Pages:
Author

Topic: Убийцу миксеров может сделать? - page 21. (Read 3577 times)

kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Если черные битки приравнять (рано или поздно это сделают) к фальшивым баксам, то придется вернуть их контрагенту хоть какой он проверенный.
Вы купили пиво в Пятерочке, вам сдачу дали фальшивкой, вы не заметили, приходите отдать деньги в банк - там заметили... Аналогия понятна?
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
почему-то все забывают про кэш
вот когда в руки берете 100 баксов, вы сильно задумываетесь через какие руки они прошли? грязный кэш это или нет? Cheesy
Ну дак и пользуйтесь кэшем!
Наличка это самая что ни на есть анонимная валюта. Все зерокэши сосут в сторонке. Кто-то с этим спорил? Только вот беда-беда: в 21 веке наличка стремительно вымирает как в 19 вымерли пиастры.
Но вы держитесь там...



на примере кэша хотел показать бессмысленость затеи)
какую проблему решает то что вы хотите сделать?
платеж безвозвратный, получить черные битки от проверенного контрагента довольно высоки, отобрать у вас их никто не отберет, если вы делаете все официально с KYC/AML, если не официально - ваша проблема.
так в чем ценность затеи?

и ничего, что на каждой купюре есть номер, который в принципе легко прочитать даже при каждом пересчете(если в счетную машинку встроить камеру, например)?..


  Grin я прямо вижу как вы встраиваете камеру в счетную машинку
full member
Activity: 644
Merit: 135
и ничего, что на каждой купюре есть номер, который в принципе легко прочитать даже при каждом пересчете(если в счетную машинку встроить камеру, например)?..
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
почему-то все забывают про кэш
вот когда в руки берете 100 баксов, вы сильно задумываетесь через какие руки они прошли? грязный кэш это или нет? Cheesy
Ну дак и пользуйтесь кэшем!
Наличка это самая что ни на есть анонимная валюта. Все зерокэши сосут в сторонке. Кто-то с этим спорил? Только вот беда-беда: в 21 веке наличка стремительно вымирает как в 19 вымерли пиастры.
Но вы держитесь там...

jr. member
Activity: 140
Merit: 1
почему-то все забывают про кэш
вот когда в руки берете 100 баксов, вы сильно задумываетесь через какие руки они прошли? грязный кэш это или нет? Cheesy
как по мне идея на корню обсурдная. биток - это средство расчета, а погоня за выявлением мошенников через выявления черного битка - бред в кубе.
зачем бороться с вертяными мельницами?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
вот вы там убийц миксеров обсуждаете, а адсенс(или адвордс это?  ну не важно, вы все равно поняли Wink ) над вами издевается - показывает счас рекламу какого-то миксера с припиской мол "помогаем терроризму и наркотраффику"...
~

Все так и есть, "плохой рекламы не бывает" Smiley

Простое привлечение внимания, оно может быть и для хороших и для плохих людей. И если в рекламе указана помощь определенным категориям людей, то не исключено, что такие люди, прочитав рекламу - задумаются.

Миксер это только инструмент, которым либо можно пользоваться, либо обойтись без него. И конечно, только в комплексе мер можно думать о приватности.
full member
Activity: 644
Merit: 135
вот вы там убийц миксеров обсуждаете, а адсенс(или адвордс это?  ну не важно, вы все равно поняли Wink ) над вами издевается - показывает счас рекламу какого-то миксера с припиской мол "помогаем терроризму и наркотраффику"...

может рано вы их хороните? Wink
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
А почему эта информация стоит денег? Откуда она берется? Почему ей можно доверять?
Единственный вариант ответа который я могу придумать: информация официально покупается из базы данных правоохранительных органов.
Любой другой ответ будет вызывать дополнительные вопросы

А почему люди доверяют производителям самолетов? Ты знаешь как строятся самолеты, можешь сам построить? Откуда берутся знания о постройке самолетов, почему знания стоят денег (или самолеты)? Ты задаешь странные вопросы, на адекватные предложения.

Хочешь - пиши такой сервис и делай его опен сорс и бесплатным. Но я сильно уверен что если сервис адекватным выйдет, то ты сядешь, подсчитаешь сколько сил потратил и передумаешь его бесплатным делать.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
А почему эта информация стоит денег? Откуда она берется? Почему ей можно доверять?
Единственный вариант ответа который я могу придумать: информация официально покупается из базы данных правоохранительных органов.
Любой другой ответ будет вызывать дополнительные вопросы
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Если такой ресурс уже есть, то дайте ссылку чтобы было что обсуждать.
Я вот честно сомневаюсь в существовании такого ресурса в сколько-нибудь адекватном для использования виде.
Главным требованием к такому ресурсу будет общедоступность базы черных адресов. Любой желающий должен иметь аозможность
1. проверить транзакцию на степень черноты
2. сделать репорт о черной транзакции
3. оспорить репорт о черноте транзакции.

Ну тот же chain analysis. Просто такие знания как понимаешь стоят денег. так что публично их нет, но зато ты можешь очень хорошо их прочувствовать если какие то мутные биткоины заведешь на биржи  Grin
ты кстати даже сможешь попытаться доказать что ты не верблюд бирже, как в твоем пункте 3. если разблочит акк, то считай "очистит" твои деньги, ну я думаю ты понимаешь почему (потому что вывод будет с биржевого кошелька потом, или вообще в другой валюте вплоть до фиата)
full member
Activity: 644
Merit: 135
нет проблем внести майнинг в список лицензируемых видов деятельности - в этом случае вообще все BTC исходно станут черными...


PS  на самом деле биткойн скорее всего сам ФРС и придумал - потому как если вы вкладываете в биткойн, то на эту-же сумму как бы растет количество товаров и можно еще допечатать фиата...
hero member
Activity: 1148
Merit: 538
Если такой ресурс уже есть, то дайте ссылку чтобы было что обсуждать.
Я вот честно сомневаюсь в существовании такого ресурса в сколько-нибудь адекватном для использования виде.
Главным требованием к такому ресурсу будет общедоступность базы черных адресов. Любой желающий должен иметь аозможность
1. проверить транзакцию на степень черноты
2. сделать репорт о черной транзакции
3. оспорить репорт о черноте транзакции.

Все известные мне сервисы используют непонятно откуда взятые и непонятно кем модерируемые и публично не доступные базы черных транзакций. Это видимость AML ориентированный на диких инвесторов которых  все еще полно на рынке крипты.

В открытом доступе такой ресурс не работает. Про такую возможность мне намекнул администратор coinmixer, который закрылся именно по этой причине летом прошлого года.

Сама идея мне показалась занятной, но в конечном счете, такой механизм в открытом доступе сильно усложнит распространение принятия BTC. При таком раскладе, можно отнять большинство BTC из обращения, ведь исконно чистыми BTC будут считаться только те, которые добыты майнерами.
Для покупки чистых BTC будет необходимо открыть регулируемую биржу, которая своей головой бы отвечала за чистоту проводимых сделок.

kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Если такой ресурс уже есть, то дайте ссылку чтобы было что обсуждать.
Я вот честно сомневаюсь в существовании такого ресурса в сколько-нибудь адекватном для использования виде.
Главным требованием к такому ресурсу будет общедоступность базы черных адресов. Любой желающий должен иметь аозможность
1. проверить транзакцию на степень черноты
2. сделать репорт о черной транзакции
3. оспорить репорт о черноте транзакции.

Все известные мне сервисы используют непонятно откуда взятые и непонятно кем модерируемые и публично не доступные базы черных транзакций. Это видимость AML ориентированный на диких инвесторов которых  все еще полно на рынке крипты.
hero member
Activity: 1148
Merit: 538
Если будет сайт где вводишь два адреса, нажимаешь кнопку - в результате показывается связаны эти адреса или нет? Если связаны, то выводится вся цепочка транзакций. Такой сайт сделает бесполезными сразу все миксеры. Как думаете - нужен такой?
Потом до кучи, можно объединить этот сайт с сервисами которые собирают адреса скаммеров, прикрутить АПИ, тогда любая биржа и любой сервис сможет отследить перевод скаммера в реальном времени...
Потом запилить еще туда систему траста к адресам...

[бредовая фантазия]
Потом глядишь, в далеком будущем, может майнеры договорятся не включать в блоки связанные со скаммерами транзакции, а потом и разрабы битка включат в код проверку транзакций на скамность...
[/бредовая фантазия]

Как вам идея?

Такой ресурс уже давно существует. Помните такой Bitmixer, который заявил о своем переосмыслении деятельности?

Quote
«Когда мы запускали этот сервис, я был убежден, что любой пользователь биткоина имеет право на неприкосновенность частной жизни. Но я был совершенно неправ. Теперь я понял, что биткоин - это прозрачная не анонимная система, а блокчейн – открытый реестр. Я считаю, что у биткоина будет отличное будущее и без транзакций в даркнете. Вы можете использовать Dash или Zerocoin, если хотите купить наркотики, но не биткоин».

«Надеюсь, что наше решение поможет сделать экосистему биткоина более чистой и прозрачной. Я надеюсь, что наши конкуренты услышат наш призыв и закроют свои сервисы. Очень скоро большинство стран признают такую деятельность незаконной».
Происхождение: https://bit.news/news/zakrylsya-odin-iz-starejshih-servisov-po-peremeshivaniyu-bitkoinov-bitmixer

Истинная причина отказа от такого крупного кусочка пирога, как получения прибыли от теневой экономики, заключалась именно в скомпрометированности их сервиса.

На биржах уже давно блокируют аккаунты трейдеров по запросу из определенных органов, а также передают всю имеющуюся информацию о таком пользователе. Я когда-то и сам выступал за полную анонимность BTC, но в условиях его среды, это невозможно.


legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Связанные адреса, как писали выше, ничего не дают. Да и смысла в миксерах нет, берёшь покупаешь лайт за биток, перегоняешь на другую биржу, за него покупаешь биток и выводишь куда хочешь, вот такой вот миксер. Фиг знает, зачем за миксер платить вообще.

Давай я немного тебя перефразирую: "Ребят, надо писать для баунти пост, кто его знает когда такая возможность еще подвернется, вот я и написал полную глупость чтобы начать срач и написать еще парочку"

Твое и первое утверждение глупое, и второе, и твой план глупый, так как тебя в 3 щелка на бирже заблокируют за "подозрительную транзакцию". Поэтому, фиг знает зачем ты этот пост писал.
full member
Activity: 644
Merit: 135
Более того, было предложено - банить транзы со скам-адресов, на уровне майнеров, оперативно исключая их из mempool.
Эта идея была модифицирована в последствии, до возможности подтверждения транзакций-возвратов пострадавшим,
но и тут есть ньюанс.
То что вы пишите противоречит самой концепции биткоина. Биткоин был создан нерегулируемым, таким он и должен оставаться.


о, идея!   А что если пойти дальше, и сделать не просто не регулируюмую валюту, а вообще анти-регулуемую?

Ну то есть чтобы могла "централизованно"(организованно то есть) отвечать на любые действия регуляторов или силовиков...

Как идея, что думаете?
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
А вот хз, это график полных нод или туда прунинг ноды тоже вписаны? Или там в принципе все ноды которые правильно на пинги отвечают?..
У меня есть стойкое ощущение, что полных нод реально не больше тыщи. Вот когда их штук десять всего останется, тогда и начнется веселуха...

Не, на этих графиках отражены только ноды принимающие и отсылающие (ретранслирующие) блоки, если ты у себя исходящие подключения на 0 поставишь, то твоя нода из большинства таких списков пропадет. И прунинг тоже выпадают, так как у них не полный блокчейн. Много раз в англоветке обсуждалось уже.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
А вот хз, это график полных нод или туда прунинг ноды тоже вписаны? Или там в принципе все ноды которые правильно на пинги отвечают?..
У меня есть стойкое ощущение, что полных нод реально не больше тыщи. Вот когда их штук десять всего останется, тогда и начнется веселуха...
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Две точки не дают никакой информации для анализа от слова "совсем".

Почему это? Разница между 2012м и 2017м явно видна.
Здесь то какой этап был: сначала все майнили на своих домашних говно фермах, потом по понятным причинам с ростом сложности пошло укрупнение бизнеса, но так как тема была сырой и непонятной, образовались монополисты. Когда криптовалюты начали входить в жизнь остальных людей, обычные бизнесмены тоже подтянулись, и произошла собственно децентрализация майнинга.

Как то так.

А по поводу нод смешно: там график только полных нод, там не отраженных "слушающие ноды" (которые не ретранслируют блоки) и прунинг ноды.
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
Но это лирика. Вот вам самый объективный и полный график, который говорит о степени децентрализации абсолютно все.


https://coin.dance/nodes
Неудивительно, что количество полных узлов перестало расти, потому что нет никакой прямой выгоды держать фулл ноду в сети биткоин, кроме заботы о децентрализации сети, а для этой задачи действительно не так уж важно сколько их тысяч, если счет исчисляется тысячами. Но я согласен с вами, в том смысле, что анонимность в открытом реестре на 100% гарантировать практически невозможно, можно лишь постараться получше замести следы. Smiley
Pages:
Jump to: