Pages:
Author

Topic: Дно которое все ждали - page 20. (Read 16713 times)

legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
February 21, 2022, 01:11:53 PM


Увидел твит с еще одним интересным паттерном... Все может быть -  и схожесть есть.. Вот сам твит - https://twitter.com/BTCfuel/status/1495418255342804998?s=20&t=WhgCFLKsxbL9j5wCwq-fkQ  ... А почему бы и нет? Проверим....

PPS: в марте возможно продолжение флета - 36-45 ...
member
Activity: 602
Merit: 10
February 21, 2022, 01:09:07 PM
Рынок выглядит так что понедельник увидим сильная падение, плюс еще каждый раз когда идет сильное падение альты обновляют свои дно.

Сейчас многое зависит от того насколько затянется уже надоевший обеим сторонам конфликт властей РФ и Украины. В настоящее время это является одним из основных негативных факторов, влияющих на рынки, не считая высокие показатели инфляции практически во всех странах, кроме Китая.

Как по мне, то не стоит сильно верить, что во всём виноват конфликт стран. Да влияет, не спорю, ну чтоб прям зависело от него, то нет. Есть ещё много других факторов.
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
February 21, 2022, 10:24:44 AM

Сейчас возможен сквиз до 37 - ну может дойдем до 36500 - вряд ли дальше...  Хотя можем и не пробить 38000. На данный момент, мы топчемся в диапазоне 38000-38500 уже 12 часов... На Binance показано ровно 38000, кстати...

Ну что ж, биток сквизанул к 37200, потом мощнейшей свечкой восстановился к "золотому карману" - 38000, и сейчас опять вошел в коридор ... Лично я считаю, что 30000 мы увидим очень не скоро (а может, вообще не увидим - если биток установит новый ATH в 2022 году; тогда 25000-30000 может стать дном)....

ЗЗЫ: Почти все ГЭПы, кроме 34-35, закрыты сегодня...
full member
Activity: 1736
Merit: 138
February 21, 2022, 01:35:01 AM
чуствую, что на этот раз мы точно упадем к 30К. если бы после этого мы еще ниже не рухнули. ситуация с возможной военной обстановкой, явно влияет на рынок в хучшую сторону.
Если упадем то будем покупать, для этого я держу стейблкоины. Сейчас биток и топ альты двигаются плюс минус одинакова, вот только альты 3ого сорта падают быстрее.
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056
February 21, 2022, 01:09:57 AM
^

ФРС намерены сворачивать монетарное стимулирование, они об этом открыто говорят и достаточно долго. Мне кажется что реальных действий с их стороны еще не было предпринято - рынок проседает на ожиданиях. Инфляция многих стран бьет рекорды, вопрос с коронавирусом все еще не решен, а цепочки поставок не восстановлены. Плюс военный конфликт, который надеюсь уже скоро закончится. Все это отражается на рынках, а BTC после последнего халвинга как привязался к индексам. Поэтому мне кажется, что сейчас смотреть на тех анализ не имеет никакого смысла.
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
February 20, 2022, 06:07:40 PM
чуствую, что на этот раз мы точно упадем к 30К. если бы после этого мы еще ниже не рухнули. ситуация с возможной военной обстановкой, явно влияет на рынок в хучшую сторону.
Я лично так не думаю... При торговле криптовалютами нельзя употреблять "точно" - нет ничего точного. Биткоин ничего никому не должен, он не обязан соблюдать все правила теханализа, и не обязан реагировать на все политические и иные событя в мире. Да. можно привязать то или иное событие в мире к движению - но не факт, что движение биткоина происходит именно из-за какого-либо события, и не по иным факторам...

Сейчас возможен сквиз до 37 - ну может дойдем до 36500 - вряд ли дальше...  Хотя можем и не пробить 38000. На данный момент, мы топчемся в диапазоне 38000-38500 уже 12 часов... На Binance показано ровно 38000, кстати...

Зачем нужна текущая манипуляция? чтобы многие встали в шорт.. Ничего так не действует на нервы - как флет у важной границы... Сейчас многие развернулись в шорт и ждут 30 К... Биток не пошел выше 45 К - потому что нужно больше топлива в виде шортов.. Поэтому он и вернулся - донабрать позиций.. Предвижу и в марте подобные финтили..

Вот все ждут повышения процентной ставки ФРС в марте - а ведь этого может и не произойти... Мы слышали только слова - нет никаких официальных документов с подписью и печатью.. Вы что, думате, что допустят сильной просадки акций в цене? Это что, приведет к оздоровлению экономики? Вряд ли.. А вы не думаете, что акции ФРС уже продала, поэтому и идет сейчас такой пролив S&P? То есть, S&P полился не из-за ожиданий, а из-за реальных продаж, которые делает ФРСHuh Все отчеты всегда можно нарисовать бнз проблем....




Есть такой сетапчик... 38000 - это уровень "золтого кармана". Много раз этот уровень становился очень важным уровнем.. Я лично советую оставатся пока без позиции - мы можем увидеть сильные сквизовые движения

Вот видео с обьяснением  - https://www.youtube.com/watch?v=aDZ3nMLNSs0&t=141s

И вообще, если после каждого подъема на пару тысяч кричать "туземун", а пролива на пару тысяч кричать "тузедно" - то настало время просто отдохнуть от крипты на недельку...


hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
February 20, 2022, 05:30:43 PM
чуствую, что на этот раз мы точно упадем к 30К. если бы после этого мы еще ниже не рухнули. ситуация с возможной военной обстановкой, явно влияет на рынок в хучшую сторону.
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056
February 20, 2022, 09:30:50 AM
Рынок выглядит так что понедельник увидим сильная падение, плюс еще каждый раз когда идет сильное падение альты обновляют свои дно.

Сейчас многое зависит от того насколько затянется уже надоевший обеим сторонам конфликт властей РФ и Украины. В настоящее время это является одним из основных негативных факторов, влияющих на рынки, не считая высокие показатели инфляции практически во всех странах, кроме Китая.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
February 20, 2022, 04:27:27 AM
Ну стейкинг... Скорее им надо пользоваться когда ростом и близко не пахнет, разве нет?

Думаю да, или допустим есть хороший рост, но вы верите не просто в хороший рост, а в сотни иксов. ) Хотя для меня это сейчас такой себе вариант, я лучше получу хоть не очень большую, чем буду постоянно холдить монету с надеждой урвать большой куш. Сейчас на рынке не понятно что происходит и чего ждать, вроде бы биток как разворачивался, но вот опять идет в низ, в общем ждем дальше...
full member
Activity: 1736
Merit: 138
February 20, 2022, 12:48:24 AM
Рынок выглядит так что понедельник увидим сильная падение, плюс еще каждый раз когда идет сильное падение альты обновляют свои дно.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
February 19, 2022, 05:30:28 AM

Не очень оптимистично звучите, честно говоря  Grin
Ну и да, время еще есть, так как от первого АТН на 63к до нового АТН на 69 прошло практически пол года (я не считаю отскок до 50к и падение потом - ростом, я смотрю весь таймфрейм глобально). Тоже надеюсь что весной стрельнет. Вверх  Grin

Я настроен исключительно оптимистично по отношению к биткоину и достижению им ATH в 2022 - просто, как я уже писал - я считаю, что маркетмейкер всем повыматывает нервы флетами и резкими взлетами/падениями перед тем, как это случится... Нас может ждать флет 38-45, потом 45-50, потом 50-55 и т д...

 Вон один блогер говорит сегодня " да маркетмейкер должен был к 40 два дня назад рвануть - а он только сейчас повел... У меня треугольник из ТА не вписывается".. То есть, блогеры нарисуют треугольник, дракона, голову и плечи, и считают, что биткоин должен двигаться именно по их треугольникам...  

Почему все так затянуто? А потому, на мой взгляд, что если маркетмейкер нацелился на биток за 90000 и выше, то простой свечкой вверх - как это было в 2013 и в 2017 - это не получится... Только ступенями - ибо расстояние от 40 до 90 намного больше, чем от 1000 до 20000 в 2017 году... Сначала надо вытряхнуть слабые руки на 40, потом - на 45, потом - на 50, и т д... То есть, ступенями и флетом..

Не очень понимаю, кого вы называете маркетмейкером? То есть вы думаете, что есть где-то один господин в костюме и с козлиной бородкой и он манипулирует всеми движениями Биткоина ? 😊

На самом деле Биткоин очень много где торгуется.

Это и биржи, и обменники, и OTC, майнеры напрямую продают, даже вот отдельные государства вроде Сальвадора ...

А над всеми ними регуляторы, которые определяют правила игры сочиняя различные законы и принимая нормативные акты, подымая учетную ставку, обьявляя пандемии и т.д. и т.п.

Поэтому тут все работает не совсем так, не согласно воли маркетмейкера.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
February 19, 2022, 05:19:01 AM
фуд на счет войны,

Мда, у людей уже и это фуд. Сидит Пыня и только и думает как бы фуд устроить чтобы битком закупиться побольше  Grin

А что, разве это не фуд по твоему?) Даже если о подобном не пишут сми, то достаточно посмотреть как реагирует рынок на крупные новости связанные с нынешней ситуацией вокруг войны. Ведь речь не идет о Пыне, который хочет закупиться, а в целом

В минусе я уже была, но все равно как-то не екало у меня ничего, так что если надолго и еще ниже, то мое настроение не поменяется))) если засели плотно, то можно и под процент где нибудь кинуть, почему нет

Значит верите что ваши монеты будут расти. ) Да можно и на стейкинг закинуть если есть такая возможность, но я редко когда так делаю. Потому что за частую, условием  в стейкинге может быть заморозка монет на определенные периоды, 30-60-90 дней, а за это время может многое изменится, цена пойдет хорошо вверх, а продать не смогу...

Ну конечно верю) Любой, кто держит крипту(не важно какую) будет надеяться на рост, правда в последнее время у меня надежды спали и становится равнодушно на рост, не знаю почему.
Ну стейкинг... Скорее им надо пользоваться когда ростом и близко не пахнет, разве нет?
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
February 19, 2022, 04:27:03 AM
На рынке опять чрезвычайный страх, отскока не увидели, шанс увидит 36-38к высокая.

Страх пока не очень сильный, 30 показывает. Вот что будет когда он свалится на 20 и ниже хотелось бы увидеть, а по поводу цены гадать бесполезно все равно в этот раз будет по другому Grin
Много накладывается негатива на экономику, раздутый кеш, вирус и конфликты добьют многие страны а кто-то на этом сказочно разбогатеет.
Ну не знаю, по-моему негатива намного меньше по сравнению даже с тем, когда биток покорял новые хаи... Вирус постепенно отходит на задний план... Многие государства отменяют куар коды... Пишу этот пост из макдоналдс, где не спросили куар и не пояснили за отсутствие маски!  Grin Экономическая ситуация в мире покамест тоже на прежнем месте... Локальные конфликты двух братских сверхдержав не в счёт и не сильно влияют на мировую обстановку...
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
February 19, 2022, 04:23:58 AM
В минусе я уже была, но все равно как-то не екало у меня ничего, так что если надолго и еще ниже, то мое настроение не поменяется))) если засели плотно, то можно и под процент где нибудь кинуть, почему нет

Значит верите что ваши монеты будут расти. ) Да можно и на стейкинг закинуть если есть такая возможность, но я редко когда так делаю. Потому что за частую, условием  в стейкинге может быть заморозка монет на определенные периоды, 30-60-90 дней, а за это время может многое изменится, цена пойдет хорошо вверх, а продать не смогу...
sr. member
Activity: 1497
Merit: 374
February 19, 2022, 02:43:53 AM
На рынке опять чрезвычайный страх, отскока не увидели, шанс увидит 36-38к высокая.

Страх пока не очень сильный, 30 показывает. Вот что будет когда он свалится на 20 и ниже хотелось бы увидеть, а по поводу цены гадать бесполезно все равно в этот раз будет по другому Grin
Много накладывается негатива на экономику, раздутый кеш, вирус и конфликты добьют многие страны а кто-то на этом сказочно разбогатеет.
full member
Activity: 1736
Merit: 138
February 19, 2022, 12:52:55 AM

В минусе я уже была, но все равно как-то не екало у меня ничего, так что если надолго и еще ниже, то мое настроение не поменяется))) если засели плотно, то можно и под процент где нибудь кинуть, почему нет

Я тоже в минусах сейчас - но, надеюсь. апрель выправит положение... А может, июнь... Маркетмейкер выбрал затяжную модель роста (надеюсь) битка - поэтому точно сказать о том, что ( в случае, если в его планах перебить ATH) это случится в апреле, или в июне, или даже в ноябре - сказать нельзя...

если вообще начнется, а то ситуация напряженная, фуд на счет войны, на всех рынках страх сплошной. Не знаю, у меня пока планы увидеть 38.7-9, а дальше увидеть 56, чего-то дальнейшего не вижу, да и так на долгосрок тяжело анализировать. У меня пока что индикаторы показывают, что скоро рост будет, закупаться я все равно не буду, просто посмотрю
На рынке опять чрезвычайный страх, отскока не увидели, шанс увидит 36-38к высокая.
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
February 18, 2022, 06:02:28 PM

Не очень оптимистично звучите, честно говоря  Grin
Ну и да, время еще есть, так как от первого АТН на 63к до нового АТН на 69 прошло практически пол года (я не считаю отскок до 50к и падение потом - ростом, я смотрю весь таймфрейм глобально). Тоже надеюсь что весной стрельнет. Вверх  Grin

Я настроен исключительно оптимистично по отношению к биткоину и достижению им ATH в 2022 - просто, как я уже писал - я считаю, что маркетмейкер всем повыматывает нервы флетами и резкими взлетами/падениями перед тем, как это случится... Нас может ждать флет 38-45, потом 45-50, потом 50-55 и т д...

 Вон один блогер говорит сегодня " да маркетмейкер должен был к 40 два дня назад рвануть - а он только сейчас повел... У меня треугольник из ТА не вписывается".. То есть, блогеры нарисуют треугольник, дракона, голову и плечи, и считают, что биткоин должен двигаться именно по их треугольникам...  

Почему все так затянуто? А потому, на мой взгляд, что если маркетмейкер нацелился на биток за 90000 и выше, то простой свечкой вверх - как это было в 2013 и в 2017 - это не получится... Только ступенями - ибо расстояние от 40 до 90 намного больше, чем от 1000 до 20000 в 2017 году... Сначала надо вытряхнуть слабые руки на 40, потом - на 45, потом - на 50, и т д... То есть, ступенями и флетом..
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
February 18, 2022, 05:55:16 PM
Я тоже в минусах сейчас - но, надеюсь. апрель выправит положение... А может, июнь... Маркетмейкер выбрал затяжную модель роста (надеюсь) битка - поэтому точно сказать о том, что ( в случае, если в его планах перебить ATH) это случится в апреле, или в июне, или даже в ноябре - сказать нельзя...

Не очень оптимистично звучите, честно говоря  Grin
Ну и да, время еще есть, так как от первого АТН на 63к до нового АТН на 69 прошло практически пол года (я не считаю отскок до 50к и падение потом - ростом, я смотрю весь таймфрейм глобально). Тоже надеюсь что весной стрельнет. Вверх  Grin

фуд на счет войны,

Мда, у людей уже и это фуд. Сидит Пыня и только и думает как бы фуд устроить чтобы битком закупиться побольше  Grin
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
February 18, 2022, 05:52:45 PM

В минусе я уже была, но все равно как-то не екало у меня ничего, так что если надолго и еще ниже, то мое настроение не поменяется))) если засели плотно, то можно и под процент где нибудь кинуть, почему нет

Я тоже в минусах сейчас - но, надеюсь. апрель выправит положение... А может, июнь... Маркетмейкер выбрал затяжную модель роста (надеюсь) битка - поэтому точно сказать о том, что ( в случае, если в его планах перебить ATH) это случится в апреле, или в июне, или даже в ноябре - сказать нельзя...

если вообще начнется, а то ситуация напряженная, фуд на счет войны, на всех рынках страх сплошной. Не знаю, у меня пока планы увидеть 38.7-9, а дальше увидеть 56, чего-то дальнейшего не вижу, да и так на долгосрок тяжело анализировать. У меня пока что индикаторы показывают, что скоро рост будет, закупаться я все равно не буду, просто посмотрю
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
February 18, 2022, 05:41:19 PM

В минусе я уже была, но все равно как-то не екало у меня ничего, так что если надолго и еще ниже, то мое настроение не поменяется))) если засели плотно, то можно и под процент где нибудь кинуть, почему нет

Я тоже в минусах сейчас - но, надеюсь. апрель выправит положение... А может, июнь... Маркетмейкер выбрал затяжную модель роста (надеюсь) битка - поэтому точно сказать о том, что ( в случае, если в его планах перебить ATH) это случится в апреле, или в июне, или даже в ноябре - сказать нельзя...
Pages:
Jump to: