Pages:
Author

Topic: доллар соскамят - page 88. (Read 22830 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
September 20, 2019, 11:01:02 AM
. Я думаю, что как только он подойдет (если подойдет) к отметке в 60 рублей за штуку, наш Центробанк насчет массовую скупку американских денежных знаков (ибо дураков нет). Это перед выборами 2018 года доллар немного опустили и, как я и говорил, надо было закупаться баксом на всю рублевую котлету
Точно! И снова из-за толпы всяких Ромисов7151 кто насмотрелся российского телевизора и массово понес сдавать баксы, к кассам в банке не подберешься - хвост очереди на улице
.
сейчас лучший вариант выйти из битка и сидеть в рублях. потом купишь в 2 раза бльше битка.,а если и биткоин упадет то в 3-4 раза.
арифеметика проста  Cheesy
Ничего глупее на толчке не видел  Grin
jr. member
Activity: 84
Merit: 6
September 20, 2019, 10:13:51 AM
доллар падает к примеру до 20-ти руб..

  Grin 
Рубль для мировой финансовой системы - это валюта страны третьего мира, высоко рисковый актив. Если будет крах доллара (которого ждут сколько десятилетий?), тогда финансы будут переливаться в золото, а нац. валюты развивающихся стран (читай рубль) будут размазаны по стенке.
ой да хорош гнать. ага.
буквально в ближайшее время доллар будет снова стоить 30руб. и тогда посмотрим кого там размажут.
сейчас лучший вариант выйти из битка и сидеть в рублях. потом купишь в 2 раза бльше битка.,а если и биткоин упадет то в 3-4 раза.
арифеметика проста

У нас до выборов еще далеко

Так что вероятность доллару стоить 30 рублей близка к нулю. Я думаю, что как только он подойдет (если подойдет) к отметке в 60 рублей за штуку, наш Центробанк насчет массовую скупку американских денежных знаков (ибо дураков нет). Это перед выборами 2018 года доллар немного опустили и, как я и говорил, надо было закупаться баксом на всю рублевую котлету
вообще для российской экономике не выгодно чтобы доллар падал,ибо мы продаем нефть за доллары и конвертируем в рубли) чем ниже доллар тем меньше рублей на пенсии)
но извините пожалуйста -выгодно вам или не выгодно - доллар будет падать Grin

ps/ я продал свои 0.1 битка . надеюсь купить 0.2 а если повезет то 0.4 арифметика проста Cheesy
jr. member
Activity: 84
Merit: 6
September 20, 2019, 07:37:09 AM
доллар падает к примеру до 20-ти руб..

  Grin 
Рубль для мировой финансовой системы - это валюта страны третьего мира, высоко рисковый актив. Если будет крах доллара (которого ждут сколько десятилетий?), тогда финансы будут переливаться в золото, а нац. валюты развивающихся стран (читай рубль) будут размазаны по стенке.
ой да хорош гнать. ага.
буквально в ближайшее время доллар будет снова стоить 30руб. и тогда посмотрим кого там размажут.
сейчас лучший вариант выйти из битка и сидеть в рублях. потом купишь в 2 раза бльше битка.,а если и биткоин упадет то в 3-4 раза.
арифеметика проста  Cheesy
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
September 20, 2019, 05:19:47 AM
доллар падает к примеру до 20-ти руб..

  Grin 
Рубль для мировой финансовой системы - это валюта страны третьего мира, высоко рисковый актив. Если будет крах доллара (которого ждут сколько десятилетий?), тогда финансы будут переливаться в золото, а нац. валюты развивающихся стран (читай рубль) будут размазаны по стенке.
member
Activity: 182
Merit: 10
September 19, 2019, 07:03:44 PM
А для чего отказываться от нефти и газа? Не обязательно толкать их за бакс, если все примут иную валюту, например, евро, или , о боже, биткоин, вот тогда будет чудо и красота. Я вообще за блокчейн, тогда хоть воровать будет сложнее.
jr. member
Activity: 84
Merit: 6
September 19, 2019, 07:01:36 AM
да понятное дело что блядь технологии за последние 20 лет сделали такой рывок что блядь я не удивлюсь если уже давно можно в бензобак плюнуть пошептать и мы поедем блядь!
но как же мы откажемся от добычи нефти йобаный бабай?!
как утврждает наш вождь Путя - на эти деньги он кормит россиян!
понятное дело что там кормятся в основном еврейское лобби включая двух зверьков -володю и димулю а бабки уходят в Люксембург и Швейцарию .
пора уже порядок навести в этой стране заебали!

ps/ никому не выгодно отказываться от нефти и газа
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
September 19, 2019, 05:53:37 AM

Это из серии очевидное-невероятное

Электромобили не так критичны (есть бензиновые), а вот в медицине проблема питания для всяких имплантируемых устройств - это одна из самых серьезных проблем. Можно сделать искусственное сердце (и уже сделали), но чтобы оно работало, пациенту приходится таскать с собой несколько килограмм аккумуляторов. И то заряда хватает максимум на сутки. Нет никаких мотиков (и не было)

Тут вы зря конечно, еще в 16 году российские ученые разработали батарейки со сроком работы в 100 лет. Вопрос только в том, что это никому не надо. Если бы надо было уже бы давно внедрили. Впрочем как и многое другое. Продолжительность жизни в 100 лет не выгодно, так же как и лечение.
Эти батарейки из статьи за границей уже давно серийно производятся. Мало того, есть гайд как из подручных средств собрать из фотоэлементов SPARK такую самостоятельно и главное дешево https://learn.sparkfun.com/tutorials/nuclear-battery-assembly-guide/all

legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
September 19, 2019, 05:32:32 AM

Это из серии очевидное-невероятное

Электромобили не так критичны (есть бензиновые), а вот в медицине проблема питания для всяких имплантируемых устройств - это одна из самых серьезных проблем. Можно сделать искусственное сердце (и уже сделали), но чтобы оно работало, пациенту приходится таскать с собой несколько килограмм аккумуляторов. И то заряда хватает максимум на сутки. Нет никаких мотиков (и не было)

Тут вы зря конечно, еще в 16 году российские ученые разработали батарейки со сроком работы в 100 лет. Вопрос только в том, что это никому не надо. Если бы надо было уже бы давно внедрили. Впрочем как и многое другое. Продолжительность жизни в 100 лет не выгодно, так же как и лечение

Радиоизотопные источники питания стояли еще на Вояджерах

А это было ни много ни мало, а уже более 40 лет назад. Не говорю уже про всякие роверы типа марсианского Curiosity (читать здесь). Тритиевые батарейки уже тоже много где используются. Но, во-первых, радиация, и во-вторых, выход энергии у таких источников питания очень небольшой, хотя они и могут выдавать его продолжительное время (период полураспада трития около 15 лет, не говорю уже про плутоний)
sr. member
Activity: 924
Merit: 283
September 19, 2019, 05:09:11 AM

Это из серии очевидное-невероятное

Электромобили не так критичны (есть бензиновые), а вот в медицине проблема питания для всяких имплантируемых устройств - это одна из самых серьезных проблем. Можно сделать искусственное сердце (и уже сделали), но чтобы оно работало, пациенту приходится таскать с собой несколько килограмм аккумуляторов. И то заряда хватает максимум на сутки. Нет никаких мотиков (и не было)

Тут вы зря конечно, еще в 16 году российские ученые разработали батарейки со сроком работы в 100 лет. Вопрос только в том, что это никому не надо. Если бы надо было уже бы давно внедрили. Впрочем как и многое другое. Продолжительность жизни в 100 лет не выгодно, так же как и лечение.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
September 19, 2019, 05:07:17 AM
Так вот одежда была сделана из спец волокна, позволяла получать факсы, сообщения от пейджера и еще кучи всего, обеспечение питания всех этих наворотов осуществлялась от температуры тела человека и на все хватало. И где сейчас эта одежда? Или информация об ней? В японии была информация о возможном производстве мотоциклов которых не нужно заправлять, потом в течении полугода у них случайнно гэс от сейсмической активности вышла не много из строя. Случайность не случайность не знаю, но мотик в единственном экземпляре и выпуска не будет...

Это из серии очевидное-невероятное

Электромобили не так критичны (есть бензиновые), а вот в медицине проблема питания для всяких имплантируемых устройств - это одна из самых серьезных проблем. Можно сделать искусственное сердце (и уже сделали), но чтобы оно работало, пациенту приходится таскать с собой несколько килограмм аккумуляторов. И то заряда хватает максимум на сутки. Нет никаких мотиков (и не было)

вот ты блядь паспорить любишь я в шоке!
те чел говорит был такой мотик а ты гриш не была шо ты за челавек такой а

Ну пусть будет был, не буду спорить
jr. member
Activity: 84
Merit: 6
September 18, 2019, 08:11:45 PM
Так вот одежда была сделана из спец волокна, позволяла получать факсы, сообщения от пейджера и еще кучи всего, обеспечение питания всех этих наворотов осуществлялась от температуры тела человека и на все хватало. И где сейчас эта одежда? Или информация об ней? В японии была информация о возможном производстве мотоциклов которых не нужно заправлять, потом в течении полугода у них случайнно гэс от сейсмической активности вышла не много из строя. Случайность не случайность не знаю, но мотик в единственном экземпляре и выпуска не будет...

Это из серии очевидное-невероятное

Электромобили не так критичны (есть бензиновые), а вот в медицине проблема питания для всяких имплантируемых устройств - это одна из самых серьезных проблем. Можно сделать искусственное сердце (и уже сделали), но чтобы оно работало, пациенту приходится таскать с собой несколько килограмм аккумуляторов. И то заряда хватает максимум на сутки. Нет никаких мотиков (и не было)
вот ты блядь паспорить любишь я в шоке!
те чел говорит был такой мотик а ты гриш не была шо ты за челавек такой а
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
September 18, 2019, 03:10:43 PM
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
September 18, 2019, 02:26:54 AM
#99
Церковь предала анафеме электрический ток?

Если мне не изменяет память, электромобили появились одновременно с обычными, если даже не раньше. И проиграли они по той же самой причине по какой проигрывают и сейчас - везти полтонны батареек под капотом, чтобы проехать 300-400 километров как-то совсем не комильфо. Поэтому не смысла специально тормозить их распространение - Рокфеллерам или кому-то еще

А почему бы и нет? Сегодня ты 300 км проезжаешь на батарейке, через 10 лет 1300 км

Какое-то сомнительное предположение

Мы что 10 лет назад проезжали 30 километров на батарейке той же массы? Нет, конечно. 10 лет назад мы как проезжали 300 километров, так и проезжали (ну может чуть-чуть поменьше). Поэтому предполагать, что через 10 лет мы будем проезжать 1300 как-то наивно. Не то чтобы это было совсем невозможно, но для этого необходимо что-то совершенно новое, которое может и скорее всего не появится через 10 лет

Литий-ионные аккумуляторы появились 30 лет назад (я имею в виду в широкой эксплуатации) и с той поры каких-то качественных скачков вперед не было. Ну то есть можно использовать что-то более радикальное (какие-нибудь серебряные аккумуляторы), только они будут в буквальном смысле будут золотыми (хорошо, серебряными)

Вы обратили внимание, сколько людей в Столице за последний год стали пользоваться самокатами на электро тяге? Ну вот. Начинается с малого, зачем ждать 200 лет?

Зайдите на любой более-менее приличный завод и посмотрите, сколько там ездит электропогрузчиков на аккумуляторах. А знаете почему? Не потому что будущее наступило, а потому что в помещениях (складов, например) иначе нельзя. И ездят они там уже лет 50. При том, что электромобили появились чуть ли не раньше бензиновых
jr. member
Activity: 84
Merit: 6
September 17, 2019, 06:46:07 PM
#98
Quote
Не удивлюсь, когда выяснится, что этот завод сами саудиты и взорвали

Вполне может быть. Я так понимаю, если сейчас Эр-Рияд в ответ разбомбит Тегеран, то пропажу с рынка иранской нефти ни кто и не заметит - ведь Иран под санкциями, значит и так не может торговать нефтью. А вот как раз русские любят дружить с Ираном, вполне могут сгореть пару иранских заводиков принадлежащих Газпрому. И как все это скажется на курсе рубля, хороший вопрос. Думаю трейдеры уже закладывают это в цену, поэтому нефть подскочила на 20%, а рубь всего лишь на 2%

Скорее всего, причина такой низкой просадки доллара к рублю на фоне недавней атаки дронов на крупный нефтеперерабатывающий завод в Саудовской Аравии - это недолговременность действия данного негативного фактора. К тому же президент Трамп в ответ на решение Эр-Рияда сократить объёмы суточной добычи вдвое, вроде бы, буквально недавно разрешил открыть нефтяные резервы США, что сыграло в обратную сторону по котировкам WTI и Brent.

Кроме этого, полагаю, что правительству РФ не нужны резкие колебания рубля, поэтому, возможно, для удовлетворения спроса и поддержания стабильности валютного рынка Центробанком было продано некоторое существенное количество долларов.

Вероятно, саудитам потребуется некоторое время на восстановление разрушенной инфраструктуры и им придётся импортировать некоторые продукты нефтепереработки, после чего котировки цен вернутся на прежние показатели.

Исходя из моих наблюдений, цена Bitcoin абсолютно никак не зависит от цены на нефть
нефть может и не влияет а вот дешевый доллар это смерть всем инвесторам кроме тех кто живет в америке.
ибо если я вложил 1000 баксов это сука в первую очередь 65 тысяч рублей было
а теперь сука 63

ps/ не правильно я тему назвал)
надо было так -  доллар убьет биткоин

pps/ даже если биткоин не будет падать,а тупо будет стоять на месте,при этом доллар пизданетца в два раза ниже,тогда мы все ощутим силу доллара а не биткоина,ибо вы ходите покушать покупать за свои национальные валюты а не за доллар

ppss/ а вот если и биткоин ебанеца в три раза,тогда можно смело выходить в окноCheesy
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
September 17, 2019, 05:45:50 PM
#97
А я думаю, в будущем все равно рано или поздно перейдут на электромобили, потребность бензине резко снизится, и высвободившиеся мощности вполне хватит на десятилетия что бы вообще не приходилось бурить новые скважины

Между рано или поздно может быть разница лет так в 200


Хорошо, я люблю практику. Вы обратили внимание, сколько людей в Столице за последний год стали пользоваться самокатами на электро тяге? Ну вот. Начинается с малого, зачем ждать 200 лет? Энергии уже сейчас хватает что бы отвезти тушку 80 кг от дома до работы 10 км, значит что 5 лет назад не хватало, иначе бы уже тогда все так ездили (ну тут качество тротуаров тоже надо учесть)
Quote
Не удивлюсь, когда выяснится, что этот завод сами саудиты и взорвали

Вполне может быть. Я так понимаю, если сейчас Эр-Рияд в ответ разбомбит Тегеран, то пропажу с рынка иранской нефти ни кто и не заметит - ведь Иран под санкциями, значит и так не может торговать нефтью. А вот как раз русские любят дружить с Ираном, вполне могут сгореть пару иранских заводиков принадлежащих Газпрому. И как все это скажется на курсе рубля, хороший вопрос. Думаю трейдеры уже закладывают это в цену, поэтому нефть подскочила на 20%, а рубь всего лишь на 2%

Скорее всего, причина такой низкой просадки доллара к рублю на фоне недавней атаки дронов на крупный нефтеперерабатывающий завод в Саудовской Аравии - это недолговременность действия данного негативного фактора. К тому же президент Трамп в ответ на решение Эр-Рияда сократить объёмы суточной добычи вдвое, вроде бы, буквально недавно разрешил открыть нефтяные резервы США, что сыграло в обратную сторону по котировкам WTI и Brent.

Кроме этого, полагаю, что правительству РФ не нужны резкие колебания рубля, поэтому, возможно, для удовлетворения спроса и поддержания стабильности валютного рынка Центробанком было продано некоторое существенное количество долларов.

Вероятно, саудитам потребуется некоторое время на восстановление разрушенной инфраструктуры и им придётся импортировать некоторые продукты нефтепереработки, после чего котировки цен вернутся на прежние показатели.

Исходя из моих наблюдений, цена Bitcoin абсолютно никак не зависит от цены на нефть.
Давайте называть вещи своими именами! Правительству выгодно не отсутствие колебания курса рубля, ему выгоден низкий курс рубля! Страна ничего не производит, продает нефть и газ за $, чем дешевле рубль, тем больше за 1 вырученный от экспорта газа доллар дадут рублей. И сойдется бюджет.  Даже с повышением зарплат ментам и военным. А общее количество рублей определяет правительство. Мало рублей за доллар будет выходить - еще напечатают. Это вам не биткойн. Это эфир  Grin
legendary
Activity: 2450
Merit: 2190
September 17, 2019, 05:44:19 PM
#96
Quote
Не удивлюсь, когда выяснится, что этот завод сами саудиты и взорвали

Вполне может быть. Я так понимаю, если сейчас Эр-Рияд в ответ разбомбит Тегеран, то пропажу с рынка иранской нефти ни кто и не заметит - ведь Иран под санкциями, значит и так не может торговать нефтью. А вот как раз русские любят дружить с Ираном, вполне могут сгореть пару иранских заводиков принадлежащих Газпрому. И как все это скажется на курсе рубля, хороший вопрос. Думаю трейдеры уже закладывают это в цену, поэтому нефть подскочила на 20%, а рубь всего лишь на 2%

Скорее всего, причина такой низкой просадки доллара к рублю на фоне недавней атаки дронов на крупный нефтеперерабатывающий завод в Саудовской Аравии - это недолговременность действия данного негативного фактора. К тому же президент Трамп в ответ на решение Эр-Рияда сократить объёмы суточной добычи вдвое, вроде бы, буквально недавно разрешил открыть нефтяные резервы США, что сыграло в обратную сторону по котировкам WTI и Brent.

Кроме этого, полагаю, что правительству РФ не нужны резкие колебания рубля, поэтому, возможно, для удовлетворения спроса и поддержания стабильности валютного рынка Центробанком было продано некоторое существенное количество долларов.

Вероятно, саудитам потребуется некоторое время на восстановление разрушенной инфраструктуры и им придётся импортировать некоторые продукты нефтепереработки, после чего котировки цен вернутся на прежние показатели.

Исходя из моих наблюдений, цена Bitcoin абсолютно никак не зависит от цены на нефть.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
September 17, 2019, 04:39:47 PM
#95
Церковь предала анафеме электрический ток?

Если мне не изменяет память, электромобили появились одновременно с обычными, если даже не раньше. И проиграли они по той же самой причине по какой проигрывают и сейчас - везти полтонны батареек под капотом, чтобы проехать 300-400 километров как-то совсем не комильфо. Поэтому не смысла специально тормозить их распространение - Рокфеллерам или кому-то еще

А почему бы и нет? Сегодня ты 300 км проезжаешь на батарейке, через 10 лет 1300 км. Для эпохи развития эти 10 лет как 1 секунда

Рокфеллеры наверно точно против электродвигателей.

Наверно или точно?

Поправил
jr. member
Activity: 84
Merit: 6
September 17, 2019, 03:14:15 PM
#94
вопрос даже не конкретно в электромобилях.
ездить можно и на воде.
вопрос в том,почему мы до сих пор ездим на бензине?
наверное по той же причине что и дороги в россии?
просто выгодно каждый год их ремонтировать
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
September 17, 2019, 02:36:22 PM
#93
А я думаю, в будущем все равно рано или поздно перейдут на электромобили, потребность бензине резко снизится, и высвободившиеся мощности вполне хватит на десятилетия что бы вообще не приходилось бурить новые скважины

Между рано или поздно может быть разница лет так в 200

И если все перейдут на электромобили через 200 лет, то какая нам от этого разница? Если мы, конечно, не собираемся прожить еще лет 300. Лично я не думаю, что кто-то специально тормозит внедрение таких авто, поскольку главная их проблема до сих пор не разрешена - это, условно говоря, емкость батареек

Пока не будет какого-то кардинального прорыва в этом направлении, когда можно будет на аккумуляторе массой в пару килограммов проехать пару тысяч километров (я немного утрирую, но тем не менее), электромобили так и останутся нишевым продуктом для разного рода эксцентричных личностей, которым деньги некуда девать

В свое время церковь выступала против инновационных решений. Все кто так сказать, был причастен к развитию получали ярлык ведьма/колдун и был сожжены

Церковь предала анафеме электрический ток?

Если мне не изменяет память, электромобили появились одновременно с обычными, если даже не раньше. И проиграли они по той же самой причине по какой проигрывают и сейчас - везти полтонны батареек под капотом, чтобы проехать 300-400 километров как-то совсем не комильфо. Поэтому не смысла специально тормозить их распространение - Рокфеллерам или кому-то еще

Рокфеллеры наверно точно против электродвигателей.

Наверно или точно?
legendary
Activity: 1610
Merit: 1008
September 17, 2019, 02:01:36 PM
#92
Мечта криптоанархиста о скором скаме всех фиатных валют бродит в их умах давно,но думаю им придётся ещё подождать какое то время,пока на горизонте скама не видно.
Pages:
Jump to: