Pages:
Author

Topic: Донеси на майнера в РФ - page 14. (Read 10027 times)

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 27, 2023, 06:40:13 AM
а во всей стране, где нет гэсов, свет то дорогой. 21 партию пока дорого брать и еще обзоров асиков нет, чтобы не купить нестабильное оборудование. а то встрять с ремонтами и убытками можно очень серьезно. еще от договора зависит, а то отключишь и место потеряешь.
у меня до 4 рублей похоже подскочит после повышения. если дом с газом, то все 5. там где всё по-честному.
об том и речь. новые - дорого, совсем новые - дорого, ссыкотно, и хз когда придут. а "отключишь и место потеряешь" выглядит не так плохо, как "будешь копать в минус, сколько сможешь, потом отключишь и место потеряешь". не все конечно, но тем не менее.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 26, 2023, 09:00:18 AM
новые будут заходить постепенно, а старые уйдут массово. тоже не моментом, конечно, от розетки зависит, но профит упадет сразу у всех. так что падение хэша со сложкой предрекаю я. как минимум временное, пока новых майнеров не поставят достаточно, для замещения.
а я думаю что хеш не будет падать, а наоборот вырастет. По приезду новые асики станут на место старых, а старые по дешману распродадутся в майнерских группах, где майнерам тоже придется замерить этими асиками еще более старое оборудование.
это на ангарах. где идет постоянное обновление. а гаражные-контейнерные? у которых нет возможности покупать новье? вот они и будут отваливаться.
а с повышением тарифов - отвалится/надо будет менять еще несколько моделей. и прибыльность новых снизится.
не. халвинг резко обвалит хэш, если до него туземуна не будет. а там уж по обстановке.
Ели в Иркутске, то они и после халвинга не отвалятся, а будут копать месяц или два на старье, а потом заменят из на майнеры, которые продаст крупняк, после обновления. Со светом в 2 рубля, все будет профитно, но они заменятся, потому что на рынке предложений 19 серии будет больше, чем желающих купить. А заграницу вывозить без документов некуда и дорого.
ну это всё равно локальный хэш. в рамках страны. даже не страны, а региона. рассматривай в рамках всей сети. где-то халявный свет, там будут продолжать работать и менять(думаю там уже меняют кстате, или закупили/заказали уже новья), а где-то уже сейчас на грани профитности. все никак не заменить, их в любом случае отключать будут. ну не считая клинические случаи
а во всей стране, где нет гэсов, свет то дорогой. 21 партию пока дорого брать и еще обзоров асиков нет, чтобы не купить нестабильное оборудование. а то встрять с ремонтами и убытками можно очень серьезно. еще от договора зависит, а то отключишь и место потеряешь.

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 26, 2023, 08:39:45 AM
новые будут заходить постепенно, а старые уйдут массово. тоже не моментом, конечно, от розетки зависит, но профит упадет сразу у всех. так что падение хэша со сложкой предрекаю я. как минимум временное, пока новых майнеров не поставят достаточно, для замещения.
а я думаю что хеш не будет падать, а наоборот вырастет. По приезду новые асики станут на место старых, а старые по дешману распродадутся в майнерских группах, где майнерам тоже придется замерить этими асиками еще более старое оборудование.
это на ангарах. где идет постоянное обновление. а гаражные-контейнерные? у которых нет возможности покупать новье? вот они и будут отваливаться.
а с повышением тарифов - отвалится/надо будет менять еще несколько моделей. и прибыльность новых снизится.
не. халвинг резко обвалит хэш, если до него туземуна не будет. а там уж по обстановке.
Ели в Иркутске, то они и после халвинга не отвалятся, а будут копать месяц или два на старье, а потом заменят из на майнеры, которые продаст крупняк, после обновления. Со светом в 2 рубля, все будет профитно, но они заменятся, потому что на рынке предложений 19 серии будет больше, чем желающих купить. А заграницу вывозить без документов некуда и дорого.
ну это всё равно локальный хэш. в рамках страны. даже не страны, а региона. рассматривай в рамках всей сети. где-то халявный свет, там будут продолжать работать и менять(думаю там уже меняют кстате, или закупили/заказали уже новья), а где-то уже сейчас на грани профитности. все никак не заменить, их в любом случае отключать будут. ну не считая клинические случаи
newbie
Activity: 27
Merit: 0
October 26, 2023, 05:17:20 AM
новые будут заходить постепенно, а старые уйдут массово. тоже не моментом, конечно, от розетки зависит, но профит упадет сразу у всех. так что падение хэша со сложкой предрекаю я. как минимум временное, пока новых майнеров не поставят достаточно, для замещения.
а я думаю что хеш не будет падать, а наоборот вырастет. По приезду новые асики станут на место старых, а старые по дешману распродадутся в майнерских группах, где майнерам тоже придется замерить этими асиками еще более старое оборудование.

и

Важно и равномерное развитие энергетической инфраструктуры страны, так как сейчас майнинг сконцентрирован в нескольких регионах. Решением задачи может стать перенос ЦОДов в другие регионы. Для этого Минэнерго предложило ввести дифференциальные тарифы на электричество для майнеров.
Подробнее на Bits.media: https://bits.media/minekonomrazvitiya-nazvalo-osnovnye-zadachi-po-legalizatsii-mayninga/

В Томске вон донесли, что закрыли целую установку, лихо конечно  Shocked Grin
пруфасы не забывайте

По Томску вот, https://ren.tv/news/v-rossii/1145906-ogromnaia-mainingovaia-ferma-okazalas-spriatana-v-zdanii-tomskogo-vodokanala
В местному тг канале "Регион 70" также много инфы есть
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 25, 2023, 11:29:35 AM
новые будут заходить постепенно, а старые уйдут массово. тоже не моментом, конечно, от розетки зависит, но профит упадет сразу у всех. так что падение хэша со сложкой предрекаю я. как минимум временное, пока новых майнеров не поставят достаточно, для замещения.
а я думаю что хеш не будет падать, а наоборот вырастет. По приезду новые асики станут на место старых, а старые по дешману распродадутся в майнерских группах, где майнерам тоже придется замерить этими асиками еще более старое оборудование.
это на ангарах. где идет постоянное обновление. а гаражные-контейнерные? у которых нет возможности покупать новье? вот они и будут отваливаться.
а с повышением тарифов - отвалится/надо будет менять еще несколько моделей. и прибыльность новых снизится.
не. халвинг резко обвалит хэш, если до него туземуна не будет. а там уж по обстановке.
Ели в Иркутске, то они и после халвинга не отвалятся, а будут копать месяц или два на старье, а потом заменят из на майнеры, которые продаст крупняк, после обновления. Со светом в 2 рубля, все будет профитно, но они заменятся, потому что на рынке предложений 19 серии будет больше, чем желающих купить. А заграницу вывозить без документов некуда и дорого.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 25, 2023, 07:27:24 AM
новые будут заходить постепенно, а старые уйдут массово. тоже не моментом, конечно, от розетки зависит, но профит упадет сразу у всех. так что падение хэша со сложкой предрекаю я. как минимум временное, пока новых майнеров не поставят достаточно, для замещения.
а я думаю что хеш не будет падать, а наоборот вырастет. По приезду новые асики станут на место старых, а старые по дешману распродадутся в майнерских группах, где майнерам тоже придется замерить этими асиками еще более старое оборудование.
это на ангарах. где идет постоянное обновление. а гаражные-контейнерные? у которых нет возможности покупать новье? вот они и будут отваливаться.
а с повышением тарифов - отвалится/надо будет менять еще несколько моделей. и прибыльность новых снизится.
не. халвинг резко обвалит хэш, если до него туземуна не будет. а там уж по обстановке.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 24, 2023, 10:42:17 AM
новые будут заходить постепенно, а старые уйдут массово. тоже не моментом, конечно, от розетки зависит, но профит упадет сразу у всех. так что падение хэша со сложкой предрекаю я. как минимум временное, пока новых майнеров не поставят достаточно, для замещения.
а я думаю что хеш не будет падать, а наоборот вырастет. По приезду новые асики станут на место старых, а старые по дешману распродадутся в майнерских группах, где майнерам тоже придется замерить этими асиками еще более старое оборудование.

и

Важно и равномерное развитие энергетической инфраструктуры страны, так как сейчас майнинг сконцентрирован в нескольких регионах. Решением задачи может стать перенос ЦОДов в другие регионы. Для этого Минэнерго предложило ввести дифференциальные тарифы на электричество для майнеров.
Подробнее на Bits.media: https://bits.media/minekonomrazvitiya-nazvalo-osnovnye-zadachi-po-legalizatsii-mayninga/

В Томске вон донесли, что закрыли целую установку, лихо конечно  Shocked Grin
пруфасы не забывайте
newbie
Activity: 27
Merit: 0
October 24, 2023, 07:13:53 AM
В Томске вон донесли, что закрыли целую установку, лихо конечно  Shocked Grin
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 24, 2023, 05:17:47 AM
новые будут заходить постепенно, а старые уйдут массово. тоже не моментом, конечно, от розетки зависит, но профит упадет сразу у всех. так что падение хэша со сложкой предрекаю я. как минимум временное, пока новых майнеров не поставят достаточно, для замещения.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 22, 2023, 11:03:25 AM
контент порезали, а вот рефералы да. помнится я с одного на торговле имел от 200 до 500 баксов в месяц во время хайпа. так-то может и электричку с них оплачивать вполне.
в-общем не стал бы я зарекаться за хэш. расти будет до халвинга, по мере включения новых асиков, на старых профит не сильно упадет. а вот после халвинга будут отрубать.

большинство новых партий асиков будут копать после халвинга, и основной рост хешрейта будет после уменьшения наград.
если им сейчас копать хорошо, то 2025 год по плану должен быть профитным, поэтому крупняк будет закупать новые асики и строить новые центры майнинга в разных странах.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 22, 2023, 05:38:37 AM
контент порезали, а вот рефералы да. помнится я с одного на торговле имел от 200 до 500 баксов в месяц во время хайпа. так-то может и электричку с них оплачивать вполне.
в-общем не стал бы я зарекаться за хэш. расти будет до халвинга, по мере включения новых асиков, на старых профит не сильно упадет. а вот после халвинга будут отрубать.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 21, 2023, 12:06:57 PM
ну хз. тот же соленый вроде планировал держать и из кармана электричку оплачивать. да и запасы у старых майнеров должны быть. однозначно все платить из кармана не смогут, но процент я назвать не берусь. а на околонулевом профите в таком раскладе держать асики включенными надо извращенцем быть. вот и получается, что отсекаться будут постепенно, в зависимости от курса и розетки.
у Соленого хороший профит с контента и рефералов льется, поэтому он будет держать асики даже в ноль. ну а другие майнеры после халвинга будут чтото думать и новые асики S21 в начале 2024 года уже будут доставлены и начнут майнить, поэтому хешрейт  будет расти не медленными шагами. Старье спасет только дешовая электроэнергия.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 20, 2023, 08:42:15 AM
ну хз. тот же соленый вроде планировал держать и из кармана электричку оплачивать. да и запасы у старых майнеров должны быть. однозначно все платить из кармана не смогут, но процент я назвать не берусь. а на околонулевом профите в таком раскладе держать асики включенными надо извращенцем быть. вот и получается, что отсекаться будут постепенно, в зависимости от курса и розетки.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 20, 2023, 06:52:28 AM
да не факт, что будет расти. посмотрим, что после халвинга будет, когда еще дофига железа старого упадет на профит ниже электрички. и посмотрим, будет ли атх или наоборот биток станет не нужен.
а так пока да. железо выпускается новое, в работу заводится. вот и растет.
говорят же что на новых асиках себестоимость добычи и после халвинга не будет больше 20 тысяч и крупняк себя будет хорошо чувствовать. Квартирные майнеры с их профитом и возможностями так быстро не смогут асики поменять и просядут по профиту или выключат. и в Иркутске тоже гайки закручивают с майнингом.
да тут даже не в поменять вопрос. старые асики отключаться будут. ну может у кого солянка будут держать под перспективу пампа, если новые асики вытягивать будут профит в плюсовой. асики отключаются, сеть проседает, сложность падает.
это если цену в космос не запустят, но я по натуре пессимист и не жду атх.
майнеры не вытянут покупку асиков и оплату за электроэнергию из кармана. они будут лить все равно для оплаты расходов, и в битке если на старье копать легально, то проще будет биткоин купить. Это иркутские майнеры с полтора рублевой розеткой могут копать на локациях на 17х и 19 сериях асиков битмайна. после халвинга на 19 серии с такой розеткой еще 4 года у них будет хороший профит, если цена меньше 20-25К не упадет
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 19, 2023, 09:19:50 AM
да не факт, что будет расти. посмотрим, что после халвинга будет, когда еще дофига железа старого упадет на профит ниже электрички. и посмотрим, будет ли атх или наоборот биток станет не нужен.
а так пока да. железо выпускается новое, в работу заводится. вот и растет.
говорят же что на новых асиках себестоимость добычи и после халвинга не будет больше 20 тысяч и крупняк себя будет хорошо чувствовать. Квартирные майнеры с их профитом и возможностями так быстро не смогут асики поменять и просядут по профиту или выключат. и в Иркутске тоже гайки закручивают с майнингом.
да тут даже не в поменять вопрос. старые асики отключаться будут. ну может у кого солянка будут держать под перспективу пампа, если новые асики вытягивать будут профит в плюсовой. асики отключаются, сеть проседает, сложность падает.
это если цену в космос не запустят, но я по натуре пессимист и не жду атх.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 19, 2023, 08:18:42 AM
да не факт, что будет расти. посмотрим, что после халвинга будет, когда еще дофига железа старого упадет на профит ниже электрички. и посмотрим, будет ли атх или наоборот биток станет не нужен.
а так пока да. железо выпускается новое, в работу заводится. вот и растет.
говорят же что на новых асиках себестоимость добычи и после халвинга не будет больше 20 тысяч и крупняк себя будет хорошо чувствовать. Квартирные майнеры с их профитом и возможностями так быстро не смогут асики поменять и просядут по профиту или выключат. и в Иркутске тоже гайки закручивают с майнингом.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 18, 2023, 03:47:57 PM
да не факт, что будет расти. посмотрим, что после халвинга будет, когда еще дофига железа старого упадет на профит ниже электрички. и посмотрим, будет ли атх или наоборот биток станет не нужен.
а так пока да. железо выпускается новое, в работу заводится. вот и растет.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 17, 2023, 11:42:47 AM
Сложность майнинга биткоина с начала года выросла на 79%. 1 января 2023 года сложность добычи первой криптовалюты находилась на уровне 35,36 Т, по данным BTC.com. В результате очередного перерасчета 16 октября показатель установил новый исторический рекорд на уровне 61,03 Т.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/652d328e9a7947ff8106768b?
так оно и дальше будет расти, потому что при крупных инвестициях и оптовой цене электроэнергии профит выглядит лучше, чем по другим бизнесам. А дата центр потом легче под другие вычисления переделать или другие монеты копать, или сдать в аренду. Конкурировать с этим могут только иркутские майнеры, которые работают на себя и без налогов.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
October 17, 2023, 07:45:21 AM
Сложность майнинга биткоина с начала года выросла на 79%. 1 января 2023 года сложность добычи первой криптовалюты находилась на уровне 35,36 Т, по данным BTC.com. В результате очередного перерасчета 16 октября показатель установил новый исторический рекорд на уровне 61,03 Т.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/652d328e9a7947ff8106768b?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 16, 2023, 12:03:24 PM
Замглавы Минэнерго П. Н. Сниккарс разродился большим интервью по поводу майнинга, регулирования потребления и цен, особо останавливался на дефиците электроэнергии в Иркутской области, где, по его словам, самые низкие тарифы на электричество, а также обсуждал возможные меры по маркировке майнингового оборудования, выявления и установления скрытых майнеров, регистрации кодов ОКВЭД и т.п. Он наговорил много чего, но главный вывод ИМХО в том, что правительство очень серьёзно озаботилось проблемой майнинга и намерено в достаточно оперативном режиме решить вопрос регулирования и отлова тех, кто не будет работать так, как они хотят. С одной стороны, Сниккарс говорит, что не до конца понимает, что по факту из дефицита выработки энергии завязано именно на майнинге, но всё равно приводит довольно большие числа в плане того, что уже потребляется, вероятно, майнерами, а также какие перспективы роста в ближайшее время. В общем, выглядит так, что скоро грядут большие изменения.
В Иркутске своя история с майнингом. там чуть больше 50% работают почти легально в ЦОДах, которые подключены не к городским сетям или по проектам и разрешениям. но 40% майнеров продолжают копать в серую, потому что с такими тарифами меньше 2 рублей, или в деревне, где цена 1,4 рубля это очень выгодно, и не нужно тратится на новые асики.
Pages:
Jump to: