависимых странах при нефтяных долях за долю рынка и избыточной нефтедобычи. Трейдеры заблаговременно или при появлении соответствующих событий скидывают национальные петрокурренси. Поэтому государству нет необходимости ослаблять свою национальную валюту искусственно. Даже наоборот, центробанки зачастую вынуждены выбрасывать на рынок доллары, чтобы нацвалюты (в нашем случае рубль) не падал так драматично.

Центробанк России, возможно, и продаёт доллары на внутреннем рынке, как заявляется в новостях, но, скорее всего, фактически задействованные им объёмы слишком малы для сдержания взрывного спроса на USD, поэтому рубль за прошедшие пару дней опять упал с 75-ти уже до 81-го. Вообще, мне представляется, что российскому правительству нужны в наличии высоколиквидные валюты иностранных держав (на будущее), так как канал поступлений долларов по продаже углеводородов быстро иссякает, поэтому навряд ли они будут, по сути, выбрасывать заработанные ранее USD (и EURO) на рынок только лишь для того, чтобы "поддержать" слабеющий рубль. Смотря на текущую цену нефти Brent, равную $25, при цене $40, заложенной в бюджет, лично я не исключаю, что рубль в течение недели-двух может упасть ещё глубже, например, до 90. Sad
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
March 17, 2020, 08:40:56 AM
По-моему, текущий экономический кризис позывает, что для сохранности сбережений большую часть своих финансов нужно держать в USD и EURO

Это не текущий анализ показывает, а жизненный опыт многих поколений (советских людей)

Когда рынки летят вниз, все спекулянты выходят в самый ликвидный актив. А это американский доллар и есть. Но речь сейчас не об этом. Мне интересно, что движет людьми, которые заявляют про ближайший скам бакса, ну типа американский госдолг достиг триллиона долларов и доллар обречен. Они искренне заблуждаются (действительно верят в то, что пишут) или преследуют какие-то более прозаические цели?
Искренне заблуждаются, в основном

Я, в принципе, примерно также думаю

Но тогда возникает вопрос, откуда у них вообще появляются такие мысли? Вариант ответа, что эти мысли у них возникают самопроизвольно, я отметаю сразу. Даже у меня, человека с синим лицом (зачеркнуто) красным дипломом в соответствующей области, таких мыслей не возникает

Тогда неизбежно напрашивается аналогичный вопрос, но уже на другом уровне. А именно, что движет теми людьми, которые закладывают подобные мысли в головы тех, кто искренне заблуждается по данной теме? Неужели они тоже заблуждаются или мы уже имеем дело с сознательной манипуляцией масс?

Ну, а что власти должны говорить? Доллар - это хорошо, а рубль - это плохо?) Думаю, что электорат это не поймёт

Электорат у нас не дурак

Как говорится, своя рубашка ближе к телу -  в данном случае свой финансовый интерес. Особенно, когда золотовалютные резервы страны почему-то в тех самых долларах и меряются. Но я не замахиваюсь так высоко, на самом деле. Вот, к примеру, был такой персонаж в начале 2000-х как некто Хазин. Этот деятель удачно оседлал тему предполагаемого близкого краха доллара, даже книжку выпустил, типа "Смерть доллара". Вот он искренне заблуждался или тупо "ковал железо, не отходя от кассы"? Не знаю, что с ним стало, но доллар все еще живее всех живых

А вот печатный станок того же доллара Россия не контролирует. США может жареный петух в попу клюнуть, напечатают миллион триллионов бумажек, и товарно-денежная ценность россиян в миг обесцениться. Поправьте если я вообще правильно понимаю?

Проблема в том, что за последние 30 лет станок больше включал родной Центробанк, а не Федрезерв, поэтому и доверия к вечнозеленому больше чем к деревянному
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
March 17, 2020, 08:04:01 AM
По-моему, текущий экономический кризис позывает, что для сохранности сбережений большую часть своих финансов нужно держать в USD и EURO

Это не текущий анализ показывает, а жизненный опыт многих поколений (советских людей)

Когда рынки летят вниз, все спекулянты выходят в самый ликвидный актив. А это американский доллар и есть. Но речь сейчас не об этом. Мне интересно, что движет людьми, которые заявляют про ближайший скам бакса, ну типа американский госдолг достиг триллиона долларов и доллар обречен. Они искренне заблуждаются (действительно верят в то, что пишут) или преследуют какие-то более прозаические цели?
Искренне заблуждаются, в основном

Я, в принципе, примерно также думаю

Но тогда возникает вопрос, откуда у них вообще появляются такие мысли? Вариант ответа, что эти мысли у них возникают самопроизвольно, я отметаю сразу. Даже у меня, человека с синим лицом (зачеркнуто) красным дипломом в соответствующей области, таких мыслей не возникает

Тогда неизбежно напрашивается аналогичный вопрос, но уже на другом уровне. А именно, что движет теми людьми, которые закладывают подобные мысли в головы тех, кто искренне заблуждается по данной теме? Неужели они тоже заблуждаются или мы уже имеем дело с сознательной манипуляцией масс?

Ну, а что власти должны говорить? Доллар - это хорошо, а рубль - это плохо?) Думаю, что электорат это не поймёт). Любому народу в любых странах, в основном говорят то, что народ хочет услышать. Детям ведь не принято говорить, что Деда Мороза не существует. Ну, а кто может самостоятельно изучить вопрос, тому чужое мнение и не особо-то нужно.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
March 17, 2020, 06:59:58 AM
По-моему, текущий экономический кризис позывает, что для сохранности сбережений большую часть своих финансов нужно держать в USD и EURO

Это не текущий анализ показывает, а жизненный опыт многих поколений (советских людей)

Когда рынки летят вниз, все спекулянты выходят в самый ликвидный актив. А это американский доллар и есть. Но речь сейчас не об этом. Мне интересно, что движет людьми, которые заявляют про ближайший скам бакса, ну типа американский госдолг достиг триллиона долларов и доллар обречен. Они искренне заблуждаются (действительно верят в то, что пишут) или преследуют какие-то более прозаические цели?
Искренне заблуждаются, в основном

Я, в принципе, примерно также думаю

Но тогда возникает вопрос, откуда у них вообще появляются такие мысли? Вариант ответа, что эти мысли у них возникают самопроизвольно, я отметаю сразу. Даже у меня, человека с синим лицом (зачеркнуто) красным дипломом в соответствующей области, таких мыслей не возникает

Тогда неизбежно напрашивается аналогичный вопрос, но уже на другом уровне. А именно, что движет теми людьми, которые закладывают подобные мысли в головы тех, кто искренне заблуждается по данной теме? Неужели они тоже заблуждаются или мы уже имеем дело с сознательной манипуляцией масс?
Может этими людьми движет служебный долг вбивать народу в голову чтобы он держал свои сбережения в рублях а не покупал на них валюту? Тогда, интересно, какой в этом смысл? Наполнить рубль "ценностью", типа если люди пользуются рублем, сберегают его, то таким образом рубль становится как бы "обеспечен" этими товарно-денежными отношениями, у такого рубля появляется "внутренняя ценность". Что для государства хорошо, т.к печатный станок под контролем. А вот печатный станок того же доллара Россия не контролирует. США может жареный петух в попу клюнуть, напечатают миллион триллионов бумажек, и товарно-денежная ценность россиян в миг обесцениться. Поправьте если я вообще правильно понимаю?
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
March 17, 2020, 05:01:23 AM
По-моему, текущий экономический кризис позывает, что для сохранности сбережений большую часть своих финансов нужно держать в USD и EURO

Это не текущий анализ показывает, а жизненный опыт многих поколений (советских людей)

Когда рынки летят вниз, все спекулянты выходят в самый ликвидный актив. А это американский доллар и есть. Но речь сейчас не об этом. Мне интересно, что движет людьми, которые заявляют про ближайший скам бакса, ну типа американский госдолг достиг триллиона долларов и доллар обречен. Они искренне заблуждаются (действительно верят в то, что пишут) или преследуют какие-то более прозаические цели?
Искренне заблуждаются, в основном

Я, в принципе, примерно также думаю

Но тогда возникает вопрос, откуда у них вообще появляются такие мысли? Вариант ответа, что эти мысли у них возникают самопроизвольно, я отметаю сразу. Даже у меня, человека с синим лицом (зачеркнуто) красным дипломом в соответствующей области, таких мыслей не возникает

Тогда неизбежно напрашивается аналогичный вопрос, но уже на другом уровне. А именно, что движет теми людьми, которые закладывают подобные мысли в головы тех, кто искренне заблуждается по данной теме? Неужели они тоже заблуждаются или мы уже имеем дело с сознательной манипуляцией масс?
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
March 16, 2020, 10:45:40 PM
По-моему, текущий экономический кризис позывает, что для сохранности сбережений большую часть своих финансов нужно держать в USD и EURO

Это не текущий анализ показывает, а жизненный опыт многих поколений (советских людей)

Когда рынки летят вниз, все спекулянты выходят в самый ликвидный актив. А это американский доллар и есть. Но речь сейчас не об этом. Мне интересно, что движет людьми, которые заявляют про ближайший скам бакса, ну типа американский госдолг достиг триллиона долларов и доллар обречен. Они искренне заблуждаются (действительно верят в то, что пишут) или преследуют какие-то более прозаические цели?
Искренне заблуждаются, в основном. Пирамида госдолга может привести к инфляции - большей, чем обычно в Америке. И приведёт, это очевидно. Инфляция на какой-то момент ослабит бакс, но прикол в том, что многим странам слабый бакс невыгоден. Ибо он ослабляет позиции национальных экспортёров. Особенно страдают петровалюты, типа рубля. Но инфляция в Америке запустит процесс поднятия ставки ФРС и далее по кругу.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
March 16, 2020, 08:23:48 AM
По-моему, текущий экономический кризис позывает, что для сохранности сбережений большую часть своих финансов нужно держать в USD и EURO

Это не текущий анализ показывает, а жизненный опыт многих поколений (советских людей)

Когда рынки летят вниз, все спекулянты выходят в самый ликвидный актив. А это американский доллар и есть. Но речь сейчас не об этом. Мне интересно, что движет людьми, которые заявляют про ближайший скам бакса, ну типа американский госдолг достиг триллиона долларов и доллар обречен. Они искренне заблуждаются (действительно верят в то, что пишут) или преследуют какие-то более прозаические цели?
кто поумнее закупаЮтся хгр!!! Он и заменит бакс. Криптопидр Кик так и предсказывал.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
March 16, 2020, 07:57:22 AM
По-моему, текущий экономический кризис позывает, что для сохранности сбережений большую часть своих финансов нужно держать в USD и EURO

Это не текущий анализ показывает, а жизненный опыт многих поколений (советских людей)

Когда рынки летят вниз, все спекулянты выходят в самый ликвидный актив. А это американский доллар и есть. Но речь сейчас не об этом. Мне интересно, что движет людьми, которые заявляют про ближайший скам бакса, ну типа американский госдолг достиг триллиона долларов и доллар обречен. Они искренне заблуждаются (действительно верят в то, что пишут) или преследуют какие-то более прозаические цели?
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
March 16, 2020, 07:46:17 AM
падение акций уже началось. ждем падения доллара ко всем мировым валютам
доллар падает по отношению к битку достаточно активно
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
March 15, 2020, 12:56:19 AM
Похоже, в свете последних событий эта тема снова стала весьма актуальной.

Как видим, доллар не "соскамили". Наоборот, за прошедшую неделю рубль "соскамили" с 63-х уже до 75-ти, и российская валюта продолжает дешеветь. На мировых фондовых рынках преобладают панические настроения из-за обвала цены на нефть до $32 за баррель в связи с тем, что 5 марта 2020 года в Вене министры ОПЕК+ не пришли с соглашению о сокращении суточной добычи. Bitcoin слили ещё сильнее до $4500, что составляет -50% за день. Наверно, монету скоро откупят назад хотя бы до $6500. Возможно, китам удалось пробить уровни "стоп-лосс", поставленные другими трейдерами, поэтому цены почти всех криптовалют упали так низко. Китайский короновирус Covid-19 также довольно быстро распространяется в различных странах на планете, что тоже негативно влияет на рынки.

По-моему, текущий экономический кризис позывает, что для сохранности сбережений большую часть своих финансов нужно держать в USD и EURO.

Доллар задрали искусственно, для того чтобы компенсировать потери от низких цен на нефть.
Цена на нефть снижается (в долларах), рубль дешевеет (в долларах), цена за продажу нефти остается практически неизменной в рублях.
Таким образом государство ничего не теряет (в рублях).
Ну как искусственно... Курс доллара к национальным валютам растёт во всех нефть зависимых странах при нефтяных долях за долю рынка и избыточной нефтедобычи. Трейдеры заблаговременно или при появлении соответствующих событий скидывают национальные петрокурренси. Поэтому государству нет необходимости ослаблять свою национальную валюту искусственно. Даже наоборот, центробанки зачастую вынуждены выбрасывать на рынок доллары, чтобы нацвалюты (в нашем случае рубль) не падал так драматично.
Вот, например, здесь:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3247695&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Quote
Quote
Банк России продает валюту в объеме примерно по 3,5 миллиарда руб. в день.

Банк России 11 марта продал валюту на 3,58 миллиарда руб., а 10 марта – в первый день обвала курса — продал на внутреннем рынке валюту на 3,61 миллиарда руб. согласно данным регулятора.
sr. member
Activity: 812
Merit: 443
★777Coin.com★ Fun BTC Casino!
March 14, 2020, 12:05:15 PM
Похоже, в свете последних событий эта тема снова стала весьма актуальной.

Как видим, доллар не "соскамили". Наоборот, за прошедшую неделю рубль "соскамили" с 63-х уже до 75-ти, и российская валюта продолжает дешеветь. На мировых фондовых рынках преобладают панические настроения из-за обвала цены на нефть до $32 за баррель в связи с тем, что 5 марта 2020 года в Вене министры ОПЕК+ не пришли с соглашению о сокращении суточной добычи. Bitcoin слили ещё сильнее до $4500, что составляет -50% за день. Наверно, монету скоро откупят назад хотя бы до $6500. Возможно, китам удалось пробить уровни "стоп-лосс", поставленные другими трейдерами, поэтому цены почти всех криптовалют упали так низко. Китайский короновирус Covid-19 также довольно быстро распространяется в различных странах на планете, что тоже негативно влияет на рынки.

По-моему, текущий экономический кризис позывает, что для сохранности сбережений большую часть своих финансов нужно держать в USD и EURO.

Доллар задрали искусственно, для того чтобы компенсировать потери от низких цен на нефть.
Цена на нефть снижается (в долларах), рубль дешевеет (в долларах), цена за продажу нефти остается практически неизменной в рублях.
Таким образом государство ничего не теряет (в рублях).
full member
Activity: 994
Merit: 104
March 14, 2020, 11:53:23 AM
Ну это жесть конечно, но лавочку могут прикрыть в любой момент я думаю. Поживем увидим. Что такой сценарий будет, я знал. И что подъем по 10к это нормальная замануха была, в конечном итоге конечно не понятно как будет. Но это говорит о том что и крипту подмяли, и все в жизни при большом желание можно обуздать. Не думаю что прошло ее время. Скорее брить будут жостко, а если ты умный, наварить можно! Без жадности.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
March 13, 2020, 03:50:04 AM
PS: Кстати эту схему можно применить и к биткоину . Допустим,сейчас хороший момент загнать всех в биток. после чего начнется глобальное падение например до 2.500$ и когда все выйдут например в тетхер произойдет скам тетхера :-) по моему гениально:-)
Как не крути но спасения не найти))
С битком уже происходит, не скзать что всех загнали, но все же. Сейчас опускают курс, основные держатели(мое мнение), а оптом он все равно поднимется
дурачек, основным держателям выгоден максимально высокий курс. Другое дело что лохов на закупы нет.
Спроса нет абсолютно как и ликвидности.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
March 13, 2020, 03:10:35 AM
PS: Кстати эту схему можно применить и к биткоину . Допустим,сейчас хороший момент загнать всех в биток. после чего начнется глобальное падение например до 2.500$ и когда все выйдут например в тетхер произойдет скам тетхера :-) по моему гениально:-)
Как не крути но спасения не найти))
С битком уже происходит, не скзать что всех загнали, но все же. Сейчас опускают курс, основные держатели(мое мнение), а оптом он все равно поднимется
Pages:
Jump to: