Pages:
Author

Topic: Стоит ли сейчас инвестировать в Биткоин? - page 46. (Read 16346 times)

sr. member
Activity: 364
Merit: 309
Скоро будет заседать Американский ФРС и скорее всего будет принято решение о новых выпусках зеленых бумажек. Эти деньги как всегда придут на крипто рынок. Надеюсь в этот раз BTC получит большую их часть. Я уже откупил BTC по максимуму на свободные деньги.
member
Activity: 459
Merit: 60
Если говорить о увеличении количества людей, которые владеют 0.1BTC, да и тех у кого есть 1BTC, то этот фактор будет, по моему мнению поважнее увеличения тех, у кого миллион в биткоине.
https://beincrypto.ru/chislo-melkih-derzhatelej-bitkoina-stavit-rekordy/

Потому что пока есть шанс практически у любого, так как через несколько лет вполне реально,что китами будут называть тех, у кого всего-лишь один BTC.

Не думаю, что это реально, иметь один BTC или больше сотни - разница большая
[/quote]
Я считаю, каждый верит в то, во что он хочет, соответственно этим определяет для себя цену биткоина. Мечтает о 100k и выше значит это его вера . И такой человек будет покупать его практически по любой цене на данный момент, так как цель у него определена более высокая. Знаю одного, он покупает раз в неделю в определенный час, независимо от того какая цена и он уверен, что по итогу он хорошо заработает или разбогатеет. Мы можем осуждать к примеру такой не совсем рациональный подход, накопления биткоина, а можем поддержать и все зависит на что конкретно мы нацелены.
member
Activity: 155
Merit: 67
Ценники уже давно не зависят от реального спроса и предложения, от использования и доверия к монетам. Все зависит от того сколько и как решили заработать себе на хлеб с маслом крупные владельцы денег на крипторынке. Выгодно им держать BTC на этом уровне цены - будут держать, не выгодно, будут ронять или накачивать.
Вы переоцениваете возможности "китов" влиять на цену. Нет, я согласен, что где-то можно несколько дампануть, и в каком-то другом случае запампить, но длительные (на месяцы и годы), естественные движения цены на биткоин очень дорого корректировать, никто не будет этим заниматься, т.к. это убыточное занятия.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Quote
~
Мы говорим про будущие 5 лет, зачем смотреть, сколько стоил биткоин в прошлом.
Если правильно понял, вырастет в 10 раз в ближайшие 5 лет, потому что в предыдущие 5 лет вырос в 10 раз.

Конечно не будет прямых и четких увеличений в разы, хотя бы потому, что для роста цены от 1-го цента до 5-и необходимо одно количество денежных средств, а от 10-и до 50-и  - совершенно другое.
Это же ваше высказывание:
Как я понимаю, с логическими построениями есть большие сложности Smiley Здесь про то, что товары будут продаваться в сатошах, а не в евроцентах Smiley
Нет никаких проблем. Вспомним ваше утверждение.
Quote
так каждый может посмотреть, сколько 'СТОИЛ BTC' в долларах. Но я не жду ЦЕНУ  в фиате, а жду ЦЕНУ в сатошах, к 2025 году.
Здесь же однозначно речь идет о цене биткоина. Где здесь упоминание про какие-то товары. И выше не было упоминания про них. Через какие логические построения я должен был догадаться о товарах. Smiley
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Логики не вижу. Почему 2010, а не 2009. А так, выбираете какое-то произвольное начало. Для чего ? Чтобы себя убедить? Smiley

Понимаю, что очень сложно увидеть логику в пятилетних периодах. Но, если вам это сложно понять - пусть будет 2009 -ый год, затем 2014-2019 Smiley

Quote
~
Мы говорим про будущие 5 лет, зачем смотреть, сколько стоил биткоин в прошлом.
Если правильно понял, вырастет в 10 раз в ближайшие 5 лет, потому что в предыдущие 5 лет вырос в 10 раз.

Конечно не будет прямых и четких увеличений в разы, хотя бы потому, что для роста цены от 1-го цента до 5-и необходимо одно количество денежных средств, а от 10-и до 50-и  - совершенно другое.

Quote
~
Цена биткоина в сатошах, если не ошибаюсь 100 000 000. И такой останется всегда.

Как я понимаю, с логическими построениями есть большие сложности Smiley Здесь про то, что товары будут продаваться в сатошах, а не в евроцентах Smiley
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
~
Раз смотрите 5-летние периоды - как определяете начало периода. Просто год назад цена была такой, как сейчас. Где у вас начало текущего 5-летнего периода?

Конечно - март 2020 года Smiley
2010-2015-2020 и дальше.
Логики не вижу. Почему 2010, а не 2009. А так, выбираете какое-то произвольное начало. Для чего ? Чтобы себя убедить? Smiley
Quote
А насчет 10-и кратного увеличения цены - так каждый может посмотреть, сколько стоил BTC в долларах.
Мы говорим про будущие 5 лет, зачем смотреть, сколько стоил биткоин в прошлом.
Если правильно понял, вырастет в 10 раз в ближайшие 5 лет, потому что в предыдущие 5 лет вырос в 10 раз. Так, что ли?  Но эти события никак не связаны. Нет никакой причинно-следственной связи между ними. И у них совершенно разные начальные условия, чтобы утверждать, что события будут развиваться одинаковым образом. Эти начальные условия отличаются в десятки раз. Для того, чтобы сейчас цена выросла в 10 раз, нужны вливания в десятки раз больше, чем 5 лет назад. Это уже сотни миллиардов $, а то и триллион.  Ожидания, что события будут развиваться так же, как и 5 лет назад, мне представляются слегка наивными.

Хотя, что я удивляюсь. Почти все Биткоин-сообщество живет и дышит надеждами, основанные на этой логике. Правда, многие из них уже в легкой прострации, не могут понять, почему это перестало работать. В декабре будет 3 года с декабря 2018, а цена так и не превысила 20тыс. $.
Quote
Но я не жду цену в фиате, а жду цену в сатошах, к 2025 году.
Цена биткоина в сатошах, если не ошибаюсь 100 000 000. И такой останется всегда.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Раз смотрите 5-летние периоды - как определяете начало периода. Просто год назад цена была такой, как сейчас. Где у вас начало текущего 5-летнего периода?

Конечно - март 2020 года Smiley

2010-2015-2020 и дальше. А насчет 10-и кратного увеличения цены - так каждый может посмотреть, сколько стоил BTC в долларах. Но я не жду цену в фиате, а жду цену в сатошах, к 2025 году.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
~
Хочу понять, насколько сильна вера ваша. Smiley  Судя по этому и англоязычному форуму, говорить что-то сейчас про бесперспективность выбранного направления развития Биткоина  - дохлая тема. Хочу понять, когда можно будет возвращаться к этому разговору.

Я давным давно разучился верить Smiley Осталась только математика и вероятности. Но я только за, чтобы возвращаться к этому разговору каждого 12.09, до 2025 года Smiley

Вопрос в том, что мне не нужен каждодневный рост, я смотрю на 5-и летние периоды. И использую BTC, в данный момент не для торговли или обменов - а для денежных переводов в любую точку мира.
Я тоже люблю математику.
Очень обтекаемый и неконкретный ответ. Smiley

Исходя из вашего высказывания:
Quote
И если раньше люди входили на 50 BTC, то сейчас и на один уже очень неплохо. А еще через 5 лет и 0,1 BTC вполне РЕАЛЬНО БУДЕТ несбыточной мечтой для очень многих людей.
можно сделать вывод, что через 5 лет по вашему прогнозу биткоин будет стоить в 10 раз дороже чем сейчас. Для этого надо, чтобы каждый год цена вырастала минимум в 1.5 раза.  Если через год цена не вырастет, вы засомневаетесь в росте Биткоина?  Или 2 года отсутствия роста переубедит вас. Или будем ждать 5 лет.

Раз смотрите 5-летние периоды - как определяете начало периода. Просто год назад цена была такой, как сейчас. Где у вас начало текущего 5-летнего периода?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Хочу понять, насколько сильна вера ваша. Smiley  Судя по этому и англоязычному форуму, говорить что-то сейчас про бесперспективность выбранного направления развития Биткоина  - дохлая тема. Хочу понять, когда можно будет возвращаться к этому разговору.

Я давным давно разучился верить Smiley Осталась только математика и вероятности. Но я только за, чтобы возвращаться к этому разговору каждого 12.09, до 2025 года Smiley

Вопрос в том, что мне не нужен каждодневный рост, я смотрю на 5-и летние периоды. И использую BTC, в данный момент не для торговли или обменов - а для денежных переводов в любую точку мира.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
А всего-то прошло 5 лет, для инвестиций это минимальный срок. И если раньше люди входили на 50 BTC, то сейчас и на один уже очень неплохо. А еще через 5 лет и 0,1 BTC вполне реально будет несбыточной мечтой для очень многих людей.
Я так понимаю, что вы уверены в росте Биткоина. Если через год цена будет такой же, как сейчас, вы по-прежнему будете уверены?
Или, сколько лет без роста должно пройти, чтобы вы поняли, что "что-то не так в датском королевстве".

Хочу понять, насколько сильна вера ваша. Smiley  Судя по этому и англоязычному форуму, говорить что-то сейчас про бесперспективность выбранного направления развития Биткоина  - дохлая тема. Хочу понять, когда можно будет возвращаться к этому разговору.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Не думаю, что это реально, иметь один BTC или больше сотни - разница большая

Мой пример к тому, что раньше 47 BTC = 10 тысяч долларов, а сейчас столько стоит один.
https://coinmarketcap.com/historical/20150913/

А всего-то прошло 5 лет, для инвестиций это минимальный срок. И если раньше люди входили на 50 BTC, то сейчас и на один уже очень неплохо. А еще через 5 лет и 0,1 BTC вполне реально будет несбыточной мечтой для очень многих людей.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Если говорить о увеличении количества людей, которые владеют 0.1BTC, да и тех у кого есть 1BTC, то этот фактор будет, по моему мнению поважнее увеличения тех, у кого миллион в биткоине.
https://beincrypto.ru/chislo-melkih-derzhatelej-bitkoina-stavit-rekordy/

Потому что пока есть шанс практически у любого, так как через несколько лет вполне реально,что китами будут называть тех, у кого всего-лишь один BTC.

[/quote]
Не думаю, что это реально, иметь один BTC или больше сотни - разница большая
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Сатоши Накамото установил размер блока таким, чтобы макимально большой контингент людей со всего мира держали у себя полную ноду.
Вот как раз Сатоши установил размер блока в 32 мб, а Гевин Андерсен 10 лет назад в сентябре поменял на 1 мб.
К сожалению, ссылку на гитхаб не могу привести, под рукой нет.

Хороший пример того, как Биткоин-сообществу промыли мозги. Smiley
У Сатоши Накамото не было цели, чтобы "макимально большой контингент людей со всего мира держали у себя полную ноду".  

Побойтесь криптовалютного бога приписывать Сатоши Накамото такую идиотскую цель.Smiley

Наоборот, он писал, что люди могут безопасно пользоваться биткоином без полной ноды. При этом, всегда найдутся те, кто будут держать   полную ноду. А если быть точнее, то у Сатоши категория "немайнящая полная нода" вообще не упоминается. Полная нода по Сатоши - это нода, которую держит майнер.

С какой целью нынешние разработчики Биткоина промыли мозги - это уже другой вопрос. Smiley
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Сатоши Накамото установил размер блока таким, чтобы макимально большой контингент людей со всего мира держали у себя полную ноду.
Вот как раз Сатоши установил размер блока в 32 мб, а Гевин Андерсен 10 лет назад в сентябре поменял на 1 мб.
К сожалению, ссылку на гитхаб не могу привести, под рукой нет.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
На данный момент китов становится больше, но не думаю что они станут богаче, чем в конце 2017, хотя и биткоину прогнозируют хороший рост

Если говорить о увеличении количества людей, которые владеют 0.1BTC, да и тех у кого есть 1BTC, то этот фактор будет, по моему мнению поважнее увеличения тех, у кого миллион в биткоине.
https://beincrypto.ru/chislo-melkih-derzhatelej-bitkoina-stavit-rekordy/

Потому что пока есть шанс практически у любого, так как через несколько лет вполне реально,что китами будут называть тех, у кого всего-лишь один BTC.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
 На данный момент китов становится больше, но не думаю что они станут богаче, чем в конце 2017, хотя и биткоину прогнозируют хороший рост
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Да, немногие люди пользуются этим проектом, поскольку готовы отправлять обычные BTC-транзакции по выходным дням, платя минимальные комиссии, иногда доходящие до 1 сатоши за байт.

Кроме этого, развитием криптовалют можно считать недавнее принятие закона РФ о цифровых активах, то есть признание Bitcoin как товара.
~

Сейчас мне очень сложно поверить в комиссию в 1сат/байт даже в выходные. В 10 - еще как то, потому что сам такое делал.

В развитии криптовалют в РФ у меня очень большие сомнения. Особенно при желании полностью зарегулировать все возможные шансы получения неучтенных денег.
https://www.gazeta.ru/business/2020/09/03/13234886.shtml

~
По моему виденью, нужно ориентироваться на то, что хорошая цена Биткоина это уже сегодняшняя цена.

И если в Вашем инвестиционном портфеле отсутствует Биткоин, то его можно закупать уже сейчас.

Считаю, что любая цена на биткоин дешевле 100к долларов - это дешево. А практика покупки частями, например раз в месяц - способна принести прибыль в долгосроке.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
legendary
Activity: 2450
Merit: 2190
Лично моё мнение, Bitcoin с его дорогими транзакциями в настоящее время претендует на некую элитарность. Пусть Bitcoin и не имеет присущих другим монетам особенных функций, но это первая криптовалюта, имеющая давнюю легендарную историю. Сатоши Накамото установил размер блока таким, чтобы макимально большой контингент людей со всего мира держали у себя полную ноду. Если увеличивать количество транзакций, то нужно будет увеличивать и размер блока, а следовательно блокчейн будет расти быстрее, что повысит требования к дисковым накопителям. К тому же, такое нововведение потребует хардфорка.

Bitcoin прекрасно выполняет функцию хранения и надёжного перевода финансовых средств. Возможно, его технология блокчейна после запуска форка BCH не изменялась, но развитие идёт, главным образом, в официальном клиенте Bitcoin Core. Если торговцев интересуют дешёвые и быстрые переводы, то для этого разработана сеть Lightning Network с множеством Multisig-каналов на сумму, вроде бы, свыше 1050 BTC. Да, немногие люди пользуются этим проектом, поскольку готовы отправлять обычные BTC-транзакции по выходным дням, платя минимальные комиссии, иногда доходящие до 1 сатоши за байт.

Кроме этого, развитием криптовалют можно считать недавнее принятие закона РФ о цифровых активах, то есть признание Bitcoin как товара.

По теме считаю, что после прошедшего халвинга инвестировать в Bitcoin можно начинать на уровне примерно $8000, а скупать на крупные суммы - по цене $6500. Профит в долгосроке неизбежен. Cool
Pages:
Jump to: