Pages:
Author

Topic: Дно которое все ждали - page 23. (Read 16713 times)

legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
January 29, 2022, 04:54:33 PM
Ходят слухи, что Медведев имеет отношение к майнингу в России... Он же человек как бы с одной стороны прогрессивный...

 Весь вопрос - что нас ожидает в 2022 году вообще... Слишком много крупных игроков входит - Twitter, Youtube и т д...

 И, как я говорил, после выступления Путина и демарша ЦБ слишком много знакомых, которые неделю назад не имели представления о крипте, майнинге и т д, стали интересоваться майнингом и криптой... Возможно, это в итоге приведет к бычьему суперциклу в 2022 - вопреки ожиданиям всех. . Сейчас же пойдут публичные дискуссии на тему регуляции крипты и майнинга.. Это будет обсуждать ГосДума и т д... Примут они решение или нет - но ПР битку будет обеспечен...

Тогда даже 37000 мы никогда больше не увидим - если биток загонят под 200000 и выше... Сейчас это выглядит несколько фантастичным - но как это будет выглядеть в конце года..

В марте 2020 года скажи кто, что биток в апреле 2021 будет стоить почти 70000 долларов, и люди будут ждать уже 20000 как манну небесную -  - да его засмеяли бы все аналитики со своими теханализами...

Про 70к не знаю, но парочку моих реальных друзей были уверены, что биток будет стоит 50к, причем не говорили о сроках, у них была просто убежденность на каких то факторах, сейчас я уже и не вспомню, потому что еще в начале 2019 не шибко интересовалась криптой, но как видим он достиг этих отметок.

Вот этот весь масс адопшн мне не очень нравится. Не потому что нет уже давным-давно анонимности, как выше сказал Ratimov, а просто потому что много дураков и не нужных людей приходят в крипту, будто пузырь вот-вот лопнет... Стоит посмотреть только на нфт и как эту тему раскрутили, пришло невероятное количество людей, возможно как раз на этом пике все и лопнет. Я вот буквально сегодня в одном из чатов в  тг общалась с человеком, который пришел только недавно в нфт и хочет уже бросать работу, потому что думает, мол, это будет длиться всегда и нфт не лопнет в отличие от крипты. Что он будет делать, когда нфт пузырь лопнет? Правильно, на рынке он ничего не умеет и не знает, поэтому обратно на завод. Как я читала прошлый бычий цикл кончился эйфорией и хайпом на всякие идо ико и тд, сейчас наверное вместо этой движухи пришло нфт.
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
January 28, 2022, 07:26:47 PM
Все, что есть сейчас - это нужно останавливать. BTC превращается в такую же помойку, как и мировая финансовая система.
Логики и разумности в функционировании никакой. Последние законопроекты во многих странах мира уже дают понять, что майнера вычислить - элементарно. О какой приватности речь?
С ума посходили с этим майнингом. Какая польза биткоину от того, что кто то купит майнерское оборудование? Вот серьезно, объективно объясните это.
И какая вообще разница какой хешрейт - кроме как спекулятивный интерес подчеркнуть?
Экономического контроля нет никакого, никакого объективного алгоритма. Я понимаю, это просто, чтобы не запариваться. Вот у нас будет хелвинг тогда то и все. Как хотите, кто успел - тот успел.
Мы с одной стороны получили криптовалюту и это здорово. С другой - подняли цену на электричество и оборудование. То есть фактически вызвали кризис. Решили одну проблему - создали 10 новых.
В конечном итоге, конечно же pow как де факто будет запрещен, но, майнить все равно будут, а кто? - догадайтесь с трех раз мои дорогие)))

Ходят слухи, что Медведев имеет отношение к майнингу в России... Он же человек как бы с одной стороны прогрессивный...

 Весь вопрос - что нас ожидает в 2022 году вообще... Слишком много крупных игроков входит - Twitter, Youtube и т д...

 И, как я говорил, после выступления Путина и демарша ЦБ слишком много знакомых, которые неделю назад не имели представления о крипте, майнинге и т д, стали интересоваться майнингом и криптой... Возможно, это в итоге приведет к бычьему суперциклу в 2022 - вопреки ожиданиям всех. . Сейчас же пойдут публичные дискуссии на тему регуляции крипты и майнинга.. Это будет обсуждать ГосДума и т д... Примут они решение или нет - но ПР битку будет обеспечен...

Тогда даже 37000 мы никогда больше не увидим - если биток загонят под 200000 и выше... Сейчас это выглядит несколько фантастичным - но как это будет выглядеть в конце года..

В марте 2020 года скажи кто, что биток в апреле 2021 будет стоить почти 70000 долларов, и люди будут ждать уже 20000 как манну небесную -  - да его засмеяли бы все аналитики со своими теханализами...
newbie
Activity: 24
Merit: 0
January 28, 2022, 05:41:17 PM
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
January 28, 2022, 05:21:58 PM
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
January 27, 2022, 06:07:59 PM
однако у меня индикатор на графике показывает разворот и очень сильное накопление, сильнее чем в апреле-июле

Наше с вами мнение подкрепляют и иные факторы, которые надо изучать при анализе - а не просто смотреть графики...

Сейчас с бирж выводят до 80000 биткоинов в день (вводят намного меньше) - если смотреть графики вывода.. Но исключать продолжение накопления в феврале я бы не стал... Накопления с мая по июль не хватило, чтобы пробить ATH намного выше (а может, его и не собирались пробивать выше именно в ноябре-декабре)

Количество холдеров битка продолжает стремительно возрастать - https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/holders/ .., Только за сегодня добавилось 70000 новых кошельков.

Также резко возросли запросы в поисковиках по поводу биткоина после выступления Путина. Сейчас уже каждая старушка говорит о биткоине (мои знакомые, которые о биткоине не слышали, вдруг им заинтересовались - ведь сам Путин о биткоине сказал https://www.gazeta.ru/business/2022/01/26/14463145.shtml?updated  ... ).
Тоже хороший показатель


И Путин отозвался о криптовалютах - что их не надо запрещать в РФ... Минфин РФ выдвинул более разумные предложения, чем безумная Нае.... булина..
Это придаст уверенности российским трейдерам и майнерам... То есть, государства все больше и больше интересуются криптой - и не только для того, чтобы ее запретить...

Так что ФРС США, возможно, к марту скоро уже не будет иметь такого мнения как сейчас... Фактически, заседание ФРС закончилось неопределенностью.. Если они будут повышать ставки - то где документ с подписью и печатью... Пока повышение ставки - только на словах.. И выкуп акций и облигаций с фондового рынка пока будет продолжен.. Да, они планируют прервать его - но где решение с подписью и печатью.. Пока видно тоько желание сбросить цену - и закупиться подешевле. Одни манипуляции... Может, сейчас Пауэлл активно закупает биток на 32-36 тысячах - кто его знает? Разбил все на мелкие кошельки - и увеличение количества кошельков, может, говорит лишь о том, что ФРС США влезли в крипту - и не хотят светиться, разбивая все на мелкие суммы.. Уж очень быстрый рост количества кошельков... Еще раз повторю - только за сегодня - 70000 новых кошельков... Такой рост количества кошельков в день редко встретишь.



hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
January 27, 2022, 06:06:23 PM
Да, похоже на то что долго еще будут возить... В принципе если поразмыслить - то 36К за биток это очень большие бабулёсики, как например это казалось ровно год назад! А теперь видите ли это дно и вообще мы очень сильно свалились! Grin То есть 36К год назад и 36К сейчас это какие-то совершенно разные цифры, показывающие эйфорию или отчаяние! Наверное нам еще есть куда падать...
это точно. когда биток достиг 20к в 17году, то мало уже кто верил, что он побьет этот рекорд (кроме Маккафи). он перебил его в 3 раза и перьбьет и этот рекоро несомненно- это только вопрос временни.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
January 27, 2022, 06:03:31 PM
Увидел у одного ютубера - блогера такой паттерн - https://www.youtube.com/watch?v=uQ3BGKRQCWE  .. Пока он возможен. Лично мне он кажется логичным. Считаю - все решится в ближайшие 2-3 дня...

А я думаю что не 2-3 дня, а дольше займет, как минимум еще месяц будем болтаться. Посмотри на временную рамку между первым и вторым топом, там больше трех месяцев заняло. А тебя вот возьмут и погонят вверх после двух-трех недель коррекции, ага

Думаю стоит быть готовым к красному февралю

Ну от апрельского атх до июльского минимума чуть больше 3х месяцев, там с копейками. Ну и мы сейчас с атх уже падаем два с половиной месяца, не верю, что это повторится точно так же(потому что стала щас часто видеть картинки с периодами мол в первый раз падали 96 дней условно, сейчас прошло 72). Рост хоть и логичен, если рассматривать канал трендовый, но думаю у нижней границе еще повозимся и не мало, если придется возвращаться, особенно если будет красный февраль, однако у меня индикатор на графике показывает разворот и очень сильное накопление, сильнее чем в апреле-июле

Если брать май 2021 - то мы уже в коррекции (локальном (глобальномHuh ) медвежьем рынке) 8 месяцев... Эта версия - не моя, но вполне имеет право на жизнь...

Julien_Olynpic Выдвигал эту версию еще очень давно, точно помню, что ее неоднократно публиковал в ветках «Последний вагон на север» и Аналитика, анализ, прогнозы», потом даже я о ней задумалась и держу ее в голове, что возможно это все таки были волны a-b-c
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
January 27, 2022, 05:53:14 PM

А я думаю что не 2-3 дня, а дольше займет, как минимум еще месяц будем болтаться. Посмотри на временную рамку между первым и вторым топом, там больше трех месяцев заняло. А тебя вот возьмут и погонят вверх после двух-трех недель коррекции, ага

Думаю стоит быть готовым к красному февралю

Я имею в виду - надо дождаться закрытия опционов сегодня- там уже может что-то начать вырисовываться..

По поводу февраля - нас могут догнать до 40-42 - оттуда с коррекциями можем спуститься до 32, а потом уже увидеть что-то бычье... То есть, вполне возможен флет 35-42 или 45 ...


 после двух-трех недель коррекции



Мы в коррекции, все же минимум с 4 декабря 2021 года - по одной версии, или с 13 мая 2021 года - по другой версии (такие версии у блогеров высказывались - и сразу у нескольких). Если брать начало коррекции с мая 2021, то то, что мы отскочили в октябре-ноябре 2021 - это был отскок во время коррекции, которая началась в мае 2021 года... Если брать май 2021 - то мы уже в коррекции (локальном (глобальномHuh ) медвежьем рынке) 8 месяцев... Эта версия - не моя, но вполне имеет право на жизнь...
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
January 27, 2022, 05:24:09 PM
Увидел у одного ютубера - блогера такой паттерн - https://www.youtube.com/watch?v=uQ3BGKRQCWE  .. Пока он возможен. Лично мне он кажется логичным. Считаю - все решится в ближайшие 2-3 дня...

А я думаю что не 2-3 дня, а дольше займет, как минимум еще месяц будем болтаться. Посмотри на временную рамку между первым и вторым топом, там больше трех месяцев заняло. А тебя вот возьмут и погонят вверх после двух-трех недель коррекции, ага

Думаю стоит быть готовым к красному февралю
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
January 27, 2022, 05:12:19 PM


Увидел у одного ютубера - блогера такой паттерн - https://www.youtube.com/watch?v=uQ3BGKRQCWE  .. Пока он возможен. Лично мне он кажется логичным. Считаю - все решится в ближайшие 2-3 дня... Сегодня - закрытие опцинов.

 А вообще, никто точно не скажет, что будет...  Мы можем только видеть паттерны и фракталы - и ожидать, произойдет это или нет..Если не вверх, то вниз, если не вниз - то вверх или вправо.

 Наши ожидания не всегда совпадают с реальностью... И иногда все резко меняется...

Я сейчас решил отсматривать мелкие каналы ... Может там найдется тот, кто хоть как-то куда-то попадает в большинстве случаев...

Интересно, а кто-то из форумных ванг ведет свой канал на youtube?

legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
January 27, 2022, 06:00:17 AM
Он говорит нам о том, что тренд на падения, начавшийся в ноябре с хая, не поломан и продолжается. И вчера мы четко от него отскочили, потеряв весь объем свечи, медведи просто сожрали всё. О каком развороте может идти сейчас речь, когда мы внутри падающего тренда?

Другого разворота у нас для вас нет
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
January 27, 2022, 05:28:20 AM
Да, похоже на то что долго еще будут возить... В принципе если поразмыслить - то 36К за биток это очень большие бабулёсики, как например это казалось ровно год назад! А теперь видите ли это дно и вообще мы очень сильно свалились! Grin То есть 36К год назад и 36К сейчас это какие-то совершенно разные цифры, показывающие эйфорию или отчаяние! Наверное нам еще есть куда падать...
full member
Activity: 1736
Merit: 138
January 27, 2022, 01:07:28 AM
стали подъезжать новые бычьи прогнозы трейдеров и аналитиков.  некий Николас Мертен считает, что снижение наблюдения до $32,9 тыс.  может заложить основу для быстрого роста криптовалют во второй половине 2022 года.  по прогнозу Мертена, в последние дни года наблюдения цена превысит $200 тыс. так что закупаем биток, ждем конца этого года и стаем багачами.
Возможно мы уже увидели дно битка, теперь будет разворот рынка, вот только дальше все начнут переходит в биток. Доминация альтов думаю будет падать.
hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
January 26, 2022, 05:32:11 PM
стали подъезжать новые бычьи прогнозы трейдеров и аналитиков.  некий Николас Мертен считает, что снижение наблюдения до $32,9 тыс.  может заложить основу для быстрого роста криптовалют во второй половине 2022 года.  по прогнозу Мертена, в последние дни года наблюдения цена превысит $200 тыс. так что закупаем биток, ждем конца этого года и стаем багачами.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
January 26, 2022, 05:29:48 AM
Не волнуйтесь... У Сальвадора больше информации, чем у нас с вами... И у государства Сальвадор есть свой штат криптоаналитиков, которые намного более опытны чем мы, гадатели на кофейной гуще... Поэтому там многое просчитывается... И так как Сальвадор является флагманом криптовалютного мира в плане адаптации криптовалют государствами, то, вероятно, их снабжают определенной информацией об основных движениях битка заранее... Весь вопрос - где кошелек (кошельки) Сальвадора... Хотелось бы за ними понаблюдать.... Никто не знает его (их) номер?

Это стеб такой или серьезно?

Сейчас еще ряд государств влезут в биток - и  о большой волатильности битка можно забыть...

Чем меньше монет будет в обращении, тем выше будет волатильность
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
January 26, 2022, 02:55:36 AM
sr. member
Activity: 630
Merit: 274
January 25, 2022, 08:21:22 PM
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
January 25, 2022, 11:16:55 AM

Вряд ли сразу уйдем ниже 30 000$,  возможно сходим к 42-43, потом уже ниже 30 000 $ можно ожидать.

Интересно, а почему все уверены в небольшом отскоке -а потом ниже 30? Зачем лишние пассажиры? А может 30 - это дно для будущей криптозимы, и сейчас идет формирование этого дна... Точно никто на 100% не может сказать, что будет.. Мы можем только предполагать... Конечно, нельзя отрицать, что мы не можем кольнуть эти вожделенные всеми 30, но можем и не кольнуть... Тогда немало людей, кто ждет для закупа 25 и ниже - будут покупать на хаях.

Но если будет ситуация когда нужно срочно продать, а цена битка будет 10к, а средняя закупочная 47к?

Не волнуйтесь... У Сальвадора больше информации, чем у нас с вами... И у государства Сальвадор есть свой штат криптоаналитиков, которые намного более опытны чем мы, гадатели на кофейной гуще... Поэтому там многое просчитывается... И так как Сальвадор является флагманом криптовалютного мира в плане адаптации криптовалют государствами, то, вероятно, их снабжают определенной информацией об основных движениях битка заранее... Весь вопрос - где кошелек (кошельки) Сальвадора... Хотелось бы за ними понаблюдать.... Никто не знает его (их) номер?

Сейчас еще ряд государств влезут в биток - и  о большой волатильности битка можно забыть... Тем более - о криптозимах.

 Фактически, понятие "криптозима" включает в себя не тот факт, что биток ниже определенного уровня долгое время, что приводит к сильной просадке портфелей (мы - если брать такое понятие - летом были в криптозиме - с 13 мая по 21 июля 2021 года, и сейчас в ней сидим - с 4 декабря 2021)..

 Криптозима - это снижение, прежде всего, торговых объемов из-за снижения интереса к битку... Если в битке будут несколько государств и крупных институционалов, которые будут реально использовать биток для оплаты услуг, товаров и т д - то можно ли говорить о слишком большом снижении торговых оборотов? Вряд ли...
 
 И скоро на арене появятся цифровые государственные валюты. которые могут привязать в парах к битку.. Например, цифровой доллар США... Вы представляете - какие обороты будут? Какая тут криптозимаHuh Правда, и какая тут будет волатильность - низкая. само собой...
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
January 25, 2022, 11:10:43 AM
На 15 или сколько-то лямов можно купить только определенное количество битков, и это количество потом уже не изменится при движении цены (если посыл был в этом). Другими словами, если они купили 410 битков, то именно столько они и купили (как я понял)

А вообще новость нужно читать так: "Бандиты купили 410 битков"

Про бандитов это понятно, на верхушках там все бандитами становятся и не только в сальвадоре. Я говорил о том, что практически во всех статьях или обзорах где читаю о покупке битка, то после количества битков всегда пишут сколько это в баксах. Я согласен что 410 битков это всегда 410 битков, но эквивалент в баксах этих битков меняться будет. Хорошо если есть возможность холдить биток сколько угодно, будет лежать как золото в хранилеще и ждать своего часа. Но если будет ситуация когда нужно срочно продать, а цена битка будет 10к, а средняя закупочная 47к?
full member
Activity: 1736
Merit: 138
January 25, 2022, 09:23:09 AM
Все ожидали в этом году медвежий рынок вот и видим такой рынок, возможно теперь мы будем долго падать. 

Уровень 35 000 $ мы не держим ... Ну и 30 000 $ тоже скорее всего не сдержим, все-таки слишком много уровней уже проиграли от психологического 50 000 $ если считать.

С таким настроением сложно будет отбиться от 30 000 $. Вообщем классические две сиськи вверх - первая 64 000 $ и 69 000 $. Адам и Ева так кажется Горан это называл ...

Ну что сказать - в среднесроке это не гуд совсем, уйти ниже 30 000 $.

Там и паника начнется, Эфир же залоговый актив, по хорошему должно еще DeFi банкротится, паника должна начаться, когда все все сбрасывают.

Ну и доминация вырасти - сейчас она бычья по сути.

Даже с учетом стейблкоинов.

Так то мы помним, какая доминация бывает на медвежьем рынке - 90 процентов 😊
Вряд ли сразу уйдем ниже 30 000$,  возможно сходим к 42-43, потом уже ниже 30 000 $ можно ожидать.
Pages:
Jump to: