Pages:
Author

Topic: Криптовалютные банкоматы: где как почем - page 4. (Read 1364 times)

legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Я бы не верил данным coinatmradar.com. Пользователи и владельцы ведь сами добавляют данные в данный ресурс. В каких-то случаях эти данные не проходят проверку. Судя по сайту, в пешей доступности от меня 3 криптомата. Один из них - комната где я совершаю p2p обмен. Второй - некий офис, где я так же совершаю p2p обмен, но так же могу приобрести аппаратные кошельки. Своего рода магазин с витриной совмещающий функции обмена валют. Третье - офис который закрыт уже несколько лет.
+1
Тоже как-то раз покопался там и обнаружил, что многие точки, где якобы стоит автомат на самом деле офис какого-нибудь обменника имени Дяди Васи. В общем, этот сайт явно обменники уже эксплуатируют в качестве площадки для рекламы.

Вот-вот. Если выбрать в списке other, то я у себя находил неподалеку магазин одежды, принимающий к оплате биткойн. А у нас по законодательству сделки разрешены лишь в национальной валюте и обязателен к выдаче чек (даже если ты пенсионер торгующий яблоками. нет чека, получи штраф). Ладно это, так по факту продавец владеет лишь кассовым аппаратом, а с терминалом методом проб и ошибок, куда ему до криптовалют.

Проблема coinatmradar.com в модерации. Никто не проверяет информацию. Это кстати громадная проблема. Так как поиск crypto atm locator выдает первой ссылкой сайт coinatmradar.com. Вторая ссылка выдачи (https://www.bitcoin.com/bitcoin-atm/) берет инфу из coinatmradar.com. Третья ссылка https://www.coin.cloud/dcms#locations показывает лишь криптоматы своей компании. Четвертая ссылка https://www.coinatmfinder.com/ - у них ручной поиск "сломан", он не находит ничего (у меня по крайней мере). Можно лишь самому искать по карте. Да и работает странно. (странно что в России не отображается ни одного криптомата). Пятая ссылка - а что кто-то всё еще продолжил бы искать?
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Я бы не верил данным coinatmradar.com. Пользователи и владельцы ведь сами добавляют данные в данный ресурс. В каких-то случаях эти данные не проходят проверку. Судя по сайту, в пешей доступности от меня 3 криптомата. Один из них - комната где я совершаю p2p обмен. Второй - некий офис, где я так же совершаю p2p обмен, но так же могу приобрести аппаратные кошельки. Своего рода магазин с витриной совмещающий функции обмена валют. Третье - офис который закрыт уже несколько лет.
+1
Тоже как-то раз покопался там и обнаружил, что многие точки, где якобы стоит автомат на самом деле офис какого-нибудь обменника имени Дяди Васи. В общем, этот сайт явно обменники уже эксплуатируют в качестве площадки для рекламы.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Я всё-таки крипту, пока воспринимаю как такие дальние деньги. Ну есть, к примеру деньги которые расположены на депозитном счёте или на обезличенном металлическом счёте, где твой вклад номинирован в драгоценных металлах - в золоте, в серебре запятая в палладии, в платье.

Это тоже деньги, но доступ к ним затруднён, чтобы начать их тратить нужно совершить определённые действия. Это в принципе хорошо, потому что тратить ты тогда их будешь только в случае крайней нужды.

Вот и крипту я воспринимаю, как такие дальние деньги.
<…>
Мне кажется такое сравнение не выдерживает критики, потому что криптовалюта по своей сути является противоположностью всем этим инструментам или по крайней мере должна смягчить некоторые недостатки традиционных инструментов. Например, ценность депозитного счета постоянно и стабильно снижается под действием инфляцци, а криптовалюты стабильно волатильны, если так можно выразиться, и в основном растут в цене. Хранение денег в металле может решать проблему падения ценности, но такие деньги неликвидны и не транспортабельны. В любой критичной ситуации вы либо не сможете ими воспользоваться, либо еще в добавок лишитесь. Криптовалюты же крайне транспортабельны, намного лучше любых наличных или цифрового фиата. Единственное условие - это наличие интернет-соединения для передачи транзакции в блокчейн, но саму транзакцию можно передавать хоть азбукой Морзе.

У депозитов тоже есть свои преимущества. Например, чтобы купить недвижимость в цивилизованной стране нужно подтвердить наличие легально полученных денежных средств .

Депозит это легальные денежные средства с ними ты вполне уважаемый обыватель, бюргер, которому можно продать недвижимость, и все видят откуда у тебя деньги - это накопления, они долго лежали в банке.

С криптой это не так.

Криптовалютные банкоматы кстати можно использовать, наверно, для легализации.

Вы на черном рынке продаете свою крипту за нал, потом нал суете в банкомат, вам выдает новую крипту и кассовый чек (там наверно выдают чеки?)

Вот вы и владелец легальной крипты!

Хотя конечно изначально Сатоши Накамото это по другому задумывал ....
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Странно то, что по данным различных новостных изданий в Англии работает 81 криптомат, а coinatmradar показывает всего 12. Кому верить и на чём основана та или инфа цифра, неизвестно.

Я бы не верил данным coinatmradar.com. Пользователи и владельцы ведь сами добавляют данные в данный ресурс. В каких-то случаях эти данные не проходят проверку. Судя по сайту, в пешей доступности от меня 3 криптомата. Один из них - комната где я совершаю p2p обмен. Второй - некий офис, где я так же совершаю p2p обмен, но так же могу приобрести аппаратные кошельки. Своего рода магазин с витриной совмещающий функции обмена валют. Третье - офис который закрыт уже несколько лет.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Я думаю, что банкротство такого бизнеса вполне естественный итог жесткого регулирования использования криптовалют в качестве средства обмена. Конские комиссии в самих банкоматах как за снятие, так и за депозит - это первая причина низкого спроса. А вторая причина - это обязанность уплаты налогов с каждой такой транзакции, что вкупе с первой причиной делает сам процесс бессмысленным.

Вполне возможно, что желающих заплатить не менее 10% комиссии, чтобы обналичить свою крипту не так уж много. КУС сейчас стал нормой, если раньше все парились как бы это обойти, то сейчас это повсеместно, почти на каждой бирже, платформе и т.д.

Кроме того я уверен что этим компаниям не так просто живется, и есть давление со стороны правоохранительных органов, как вот недавний случай в Лидсе, где власти Великобритании провели рейды против биткоин-банкоматов. Полиция Западного Йоркшира и Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) провели обыски на нескольких предприятиях в районе Лидса. Предполагается, что компании нелегально устанавливали криптовалютные ATM, сообщает The Guardian. Устройства позволяют клиентам конвертировать традиционные валюты в цифровые активы, включая биткоин.

FCA не регулирует криптовалюты, но требует, чтобы компании из индустрии регистрировались и подтверждали наличие эффективного контроля противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма (AML/FT). Регулятор не регистрирует криптобанкоматы, следовательно любое установленное на территории страны устройство работает незаконно. Ведомство изучит собранные в ходе рейдов доказательства и определит дальнейшие правоприменительные меры, подчеркнули в FCA.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Я всё-таки крипту, пока воспринимаю как такие дальние деньги. Ну есть, к примеру деньги которые расположены на депозитном счёте или на обезличенном металлическом счёте, где твой вклад номинирован в драгоценных металлах - в золоте, в серебре запятая в палладии, в платье.

Это тоже деньги, но доступ к ним затруднён, чтобы начать их тратить нужно совершить определённые действия. Это в принципе хорошо, потому что тратить ты тогда их будешь только в случае крайней нужды.

Вот и крипту я воспринимаю, как такие дальние деньги.
<…>
Мне кажется такое сравнение не выдерживает критики, потому что криптовалюта по своей сути является противоположностью всем этим инструментам или по крайней мере должна смягчить некоторые недостатки традиционных инструментов. Например, ценность депозитного счета постоянно и стабильно снижается под действием инфляцци, а криптовалюты стабильно волатильны, если так можно выразиться, и в основном растут в цене. Хранение денег в металле может решать проблему падения ценности, но такие деньги неликвидны и не транспортабельны. В любой критичной ситуации вы либо не сможете ими воспользоваться, либо еще в добавок лишитесь. Криптовалюты же крайне транспортабельны, намного лучше любых наличных или цифрового фиата. Единственное условие - это наличие интернет-соединения для передачи транзакции в блокчейн, но саму транзакцию можно передавать хоть азбукой Морзе.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
<…>
Ну или параллельные товары широкого использования. Например рядом с кассой по продаже авиабилетов или железнодорожных билетов, можно поставить автомат. Пользоваться им будут очень многие и параллельно он тоже будет генерировать выручку, по крайней мере разгружать работу кассирам.

А криптовалютные банкоматы они ни то ни се. Они не для развлечений, и они не для продажи массовых услуг типа железнодорожных билетов.
Криптовалютные банкоматы могут быть полезны для быстрого обмена небольших сумм, и они имеют неоценимый плюс: покупателю не нужно интерактировать с контрагентом-человеком, все делает машина. Можно организовать бизнес по покупке криптовалюты через банкоматы, но размещать их нужно в местах где криптовалюту не принимают в качестве оплаты. Взять ваш пример с железнодорожными билетами: поезд вот-вот отправляется и вам нужно приобрести билеты. Проблема с том, что из денег у вас только бесполезная криптовалюта, которую не принимают в кассе вокзала. Что вы будете делать? Зайдете на bestchange и будете искать выгодную сделку рискуя опоздать? Гораздо проще быстренько обменять крипту в банкомате даже по не совсем хорошему курсу. Именно для этого банкоматы и нужны: на крайний случай. Но ирония в том, что банкоматы даже в этом смысле бесполезны: большинство не принимают крипту, они только для покупки.

Я всё-таки крипту, пока воспринимаю как такие дальние деньги. Ну есть, к примеру деньги которые расположены на депозитном счёте или на обезличенном металлическом счёте, где твой вклад номинирован в драгоценных металлах - в золоте, в серебре запятая в палладии, в платье.

Это тоже деньги, но доступ к ним затруднён, чтобы начать их тратить нужно совершить определённые действия. Это в принципе хорошо, потому что тратить ты тогда их будешь только в случае крайней нужды.

Вот и крипту я воспринимаю, как такие дальние деньги.

Поэтому не очень мне близок юзер кейс по покупке железнодорожных билетов с помощью крипты, тем более как сами вы сказали криптоавтоматы сейчас не работают в режиме принятия крипты, а только её продажи.

То есть можно купить крипту, при этом сильно переплатить комиссий. А это приемлемо в основном для новичков.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
<…>
Ну или параллельные товары широкого использования. Например рядом с кассой по продаже авиабилетов или железнодорожных билетов, можно поставить автомат. Пользоваться им будут очень многие и параллельно он тоже будет генерировать выручку, по крайней мере разгружать работу кассирам.

А криптовалютные банкоматы они ни то ни се. Они не для развлечений, и они не для продажи массовых услуг типа железнодорожных билетов.
Криптовалютные банкоматы могут быть полезны для быстрого обмена небольших сумм, и они имеют неоценимый плюс: покупателю не нужно интерактировать с контрагентом-человеком, все делает машина. Можно организовать бизнес по покупке криптовалюты через банкоматы, но размещать их нужно в местах где криптовалюту не принимают в качестве оплаты. Взять ваш пример с железнодорожными билетами: поезд вот-вот отправляется и вам нужно приобрести билеты. Проблема с том, что из денег у вас только бесполезная криптовалюта, которую не принимают в кассе вокзала. Что вы будете делать? Зайдете на bestchange и будете искать выгодную сделку рискуя опоздать? Гораздо проще быстренько обменять крипту в банкомате даже по не совсем хорошему курсу. Именно для этого банкоматы и нужны: на крайний случай. Но ирония в том, что банкоматы даже в этом смысле бесполезны: большинство не принимают крипту, они только для покупки.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Подскажите пожалуйста есть ли тут разделы по криптообменникам, а именно информация о том как они работают для чего нужны и так далее, для чайников в общем
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Оператор биткоин-банкоматов Coin Cloud подал заявление о банкротстве. Coin Cloud, управляющая более 4000 биткоин-АТМ в США и Бразилии, подала заявление о банкротстве. Обязательства базирующейся в Лас-Вегасе компании перед ~10 000 контрагентами оцениваются в диапазоне $100-500 млн.

Крупнейший кредитор Coin Cloud — Genesis Global Trading, предоставившая необеспеченный заем на сумму $100 млн. Подразделение Digital Currency Group осенью рассматривало возможность инвестирования в оператора АТМ, согласно Bloomberg.
Интересно, с чем связано упомянутое в статье падение спроса на установку биткоин-банкоматов, неужели постепенная интергация устройств традиционной экономики не оправдывает себя? По поводу банкротства Coin Cloud я скорее не удивлен, хотя и не следил за развитием их бизнеса в частности и развитием инфраструктуры банкоматов в США вообще. Я думаю, что банкротство такого бизнеса вполне естественный итог жесткого регулирования использования криптовалют в качестве средства обмена. Конские комиссии в самих банкоматах как за снятие, так и за депозит - это первая причина низкого спроса. А вторая причина - это обязанность уплаты налогов с каждой такой транзакции, что вкупе с первой причиной делает сам процесс бессмысленным.

Ещё одна причина, это аудитория. Какая аудитория у криптовалютных банкоматов? По сути это финансисты. То есть это люди которые умеют считать деньги, которые умеют экономить. Ясно, что говорить о получении сверхприбылей в отношении таких клиентов очень сложно. Они будут неохотно уплачивать повышенные комиссии.

Потому что они умеют и любят считать деньги.

Финансовые услуги такого типа можно продавать игроманам, но потенциальные клиенты криптовалютных банкоматов не игроманы.

Через аппараты можно продавать всякие напитки, перекусы, презервативы тоже, вот это всё идёт на ура. Потому что люди развлекаются, и готовы даже и переплачивать.

Ну или параллельные товары широкого использования. Например рядом с кассой по продаже авиабилетов или железнодорожных билетов, можно поставить автомат. Пользоваться им будут очень многие и параллельно он тоже будет генерировать выручку, по крайней мере разгружать работу кассирам.

А криптовалютные банкоматы они ни то ни се. Они не для развлечений, и они не для продажи массовых услуг типа железнодорожных билетов.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Оператор биткоин-банкоматов Coin Cloud подал заявление о банкротстве. Coin Cloud, управляющая более 4000 биткоин-АТМ в США и Бразилии, подала заявление о банкротстве. Обязательства базирующейся в Лас-Вегасе компании перед ~10 000 контрагентами оцениваются в диапазоне $100-500 млн.

Крупнейший кредитор Coin Cloud — Genesis Global Trading, предоставившая необеспеченный заем на сумму $100 млн. Подразделение Digital Currency Group осенью рассматривало возможность инвестирования в оператора АТМ, согласно Bloomberg.
Интересно, с чем связано упомянутое в статье падение спроса на установку биткоин-банкоматов, неужели постепенная интергация устройств традиционной экономики не оправдывает себя? По поводу банкротства Coin Cloud я скорее не удивлен, хотя и не следил за развитием их бизнеса в частности и развитием инфраструктуры банкоматов в США вообще. Я думаю, что банкротство такого бизнеса вполне естественный итог жесткого регулирования использования криптовалют в качестве средства обмена. Конские комиссии в самих банкоматах как за снятие, так и за депозит - это первая причина низкого спроса. А вторая причина - это обязанность уплаты налогов с каждой такой транзакции, что вкупе с первой причиной делает сам процесс бессмысленным.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Оператор биткоин-банкоматов Coin Cloud подал заявление о банкротстве. Coin Cloud, управляющая более 4000 биткоин-АТМ в США и Бразилии, подала заявление о банкротстве. Обязательства базирующейся в Лас-Вегасе компании перед ~10 000 контрагентами оцениваются в диапазоне $100-500 млн.

Крупнейший кредитор Coin Cloud — Genesis Global Trading, предоставившая необеспеченный заем на сумму $100 млн. Подразделение Digital Currency Group осенью рассматривало возможность инвестирования в оператора АТМ, согласно Bloomberg.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
На голову надо надеть шапочку.

И всё вы невидимка!


А если одеть самую дешевую маску, которой все защищались во время ковида, то будете не только невидимкой, но и бдительным гражданином.
Обычная медицинская маска тут не подойдёт .... Современные системы распознавания лиц очень легко распознают лица на которые надеты маски. Технологии, очень совершенные сейчас.

Поэтому нужно надевать маску на которую нанесена прорисовка нижней части лица.

Это сбивает систему анализа данных и система не может распознать твое лицо. Она думает, что это кто-то другой, а не ты!

Это очень полезное знание, так как позволяет эффективно маскироваться, и те кто хочет тебя поместить под колпак, сами оказываются околпаченными!

А вот это очень странно. В банкоматах и камерах наблюдения технологии (программное обеспечение) явно куда более древние, чем система распознания лиц на тех же современных телефонах. Если надеть маску с распечатанным лицом владельца телефона, то система идентификации его не распознает и не разблокирует устройство.

Камеры наблюдения в Москве - там очень хорошо работает система распознавания лиц, система кажется называется Сигнал, ее Собянин профинансировал, очень совершенная с ИИ.

Не скажу про распечатанные лица, они же плоские.

А вот объемные лица, даже скрытые под маски все отлично распознаётся. Технология то китайская. А они вбухали много денег, чтобы это хорошо работало.

Так что нужно обманывать эту систему буквально создавая себе виртуальную вторую половину лица и если будут темные очки и волосы прикрыты, то ты отлично защищён. Это обманет эту систему.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
На голову надо надеть шапочку.

И всё вы невидимка!


А если одеть самую дешевую маску, которой все защищались во время ковида, то будете не только невидимкой, но и бдительным гражданином.
Обычная медицинская маска тут не подойдёт .... Современные системы распознавания лиц очень легко распознают лица на которые надеты маски. Технологии, очень совершенные сейчас.

Поэтому нужно надевать маску на которую нанесена прорисовка нижней части лица.

Это сбивает систему анализа данных и система не может распознать твое лицо. Она думает, что это кто-то другой, а не ты!

Это очень полезное знание, так как позволяет эффективно маскироваться, и те кто хочет тебя поместить под колпак, сами оказываются околпаченными!

А вот это очень странно. В банкоматах и камерах наблюдения технологии (программное обеспечение) явно куда более древние, чем система распознания лиц на тех же современных телефонах. Если надеть маску с распечатанным лицом владельца телефона, то система идентификации его не распознает и не разблокирует устройство.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
На голову надо надеть шапочку.

И всё вы невидимка!


А если одеть самую дешевую маску, которой все защищались во время ковида, то будете не только невидимкой, но и бдительным гражданином.

В России больше всего распространены терминалы от Rusbit. В Москве и правда нет у них терминалов с возможность продажи битков.

Я в интернете находил очень мало информации о терминалах, которые могут именно купить биткойн у пользователя. Скорее всего это не выгодно, а во вторых это технически вероятно сложнее. Ведь приемник купюры куда проще сконструировать, чем отсек с кассетами, наполненными купюрами. Так продавая биткойн, купюра сканируется и просто складируется. А вот покупая... Тут придется устанавливать банкомат сейф, по размерам как обычный банкомат (все ведь заметили, что криптовалютные банкоматы по размерам куда меньше чем обычный банкомат).

Криптовалютный банкомат работающий в обе стороны 100% находится в Сальвадоре.

Обычная медицинская маска тут не подойдёт .... Современные системы распознавания лиц очень легко распознают лица на которые надеты маски. Технологии, очень совершенные сейчас.

Поэтому нужно надевать маску на которую нанесена прорисовка нижней части лица.

Это сбивает систему анализа данных и система не может распознать твое лицо. Она думает, что это кто-то другой, а не ты!

Это очень полезное знание, так как позволяет эффективно маскироваться, и те кто хочет тебя поместить под колпак, сами оказываются околпаченными!
legendary
Activity: 3220
Merit: 3545
Top Crypto Casino


Я в интернете находил очень мало информации о терминалах, которые могут именно купить биткойн у пользователя. Скорее всего это не выгодно, а во вторых это технически вероятно сложнее. Ведь приемник купюры куда проще сконструировать, чем отсек с кассетами, наполненными купюрами. Так продавая биткойн, купюра сканируется и просто складируется. А вот покупая... Тут придется устанавливать банкомат сейф, по размерам как обычный банкомат (все ведь заметили, что криптовалютные банкоматы по размерам куда меньше чем обычный банкомат).


Технически это не намного сложнее (если делать самому) и не намного дороже (если брать готовый вариант). C RusBit у меня лично был крайне негативный опыт (как в плане логистики, так и послепродажной поддержки). Сейчас же есть объективные причины не использовать их терминалы (к качестве покупателя/продавца битка), достаточно зайти на их официальный сайт.
member
Activity: 158
Merit: 19
На голову надо надеть шапочку.

И всё вы невидимка!

Я видел видосы где человек надевает бейсболку с большим светоотражателем на весь лоб. свет от освещения отражается и лицо на камере получается засвеченным полностью. но мне кажется это фейк.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
На голову надо надеть шапочку.

И всё вы невидимка!


А если одеть самую дешевую маску, которой все защищались во время ковида, то будете не только невидимкой, но и бдительным гражданином.

В России больше всего распространены терминалы от Rusbit. В Москве и правда нет у них терминалов с возможность продажи битков.

Я в интернете находил очень мало информации о терминалах, которые могут именно купить биткойн у пользователя. Скорее всего это не выгодно, а во вторых это технически вероятно сложнее. Ведь приемник купюры куда проще сконструировать, чем отсек с кассетами, наполненными купюрами. Так продавая биткойн, купюра сканируется и просто складируется. А вот покупая... Тут придется устанавливать банкомат сейф, по размерам как обычный банкомат (все ведь заметили, что криптовалютные банкоматы по размерам куда меньше чем обычный банкомат).

Криптовалютный банкомат работающий в обе стороны 100% находится в Сальвадоре.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
В общем съездил я сегодня в 2 терминала  (это который на Тульской в Корабле и на Дмитровке в каком то магазине продукты у станции).
Они все одной компании. Так же судя по одному из фото терминал на таганке тоже их. У меня вообще подозрение что они все установлены одной компанией. Так же на фото видно что в разных местах номер BTC 1504 550 одинаковый, я только не понял что эти цифры означают, ну да ладно.


В России больше всего распространены терминалы от Rusbit. В Москве и правда нет у них терминалов с возможность продажи битков.
Если верить информации от coinatmradar, то терминалы с возможностью продажи битков есть в городе Глазов (Удмуртская Республика), в Ижевске, в Уфе, в Омске, в Якутске. Что касательно како-либо верифа, то раньше его не было.



Покупка биткоина тоже хорошая функция. И ею тоже можно пользоваться.

А если отсутствует верификация это вообще великолепно.

Правда остаётся такая проблема как камеры ... Но ее тоже можно обойти. Чтобы тебя не распознали надо одеть чёрные очки, Кроме того нужно использовать маску от коронавируса covid-19. Но при этом это должна быть необычная однотонная маска.

Система распознавания лиц позволяет идентифицировать человека, надевшего такую маску. Поэтому нужно одеть маску на которой изображена нижняя часть человеческого лица. Или обезьяны, или скелета. Это неважно, это всё равно собьёт с толку камеры и вас не распознают.

На голову надо надеть шапочку.

И всё вы невидимка!
member
Activity: 158
Merit: 19
В России больше всего распространены терминалы от Rusbit. В Москве и правда нет у них терминалов с возможность продажи битков.
Если верить информации от coinatmradar, то терминалы с возможностью продажи битков есть в городе Глазов (Удмуртская Республика), в Ижевске, в Уфе, в Омске, в Якутске. Что касательно како-либо верифа, то раньше его не было.

Это все очень далеко Smiley
Pages:
Jump to: