Pages:
Author

Topic: Биткойн и банковский кризис - page 7. (Read 2047 times)

legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Апдейт по банковскому кризису. В США падает спрос на кредиты, что, как считается, приводит к замедлению вложений в инфраструктуру в экономике. Упавшие акции банков стали привлекательны. Пишут, что на распродажу пришли инсайдеры. Если судить по графику, то во втором квартале наблюдается резкий рост покупок. В последние десятилетия такой объём был только в 2020 и 2011-м годах. Можно констатировать, что в истории с банковским кризисом произошёл если не отскок и замедление, то во всяком случае острота ситуации пока немного сгладилась. Может просто сыграл фактор лета. Да и на битке начался флет.
***


legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Думаю республиканцы ещё и подгадить хотят демократам, а не только добрать себе очки. Ведь сейчас можно сказать, что у власти демократы. Если сейчас с экономикой будет плохо, то республиканцы могут сказать - во всём виноваты демократы и их политика! Выберите нас и мы всё исправим!
...

Назло бабушке отморожу уши? Республиканцы же живут не в отдельном мире, их экономика своей страны так-то тоже интересует. И когда они продвигают какие-то программы, они не против, если эти программы будут продвигать и демократы. А если откровенно вредить, то при наличии разнообразных СМИ это избиратель уж как-нибудь заметит, и партию вредителей ждало бы большое обновление. Противоборствующие партии, конечно, рады акцентировать внимание на ошибках друг друга, но кризисы случаются не из-за того, что их специально устраивает вторая партия. И по вопросу биткойна в обеих партиях есть разные позиции тоже, кстати.
Польза и вред - понятия философские. Иногда вред влечёт за собой пользу, а польза вред, как в той притче про фермера, у которого убежала лошадь, его все жалели, а он приговорил, что мы не знаем, чем это обернётся. Так же и здесь.
 И республиканцы и демократы вполне себе уши морозят постоянно. точнее, не себе, а США в стремлении набрать бонусы. Я тут уже много раз цитировал фразу Трампа, который призывал допустить дефолт, чтобы ограничить госрасходы демократами. Там ведь идёт довольно активная подковёрная борьба бульдогов, о которой мы узнаём постфактум отрывками.
    Главное - как преподнести. Сми симпатизируют тем или иным партиям и преподносят то или иное событие в своей трактовке.
legendary
Activity: 1946
Merit: 3016
Думаю республиканцы ещё и подгадить хотят демократам, а не только добрать себе очки. Ведь сейчас можно сказать, что у власти демократы. Если сейчас с экономикой будет плохо, то республиканцы могут сказать - во всём виноваты демократы и их политика! Выберите нас и мы всё исправим!
...

Назло бабушке отморожу уши? Республиканцы же живут не в отдельном мире, их экономика своей страны так-то тоже интересует. И когда они продвигают какие-то программы, они не против, если эти программы будут продвигать и демократы. А если откровенно вредить, то при наличии разнообразных СМИ это избиратель уж как-нибудь заметит, и партию вредителей ждало бы большое обновление. Противоборствующие партии, конечно, рады акцентировать внимание на ошибках друг друга, но кризисы случаются не из-за того, что их специально устраивает вторая партия. И по вопросу биткойна в обеих партиях есть разные позиции тоже, кстати.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
Вообще мировая экономика устроена так, что от экономических кризисов плохо всему миру, но не США. США наоборот восстанавливают силу своего доллара, потому что все развивающиеся страны начинают усиленно скупать доллар США и осознавать его ценность. Поэтому мировой экономический кризис для США не очень страшен, однако они хотят оставить его на периферии, а не так, чтобы он охватил всю планету.

Поэтому ситуацию с госдолгом они аккуратно разрешили. Решение проблемы окончательно отодвинули на время. А намечающийся банковский кризис, купируют точечно и пока вполне удачно.
Я не думаю, что от экономического кризиса США хорошо. Но выгодоприобретатели кризиса, конечно, есть везде. Открой шорт или жди падения рынков для покупки и ты станешь таким выгодоприобретателем.
  А в целом ситуация с госдолгом - вещь довольно опасная. Если взять историю, то неконтролируемое увеличение долгов всегда превращало страну гегемона в аутсайдера. Так было и в Нидерландах и в Великобритании. А до этого в Венецианской республике, по-моему. Сейчас то же самое происходит и в США. Неконтролируемо разрастающийся долг приведёт к необходимости больших выплат для обслуживания долга. Рано или поздно эти выплаты станут неподъемными и амеры скажут, что кому должен - всем прощаю.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Quote
А я думаю, что это временное явление просто подошёл очередной  цикл. Ну поснимают вкладчики  немного, потом приташат все обратно. Или даже больше чем было притащат.
Обратите внимание как простенько и незаметно республиканцы договорились с демократиами и по госдолгу. А тоже разговоров то было, что прямо крах дефолт всего и всех...   Smiley
Оказалось что нет не крах, а все нормальненько.
Пиар все это. Цели его правда туманны для народа,  но авторам наверное известны все хитрые их комбинации и многоходовки.

Ну почему, цели политической возни вокруг ежегодного спектакля по госдолгу-возможному дефолту вполне известны и конкретны. Обе высокие договаривающиеся стороны пытаются выторговать для себя политические очки и бонусы.
  Демократы - понятно, хотят как можно больше расходных статей бюджета. чтобы профинансировать своих единомышленников из зелёной повестки, электрофикации, производителей вооружения, других карманных отраслей.
  Республиканцы хотят политических очков по сокращению бюджета с целью снижения налогового бремени. Поддержку традиционной энергетики, в первую очередь нефтянки. Сокращения военной помощи другим странам.
   В этом году спектакль прошёл бескровно. Но рынки напряглись все.

Думаю республиканцы ещё и подгадить хотят демократам, а не только добрать себе очки. Ведь сейчас можно сказать, что у власти демократы. Если сейчас с экономикой будет плохо, то республиканцы могут сказать - во всём виноваты демократы и их политика! Выберите нас и мы всё исправим!

Но слишком далеко республиканцы тоже не хотят заходить. Это тонкая игра, но никто не хочет обрушивать экономику и сваливать ее в рецессию.

Вообще мировая экономика устроена так, что от экономических кризисов плохо всему миру, но не США. США наоборот восстанавливают силу своего доллара, потому что все развивающиеся страны начинают усиленно скупать доллар США и осознавать его ценность. Поэтому мировой экономический кризис для США не очень страшен, однако они хотят оставить его на периферии, а не так, чтобы он охватил всю планету.

Поэтому ситуацию с госдолгом они аккуратно разрешили. Решение проблемы окончательно отодвинули на время. А намечающийся банковский кризис, купируют точечно и пока вполне удачно.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
А я думаю, что это временное явление просто подошёл очередной  цикл. Ну поснимают вкладчики  немного, потом приташат все обратно. Или даже больше чем было притащат.
Обратите внимание как простенько и незаметно республиканцы договорились с демократиами и по госдолгу. А тоже разговоров то было, что прямо крах дефолт всего и всех...   Smiley
Оказалось что нет не крах, а все нормальненько.
Пиар все это. Цели его правда туманны для народа,  но авторам наверное известны все хитрые их комбинации и многоходовки.

Ну почему, цели политической возни вокруг ежегодного спектакля по госдолгу-возможному дефолту вполне известны и конкретны. Обе высокие договаривающиеся стороны пытаются выторговать для себя политические очки и бонусы.
  Демократы - понятно, хотят как можно больше расходных статей бюджета. чтобы профинансировать своих единомышленников из зелёной повестки, электрофикации, производителей вооружения, других карманных отраслей.
  Республиканцы хотят политических очков по сокращению бюджета с целью снижения налогового бремени. Поддержку традиционной энергетики, в первую очередь нефтянки. Сокращения военной помощи другим странам.
   В этом году спектакль прошёл бескровно. Но рынки напряглись все.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
А я думаю, что это временное явление просто подошёл очередной  цикл. Ну поснимают вкладчики  немного, потом приташат все обратно. Или даже больше чем было притащат.
Обратите внимание как простенько и незаметно республиканцы договорились с демократиами и по госдолгу. А тоже разговоров то было, что прямо крах дефолт всего и всех...   Smiley
Оказалось что нет не крах, а все нормальненько.
Пиар все это. Цели его правда туманны для народа,  но авторам наверное известны все хитрые их комбинации и многоходовки.

Договорились потому что это в ихних же интересах, ну как по тихому, в новостях это показали, все успокоились пока что.
А с вкладчиками пока не ясно, рано еще нести назад, если как то удастся удержать все под контролем и продолжения не последует, то конечно же понесут назад, но об этом говорить пока что рано. Чтобы понесли назад, нужно убедить тех же вкладчиков, что кризис закончен, инфляция снижена, можно нести назад все и будет вам прибыль с депозита, а то те кто снял сейчас начнет задумываться, какой смысл деньги в банке держать.

Пока происходит всё так, что вкладчики в банках не страдают. Им всё компенсирует государство. Страдают в основном акционеры банков, которые имеют на руках акции этих банков, и держатели их облигации. То есть инвесторы. А вкладчики - нет не страдают.

Происходит процесс укрупнения банков, при этом правительство США, поощряет сильные банки поглощать слабые за счёт предоставляемых им государственных субсидий. То есть это получается достаточно выгодная комбинация. Вы поглотили слабый проблемный банк, клиенты этого банка теперь это ваши клиенты, а кроме того вы получили ещё государственный субсидию. Всё это выгодно и имеет смысл.

Поэтому банковский кризис пока что купируется. Сложно сказать, что будет дальше, но проблема есть, она всем видна  - и более или менее адекватные люди работают над её разрешением. Поэтому вкладчикам пока нет оснований паниковать и спешит забирать деньги из банков.
legendary
Activity: 1946
Merit: 3016
А я думаю, что это временное явление просто подошёл очередной  цикл. Ну поснимают вкладчики  немного, потом приташат все обратно. Или даже больше чем было притащат.
Обратите внимание как простенько и незаметно республиканцы договорились с демократиами и по госдолгу. А тоже разговоров то было, что прямо крах дефолт всего и всех...   Smiley
Оказалось что нет не крах, а все нормальненько.
Пиар все это. Цели его правда туманны для народа,  но авторам наверное известны все хитрые их комбинации и многоходовки.

Они последнее время каждый раз занимаются разгонкой паники, потому что это повод для пиара и торговли. И всегда ожидания таковы, что они скорее успеют сторговаться и договориться обо всём ещё до того, как настанет день Х. Но в какой-то из разов они чего-то не успевали, все разводили панику, бюджетные организации сидели без средств, и всё равно потом договорились, просто кто-то хотел дожимать свои интересы посильнее. В крахе не заинтересован никто, все заинтересованы в том, чтобы выторговать себе условия получше, а всё это просто поводы.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
А я думаю, что это временное явление просто подошёл очередной  цикл. Ну поснимают вкладчики  немного, потом приташат все обратно. Или даже больше чем было притащат.
Обратите внимание как простенько и незаметно республиканцы договорились с демократиами и по госдолгу. А тоже разговоров то было, что прямо крах дефолт всего и всех...   Smiley
Оказалось что нет не крах, а все нормальненько.
Пиар все это. Цели его правда туманны для народа,  но авторам наверное известны все хитрые их комбинации и многоходовки.

Договорились потому что это в ихних же интересах, ну как по тихому, в новостях это показали, все успокоились пока что.
А с вкладчиками пока не ясно, рано еще нести назад, если как то удастся удержать все под контролем и продолжения не последует, то конечно же понесут назад, но об этом говорить пока что рано. Чтобы понесли назад, нужно убедить тех же вкладчиков, что кризис закончен, инфляция снижена, можно нести назад все и будет вам прибыль с депозита, а то те кто снял сейчас начнет задумываться, какой смысл деньги в банке держать.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited

С депозитами беда видимо после крушения региональных банков. Куча трупов банков в капиталистической системе-реке не прибавляет уверенности никому. 
А я думаю, что это временное явление просто подошёл очередной  цикл. Ну поснимают вкладчики  немного, потом приташат все обратно. Или даже больше чем было притащат.
Обратите внимание как простенько и незаметно республиканцы договорились с демократиами и по госдолгу. А тоже разговоров то было, что прямо крах дефолт всего и всех...   Smiley
Оказалось что нет не крах, а все нормальненько.
Пиар все это. Цели его правда туманны для народа,  но авторам наверное известны все хитрые их комбинации и многоходовки.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
В США начался постепенный тенд на потерю постоянных рабочих мест. Пишут, что такое вполне может быть перед рецессиями в том случае, если тренд на безработицу будет устойчивым.
   Кроме того, отмечают устойчивую тенденцию на сокращение банковского кредитовая. Оно и понятно, чем выше ставки, тем привлекательность кредитов меньше. Сейчас только ключевая ставка 5.25-5.5 плюс небольшая наценка от коммерческих банков.
  Отток депозитов сопоставимый с уровнем 1975 года.

С рабочими местами там сложнее все чем просто рецессия. Как и везде после ковида там увеличилось число техно-номадов кажется так их называют. По сути айтишники поняли, что привязываться к рабочему месту не нужно и можно сэкономить на аренде и хотя крупные компании опять вводят личное посещение и тянут за рога в стойло, у компаний поменьше столько рычагов нет и они готовы на фрилансеров и пофиг откуда.
Во-вторых в связи с ликвидацией 10-15% рабочих мест в офисах многие начали переквалификацию и там тоже все растеклось по экономике, плюс долгие годы производительность роста быстрее зарплаты и по сути компании вместо найма новых, просто перекидывали все на старых сотрудников, которые с помощью фармы и психологов вывозили ситуацию, но видимо человеческий ресурс не вечен и пишут что многие тупо ушли с рынка труда.
Третье после ковида рабочая сила стала дороже и многие отрасли, которые раньше отмораживались стали использовать роботов, а еще и ИИ входит в жизнь, что ликвидирует еще пару миллионов рабочих мест.
Как-то так. В общем с рецессией пока непонятно, но скорее пока еще не свалились в нее, да и вообще ее уже ждут столько, что уже скоро все забьют на это.

С депозитами беда видимо после крушения региональных банков. Куча трупов банков в капиталистической системе-реке не прибавляет уверенности никому. 
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Не знаю ни одного человека, кто мог бы поверить что в США произойдет дефолт, Крамера тут недостаточно чтобы это произошло, все как всегда порешают, демократы и республиканцы снова договорятся об увеличении лимита госдолга США, сомнений в этом практически нету. Байден перед СМИ заявляет что дефолта не будет, а это тоже важный показатель, что все будет хорошо. Это в целом добавило позитива на рынки.
....

И вот они уже договорились поднять потолок госдолга до 31,4 триллионов до 1 января 2025 года. Как видим, биткойн вполне благосклонно отнёсся к таким договорённостям, да и для остальных рынков это позитивный сигнал. Правда, я всё равно думаю, что мы будем пилить ещё минимум сколько-то месяцев где-то в районе диапазона 25-35к или около того, но посмотрим. Прогнозист из меня тот ещё! Grin
Я, в принципе, согласен с этим сценарием. Думаю, что какое-то довольно длительное время мы ещё попилим боковик. Возможно, всё лето этим и будем заниматься - летом хорошо пилить боковики. На этом можно поторговать на кратко- и среднесроке, но в целом объёмы будут падать. Да на крипте они уже и сейчас падают. Правда, диапазон колебаний, как по мне, вполне себе может быть и поболее. Как раз-таки с учётом банковского кризиса допустимы тестирования нижних границ боковика. Поэтому, думаю, актуальный диапазон для колебаний - 15-40К.
   Гораздо более важный вопрос - в какую сторону выйдем из боковика: выше 40К или ниже 15К?
***

legendary
Activity: 1946
Merit: 3016
Не знаю ни одного человека, кто мог бы поверить что в США произойдет дефолт, Крамера тут недостаточно чтобы это произошло, все как всегда порешают, демократы и республиканцы снова договорятся об увеличении лимита госдолга США, сомнений в этом практически нету. Байден перед СМИ заявляет что дефолта не будет, а это тоже важный показатель, что все будет хорошо. Это в целом добавило позитива на рынки.
....

И вот они уже договорились поднять потолок госдолга до 31,4 триллионов до 1 января 2025 года. Как видим, биткойн вполне благосклонно отнёсся к таким договорённостям, да и для остальных рынков это позитивный сигнал. Правда, я всё равно думаю, что мы будем пилить ещё минимум сколько-то месяцев где-то в районе диапазона 25-35к или около того, но посмотрим. Прогнозист из меня тот ещё! Grin
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
В США начался постепенный тенд на потерю постоянных рабочих мест. Пишут, что такое вполне может быть перед рецессиями в том случае, если тренд на безработицу будет устойчивым.
   Кроме того, отмечают устойчивую тенденцию на сокращение банковского кредитовая. Оно и понятно, чем выше ставки, тем привлекательность кредитов меньше. Сейчас только ключевая ставка 5.25-5.5 плюс небольшая наценка от коммерческих банков.
  Отток депозитов сопоставимый с уровнем 1975 года.
***

***

***
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Потому что «всполошение» само по себе влияет на рынки, а дефолт в любом случае своё влияние окажет. А при том, что это, как обычно, политический вопрос и торги по важным экономическим вопросам (снижение или не снижение государственных расходов), то это потом при любом исходе так или иначе повлияет. А поскольку многие крупные инвесторы и трейдеры не всегда за иксами гоняются, а играют на более спокойных активах, то там могут играть роль и подвижки на проценты и доли процентов. И доли процентов в одних местах могут приводить в итоге к иксам в плюс и минус в других местах, потому что все финансовые рынки в итоге так или иначе взаимосвязаны. А ВВП США это четверть от мирового, поэтому их влияние очень и очень сильное.
        Как это может сказаться на крипто рынке? Какие последствия тогда ожидаются и насколько они будут сильными? Хочется видеть уже монеты и токены в разряде независимых, но этому не бывать, как я понимаю. Слишком сильно стали привязаны с баксу. Есть ли этому какая-нибудь альтернатива в современных реалиях или так и дальше гегемония доллара указывать будет, что и как делать?
Бро, у тебя какие-то реально странные представления о крипторынке вообще и о рынках в частности. С чего бы "монетам и токенам" быть независимыми? Такое бывает только в одном случае: при низкой капитализации, когда монетой или токеном кто-то манипулирует. В качестве исключения - когда у монеты какая-нибудь странная токеномика. В остальных случаях, как только растёт капа, то тут же растёт и корреляция и с флагманом этого рынка, а через него и корреляция со всеми остальными рынками.
    Биток, когда был полушитком имел довольно независимый график, но по мере роста капы стал сильно коррелить с фондой. И первым звонком стал коронодамп от марта 2020-го. Сейчас он довольно плотно ходит с фондой. Соответственно, что влияет на фонду, то влияет и на биток.
Но это прописные истины, что-то типа таблицы умножения.

Quote
И про рецессию в мировой экономики тоже очень многие пишут, тоже это возможно. И в этом случае bitcoin тоже может оторваться от цены на акции облигации и другие активы, и зажить собственной жизнью.

Разве что на мелких таймфреймах.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
         Как это может сказаться на крипто рынке? Какие последствия тогда ожидаются и насколько они будут сильными? Хочется видеть уже монеты и токены в разряде независимых, но этому не бывать, как я понимаю. Слишком сильно стали привязаны с баксу. Есть ли этому какая-нибудь альтернатива в современных реалиях или так и дальше гегемония доллара указывать будет, что и как делать?

Биткойн и крипторынок привязывается не к баксу напрямую, а к мировой экономике. Если все ожидали и оптимистично прогнозировали рост влиятельности биткойна, то повышение уровня значимости биткойна неизбежно ведёт к более тесной связке с экономикой в целом. Чем больше у биткойна капитализация, тем меньше какие-либо отдельные киты могут им манипулировать. Доллар также сильно зависит как от мировой экономики, так и от экономики США в частности. Соответственно, чем дальше, тем больше, как где-то отмечал Julien_Olynpic, биткойн будет выдавать графики, схожие с S&P 500 и другими крупными активами. Доллар здесь указывает не больше, чем другие важные активы, просто всё становится всё более и более взаимосвязано.

Да, bitcoin пытаются привязать к современной финансовой системе. Это делали и через фьючерсы, и через другие финансовые инструменты. Понятно, что когда акции криптовалютной компании начинают торговаться на фондовом рынке, ты криптовалюты начинают внедряться в традиционную финансовую систему, появляется зависимость от неё.

Что будет дальше? Это не простой вопрос. В конце концов современная финансовой системы переживает непростые времена. Одно создание такого инструмента, как CBDC, свидетельствуют о том, что перемены всё-таки грядут.

И про рецессию в мировой экономики тоже очень многие пишут, тоже это возможно. И в этом случае bitcoin тоже может оторваться от цены на акции облигации и другие активы, и зажить собственной жизнью.

Вообще у биткоина и других криптовалют есть одно базовое свойство, которое никуда не денется - его можно передавать от одних лиц с другим лицам без оглядки на всякие юридические правила. А это даёт надежду.
sr. member
Activity: 966
Merit: 433
Top Crypto Casino
Биткойн и крипторынок привязывается не к баксу напрямую, а к мировой экономике. Если все ожидали и оптимистично прогнозировали рост влиятельности биткойна, то повышение уровня значимости биткойна неизбежно ведёт к более тесной связке с экономикой в целом. Чем больше у биткойна капитализация, тем меньше какие-либо отдельные киты могут им манипулировать. Доллар также сильно зависит как от мировой экономики, так и от экономики США в частности. Соответственно, чем дальше, тем больше, как где-то отмечал Julien_Olynpic, биткойн будет выдавать графики, схожие с S&P 500 и другими крупными активами. Доллар здесь указывает не больше, чем другие важные активы, просто всё становится всё более и более взаимосвязано.
         Снова пришли к зависимости в сфере криптовалют. В принципе, я иного не ожидал. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. В таком случае, факторов становится куда больше, чем только одна зависимость от доллара. Это намного усложняет процесс прогнозирования курса первой крипты. Уже и не знаешь на что обращать свое внимание, если рассматривать фундаментальный анализ.
legendary
Activity: 1946
Merit: 3016
         Как это может сказаться на крипто рынке? Какие последствия тогда ожидаются и насколько они будут сильными? Хочется видеть уже монеты и токены в разряде независимых, но этому не бывать, как я понимаю. Слишком сильно стали привязаны с баксу. Есть ли этому какая-нибудь альтернатива в современных реалиях или так и дальше гегемония доллара указывать будет, что и как делать?

Биткойн и крипторынок привязывается не к баксу напрямую, а к мировой экономике. Если все ожидали и оптимистично прогнозировали рост влиятельности биткойна, то повышение уровня значимости биткойна неизбежно ведёт к более тесной связке с экономикой в целом. Чем больше у биткойна капитализация, тем меньше какие-либо отдельные киты могут им манипулировать. Доллар также сильно зависит как от мировой экономики, так и от экономики США в частности. Соответственно, чем дальше, тем больше, как где-то отмечал Julien_Olynpic, биткойн будет выдавать графики, схожие с S&P 500 и другими крупными активами. Доллар здесь указывает не больше, чем другие важные активы, просто всё становится всё более и более взаимосвязано.
Pages:
Jump to: