Pages:
Author

Topic: Дно которое все ждали - page 18. (Read 16669 times)

legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
Так что если в их юрисдикции появятся законные требования, они так же будут вынуждены применить соответствующие меры по отношению к гражданам РФ. А уж если такое произойдет, то и KYC введут.

Все же будем надеяться на уменьшение геополитической напряженности в течение месяца-двух, и ослабление санкций... Но стоит задуматься о подлинной децентрализации криптовалют... Мы четко видим, что ни один человек не свободен полностью от пут регуляторов - как бы кто ни говорил о децентрализации, существующей сейчас...  Вроде пока только в DAI не могут напрямую заблокировать кошелек..

PPPS: Биткоин опять вернули к "золотому карману" - 38000.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Раньше ходили слухи что кукоин и бинанс это вообще одна шарашка... Да блин, о чем вообще речь? Все эти нерегулируемые крипто биржи по сути могут делать то что им вздумается, и ничего им за это не будет! Поэтому доверять им вообще нельзя... А уж под давлением регуляторов они стопроцентно заблокируют все что только можно! Я вот сильно сомневаюсь что если какой-нибудь условный сек предложит кукоину или бинансу забанить ру пользователей, что те им ответят мол мы не будем нарушать права человеков! Grin

Все понимают что биржи такого делать не будут, если пойдет с их стороны самоволка, то можно с уверенностью сказать, что эта информация очень скоро будет распространена среди пользователей этих бирж, и очень скоро ними не будет пользоваться никто. Адекватность и хоть какая то надежность должна быть, без нее невозможно поддерживать репутацию платформы.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
~ Как нормальная альтернатива централизованным биржам - кукоин, я считаю. КУС не просит

" В KuCoin мы прилагаем все усилия для защиты прав человека и безопасности активов каждого отдельного пользователя. KuCoin следует законам Республики Сейшельские острова, и мы никогда незаконно не обращались с цифровыми активами пользователей. Будучи нейтральной платформой, мы не будем замораживать аккаунты пользователей из любой страны без законного требования. И в это сложное время не следует поощрять действия, которые усиливают напряженность, влияя на права невинных людей. "

Источник: https://t.me/kucoinrussiannews/7234

Так что если в их юрисдикции появятся законные требования, они так же будут вынуждены применить соответствующие меры по отношению к гражданам РФ. А уж если такое произойдет, то и KYC введут.

Раньше ходили слухи что кукоин и бинанс это вообще одна шарашка... Да блин, о чем вообще речь? Все эти нерегулируемые крипто биржи по сути могут делать то что им вздумается, и ничего им за это не будет! Поэтому доверять им вообще нельзя... А уж под давлением регуляторов они стопроцентно заблокируют все что только можно! Я вот сильно сомневаюсь что если какой-нибудь условный сек предложит кукоину или бинансу забанить ру пользователей, что те им ответят мол мы не будем нарушать права человеков! Grin
legendary
Activity: 2268
Merit: 2038
~ Как нормальная альтернатива централизованным биржам - кукоин, я считаю. КУС не просит

" В KuCoin мы прилагаем все усилия для защиты прав человека и безопасности активов каждого отдельного пользователя. KuCoin следует законам Республики Сейшельские острова, и мы никогда незаконно не обращались с цифровыми активами пользователей. Будучи нейтральной платформой, мы не будем замораживать аккаунты пользователей из любой страны без законного требования. И в это сложное время не следует поощрять действия, которые усиливают напряженность, влияя на права невинных людей. "

Источник: https://t.me/kucoinrussiannews/7234

Так что если в их юрисдикции появятся законные требования, они так же будут вынуждены применить соответствующие меры по отношению к гражданам РФ. А уж если такое произойдет, то и KYC введут.

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Так же задумался о юлокировке средств не внутри биржи, а например USDT на кошельке... Так-то стремно будет, если начнут и это отслеживать! Хотя мне в это не хочется верить, но думаю через не особо сложные скрипты можно провести анализ тех кошельков, которые были связаны с обменниками и прочее... И вуаля - баблосики под санкциями! Grin
legendary
Activity: 1232
Merit: 1261
~snip~

У меня подвисли средства только на CoinList, т.к. держал их в стейкинге. Но думаю что эти позволят вывести все средства без каких-либо проблем, т.к. анстейкинг некоторых монет происходит очень долго.

Они вряд ли возьмутся за санкционные меры. По крайней мере уже 4 марта, а аккаунты ру сегмента до сих пор не в бане и имеют доступ к сейлам. Да и каждый проект практически(вроде, не уверена) просит указать внешний кошелек для отправки токенов, или будет выбор - оставить на кл\вывести


Та ладно, у меня там было 600 баксов, тут 500, не оставлять же их биржам на убой. Пользуюсь биржами только для прямого вывода на карту или покупки какой-нибудь крипты. То есть завел-купил-вывел, по другому не вижу смысла, на кошельке спокойней.

Даже если не было никаких звоночков о сливе данных, мне кажется данные как минимум отправляли верхушкам, что бы те уже заранее знали кто занимается криптовалютой, ну так, на всякий случай, хз зачем это кому надо, но такое может быть

Сейчас надо использовать только те биржи и оперировать в тех пределах, для которых KYC не требуется. Иначе ваш вывод могут в любой момент заморозить. Или торговые операции.. Сейчас жизнь такая настала.

Ну да, конечно. Да уже все понимают и только ленивый не вывел деньги с централизованной биржи, остальные вывели прямо утром 24 февраля. Как нормальная альтернатива централизованным биржам - кукоин, я считаю. КУС не просит
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159


А вот и долгожданная раскореляция NASDAQ и биткоина. Оранжевый - это биткоин. Из-за санкций люди устремились в криптовалюту.. На данный момент, криптовалюты - это хоть какой-то выход из текущей ситуации... Кстати, 8 ноября 2022  - выборы в сенат США  - поэтому нестабильности станет еще больше...
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Кстати тоже задумался о спросе на анонимные монеты, потому что это может оказаться своего рода наличкой... Вот только пока что конфликт локальный и большого спроса наверное за ним не последует... Про дексы тоже не уверен, если только конфликт будет расти и крипта за счет этого будет утверждаться, но пока что обычные цекс биржи ни от кого не отказываются и прекрасно предлагают свои услуги! Бизнес есть бизнес! Wink
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
February 28, 2022, 04:36:03 PM
Санкционная война привела к росту курса биткоина.. Чем больше будет санкций, тем больше людей будут покупать и использовать криптовалюты...

https://t.me/c/1267880256/1337

Заявление биржи KuCoin:

«В KuCoin мы прилагаем все усилия для защиты прав человека и безопасности активов каждого отдельного пользователя. KuCoin следует законам Республики Сейшельские острова, и мы никогда незаконно не обращались с цифровыми активами пользователей. Будучи нейтральной платформой, мы не будем замораживать аккаунты пользователей из любой страны без законного требования. И в это сложное время не следует поощрять действия, которые усиливают напряженность, влияя на права невинных людей».

Учитывая, что у иностранных владельцев акций компаний теперь возникают проблемы (они не могут продавать акции и получать прибыль) - то переход трейдеров с фонды в крипту в ближайшее время очень вероятен.. Просто люди будут стремиться к финансовой свободе - которую и могут предоставить - в определенных рамках - криптовалюты...

Но по возможности, лучше вывести свои активы в криптокошельки - и переждать до апреля-мая... Март будет месяц очень напряженный... Какие-то биржи могут принять на эмоциях непопулярные меры (в основном мелкие)- и в это время ваш актив на другой бирже может вырасти в разы ... Такое следует учитывать..





legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
February 27, 2022, 05:34:03 PM
Это была изначальная идея Сатоши, но наш мир изменил ее кардинально. Как выше упомянул dwyane36, регуляторы способны влиять и на децентрализованные площадки, т.к. у них есть точка отказа - разработчики, на которых можно надавить. Ну либо использовать площадки, разработчики которых остаются анонимными, но это тоже сопряжено с некоторыми рисками.

Хорошо, что на биткоин сложно сильно надавить - так как у биткоина нет официальных разработчиков. Правда, у биткоина есть большой минус - это необходимость наличия майнеров и необходимого оборудования...  

Думаю, нас опять ожидает бум анонимных монет и  DEX с анонимными разработчиками



Учитывая текущую геополитическую неопределенность, участники торгов пересматривают свои предвкушения от действий ФРС:

"Снижение ожиданий повышения процентной ставки благоприятно скажется на рисковых активов, включая криптовалюты".

https://t.me/whaleWS/1112



У Биткоина фактически есть официальные разработчики, они и у Монеро есть. Просто есть большая гибкость системы - разработчики могут быть официальными и публичными, а могут быть анонимными. Так или иначе это децентрализованные системы.

Но понятно не все люди могут быть разработчиками Биткоина - в частности, из за недостатка знаний и квалификации.

Майнеры тоже не являются слабым звеном, так как во - первых их мотивирует алчность, во - вторых пулы тоже неоднородны, монополии тут нет, по сути собираются разные игроки и все хотят одного - прибыли.

Это желание и стремление к прибыли многих игроков препятствует использовать систему для сюиминутных политических интересов.
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
February 27, 2022, 01:08:20 PM
Это была изначальная идея Сатоши, но наш мир изменил ее кардинально. Как выше упомянул dwyane36, регуляторы способны влиять и на децентрализованные площадки, т.к. у них есть точка отказа - разработчики, на которых можно надавить. Ну либо использовать площадки, разработчики которых остаются анонимными, но это тоже сопряжено с некоторыми рисками.

Хорошо, что на биткоин сложно сильно надавить - так как у биткоина нет официальных разработчиков. Правда, у биткоина есть большой минус - это необходимость наличия майнеров и необходимого оборудования...  

Думаю, нас опять ожидает бум анонимных монет и  DEX с анонимными разработчиками



Учитывая текущую геополитическую неопределенность, участники торгов пересматривают свои предвкушения от действий ФРС:

"Снижение ожиданий повышения процентной ставки благоприятно скажется на рисковых активов, включая криптовалюты".

https://t.me/whaleWS/1112

legendary
Activity: 2268
Merit: 2038
February 27, 2022, 12:29:46 PM
Сейчас - шанс для биткоина и для бирж DEX показать, для чего они действительно созданы.. Биткоин и криптовалюты - это активы, обеспечивающие свободу людей от государства (я имею здесь в виду, свободу от государства как такового) - так было задумано... Если так, то люди сейчас начнут активно уходить именно в криптовалюты - и объем торгов на биржах CEX, подчиняющихся государствам, должен снизиться, а объем торгов на биржах DEX - увеличиться.... Увидим, так ли это.

Это была изначальная идея Сатоши, но наш мир изменил ее кардинально. Как выше упомянул dwyane36, регуляторы способны влиять и на децентрализованные площадки, т.к. у них есть точка отказа - разработчики, на которых можно надавить. Ну либо использовать площадки, разработчики которых остаются анонимными, но это тоже сопряжено с некоторыми рисками.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
February 27, 2022, 11:23:46 AM
Сейчас - шанс для биткоина и для бирж DEX показать, для чего они действительно созданы.. Биткоин и криптовалюты - это активы, обеспечивающие свободу людей от государства (я имею здесь в виду, свободу от государства как такового) - так было задумано... Если так, то люди сейчас начнут активно уходить именно в криптовалюты - и объем торгов на биржах CEX, подчиняющихся государствам, должен снизиться, а объем торгов на биржах DEX - увеличиться.... Увидим, так ли это.

Некоторые DEX так же подчиняются требованиям регуляторов. Например, 1inch еще в сентябре стал недоступен для пользователей из США, а pancakeswap совсем недавно анонсировали, что они будут ограничивать доступ к сайту для пользователей из некоторых юрисдикций, включая Беларусь и Крым. Предполагаю, что доступ к pancakeswap могут закрыть и для пользователей из РФ, учитывая текущую ситуацию.
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
February 27, 2022, 07:55:48 AM
Сейчас - шанс для биткоина и для бирж DEX показать, для чего они действительно созданы.. Биткоин и криптовалюты - это активы, обеспечивающие свободу людей от государства (я имею здесь в виду, свободу от государства как такового) - так было задумано... Если так, то люди сейчас начнут активно уходить именно в криптовалюты - и объем торгов на биржах CEX, подчиняющихся государствам, должен снизиться, а объем торгов на биржах DEX - увеличиться.... Увидим, так ли это.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
February 27, 2022, 07:02:27 AM

Та ладно, у меня там было 600 баксов, тут 500, не оставлять же их биржам на убой. Пользуюсь биржами только для прямого вывода на карту или покупки какой-нибудь крипты. То есть завел-купил-вывел, по другому не вижу смысла, на кошельке спокойней.

Даже если не было никаких звоночков о сливе данных, мне кажется данные как минимум отправляли верхушкам, что бы те уже заранее знали кто занимается криптовалютой, ну так, на всякий случай, хз зачем это кому надо, но такое может быть

Не важно какая там сумма, даже несколько сотен дол это деньги, так что действительно лучше держать средства на кошельке. На комиссии много не потеряете и времени это много не займет, за то будете спокойны, что ваши деньги находятся у вас а не под чьим-то контролем.
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
February 26, 2022, 10:39:34 AM
Полагаю, что текущий рост биткоина - и даже возможное достижение им ATH в ближайшем будущем - будет связано с неопределенностью. Люди видят, что в любой момент банки могут заморозить их сбережения, заблокировать переводы по любой причине, в любой момент их вклады могут попасть под санкции... Ни в одной стране мира человек от этого не застрахован. А криптовалюты все же дают определенную свободу... То есть, трейдеры могут устремиться именно в криптовалюты, особенно предпочитая DEX..
legendary
Activity: 2268
Merit: 2038
February 25, 2022, 04:21:48 PM
~snip~

У меня подвисли средства только на CoinList, т.к. держал их в стейкинге. Но думаю что эти позволят вывести все средства без каких-либо проблем, т.к. анстейкинг некоторых монет происходит очень долго.
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
February 25, 2022, 02:54:00 PM

Та ладно, у меня там было 600 баксов, тут 500, не оставлять же их биржам на убой. Пользуюсь биржами только для прямого вывода на карту или покупки какой-нибудь крипты. То есть завел-купил-вывел, по другому не вижу смысла, на кошельке спокойней.

Даже если не было никаких звоночков о сливе данных, мне кажется данные как минимум отправляли верхушкам, что бы те уже заранее знали кто занимается криптовалютой, ну так, на всякий случай, хз зачем это кому надо, но такое может быть

Сейчас надо использовать только те биржи и оперировать в тех пределах, для которых KYC не требуется. Иначе ваш вывод могут в любой момент заморозить. Или торговые операции.. Сейчас жизнь такая настала.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1261
February 25, 2022, 12:48:39 PM
Думаю что в связи со случившейся ситуацией биток реально может штормить с походом еще ниже... Что-то типа 13 марта 2020 может произойти... Кстати насчет вывода средств тоже дельный совет, поскольку российским пользователям могут скоро показать большую бибу с использованием бирж, проще говоря забанить россиянцев...

Да уж, ситуация стремная творится, но на мой взгляд и без этого опасно держать средства на биржах. Рано или поздно они начнут сливать информацию о пользователях и мне кажется, что это может коснуться абсолютно всех. Я для себя решил минимизировать использование централизованных бирж, делаю это только в крайнем случае и сразу стараюсь выводить средства на некастодиальные кошельки. 

Мне кажется не за слив данных нужно беспокоиться, а за то что русским просто перекроют кислород и заблокируют все средства, что бы они не смогли их вывести, вот и все. Какой смысл нам беспокоиться о сливе данных, который был всегда? Никакой конфиденциальности естественно не было и по малейшим запросам все предоставлялось.

Вывела абсолютно все еще с самого утра. Кстати если несложно накидайте названия дексов, где можно в сети трона юсдт на юсдс поменять, если такое вообще есть

Не уверен, что данные по моей активности на биржах передавались в РФ, но когда регулирование криптовалют будет полностью запущено этого избежать точно не получится. Я вообще удивлен, что имея столько опыта в криптовалютах, вы все еще держали средства на централизованных биржах.

Та ладно, у меня там было 600 баксов, тут 500, не оставлять же их биржам на убой. Пользуюсь биржами только для прямого вывода на карту или покупки какой-нибудь крипты. То есть завел-купил-вывел, по другому не вижу смысла, на кошельке спокойней.

Даже если не было никаких звоночков о сливе данных, мне кажется данные как минимум отправляли верхушкам, что бы те уже заранее знали кто занимается криптовалютой, ну так, на всякий случай, хз зачем это кому надо, но такое может быть
legendary
Activity: 2268
Merit: 2038
February 25, 2022, 06:46:37 AM
Думаю что в связи со случившейся ситуацией биток реально может штормить с походом еще ниже... Что-то типа 13 марта 2020 может произойти... Кстати насчет вывода средств тоже дельный совет, поскольку российским пользователям могут скоро показать большую бибу с использованием бирж, проще говоря забанить россиянцев...

Да уж, ситуация стремная творится, но на мой взгляд и без этого опасно держать средства на биржах. Рано или поздно они начнут сливать информацию о пользователях и мне кажется, что это может коснуться абсолютно всех. Я для себя решил минимизировать использование централизованных бирж, делаю это только в крайнем случае и сразу стараюсь выводить средства на некастодиальные кошельки. 

Мне кажется не за слив данных нужно беспокоиться, а за то что русским просто перекроют кислород и заблокируют все средства, что бы они не смогли их вывести, вот и все. Какой смысл нам беспокоиться о сливе данных, который был всегда? Никакой конфиденциальности естественно не было и по малейшим запросам все предоставлялось.

Вывела абсолютно все еще с самого утра. Кстати если несложно накидайте названия дексов, где можно в сети трона юсдт на юсдс поменять, если такое вообще есть

Не уверен, что данные по моей активности на биржах передавались в РФ, но когда регулирование криптовалют будет полностью запущено этого избежать точно не получится. Я вообще удивлен, что имея столько опыта в криптовалютах, вы все еще держали средства на централизованных биржах.
Pages:
Jump to: