Pages:
Author

Topic: Дно которое все ждали - page 17. (Read 16669 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
А сейчас в определенных ситуациях он же еще себя показал, как отличный способ переправки капиталов за границу. Правда там больше USDT используют, а не Bitcoin. Но Bitcoin тут не хуже и все это видят.

То есть нет предпосылок для падения цены, а что сейчас нет роста - так нельзя расти постоянно.

Сейчас фокус на реальные активы.

Логика у вас интересная, биток хорошо, но сейчас все смотрят на реальные активы. ) На самом деле деле биток очень хорошо сохраняет свои позиции, не смотря на все. Ожидал что он сходит значительно ниже, но похоже что этого не случится, уровень держит очень хорошо и это дает некие шансы на то что медвежатина продлится не долго.

Имеется ввиду, что Bitcoin будет расти относительно основных валют, но падать относительно цены товаров.

Поэтому владение дорожающими Битками не сделает людей счастливыми, они все равно будут нищать и беднеть.

Хотя и чуть медленнее, чем те кто владеет долларами и рублями.

С другой стороны фиатная валюта чуть ликвиднее и ее можно быстро конвертиртировать в стремительно дорожающие товары. Поэтому не имеет большого смысла сейчас смотреть на цену Биткоина. С счастьем она не коррелирует 😊

Вот что я имел ввиду.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1261
^
По крайней мере я заметил, что в последнюю неделю количество пользователей VPN значительно увеличилось, те кто раньше не пользовались телеграм, вдруг стали его устанавливать, причем поголовно.

Что правда, то правда. У меня в телеге начали появляться какие-то контакты новые, типо *дядя вася* теперь в телграмм! Все массово бегут в телегу, ну и еще в вк. Правда вк в скором времени может оказаться дефолтом, потому что не может выполнить свои обязательства. Думаю после этого его могут национализировать

потому что под влиянием паники люди скупают крипту, вот в чем суть мне кажется

Или паника или просто безвыходь, потому что держать в рублях это сегодня мега риски, а доллары и евро уже не купить. Вот и остается единственный выход покупать крипту.

Да доллары тоже не вариант держать, америкосы сами себя топят, испытывают дикую инфляцию, я пожалуй пока посижу посмотрю на ситуацию
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
потому что под влиянием паники люди скупают крипту, вот в чем суть мне кажется

Или паника или просто безвыходь, потому что держать в рублях это сегодня мега риски, а доллары и евро уже не купить. Вот и остается единственный выход покупать крипту.


У биткоина есть железобетонная поддержка в районе 30k баксов. Следовательно, потенциал для огромного роста по-прежнему сохраняется, пока btc торгуется выше этого уровня.

Похоже что биток сейчас таки в зоне накопления, и есть большая вероятность что после накопления он пойдет вверх. Сейчас биток рисует клин, и может в скором будущем пойдет рост. Но исключать дальнейшее падение тоже нельзя, это же крипта.
legendary
Activity: 2268
Merit: 2038
^

Как уже не раз говорил инфляция во многих странах побила максимальные показатели за десятилетия (крипта еще не попадала в такую ситуацию). Конфликт РФ и Украины взвинтит инфляцию еще выше, причем США от этого тоже никуда не деться. Как мне кажется в такой ситуации ФРС может поднять ставки, а в крипту сейчас скорее всего заходят граждане подстанционных стран. По крайней мере я заметил, что в последнюю неделю количество пользователей VPN значительно увеличилось, те кто раньше не пользовались телеграм, вдруг стали его устанавливать, причем поголовно.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1261

Ну так я и говорю, что я ранее замечала только малое влияние условного фрс и его ставок на крипту, то есть оно не было настолько глобальным. может быть это потому что была бычка, на моменты повышений ставок... сейчас и правда ставка вряд ли повлияет на крипту. Да и не понимаю фразы фокус на реальные активы. Что с ними? Как по мне если и покупать реальные дефляционные активы, то недвижимость, а не всякие бумаги. Сейчас наоборот мне кажется фокус на крипту как спасение денег от блокировки и тд

Из меня конечно же экономист так себе, но ставка может повлиять на фонду в целом, особенно в связи с происходящими событиями в условиях санкций, которые влияют на инфляцию в США и европе не меньше чем в стране, к которой они применяются... Таким образом на фондовый рынок это влияет негативно... Собственно если фонда пийдэ вниз, то и биток может пойти вниз... А рассматривать крипту как какой-то спасительный актив в долгую я бы не стал, да санкции обойти можно, но имхо не более...

Да я понимаю конечно это все, да, но я говорила о собственных наблюдениях, что за мое время нахождения в крипте еще ни разу не видела очень влиятельных решений фрс, изменений ставок и тд. Могу ошибаться, не скрываю, может раньше это оказывало сильное влияние. Но сейчас, в нынешней ситуации о ставке мало кто думает, потому что под влиянием паники люди скупают крипту, вот в чем суть мне кажется
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!

Ну так я и говорю, что я ранее замечала только малое влияние условного фрс и его ставок на крипту, то есть оно не было настолько глобальным. может быть это потому что была бычка, на моменты повышений ставок... сейчас и правда ставка вряд ли повлияет на крипту. Да и не понимаю фразы фокус на реальные активы. Что с ними? Как по мне если и покупать реальные дефляционные активы, то недвижимость, а не всякие бумаги. Сейчас наоборот мне кажется фокус на крипту как спасение денег от блокировки и тд

Из меня конечно же экономист так себе, но ставка может повлиять на фонду в целом, особенно в связи с происходящими событиями в условиях санкций, которые влияют на инфляцию в США и европе не меньше чем в стране, к которой они применяются... Таким образом на фондовый рынок это влияет негативно... Собственно если фонда пийдэ вниз, то и биток может пойти вниз... А рассматривать крипту как какой-то спасительный актив в долгую я бы не стал, да санкции обойти можно, но имхо не более...
legendary
Activity: 1232
Merit: 1261
Не сказать, что график сейчас похож на летний, но мурыжат нас практически так же долго и с рывками, как было в период с мая по июль. Сегодня неплохой объем вылили на биржах, больше чем вчера при росте, но на 1к откупили. Учитывая нынешнюю ситуацию крипта пока что является наиболее надежным методом хранения денег, но тут столько вариантов возможных, что перечислять устанешь, вплоть до обесценивания доллара=> 1btc=1btc

Пока я не вижу особых причин для падения Bitcoin.
Байден уже признал рекордную инфляцию в стране. Да и в мире тоже. Цена на нефть же зашкаливает.
При этом эта инфляция уже перешла на потребительский рынок.
То есть и простые граждане (избиратели) страдают.
И мне видится, что повышением ставки уже ничего не решить и Bitcoin не уронить. Он все равно остается привлекательным инструментом сбережения.
А сейчас в определенных ситуациях он же еще себя показал, как отличный способ переправки капиталов за границу. Правда там больше USDT используют, а не Bitcoin. Но Bitcoin тут не хуже и все это видят.
То есть нет предпосылок для падения цены, а что сейчас нет роста - так нельзя расти постоянно.
Сейчас фокус на реальные активы.

Ну так я и говорю, что я ранее замечала только малое влияние условного фрс и его ставок на крипту, то есть оно не было настолько глобальным. может быть это потому что была бычка, на моменты повышений ставок... сейчас и правда ставка вряд ли повлияет на крипту. Да и не понимаю фразы фокус на реальные активы. Что с ними? Как по мне если и покупать реальные дефляционные активы, то недвижимость, а не всякие бумаги. Сейчас наоборот мне кажется фокус на крипту как спасение денег от блокировки и тд
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
А сейчас в определенных ситуациях он же еще себя показал, как отличный способ переправки капиталов за границу. Правда там больше USDT используют, а не Bitcoin. Но Bitcoin тут не хуже и все это видят.

То есть нет предпосылок для падения цены, а что сейчас нет роста - так нельзя расти постоянно.

Сейчас фокус на реальные активы.

Логика у вас интересная, биток хорошо, но сейчас все смотрят на реальные активы. ) На самом деле деле биток очень хорошо сохраняет свои позиции, не смотря на все. Ожидал что он сходит значительно ниже, но похоже что этого не случится, уровень держит очень хорошо и это дает некие шансы на то что медвежатина продлится не долго.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Сейчас кстати на носу не лучшие новости из США насчет процентной ставки и инфляции... Поэтому биток еще легко могут уронить... Тем более сейчас вообще в мире все не стабильно и фонда может тоже легко полететь в ад... Wink Сам я не хочу верить в такой исход, но как вы сказали - в апреле увидим! Cheesy

А будет ли ставка играть такую огромную роль в падении или в продолжении роста как в прошлые разы?(я если честно и в прошлые разы не помню сильных проливов...)

Мое мнение что это еще не дно. Сейчас в мире надвигается глобальный кризис. Киты скупают нефть на фонде и газ. Им пока не до рынка крипты. Как только все начнет налаживаться, вот тогда и начнется рост биткоина, а следом начнет отрастать и альта. Многие токены покинут рынок скорее всего.
Я уже не раз обращал внимание, что мы топчемся около "золотого кармана" в 38000 уже почти 2 месяца - с 21 января... Это все ради того, чтобы опустить биткоин до 10000 и дать закупиться всем желающим? Очень и очень сомнительно.. Скорее, этот флет стоит рассматривать как огромнейшую зону накопления перед рывком вверх... Так ли это? В апреле увидим...

Не сказать, что график сейчас похож на летний, но мурыжат нас практически так же долго и с рывками, как было в период с мая по июль. Сегодня неплохой объем вылили на биржах, больше чем вчера при росте, но на 1к откупили. Учитывая нынешнюю ситуацию крипта пока что является наиболее надежным методом хранения денег, но тут столько вариантов возможных, что перечислять устанешь, вплоть до обесценивания доллара=> 1btc=1btc

Пока я не вижу особых причин для падения Bitcoin.

Байден уже признал рекордную инфляцию в стране. Да и в мире тоже. Цена на нефть же зашкаливает.

При этом эта инфляция уже перешла на потребительский рынок.

То есть и простые граждане (избиратели) страдают.

И мне видится, что повышением ставки уже ничего не решить и Bitcoin не уронить. Он все равно остается привлекательным инструментом сбережения.

А сейчас в определенных ситуациях он же еще себя показал, как отличный способ переправки капиталов за границу. Правда там больше USDT используют, а не Bitcoin. Но Bitcoin тут не хуже и все это видят.

То есть нет предпосылок для падения цены, а что сейчас нет роста - так нельзя расти постоянно.

Сейчас фокус на реальные активы.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1261
Сейчас кстати на носу не лучшие новости из США насчет процентной ставки и инфляции... Поэтому биток еще легко могут уронить... Тем более сейчас вообще в мире все не стабильно и фонда может тоже легко полететь в ад... Wink Сам я не хочу верить в такой исход, но как вы сказали - в апреле увидим! Cheesy

А будет ли ставка играть такую огромную роль в падении или в продолжении роста как в прошлые разы?(я если честно и в прошлые разы не помню сильных проливов...)

Мое мнение что это еще не дно. Сейчас в мире надвигается глобальный кризис. Киты скупают нефть на фонде и газ. Им пока не до рынка крипты. Как только все начнет налаживаться, вот тогда и начнется рост биткоина, а следом начнет отрастать и альта. Многие токены покинут рынок скорее всего.
Я уже не раз обращал внимание, что мы топчемся около "золотого кармана" в 38000 уже почти 2 месяца - с 21 января... Это все ради того, чтобы опустить биткоин до 10000 и дать закупиться всем желающим? Очень и очень сомнительно.. Скорее, этот флет стоит рассматривать как огромнейшую зону накопления перед рывком вверх... Так ли это? В апреле увидим...

Не сказать, что график сейчас похож на летний, но мурыжат нас практически так же долго и с рывками, как было в период с мая по июль. Сегодня неплохой объем вылили на биржах, больше чем вчера при росте, но на 1к откупили. Учитывая нынешнюю ситуацию крипта пока что является наиболее надежным методом хранения денег, но тут столько вариантов возможных, что перечислять устанешь, вплоть до обесценивания доллара=> 1btc=1btc
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Я уже не раз обращал внимание, что мы топчемся около "золотого кармана" в 38000 уже почти 2 месяца - с 21 января... Это все ради того, чтобы опустить биткоин до 10000 и дать закупиться всем желающим? Очень и очень сомнительно.. Скорее, этот флет стоит рассматривать как огромнейшую зону накопления перед рывком вверх... Так ли это? В апреле увидим...

У биткоина есть железобетонная поддержка в районе 30k баксов. Следовательно, потенциал для огромного роста по-прежнему сохраняется, пока btc торгуется выше этого уровня. И если мои предположения верны, то уже летом btc может вернуться в район 60-65k баксов, а затем может быть  дальнейший рост до 100k к концу года или к 1 кварталу следующего года.

Так же есть вероятность того что биток свалится вниз, пробив железобетонную поддержку! Grin Вспомните как это было в 2018 году, когда у битка была такая же поддержка в районе 6К, и как одним днем он свалился на 3К... Сейчас кстати на носу не лучшие новости из США насчет процентной ставки и инфляции... Поэтому биток еще легко могут уронить... Тем более сейчас вообще в мире все не стабильно и фонда может тоже легко полететь в ад... Wink Сам я не хочу верить в такой исход, но как вы сказали - в апреле увидим! Cheesy
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Я уже не раз обращал внимание, что мы топчемся около "золотого кармана" в 38000 уже почти 2 месяца - с 21 января... Это все ради того, чтобы опустить биткоин до 10000 и дать закупиться всем желающим? Очень и очень сомнительно.. Скорее, этот флет стоит рассматривать как огромнейшую зону накопления перед рывком вверх... Так ли это? В апреле увидим...

У биткоина есть железобетонная поддержка в районе 30k баксов. Следовательно, потенциал для огромного роста по-прежнему сохраняется, пока btc торгуется выше этого уровня. И если мои предположения верны, то уже летом btc может вернуться в район 60-65k баксов, а затем может быть  дальнейший рост до 100k к концу года или к 1 кварталу следующего года.
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
Мое мнение что это еще не дно. Сейчас в мире надвигается глобальный кризис. Киты скупают нефть на фонде и газ. Им пока не до рынка крипты. Как только все начнет налаживаться, вот тогда и начнется рост биткоина, а следом начнет отрастать и альта. Многие токены покинут рынок скорее всего.
Я уже не раз обращал внимание, что мы топчемся около "золотого кармана" в 38000 уже почти 2 месяца - с 21 января... Это все ради того, чтобы опустить биткоин до 10000 и дать закупиться всем желающим? Очень и очень сомнительно.. Скорее, этот флет стоит рассматривать как огромнейшую зону накопления перед рывком вверх... Так ли это? В апреле увидим...
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Мое мнение что это еще не дно. Сейчас в мире надвигается глобальный кризис. Киты скупают нефть на фонде и газ. Им пока не до рынка крипты. Как только все начнет налаживаться, вот тогда и начнется рост биткоина, а следом начнет отрастать и альта. Многие токены покинут рынок скорее всего.
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
Пока что ожидается только усиление санкций и не известно когда это все прекратится, так что об ослаблении говорить пока рано. Биткоин может нарисовать W и пойти в рост, если как многие здесь предполагаю что март будет красным, потому что в основном так оно и бывает, то как раз ближе к апрелю может начаться долгожданный рост.
Санкции определенным образом ударяют и по тем, кто эти санкции накладывает..  Подорожание газа в Европе, например... Поэтому вырисовывается интересная ситуация, в результате которой ФРС может 17 марта пойти не на повышение ставки, а на продолжение политики 2020-2021 годов... У американских компаний сейчас проблемы - и повышение ставки может их даже повалить.. Кто его знает? Так что ждем 17 марта... И если ФРС не повысит ставку и продолжит выкупать акции - то мы можем увидеть резкий скачок битка вверх в начале апреля..
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Разумным было не держать большой сумы в рублях вообще, а держать средства в долларах. Я согласен, что для долларов время сейчас тоже не лучше, повешенная инфляция, но все же это на много безопаснее, чем держать сбережения в рублях. Хорошо если была возможность и деньги сейчас в товаре, или как говорил Julien_Olynpic в чермете, который тоже дорожает не хуже прочего

Если смотреть на курс золота как на индикатор инфляции доллара, то доллар сейчас живее всех живых
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Интересно, хоть одну санкцию сняли после крымнаша? Что-то мне подсказывает что нет... Cheesy А тут мы на танках завалились в чужую страну и заставляем признать крымнаш! Это вообще супержесть по-моему... Так вот мне кажется что после таких дел снятие санкций или каких либо послаблений ждать не стоит, во всяком случае ближайшие несколько лет... Думаю что смарт решением будет запихнуть свободные рубли в альту, которая сейчас на дне! Grin Что так рулетка, что так рулетка получается... Cheesy
Разумным было не держать большой сумы в рублях вообще, а держать средства в долларах. Я согласен, что для долларов время сейчас тоже не лучше, повешенная инфляция, но все же это на много безопаснее, чем держать сбережения в рублях. Хорошо если была возможность и деньги сейчас в товаре, или как говорил Julien_Olynpic в чермете, который тоже дорожает не хуже прочего. 
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Все же будем надеяться на уменьшение геополитической напряженности в течение месяца-двух, и ослабление санкций...

PPPS: Биткоин опять вернули к "золотому карману" - 38000.
Пока что ожидается только усиление санкций и не известно когда это все прекратится, так что об ослаблении говорить пока рано. Биткоин может нарисовать W и пойти в рост, если как многие здесь предполагаю что март будет красным, потому что в основном так оно и бывает, то как раз ближе к апрелю может начаться долгожданный рост.
Интересно, хоть одну санкцию сняли после крымнаша? Что-то мне подсказывает что нет... Cheesy А тут мы на танках завалились в чужую страну и заставляем признать крымнаш! Это вообще супержесть по-моему... Так вот мне кажется что после таких дел снятие санкций или каких либо послаблений ждать не стоит, во всяком случае ближайшие несколько лет... Думаю что смарт решением будет запихнуть свободные рубли в альту, которая сейчас на дне! Grin Что так рулетка, что так рулетка получается... Cheesy
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Все же будем надеяться на уменьшение геополитической напряженности в течение месяца-двух, и ослабление санкций...

PPPS: Биткоин опять вернули к "золотому карману" - 38000.
Пока что ожидается только усиление санкций и не известно когда это все прекратится, так что об ослаблении говорить пока рано. Биткоин может нарисовать W и пойти в рост, если как многие здесь предполагаю что март будет красным, потому что в основном так оно и бывает, то как раз ближе к апрелю может начаться долгожданный рост.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1261
Судя по их списку запрещенных юрисдикций, они поддерживают все актуальные мировые санкции, поэтому заблочить Россию вероятность есть:



Да, сегодня как раз заметила, хз была ли вчера эта инфа или нет, но походу кукоин тоже минусанется😐

Как нормальная альтернатива централизованным биржам - кукоин, я считаю. КУС не просит

Альтернатива централизованным биржам....другая централизованная биржа? Оригинально конечно.

Вот это я сказанула сквозь сон… централизованная на централизованную, мда, стыдно. Однако. Что тебе мешает завести на биржу средства, купить, вывести? Тем более кукоин не просит паспорт. Уже не помню, но при реге там только телефон(не факт), почта. При выводе почта и код гугл, ну и торговый пароль. Я думаю чисто для покупки и дальнейшго вывода на кошелек биржа очень даже хороша🤨

Так что если в их юрисдикции появятся законные требования, они так же будут вынуждены применить соответствующие меры по отношению к гражданам РФ. А уж если такое произойдет, то и KYC введут.

Да да, прочитала, увидела про Сейшелы, подумала сразу про обязательный вериф, печальненько
Pages:
Jump to: