Pages:
Author

Topic: Дно которое все ждали - page 26. (Read 16713 times)

legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
January 12, 2022, 05:28:12 AM

Согласен с умозаключением! В принципе так и есть и все альты на самом деле являются лудоманией, и если ты угадываешь с монетой, то считай вытягиваешь счастливый билет... Но от себя хочу добавить, что мастодонты уходят в забвение еще и потому что меняются не только альты (которые тысячами клепаются чуть ли не каждый день), а меняются тренды! Раньше это были пос-фигос, стейкинг, ноды... Сейчас это дефи нфт и мета... Так вот сейчас нужно было находить нужный тренд и брать монеты по схожей тематике... То есть например дефи еще год назад росли практически все, а вот на старое говно мамонта типа зек не нужно было обращать внимание! Wink

Если альты это лудомания, и вы сами понимаете что их тысячи, то в принципе нету разницы что и когда покупать. Даже если повезет и будет куплен правильный токен, то в будущем на заработанные деньги будут куплены другие альты, и вероятность попасть на токен который не будет расти или скамнется будет увеличиваться с каждым разом. По сути это снова сводится к тому, что лучше иметь дело только с битком.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
January 12, 2022, 02:43:21 AM
Думаю в течении этого года можно уже делать окончательные выводы по альтам в целом. Хотя, конечно, многие эти выводы сделали еще несколько лет назад, но я тормоз))
Если в течении этого года старые и многоуважаемые альты не покажут хороший рост к биткоину(в разы), значит надо уже ставить крест на альтах в целом. Мусор есть мусор, забыть о нем.. Скорее всего так и будет, конечно. Просто небольшая надежда остается.
Я уже давно продал свои старые альткоины и забыл про них, долгосрочно альты всегда падают к битку, альты покупаю только краткосрочно чтобы увеличить количества своих биткоинов.

Ну для меня это будет уже вывод насчет всех альтов в принципе. И новых и старых. Получается, что альты это чисто лохотрон. Выпустить новые альты, раскрутить, продать, забыть.. и дальше новый цикл с новыми альтами. Конечно даже среди такого мусора есть исключения. Но нет желания играть в угадайку. Даже биткоин это высокорисковый актив, а альты - намного более. В общем, если в этом году будет масштабный альтсезон(но думаю уже вряд ли), и вырастет то что уже 4-5-6 лет обсуждается аналитиками(всякие монеро, дэш, зэк, лайт и многие-многие другие) - значит альты заслуживают внимания. Если через столько лет все это так и не вырастет и уйдет в медвежий рынок обратно на дно - значит альты в принципе скам и мусор. Потому что если такие мастодонты массово умирают, то доверия ни к чему уже быть не может.

Согласен с умозаключением! В принципе так и есть и все альты на самом деле являются лудоманией, и если ты угадываешь с монетой, то считай вытягиваешь счастливый билет... Но от себя хочу добавить, что мастодонты уходят в забвение еще и потому что меняются не только альты (которые тысячами клепаются чуть ли не каждый день), а меняются тренды! Раньше это были пос-фигос, стейкинг, ноды... Сейчас это дефи нфт и мета... Так вот сейчас нужно было находить нужный тренд и брать монеты по схожей тематике... То есть например дефи еще год назад росли практически все, а вот на старое говно мамонта типа зек не нужно было обращать внимание! Wink
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
January 11, 2022, 02:12:27 PM

Я уже давно продал свои старые альткоины и забыл про них, долгосрочно альты всегда падают к битку, альты покупаю только краткосрочно чтобы увеличить количества своих биткоинов.

Старые альткоины бывают разными... Например, я держал токены проекта LaneAxis с 2018 года.. Они подзаглохли до 2020 года.. Потом на Starengine собрали 5 миллионов долларов путем продажи акций... И в 2021 году произвели листинг токена на двух биржах.. Этот токен принес мне довольно весомую прибыль... Так что здесь все зависит от проекта...

Если токен еще не в TOP-100 на CMC, то он может со временем принести хорошую прибыль - но это лотерея..
sr. member
Activity: 404
Merit: 252
January 11, 2022, 12:52:00 PM
Думаю в течении этого года можно уже делать окончательные выводы по альтам в целом. Хотя, конечно, многие эти выводы сделали еще несколько лет назад, но я тормоз))
Если в течении этого года старые и многоуважаемые альты не покажут хороший рост к биткоину(в разы), значит надо уже ставить крест на альтах в целом. Мусор есть мусор, забыть о нем.. Скорее всего так и будет, конечно. Просто небольшая надежда остается.
Я уже давно продал свои старые альткоины и забыл про них, долгосрочно альты всегда падают к битку, альты покупаю только краткосрочно чтобы увеличить количества своих биткоинов.

Ну для меня это будет уже вывод насчет всех альтов в принципе. И новых и старых. Получается, что альты это чисто лохотрон. Выпустить новые альты, раскрутить, продать, забыть.. и дальше новый цикл с новыми альтами. Конечно даже среди такого мусора есть исключения. Но нет желания играть в угадайку. Даже биткоин это высокорисковый актив, а альты - намного более. В общем, если в этом году будет масштабный альтсезон(но думаю уже вряд ли), и вырастет то что уже 4-5-6 лет обсуждается аналитиками(всякие монеро, дэш, зэк, лайт и многие-многие другие) - значит альты заслуживают внимания. Если через столько лет все это так и не вырастет и уйдет в медвежий рынок обратно на дно - значит альты в принципе скам и мусор. Потому что если такие мастодонты массово умирают, то доверия ни к чему уже быть не может.
Индустрию альткоинов уже давно поставили на поток и клепают их, как под копирку. Но всё же, есть альты вносящие серьёзный вклад в развитие цифровых активов и им суждено продолжить свой путь, но таких, естественно, единицы.
member
Activity: 1052
Merit: 31
January 11, 2022, 12:07:58 PM
Думаю в течении этого года можно уже делать окончательные выводы по альтам в целом. Хотя, конечно, многие эти выводы сделали еще несколько лет назад, но я тормоз))
Если в течении этого года старые и многоуважаемые альты не покажут хороший рост к биткоину(в разы), значит надо уже ставить крест на альтах в целом. Мусор есть мусор, забыть о нем.. Скорее всего так и будет, конечно. Просто небольшая надежда остается.
Я уже давно продал свои старые альткоины и забыл про них, долгосрочно альты всегда падают к битку, альты покупаю только краткосрочно чтобы увеличить количества своих биткоинов.

Ну для меня это будет уже вывод насчет всех альтов в принципе. И новых и старых. Получается, что альты это чисто лохотрон. Выпустить новые альты, раскрутить, продать, забыть.. и дальше новый цикл с новыми альтами. Конечно даже среди такого мусора есть исключения. Но нет желания играть в угадайку. Даже биткоин это высокорисковый актив, а альты - намного более. В общем, если в этом году будет масштабный альтсезон(но думаю уже вряд ли), и вырастет то что уже 4-5-6 лет обсуждается аналитиками(всякие монеро, дэш, зэк, лайт и многие-многие другие) - значит альты заслуживают внимания. Если через столько лет все это так и не вырастет и уйдет в медвежий рынок обратно на дно - значит альты в принципе скам и мусор. Потому что если такие мастодонты массово умирают, то доверия ни к чему уже быть не может.
full member
Activity: 1736
Merit: 138
January 11, 2022, 10:58:42 AM
Думаю в течении этого года можно уже делать окончательные выводы по альтам в целом. Хотя, конечно, многие эти выводы сделали еще несколько лет назад, но я тормоз))
Если в течении этого года старые и многоуважаемые альты не покажут хороший рост к биткоину(в разы), значит надо уже ставить крест на альтах в целом. Мусор есть мусор, забыть о нем.. Скорее всего так и будет, конечно. Просто небольшая надежда остается.
Я уже давно продал свои старые альткоины и забыл про них, долгосрочно альты всегда падают к битку, альты покупаю только краткосрочно чтобы увеличить количества своих биткоинов.
member
Activity: 1052
Merit: 31
January 11, 2022, 10:47:02 AM
Думаю в течении этого года можно уже делать окончательные выводы по альтам в целом. Хотя, конечно, многие эти выводы сделали еще несколько лет назад, но я тормоз))
Если в течении этого года старые и многоуважаемые альты не покажут хороший рост к биткоину(в разы), значит надо уже ставить крест на альтах в целом. Мусор есть мусор, забыть о нем.. Скорее всего так и будет, конечно. Просто небольшая надежда остается.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
January 11, 2022, 04:36:08 AM
2 триллиона капитализации им пока достаточно, до нового цикла.
Нет никаких реальных триллионов капитализации. Эта цифра слагается из всех сумм всего что перечислено на СМС, а шитков днищенских там хватает. К тому же стоит отбросить всякие стейблы в виду их несомненной воздушности.

Сколько уже раз затрагивали и упоминали доминацию на коинмаркете?) мне кажется пора уже вводить на форуме правило какую доминацию использовать для всех упоминаний, споров и анализа в принципе, ведь есть и другие индикаторы, которые не учитывают днищенские щитки и вроде даже стейблы
Я думаю что прежде чем озвучивать цифры от так называемой массовой информации, лучше немного подумать чтобы не повторять и не тиражировать недостоверные данные. Индикаторов для анализа хватает без СМС, который неоднократно ловили на личной заинтересованности подачи данных.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
January 10, 2022, 05:12:41 PM
2 триллиона капитализации им пока достаточно, до нового цикла.
Нет никаких реальных триллионов капитализации. Эта цифра слагается из всех сумм всего что перечислено на СМС, а шитков днищенских там хватает. К тому же стоит отбросить всякие стейблы в виду их несомненной воздушности.

Сколько уже раз затрагивали и упоминали доминацию на коинмаркете?) мне кажется пора уже вводить на форуме правило какую доминацию использовать для всех упоминаний, споров и анализа в принципе, ведь есть и другие индикаторы, которые не учитывают днищенские щитки и вроде даже стейблы
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056
January 10, 2022, 04:30:12 PM
^

Я рассматриваю капитализацию как отражение ожидаемой ценности актива, которая не имеет ничего общего с реальной стоимостью, т.к. когда из актива выходит крупный игрок, его цена резко устремляется к реальной стоимости за которую его готовы откупать. Все остальное это спекулятивный разгон цены, который очень быстро схлопывается на медвежьем рынке.

sr. member
Activity: 404
Merit: 252
January 10, 2022, 04:04:28 PM
2 триллиона капитализации им пока достаточно, до нового цикла.
Нет никаких реальных триллионов капитализации. Эта цифра слагается из всех сумм всего что перечислено на СМС, а шитков днищенских там хватает. К тому же стоит отбросить всякие стейблы в виду их несомненной воздушности. Ну и в финале продать на 800 лярдов почти 19 млн битков по текущей цене в 41k бакинских. Так что смело делите на 10-20, получите 100-200 лярдов. Не ошибетесь.

Сколько же реальных денег находится в крипторынке, конечно же неизвестно, но мы берем цифру доступную всем обывателям и цитируемую СМИ, не вдаваясь в подробности, и она постоянно растет, циклами, и если взять даже условные 200 млрд, и выжать с рынка 100,  это все равно огромная сумма для манипуляторов, при этом не прикладывая сверх усилий  Smiley.
Вся эта капитализация – красивые цифры для "элиты", которые не отображают реальной стоимости или ценности актива. Зачем её учитывать я не понимаю.
full member
Activity: 1736
Merit: 138
January 10, 2022, 02:17:28 PM
Этот месяц думаю покажет нам мы на медвежьем рынке или нет, если падение продолжиться то в этот раз будет долго падать.
sr. member
Activity: 630
Merit: 274
January 10, 2022, 12:07:35 PM
2 триллиона капитализации им пока достаточно, до нового цикла.
Нет никаких реальных триллионов капитализации. Эта цифра слагается из всех сумм всего что перечислено на СМС, а шитков днищенских там хватает. К тому же стоит отбросить всякие стейблы в виду их несомненной воздушности. Ну и в финале продать на 800 лярдов почти 19 млн битков по текущей цене в 41k бакинских. Так что смело делите на 10-20, получите 100-200 лярдов. Не ошибетесь.

Сколько же реальных денег находится в крипторынке, конечно же неизвестно, но мы берем цифру доступную всем обывателям и цитируемую СМИ, не вдаваясь в подробности, и она постоянно растет, циклами, и если взять даже условные 200 млрд, и выжать с рынка 100,  это все равно огромная сумма для манипуляторов, при этом не прикладывая сверх усилий  Smiley.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
January 10, 2022, 09:01:39 AM
2 триллиона капитализации им пока достаточно, до нового цикла.
Нет никаких реальных триллионов капитализации. Эта цифра слагается из всех сумм всего что перечислено на СМС, а шитков днищенских там хватает. К тому же стоит отбросить всякие стейблы в виду их несомненной воздушности. Ну и в финале продать на 800 лярдов почти 19 млн битков по текущей цене в 41k бакинских. Так что смело делите на 10-20, получите 100-200 лярдов. Не ошибетесь.
sr. member
Activity: 630
Merit: 274
January 10, 2022, 08:28:46 AM
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
January 09, 2022, 12:30:48 PM
Спасибо что поправили с числовым значением текущего года. Но суть моего поста остается та же. На праздники нужен кэш, поэтому биток и остальная крипта всегда сливается. Это мое личное мнение основанное на наблюдениях и собственном опыте. То что за падением в будущем последует новый рост, сомнений нет. Только вот его дождутся не только лишь все, в Новом 2222 году Wink

Давайте взглянем на май-июль 2021 года. Скопируйте график биткоина и наложите его на то, что происходит сейчас .. Так сделал Кирилл Эванс.. И оказалось, что график сейчас (начиная с декабря 2021) и график битка с мая 2021 по июль 2021 почти идентичен...

С чего начался рост битка в июле 2021? С падения его до 28500 20 июля 2021 года .. Это уничтожило лонг оруна mmcrypto со слабым ТА.. Чему я лично был рад (это тот, кто сейчас топит за VPAD)..

Кстати 02.02.2022 - буддисткий новый год (и один из самых сильных энергетических дней ), а 01.02.2022 - китайский новый год.

Ваш сценарий исключать нельзя. То есть, 01.02.2022 мы можем увидеть самую нижнюю точку текущей коррекции - допустим, 38500 или даже ниже.. А 02.02.2022 начнется тот самый долгожданный рост..

Что нужно, чтобы продолжить рост? Чтобы толпа перевернулась в шорт.. Чем больше перевернется в шорт, тем лучше... А для этого 1 месяца недостаточно все же.. Поэтому я не ожидаю в январе бурного роста...

То есть, я ожидаю, что коррекция закончится не раньше начала февраля.. А январь будет месяцем флета.. Это - ожидания, основанные на моих знании и опыте, а также на видеообзорах различных аналитиков.. Я отбросил мнения тех, кто топил в мае-июле 2021 года за то, что настал долгий медвежий цикл.. Для меня это - плохие аналитики, раз попали пальцем в небо..  

Кстати, вопрос к тем, кто топит за долгий медвежий цикл.. Зачем манипулятору долгий медвежий цикл, когда за 2-3 месяца флета можно выбить из рук столько битка, сколько выбивается за 2-3 года? Когда все падает - становись в шорт и делай деньги.. А когда биток флетит несколько месяцев - здесь сложно четко определиться ... Флет больше действует на нервы, чем медвежка, кстати... Не замечали? Медвежка - это определенность, а долгий флет - полная неопределенность.. Человек говорит - надоело, продам и ну его.. Устал от флета..

https://www.youtube.com/watch?v=Butf2mHQYZ0 - интересный обзор текущей ситуации

В этом видео говорится, что, возможно, с марта 2021 по текущий момент мы находимся в огромной глобальной консолидации на уровне 30-60, чтобы затем пойти выше... Вполне возможно... И сейчас мы наблюдаем обыкновенную медвежью ловушку.. А почему бы и нет ? Этот человек, кстати, часто правильно предсказывает направление движения цены... Я его обзоры смотрю с мая 2021 года...

https://www.blockchaincenter.net/altcoin-season-index/ - индекс альтсезона - 59







legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
January 09, 2022, 08:33:57 AM
Всегда празднование китайского Нового Года отражалось на цене биткоина не в лучшую сторону, что в принципе понятно. Уверен что в 2020 году повторится тоже самое. Поэтому жду погружения на новые глубины.

Ну 2020 год уже как бы прошел ... Как я понимаю, вы попали в прошлое.. В марте 2020 случится коронослив - так будет.. Покупайте Shiba Inu в ноябре 2020 - и в 2021 году будет вам счастье ...

И да - в марте 2020 начнет активное шествие короновирус

А если серьезно - то на биток и т д может значительно повлиять январское заседание ФРС США (ожидается 25-26 января 2022)..
Спасибо что поправили с числовым значением текущего года. Но суть моего поста остается та же. На праздники нужен кэш, поэтому биток и остальная крипта всегда сливается. Это мое личное мнение основанное на наблюдениях и собственном опыте. То что за падением в будущем последует новый рост, сомнений нет. Только вот его дождутся не только лишь все, в Новом 2222 году Wink
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
January 09, 2022, 07:10:37 AM

По сути все может быть, больше года уже в бычьем рынке находимся как никак... Но вот только всевозможные индексы страха или твой же индекс альтсезона показывает что рост уже на вот воте Wink Во всяком случае по битку экстремальный страх на отметке 10...

Я уже сам начинаю сомневаться что дальнейший рост возможен, что в принципе хорошо, потому что рынок частенько движется в разрез с моими ожиданиями. )) А если серьезно, то я думаю, что биток и дальше будет стучаться об уровень 40к, периодически отскакивая. Самое главное что бы не пробил, потому что может снова улететь хорошо вниз.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
January 09, 2022, 06:27:35 AM
Всегда празднование китайского Нового Года отражалось на цене биткоина не в лучшую сторону, что в принципе понятно. Уверен что в 2020 году повторится тоже самое. Поэтому жду погружения на новые глубины.

Ну 2020 год уже как бы прошел ... Как я понимаю, вы попали в прошлое.. В марте 2020 случится коронослив - так будет.. Покупайте Shiba Inu в ноябре 2020 - и в 2021 году будет вам счастье ...

И да - в марте 2020 начнет активное шествие короновирус

А если серьезно - то на биток и т д может значительно повлиять январское заседание ФРС США (ожидается 25-26 января 2022)..


По сути все может быть, больше года уже в бычьем рынке находимся как никак... Но вот только всевозможные индексы страха или твой же индекс альтсезона показывает что рост уже на вот воте Wink Во всяком случае по битку экстремальный страх на отметке 10...
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
January 08, 2022, 09:01:00 PM
Всегда празднование китайского Нового Года отражалось на цене биткоина не в лучшую сторону, что в принципе понятно. Уверен что в 2020 году повторится тоже самое. Поэтому жду погружения на новые глубины.

Ну 2020 год уже как бы прошел ... Как я понимаю, вы попали в прошлое.. В марте 2020 случится коронослив - так будет.. Покупайте Shiba Inu в ноябре 2020 - и в 2021 году будет вам счастье ...

И да - в марте 2020 начнет активное шествие короновирус

А если серьезно - то на биток и т д может значительно повлиять январское заседание ФРС США (ожидается 25-26 января 2022)..

Pages:
Jump to: