Pages:
Author

Topic: Стоит ли сейчас инвестировать в Биткоин? - page 51. (Read 16297 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Есть одно очень интересное мнение, что биткоину вряд ли дадут вырасти, так как владельцы крупных бирж, они же киты манипулируют курсом. То есть видят скопление открытых позиций независимо в какую сторону и ждут когда  сумма в случае их ликвидации момтавит 100млн$ они начинают играть в противоположную сторону. Им это очень выгодно, а если курс битка будет высоким, то они уже не смогут это контролировать, а точнее им придётся задействовать все более и более больше средств для таких манипуляционных действий. Всё это началось с приходом деривативов на крипторынок.

Если рассматривать этапы развития биткоина, то нынешний, настроенный на трейдинг этап очень подходит под это мнение. Так как на таком рынке одна из единственных возможностей увеличить капитал в том же биткоине - это торговля. Но, как объясняют - для трейдинга очень неприятно, когда цена идет вверх и резко. И чтобы в трейдинге было все больше и больше людей, а это очень выгодно биржам, так как с каждого человека будет как минимум комиссия - такая цена и будет держаться (плюс/минус). Хотелось бы конечно почитать мнения трейдеров, с их точки зрения.
member
Activity: 459
Merit: 60
На мой взгляд будет еще одно дно для закупа, тем более ситуация с коронавирусом уже повлекла кучу проблем экономикам.

Могут и не дать, так как пойди сейчас биткоин на новое дно новых покупателей может и не найтись, как раз из-за того что денег нет. Крупные холдеры скорее всего это понимают, поэтому цена будет держаться на сегодняшних уровнях +-2K$.
Есть одно очень интересное мнение, что биткоину вряд ли дадут вырасти, так как владельцы крупных бирж, они же киты манипулируют курсом. То есть видят скопление открытых позиций независимо в какую сторону и ждут когда  сумма в случае их ликвидации момтавит 100млн$ они начинают играть в противоположную сторону. Им это очень выгодно, а если курс битка будет высоким, то они уже не смогут это контролировать, а точнее им придётся задействовать все более и более больше средств для таких манипуляционных действий. Всё это началось с приходом деривативов на крипторынок.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Суть в том, чтобы покупать через равные промежутки времени на одинаковую сумму. К примеру, каждую неделю по 50 баксов. Можно к этому добавить дополнительные закупки при действительно резких неординарных провалов (такие редко бывают, но недавно видели). Если быть уверенным в долгосрочном росте биткойна, то dca - довольно спокойная стратегия.

Проблема в том, что никто не хочет ждать Smiley И когда начинается ажиотажный спрос - в биткоин приходят люди, которые с трудом понимают, что означает слово "стратегия". А кроме этого всегда будет вопрос, касаемый суммы вложенных средств и даже если есть какое-то понимание инвестиций, то есть и понимание того, что на спокойной стратегии быстро не разбогатеть. Вот такая волна и была в конце 2017 года, а потом наступила расплата за отсутствие знаний и жадность.
jr. member
Activity: 54
Merit: 3
Пытаться угадать дно почти невозможно. Поэтому есть довольно простая стратегия для долгосрочного инвестирования - dollar cost average (dca). Суть в том, чтобы покупать через равные промежутки времени на одинаковую сумму. К примеру, каждую неделю по 50 баксов. Можно к этому добавить дополнительные закупки при действительно резких неординарных провалов (такие редко бывают, но недавно видели). Если быть уверенным в долгосрочном росте биткойна, то dca - довольно спокойная стратегия.
hero member
Activity: 2520
Merit: 711
На мой взгляд будет еще одно дно для закупа, тем более ситуация с коронавирусом уже повлекла кучу проблем экономикам.

Могут и не дать, так как пойди сейчас биткоин на новое дно новых покупателей может и не найтись, как раз из-за того что денег нет. Крупные холдеры скорее всего это понимают, поэтому цена будет держаться на сегодняшних уровнях +-2K$.
jr. member
Activity: 170
Merit: 1
На мой взгляд будет еще одно дно для закупа, тем более ситуация с коронавирусом уже повлекла кучу проблем экономикам.
Все может быть, но на мой взгляд скорее всего биткоин теперь пойдет плавно вверх, без кардинальных спадов вниз, хотя коррекция конечно же будет.
copper member
Activity: 202
Merit: 0
На мой взгляд будет еще одно дно для закупа, тем более ситуация с коронавирусом уже повлекла кучу проблем экономикам.
hero member
Activity: 2520
Merit: 711
Я купил недавно биткоин когда он дропался до 5к. Сейчас цена примерно 7500$, лично я жду роста до августа-сентября до 11000$ и тогда я его солью. Но уже сейчас это довольно не плохая инвестиция.

Хорошая цена, поздравляю. Меня выбило по стопу, так как заходил с плечом и немного не рассчитал депозит. Я предполагал, что $6100 это дно  Grin
jr. member
Activity: 170
Merit: 1
Я купил недавно биткоин когда он дропался до 5к. Сейчас цена примерно 7500$, лично я жду роста до августа-сентября до 11000$ и тогда я его солью. Но уже сейчас это довольно не плохая инвестиция.
Поздравляю с удачной инвестицией. Я тоже думаю, что биткоин теперь пойдет в рост без особых спадов и легко преодолеет 11 тыс.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Я купил недавно биткоин когда он дропался до 5к. Сейчас цена примерно 7500$, лично я жду роста до августа-сентября до 11000$ и тогда я его солью. Но уже сейчас это довольно не плохая инвестиция.

Я не стану навязывать своего мнения, просто расскажу, что считаю криптовалюты, а особенно биткоин  - несколько другим активом для инвестиций, чем стандартные, консервативные. Согласен, что х2 за полгода - это очень хорошо и такой прибыли среди обычных активов практически не встречается. Но это криптовалюта. Например в начале 2017 года, цена до пика выросла в 20 раз, значит х10 было вполне реальным, даже на спаде от пика. Поэтому я рассматриваю биткоин по меркам криптовалюты, а не по меркам обычного актива. И х2 для меня - это очень мало.

ps: Не рекомендую и не советую ничего. Только мое мнение, каждый решает сам.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Я купил недавно биткоин когда он дропался до 5к. Сейчас цена примерно 7500$, лично я жду роста до августа-сентября до 11000$ и тогда я его солью. Но уже сейчас это довольно не плохая инвестиция.
copper member
Activity: 198
Merit: 0
Мне кажется, что биткоин еще успеет опуститься до 5000$ летом, тогда точно можно будет инвестировать в него по такой цене
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
На мой взгляд, пока кризис и коронавирус не закончиться, Bitcoin покупать не стоит. Люди остались дома без работы, никто в крипту деньги не понесет, скорее наоборот, будут продавать биток на рубли, чтобы купить гречку. Многие думают, что сейчас дно, но есть большая вероятность, что падение может продолжиться. Но это сугубо мое мнение, каждый решает сам.

Если рассматривать тех, кто никак выбор не сделает, между гречкой и биткоином, то тут все просто Smiley У них на первом месте, как и у каждого будут первоочередные расходы, такие как еда или аптека.

Если есть денежные средства в биткоине и нет других вариантов по поводу покупки этой крупы, то тут тоже вариантов нет, и очень хорошо, что подобная заначка в биткоине есть, хоть и не у всех.

А насчет падения - никто не скажет, будет дно одно или несколько. Как и наоборот Smiley По моему мнению, с учетом всех обстоятельств биткоин сейчас держится очень неплохо.

   
legendary
Activity: 1946
Merit: 3016
На мой взгляд, пока кризис и коронавирус не закончиться, Bitcoin покупать не стоит. Люди остались дома без работы, никто в крипту деньги не понесет, скорее наоборот, будут продавать биток на рубли, чтобы купить гречку. Многие думают, что сейчас дно, но есть большая вероятность, что падение может продолжиться. Но это сугубо мое мнение, каждый решает сам.

При высокой контагиозности вируса он достаточно скоро охватит всех, поэтому в обозримом будущем закончится если не он сам, то уж вызванная им ситуация, потому что прирост заболевших снизится естественным путём за счёт иммунитета у переболевших. Так что расчёты по влиянию вируса на экономику стоит делать с учётом того, что это очень временное явление. Хуже то, что нарушены экономические взаимосвязи, есть высокий риск волны разорений, но и это может дать и толчок криптовалютам как находящимся на передовой НТР, особенно тем, которые предлагают актуальные решения дистанционности и удалённости, а такие есть.
jr. member
Activity: 170
Merit: 8
На мой взгляд, пока кризис и коронавирус не закончиться, Bitcoin покупать не стоит. Люди остались дома без работы, никто в крипту деньги не понесет, скорее наоборот, будут продавать биток на рубли, чтобы купить гречку. Многие думают, что сейчас дно, но есть большая вероятность, что падение может продолжиться. Но это сугубо мое мнение, каждый решает сам.
hero member
Activity: 2520
Merit: 711
~
Согласен. Для прибыльной торговли или инвестирования закупаться нужно на самом дне. И кризис для этого подходит наилучшим образом.

Конечно это самая лучшая схема Smiley Купить на самом дне и сразу после покупки начинается рост, да еще и не останавливается, свечка за свечкой и все зеленые Smiley

Остался только один вопрос для полного понимания - как же это дно определить и не получить еще парочку в подарок?

Думаю дно определить не возможно, так же как и поймать вершину на которой можно продать. Дно можно попробовать найти, если покупать сеткой ордеров и на деньги, которые готов потерять.
jr. member
Activity: 138
Merit: 1
~
Согласен. Для прибыльной торговли или инвестирования закупаться нужно на самом дне. И кризис для этого подходит наилучшим образом.

Конечно это самая лучшая схема Smiley Купить на самом дне и сразу после покупки начинается рост, да еще и не останавливается, свечка за свечкой и все зеленые Smiley

Остался только один вопрос для полного понимания - как же это дно определить и не получить еще парочку в подарок?


А это вечный вопрос, которым мучаются все начинающие трейдеа.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Согласен. Для прибыльной торговли или инвестирования закупаться нужно на самом дне. И кризис для этого подходит наилучшим образом.

Конечно это самая лучшая схема Smiley Купить на самом дне и сразу после покупки начинается рост, да еще и не останавливается, свечка за свечкой и все зеленые Smiley

Остался только один вопрос для полного понимания - как же это дно определить и не получить еще парочку в подарок?

jr. member
Activity: 199
Merit: 3
Моё мнение: не стоит, даже во время коронавируса, когда биток пробил дно. В последннее время биткоин и так переживает не времена, и врядли стоит ждать прироста.  Не стоит спешить, лучше подожди стабилизации рынка

Стабильность рынка это хорошо, это сейвово. Но при стабильности придут и новые цены на криптовалюту, более высокие чем сейчас. Сейчас отличное время закупать ETH и Bitcoin. Только закупать частями усредняя цену, а не на всю котлету.
Согласен. Для прибыльной торговли или инвестирования закупаться нужно на самом дне. И кризис для этого подходит наилучшим образом.
jr. member
Activity: 139
Merit: 2
Thank you for +Merit
Моё мнение: не стоит, даже во время коронавируса, когда биток пробил дно. В последннее время биткоин и так переживает не времена, и врядли стоит ждать прироста.  Не стоит спешить, лучше подожди стабилизации рынка

Стабильность рынка это хорошо, это сейвово. Но при стабильности придут и новые цены на криптовалюту, более высокие чем сейчас. Сейчас отличное время закупать ETH и Bitcoin. Только закупать частями усредняя цену, а не на всю котлету.
Pages:
Jump to: