Pages:
Author

Topic: Стоит ли сейчас инвестировать в Биткоин? - page 50. (Read 16327 times)

hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Остается ждать пока наши тугоДумы разродятся таки законом о криптовалютах.

Лучше бы они больше затягивали с этим законом. Всё запретить и всех наказать по отношению к криптовалюте - это продавливают в силовом блоке, вопрос лишь в том, насколько жесткими будут запреты, ограничения.
И как второй вариант, если в стране (а мы к этому идем) по финансовой части будет большой разрыв, криптовалюту будут рассматривать, как еще один источник, с которого можно "драть" непомерные налоги.
Оба варианта не будут способствовать развитию блокчейн-индустрии.
 
 

А куда тянуть еще. Итак как черепахи с этим законом, есть же пример Беларуси, некоторых Европейских государств. Скоро появится свое криптовалютное законодательство в Украине и Казахстане. Мне давно интересно скопирует ли Россия в итоге криптовалютное законодательство РБ или будет максимально возможный запрет как настаивает ваша "госпожа Набиуллина".
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Я по жизни оптимист, и стараюсь думать о том, что все будет хорошо.

По моему мнению стоит обращать внимание на последовательность власти, по принятию решений и новых законов.

https://www.rbc.ru/crypto/news/5e4bf3e49a7947bfc6752590
https://www.rbc.ru/crypto/news/5e6f88da9a79478f579ddd01
https://forklog.com/odna-iz-samyh-idiotskih-initsiativ-eksperty-obsudili-vozmozhnyj-zapret-kriptovalyut-v-rf/

Поэтому то, о чем я говорил - это очень оптимистичный сценарий, потому что возможности уехать может и не стать.

Quote
~
Налоги "драть" с вас все равно будут, и это будут делать в любом государстве. Поэтому бросьте ваш этот юношеский протест и примите налоговое бремя как данность. Почему я должен платить налоги, а вы нет? Потому что ваш заработок происходит в месте недоступном для учета? Не беспокойтесь все увидят и учтут.


Ну кроме тех стран, где отменен НДС на операции с криптовалютой Smiley Там налог 0% и либо же есть льготный период на действие этого закона, либо же освобождение.

Да и по ведению бизнеса, без максимализма, можно сказать, что у одного предпринимателя будет налог 1% , а у другого как минимум 6% + все скрытые налоги, которые успешно применяются в РФ + сопутствующие службы (пожарные, эпидем, экология), которым тоже надо платить.

Дело в законодательстве и оно реально разное. Поэтому для меня этот законопроект (выше) - очень четко показывает две вещи, криптанов считают уголовниками это раз, и ни о каком развитии в цифре речь не идет - это два. Потому что сначала "суверенный интернет", затем куча блокировок, затем ограничение платежей, теперь и криптовалюты. И если сложить все эти факторы - то можно увидеть линию, по которой идет власть. И в ней только негатив.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
Мне чего-то кажется, что не лучшее дело читать и делать выводы на домыслах различных людей, которые обитают вокруг криптовалют. Слушать что ляпнул один депутат, другой, что ему возразил третий - как минимум пустая трата времени. "Говорить - не мешки ворочать" есть такая поговорка.
Вы привели речь Набиуллиной за 2017 год. Скоро уже как три года пройдет. Может сейчас она уже помягче стала)
Я читал где-то в начале года что именно Центробанк своими правками ставит палки в колеса законопроекту.

Ну, прекрасно. Если что-то изменилось, подскажите, где найти прогрессивные взгляды на криптовалюты от тех лиц в РФ, которые определяют вопрос. Если у Набиуллиной резко изменились взгляды, вероятно, это тоже где-нибудь было сказано? Потому что мне попадаются только различные варианты оценки существующих настоящих криптовалют как потенциально используемых в качестве денежных суррогатов, что называется неприемлемым.

Не нужно их где-то искать. Я не вижу в этом вообще никакого смысла. Зачем сейчас слушать речи чиновников о криптовалютах, если они в большинстве своем вообще в этом ничего не понимают. Будет как будет, мы на это повлиять, к сожалению, никак не можем. Когда закон будет готов, тогда и будем планировать наши шаги относительно него (может кто-то захочет уехать, как писал выше taikuri13), кто-то подстроится под новые условия. Я по жизни оптимист, и стараюсь думать о том, что все будет хорошо.

Лучше бы они больше затягивали с этим законом. Всё запретить и всех наказать по отношению к криптовалюте - это продавливают в силовом блоке, вопрос лишь в том, насколько жесткими будут запреты, ограничения.
И как второй вариант, если в стране (а мы к этому идем) по финансовой части будет большой разрыв, криптовалюту будут рассматривать, как еще один источник, с которого можно "драть" непомерные налоги.
Оба варианта не будут способствовать развитию блокчейн-индустрии.

А я хотел бы закон побыстрее, чтобы была ясность стоит ли мне тратить много времени и денег на криптовалюты, или у нас в стране это бесперспективное занятие. Чтобы я мог прийти к чиновнику местного уровня с законом и сказать вот так и так, теперь я могу продавать свои товары и за BTC и иди ты чиновник найух со своими трактовками. Многие бизнесмены поглядывают на криптовалюты и видят там возможность для дополнительного заработка. Но они не пацаны с рогатками, инвестировавшие в крипту свои несколько соток баксов и готовые ими рискнуть, они могут инвестировать гораздо больше, причем в практическое применение криптовалют, а не в это "спекулятивное двигало ценника по биржам", но без закона они боятся это делать.

И как второй вариант, если в стране (а мы к этому идем) по финансовой части будет большой разрыв, криптовалюту будут рассматривать, как еще один источник, с которого можно "драть" непомерные налоги.

Налоги "драть" с вас все равно будут, и это будут делать в любом государстве. Поэтому бросьте ваш этот юношеский протест и примите налоговое бремя как данность. Почему я должен платить налоги, а вы нет? Потому что ваш заработок происходит в месте недоступном для учета? Не беспокойтесь все увидят и учтут.
full member
Activity: 924
Merit: 109
Остается ждать пока наши тугоДумы разродятся таки законом о криптовалютах.

Лучше бы они больше затягивали с этим законом. Всё запретить и всех наказать по отношению к криптовалюте - это продавливают в силовом блоке, вопрос лишь в том, насколько жесткими будут запреты, ограничения.
И как второй вариант, если в стране (а мы к этому идем) по финансовой части будет большой разрыв, криптовалюту будут рассматривать, как еще один источник, с которого можно "драть" непомерные налоги.
Оба варианта не будут способствовать развитию блокчейн-индустрии.
 
 
Вот именно что от запрета крипты, что легализации ждать ничего хорошего не стоит все равно все криво будет с этими налогами, да и легализация может выйти хуже запрета. Уж лучше как сейчас не разрешена, но и не запрещена.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Остается ждать пока наши тугоДумы разродятся таки законом о криптовалютах.

Лучше бы они больше затягивали с этим законом. Всё запретить и всех наказать по отношению к криптовалюте - это продавливают в силовом блоке, вопрос лишь в том, насколько жесткими будут запреты, ограничения.
И как второй вариант, если в стране (а мы к этому идем) по финансовой части будет большой разрыв, криптовалюту будут рассматривать, как еще один источник, с которого можно "драть" непомерные налоги.
Оба варианта не будут способствовать развитию блокчейн-индустрии.
 
 
legendary
Activity: 1946
Merit: 3016
Мне чего-то кажется, что не лучшее дело читать и делать выводы на домыслах различных людей, которые обитают вокруг криптовалют. Слушать что ляпнул один депутат, другой, что ему возразил третий - как минимум пустая трата времени. "Говорить - не мешки ворочать" есть такая поговорка.
Вы привели речь Набиуллиной за 2017 год. Скоро уже как три года пройдет. Может сейчас она уже помягче стала)
Я читал где-то в начале года что именно Центробанк своими правками ставит палки в колеса законопроекту.

Ну, прекрасно. Если что-то изменилось, подскажите, где найти прогрессивные взгляды на криптовалюты от тех лиц в РФ, которые определяют вопрос. Если у Набиуллиной резко изменились взгляды, вероятно, это тоже где-нибудь было сказано? Потому что мне попадаются только различные варианты оценки существующих настоящих криптовалют как потенциально используемых в качестве денежных суррогатов, что называется неприемлемым.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
А чего так? Если вы из-за политики, то я не хочу её обсуждать, и вроде не место тут. В РФ BTC не запретили и вряд ли запретят. Крипта тут популярна, я вот общаюсь время от времени с айтишниками, многие из них знают о крипте, а некоторые и занимаются криптой. Я как-то опрашивал людей желали бы они совершать в магазине покупки за крипту, интересно ли им это, так процентам 30 была бы интересна такая возможность.
Так что и у нас можно инвестировать в BTC и зарабатывать на этом.
Исходя из последних событий, когда Путин в своей последней речи предложил сильно уменьшить налоги для IT сектора, скорее всего биткоин тоже скоро легализуют в России.

Не надо путать айтишников с денежными суррогатами. Пока все данные по законопроекту в этой сфере говорят об очень жёстких запретах или запретах помягче, но в любом случае — запретах. Госпожа Набиуллина прямо говорит: «Мы использование криптовалют как денежных суррогатов допускать не будем». Так что нет, мухи-айтишники отдельно, котлеты-криптовалюты отдельно.

Мне чего-то кажется, что не лучшее дело читать и делать выводы на домыслах различных людей, которые обитают вокруг криптовалют. Слушать что ляпнул один депутат, другой, что ему возразил третий - как минимум пустая трата времени. "Говорить - не мешки ворочать" есть такая поговорка.
Вы привели речь Набиуллиной за 2017 год. Скоро уже как три года пройдет. Может сейчас она уже помягче стала)
Я читал где-то в начале года что именно Центробанк своими правками ставит палки в колеса законопроекту.
legendary
Activity: 1946
Merit: 3016
А чего так? Если вы из-за политики, то я не хочу её обсуждать, и вроде не место тут. В РФ BTC не запретили и вряд ли запретят. Крипта тут популярна, я вот общаюсь время от времени с айтишниками, многие из них знают о крипте, а некоторые и занимаются криптой. Я как-то опрашивал людей желали бы они совершать в магазине покупки за крипту, интересно ли им это, так процентам 30 была бы интересна такая возможность.
Так что и у нас можно инвестировать в BTC и зарабатывать на этом.
Исходя из последних событий, когда Путин в своей последней речи предложил сильно уменьшить налоги для IT сектора, скорее всего биткоин тоже скоро легализуют в России.

Не надо путать айтишников с денежными суррогатами. Пока все данные по законопроекту в этой сфере говорят об очень жёстких запретах или запретах помягче, но в любом случае — запретах. Госпожа Набиуллина прямо говорит: «Мы использование криптовалют как денежных суррогатов допускать не будем». Так что нет, мухи-айтишники отдельно, котлеты-криптовалюты отдельно.
full member
Activity: 924
Merit: 109
Пытаться угадать дно почти невозможно. Поэтому есть довольно простая стратегия для долгосрочного инвестирования - dollar cost average (dca). Суть в том, чтобы покупать через равные промежутки времени на одинаковую сумму. К примеру, каждую неделю по 50 баксов. Можно к этому добавить дополнительные закупки при действительно резких неординарных провалов (такие редко бывают, но недавно видели). Если быть уверенным в долгосрочном росте биткойна, то dca - довольно спокойная стратегия.
Интересная стратегия, очень похоже на закупку лесенкой, когда закупают на часть суммы при падении цены, только тут зависит от цены период закупа, а по вашей стратегии по времени.
А если цена сильно выросла за эту неделю, все равно получается надо покупать? или можно пропускать такие моменты после сильного роста как то не очень хочется покупать.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
~
Остается ждать пока наши тугоДумы разродятся таки законом о криптовалютах.

Знаком с мнением толпы, есть свои разработки, которым уже много лет. У Талеба неплохо написано про это, но достаточно поверхностно, по моему мнению он просто не представляет объемов происходящего.

А если разговор про РФ и ее законопроекты, то здесь у меня одна рекомендация: пока не поздно, лучше всего сваливать из этой страны. При первой возможности.

А чего так? Если вы из-за политики, то я не хочу её обсуждать, и вроде не место тут. В РФ BTC не запретили и вряд ли запретят. Крипта тут популярна, я вот общаюсь время от времени с айтишниками, многие из них знают о крипте, а некоторые и занимаются криптой. Я как-то опрашивал людей желали бы они совершать в магазине покупки за крипту, интересно ли им это, так процентам 30 была бы интересна такая возможность.
Так что и у нас можно инвестировать в BTC и зарабатывать на этом.
Исходя из последних событий, когда Путин в своей последней речи предложил сильно уменьшить налоги для IT сектора, скорее всего биткоин тоже скоро легализуют в России.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
~
Остается ждать пока наши тугоДумы разродятся таки законом о криптовалютах.

Знаком с мнением толпы, есть свои разработки, которым уже много лет. У Талеба неплохо написано про это, но достаточно поверхностно, по моему мнению он просто не представляет объемов происходящего.

А если разговор про РФ и ее законопроекты, то здесь у меня одна рекомендация: пока не поздно, лучше всего сваливать из этой страны. При первой возможности.

А чего так? Если вы из-за политики, то я не хочу её обсуждать, и вроде не место тут. В РФ BTC не запретили и вряд ли запретят. Крипта тут популярна, я вот общаюсь время от времени с айтишниками, многие из них знают о крипте, а некоторые и занимаются криптой. Я как-то опрашивал людей желали бы они совершать в магазине покупки за крипту, интересно ли им это, так процентам 30 была бы интересна такая возможность.
Так что и у нас можно инвестировать в BTC и зарабатывать на этом.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Остается ждать пока наши тугоДумы разродятся таки законом о криптовалютах.

Знаком с мнением толпы, есть свои разработки, которым уже много лет. У Талеба неплохо написано про это, но достаточно поверхностно, по моему мнению он просто не представляет объемов происходящего.

А если разговор про РФ и ее законопроекты, то здесь у меня одна рекомендация: пока не поздно, лучше всего сваливать из этой страны. При первой возможности.
sr. member
Activity: 552
Merit: 255
~
Биржам как бы всё равно идёт ли цена постоянно вверх или вниз, они на комсе зарабатывают. Переживать нужно шортистам, когда они шортят растущий рынок, это так называемые овцы, которых бреют и за счёт которых, в том числе, цена растёт. Такие овцы будут всегда, так как думают ну сколько уже биток будет расти, ну дальше некуда уже, надо продавать на всю котлету. Грамотный же трейдер всегда плывёт по течению.

Тогда вопрос, что будет с грамотным трейдером, когда происходят резкие изменения цены, процентов на 20-30 и в течение очень короткого времени. Биржа, как я понимаю - видит все ордера и когда будет слишком много средств в лонге, будет ли логично используя средства биржи изменить цену на более дешевую, чтобы эта масса людей осталась за бортом?

В 2018 меня научили, что шортить BTC это признак плохого тона Smiley


Это указывает на общую спекулятивность и манипулятивность рынка битка. Такими делами промышляют не только и не столько сами биржи, сколько товарищи с мешком битков и/или долларов, как говорится, у кого бабки, тот и кукловодит.
Кстати, сколько ордеров в лонг или шорт и их объёмы могут видеть все желающие, так что можете подключиться к биржам и китам по бритью хомяков.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309

В 2018 меня научили, что шортить BTC это признак плохого тона Smiley



Расскажите это тем, кто сейчас сидит массово в шортах в надежде на падение цены до 7-8 тысяч долларов за один BTC. У нас же спекулятивный рынок, а трейдеры и инвесторы народ такой, что для них нет ничего святого кроме золотого тельца, в которого они верят, которому поклоняются и прибыли от которого они ждут. Вот я лично пытался посодействовать применению BTC, но у меня ничего толком и не получилось. Остается ждать пока наши тугоДумы разродятся таки законом о криптовалютах.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Биржам как бы всё равно идёт ли цена постоянно вверх или вниз, они на комсе зарабатывают. Переживать нужно шортистам, когда они шортят растущий рынок, это так называемые овцы, которых бреют и за счёт которых, в том числе, цена растёт. Такие овцы будут всегда, так как думают ну сколько уже биток будет расти, ну дальше некуда уже, надо продавать на всю котлету. Грамотный же трейдер всегда плывёт по течению.

Тогда вопрос, что будет с грамотным трейдером, когда происходят резкие изменения цены, процентов на 20-30 и в течение очень короткого времени. Биржа, как я понимаю - видит все ордера и когда будет слишком много средств в лонге, будет ли логично используя средства биржи изменить цену на более дешевую, чтобы эта масса людей осталась за бортом?

В 2018 меня научили, что шортить BTC это признак плохого тона Smiley

sr. member
Activity: 552
Merit: 255
~
Для трейдеров главное, чтобы цена на альты или биткоин хорошо ходила вверх или вниз и не стояла на месте. Когда цена стоит, трейдер теряет. Трейдера зарабатывают на колебаниях.

А если допустить, что будет рост цены, например в течение полугода, постоянный, небольшой - но только вверх? Согласен, что на этом колебании очень многие смогут заработать в лонге, но в то же время таких заработавших будет слишком много. И я очень сомневаюсь, что биржи долго позволят подобное, так как с них будут выносить деньги, причем с плечами. Отсюда - колебания должны быть не большими и вокруг одной и той же цифры?
Биржам как бы всё равно идёт ли цена постоянно вверх или вниз, они на комсе зарабатывают. Переживать нужно шортистам, когда они шортят растущий рынок, это так называемые овцы, которых бреют и за счёт которых, в том числе, цена растёт. Такие овцы будут всегда, так как думают ну сколько уже биток будет расти, ну дальше некуда уже, надо продавать на всю котлету. Грамотный же трейдер всегда плывёт по течению.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Шортить проще всего когда рынок стабильный и колебания идут приблизительно в одном диапазоне, а постоянный рост или постоянное падение это все таки исключение чем правило. 

Месяц на +100 в день и каждый день. Как раз - скромное повторение осени 2017 года. От 10к вырастает к 13к и сам рынок будет больше психологическим, когда каждый будет знать, что завтра к цене будет снова +100. Отсюда в шорт встанут единицы, а то и их вообще не будет. Просто очень давно было сказано, что тренд это всегда настоящий друг. И очень многие прочитали эти слова и самое главное - поверили в них.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
~
Если идет постоянный рост вверх, значит люди, которые стоят в лонг, постоянно получают прибыль. Но для этого другие игроки должны постоянно продавать эту же валюту. Эти шортисты рано или поздно заканчиваются и тренд меняется на противоположный.

Так если рост будет каждый день, хотя бы в течение месяца, то шортисты закончатся гораздо быстрее по моему мнению. Рассматривая возможность естественного роста - такая ситуация возможна только при притоке новых людей в криптомир, да еще и с их большим желанием купить BTC. Пока я такого не наблюдаю, значит любой рост цены можно спокойно сдерживать. Хотя всегда есть вариант нового хайпа, чтобы вовлечь в торговлю еще больше количество людей, но этот вариант более рискованный, поэтому склоняюсь к мнению, что резкого роста не будет.
Хорошо, если допустить что рост будет каждый день, то я не согласен что шортисты закончатся быстро. Допустим купил биткоин сегодня по 9к, завтра продал по 9100. После завтра вижу рост дальше идет, купил по 9200 и продал на следующий день по 9300. Так что шортисты не закончатся, просто они будут плясать от определенной цены. Шортить проще всего когда рынок стабильный и колебания идут приблизительно в одном диапазоне, а постоянный рост или постоянное падение это все таки исключение чем правило. 
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Если идет постоянный рост вверх, значит люди, которые стоят в лонг, постоянно получают прибыль. Но для этого другие игроки должны постоянно продавать эту же валюту. Эти шортисты рано или поздно заканчиваются и тренд меняется на противоположный.

Так если рост будет каждый день, хотя бы в течение месяца, то шортисты закончатся гораздо быстрее по моему мнению. Рассматривая возможность естественного роста - такая ситуация возможна только при притоке новых людей в криптомир, да еще и с их большим желанием купить BTC. Пока я такого не наблюдаю, значит любой рост цены можно спокойно сдерживать. Хотя всегда есть вариант нового хайпа, чтобы вовлечь в торговлю еще больше количество людей, но этот вариант более рискованный, поэтому склоняюсь к мнению, что резкого роста не будет.
copper member
Activity: 204
Merit: 1
~
Для трейдеров главное, чтобы цена на альты или биткоин хорошо ходила вверх или вниз и не стояла на месте. Когда цена стоит, трейдер теряет. Трейдера зарабатывают на колебаниях.

А если допустить, что будет рост цены, например в течение полугода, постоянный, небольшой - но только вверх? Согласен, что на этом колебании очень многие смогут заработать в лонге, но в то же время таких заработавших будет слишком много. И я очень сомневаюсь, что биржи долго позволят подобное, так как с них будут выносить деньги, причем с плечами. Отсюда - колебания должны быть не большими и вокруг одной и той же цифры?
Если идет постоянный рост вверх, значит люди, которые стоят в лонг, постоянно получают прибыль. Но для этого другие игроки должны постоянно продавать эту же валюту. Эти шортисты рано или поздно заканчиваются и тренд меняется на противоположный.
Pages:
Jump to: