Pages:
Author

Topic: Криптовалютные банкоматы: где как почем - page 6. (Read 1364 times)

legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
А что вы имеете ввиду под потерями при растаможке?

Я имел ввиду использование этой схемы для покупки товаров, которых нет в России, но которые хочется или даже нужно получить.

Байер получает сатоши, идёт в банкомат получает евро (тут как я понял идёт высокая комиссия за обмен).

Потом он уже получает евро - свое вознаграждение и деньги для покупок.

Производит закупки и пересылает их международной почтой - при этом некоторые покупки запрещены к пересылке (например предметы роскоши - большинство товарных позиций стоимостью выше 300 евро).

А сами посылки не облагаются таможенными пошлинами, если общая сумма посылки не превышает 1000 евро (как я понимаю это действует до 1 апреля).

Я не очень знаком с налоговой системой в стране где Вы находитесь, но у нас, заказав любой товар стоимость выше 1 цента, находящийся за пределами ЕС, перед его получением придется заплатить НДС. Заказав на алиэкспрессе майку, при получении ее на почте, придется заплатить ндс. Даже если на ней будет написано подарок и стоимость 1 цент. А если стоимость заказа свыше 150 евро, так к НДС еще добавят и таможенный налог, и за процедуру растаможки возьмут какие-то евро.

Если я отправлю человеку Биткойн с целью получить по почте, например ноутбук, то данный ноутбук обойдется в "стоимость ноутбука + 5-10% комиссия криптовалютного банкомата + ндс + таможенный налог в зависимости от товара". Да к тому же "байер" тоже всё это будет не бесплатно. Посчитайте во сколько обойдется подобная обналичка. И ко всей этой картинке добавьте сроки доставки и вероятное отсутствие гарантии.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Получается там можно много сатоши поменять без KYC ?

Банкоматов в одной стране много, то есть их можно объехать и в каждом из них поменять.

И в одном банкомате вероятно тоже можно несколько раз менять, но с какой-то периодичностью. Скажем один раз в день.

Получается тогда ну реальная возможность. Фиатный шлюз в чистом виде. Можно пользоваться.

Можно переводить деньги за границу, переводить сатоши, а там уже человек через банкомат всё это превратит в евро. В наличные деньги. За которые можно делать реальные покупки.

А покупки можно пересылать по почте, конечно с учётом ограничений.


Криптовалютный банкомат банкомату рознь. Читал на форуме, что некоторые банкоматы перед обменом просят ввести код, который присылают в виде смс. Это уже по сути частичная потеря анонимности.

Я где-то читал, что в банкоматах содержится до 10тыс купюр. Если мы говорим о Европе, то это 50тыс евро в одном банкомате. Ни разу не видел, чтобы банкомат выдавал 100, 200 или 500 евро купюры, поэтому взял по максимуму - 50 евро. Хотя он выдает и 5, 10, 20 купюры. Плюс обычно высокие комиссии на обмен. Плюс мы не единственные кто будет им пользоваться. Я бы не сказал что криптовалюный банкомат это "Фиатный шлюз в чистом виде", скорее всего временная альтернатива.

А если прибегнуть к схеме с пересылкой почтой - то велик шанс попасть на растаможку. В сумме с комиссией банкомата, % потери может варьироваться от 20-30%. Так себе обналичка если честно.

А что вы имеете ввиду под потерями при растаможке?

Я имел ввиду использование этой схемы для покупки товаров, которых нет в России, но которые хочется или даже нужно получить.

Байер получает сатоши, идёт в банкомат получает евро (тут как я понял идёт высокая комиссия за обмен).

Потом он уже получает евро - свое вознаграждение и деньги для покупок.

Производит закупки и пересылает их международной почтой - при этом некоторые покупки запрещены к пересылке (например предметы роскоши - большинство товарных позиций стоимостью выше 300 евро).

А сами посылки не облагаются таможенными пошлинами, если общая сумма посылки не превышает 1000 евро (как я понимаю это действует до 1 апреля).
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Получается там можно много сатоши поменять без KYC ?

Банкоматов в одной стране много, то есть их можно объехать и в каждом из них поменять.

И в одном банкомате вероятно тоже можно несколько раз менять, но с какой-то периодичностью. Скажем один раз в день.

Получается тогда ну реальная возможность. Фиатный шлюз в чистом виде. Можно пользоваться.

Можно переводить деньги за границу, переводить сатоши, а там уже человек через банкомат всё это превратит в евро. В наличные деньги. За которые можно делать реальные покупки.

А покупки можно пересылать по почте, конечно с учётом ограничений.


Криптовалютный банкомат банкомату рознь. Читал на форуме, что некоторые банкоматы перед обменом просят ввести код, который присылают в виде смс. Это уже по сути частичная потеря анонимности.

Я где-то читал, что в банкоматах содержится до 10тыс купюр. Если мы говорим о Европе, то это 50тыс евро в одном банкомате. Ни разу не видел, чтобы банкомат выдавал 100, 200 или 500 евро купюры, поэтому взял по максимуму - 50 евро. Хотя он выдает и 5, 10, 20 купюры. Плюс обычно высокие комиссии на обмен. Плюс мы не единственные кто будет им пользоваться. Я бы не сказал что криптовалюный банкомат это "Фиатный шлюз в чистом виде", скорее всего временная альтернатива.

А если прибегнуть к схеме с пересылкой почтой - то велик шанс попасть на растаможку. В сумме с комиссией банкомата, % потери может варьироваться от 20-30%. Так себе обналичка если честно.
hero member
Activity: 714
Merit: 1298
Cashback 15%
Я скорее не понимаю другое ....

Предусматривают ли эти банкоматы процедуры KYC и AML?

Ну вот например прийти с аппаратным кошельком, перевести свои сатоши, а взамен получить хрустящие банкноты евро... Так возможно?

Без предъявления паспорта и так далее. Как то у меня есть сомнения, что это может так работать. Тем более в такой стране как Австрия.


Есть возможность как с  KYC  так и без него. Без KYC можно обменять ограниченную сумму которая зависит от страны, в которой расположен банкомат. В Словакии это 950 - 990 EUR. В Австрии кажется 250, но точно не помню потому, что менял там всего несколько раз.

При обмене сатошей после ввода сумы перевода вам выдают код. Потом в течении 30 минут вы должны перевести свои сатоши на адрес указанный в QR. После подтверждения транзакции вы вводите в банкомате свой код и вам вылетают новенькие EUR, как-то так.

Я всегда менял без  KYC, поэтому сколько можно обменять после процедуры  KYC я не знаю.

Получается там можно много сатоши поменять без KYC ?

Банкоматов в одной стране много, то есть их можно объехать и в каждом из них поменять.

И в одном банкомате вероятно тоже можно несколько раз менять, но с какой-то периодичностью. Скажем один раз в день.

Получается тогда ну реальная возможность. Фиатный шлюз в чистом виде. Можно пользоваться.




В принципе так оно и есть. Если есть желание и применить творческий подход, то можно обменять за один день много. В Братиславе я знаю место где расположено 4 банкомата, расположенные на расстоянии 200-300 метров друг от друга и в которых можно менять свои сатоши. И главное то, что  принадлежат они разным компаниям.



Можно переводить деньги за границу, переводить сатоши, а там уже человек через банкомат всё это превратит в евро. В наличные деньги. За которые можно делать реальные покупки.

А покупки можно пересылать по почте, конечно с учётом ограничений.


Более эфективно использовать с такой целью такие системы как Relai или Wirex. Я банкоматами пользуюсь редко. Пользуюсь в основном  Wirex, с карточки которой можно снять EUR в любом обычном банкомате. Комиссия получается намного меньше, чем при использовании специализированного банкомата, который работает с сатоши.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Я скорее не понимаю другое ....

Предусматривают ли эти банкоматы процедуры KYC и AML?

Ну вот например прийти с аппаратным кошельком, перевести свои сатоши, а взамен получить хрустящие банкноты евро... Так возможно?

Без предъявления паспорта и так далее. Как то у меня есть сомнения, что это может так работать. Тем более в такой стране как Австрия.


Есть возможность как с  KYC  так и без него. Без KYC можно обменять ограниченную сумму которая зависит от страны, в которой расположен банкомат. В Словакии это 950 - 990 EUR. В Австрии кажется 250, но точно не помню потому, что менял там всего несколько раз.

При обмене сатошей после ввода сумы перевода вам выдают код. Потом в течении 30 минут вы должны перевести свои сатоши на адрес указанный в QR. После подтверждения транзакции вы вводите в банкомате свой код и вам вылетают новенькие EUR, как-то так.

Я всегда менял без  KYC, поэтому сколько можно обменять после процедуры  KYC я не знаю.

Получается там можно много сатоши поменять без KYC ?

Банкоматов в одной стране много, то есть их можно объехать и в каждом из них поменять.

И в одном банкомате вероятно тоже можно несколько раз менять, но с какой-то периодичностью. Скажем один раз в день.

Получается тогда ну реальная возможность. Фиатный шлюз в чистом виде. Можно пользоваться.

Можно переводить деньги за границу, переводить сатоши, а там уже человек через банкомат всё это превратит в евро. В наличные деньги. За которые можно делать реальные покупки.

А покупки можно пересылать по почте, конечно с учётом ограничений.
hero member
Activity: 714
Merit: 1298
Cashback 15%
Я скорее не понимаю другое ....

Предусматривают ли эти банкоматы процедуры KYC и AML?

Ну вот например прийти с аппаратным кошельком, перевести свои сатоши, а взамен получить хрустящие банкноты евро... Так возможно?

Без предъявления паспорта и так далее. Как то у меня есть сомнения, что это может так работать. Тем более в такой стране как Австрия.


Есть возможность как с  KYC  так и без него. Без KYC можно обменять ограниченную сумму которая зависит от страны, в которой расположен банкомат. В Словакии это 950 - 990 EUR. В Австрии кажется 250, но точно не помню потому, что менял там всего несколько раз.

При обмене сатошей после ввода сумы перевода вам выдают код. Потом в течении 30 минут вы должны перевести свои сатоши на адрес указанный в QR. После подтверждения транзакции вы вводите в банкомате свой код и вам вылетают новенькие EUR, как-то так.

Я всегда менял без  KYC, поэтому сколько можно обменять после процедуры  KYC я не знаю.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Я скорее не понимаю другое ....

Предусматривают ли эти банкоматы процедуры KYC и AML?
Насколько их можно использовать для обналичивания биткоина?
Ну вот например прийти с аппаратным кошельком, перевести свои сатоши, а взамен получить хрустящие банкноты евро... Так возможно?

Без предъявления паспорта и так далее. Как то у меня есть сомнения, что это может так работать. Тем более в такой стране как Австрия.

Ну так интересуюсь скорее теоретически, так как в страну шенгенской зоны не так просто и приехать. Это раньше криптаны могли рассматривать в качестве своей зоны активности весь мир. А сейчас ситуация сильно поменялась.

Мир вообще становится меньше и меня это конечно беспокоит. Это конечно не повод опускать руки, надо искать возможности.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Австралия обогнала Сальвадор и стала 4-м по величине центром крипто-банкомата


Положение Сальвадора как четвертого по величине центра крипто-банкоматов было недолгим, поскольку Австралия активизировала свою игру в течение следующих месяцев.

В октябре 2022 года Cointelegraph сообщил, что Испания стала третьим по величине центром крипто-банкоматов после установки 215 крипто-банкоматов. Однако, Испания продолжила установку привода и на момент написания статьи является домом для 226 крипто-банкоматов

За последние три месяца 2022 года в Австралии было развернуто 99 крипто-банкоматов, подтверждает данные от CoinATMRadar. По состоянию на 1 января 2023 года Австралия зарегистрировала 219 активных крипто-банкоматов,
что больше, чем в Сальвадоре на 7 банкоматов

Общее количество крипто-банкоматов по всему миру составляет 38 602, из которых 6 071 банкомат было установлено только в 2022 году.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Решил открыть тему по криптовалютным банкоматам - криптоматам. Smiley
Думаю многим будет интересно где, что и как по этой теме. Тем более с учётом последних событий.

Вот ресурс, где можно кой чего глянуть по этой теме:  CoinATMRadar


Ну и обмен опытом, типа как в этом старом топике:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.7951130




Вот ещё одна из новостей по этой теме:

Испания обогнала Сальвадор и стала третьим по величине центром криптовалютных банкоматов

В настоящее время в Испании установлено 215 крипто-банкоматов, в результате чего Сальвадор с 212 крипто-банкоматами опустился на четвертое место, опередив страну на 3 крипто-банкомата.

Данные CoinATMRadar  подтверждают, что на Испанию приходится 0,6% мировых установок криптовалютных банкоматов.

Испания занимает первое место по количеству криптоматов в Европе, что составляет 14,65% от общего числа установок на континенте, за ней следуют Швейцария (144 банкомата), Польша (142 банкомата) и Румыния (135 банкоматов).

MediaMarkt, немецкий ритейлер электроники, и Confinity, среди прочих, лидируют в установке криптовалютных банкоматов в Австрии, Германии, Испании и Греции.

Напротив, с сентября 2022 года глобальные установки крипто-банкоматов показали отрицательный рост и на момент написания находятся на пути медленного восстановления. Расчеты, основанные на данных за последние 60 дней, показывают, что ежедневно во всем мире устанавливается около семи криптоматов.
Pages:
Jump to: