Pages:
Author

Topic: Торгуем банковский кредит в крипте. - page 3. (Read 1623 times)

hero member
Activity: 553
Merit: 509

Интересный вопрос, и я думаю что нет. После просмотра многих передач об этом складывается ощущение, что это только для избранных.
А вообще бизнес интересный - инвестировал в фильм и надейся на то что всем зайдет. А учитывая, что фильмы имеют свойство отбиваться с большим множителем, тема классная.
Но нам, ребятам которые обсуждают, что можно бы и взять кредит на крипту, явно там  делать нечего Smiley
Думаете мало фильмов которые провалили кассовые сборы? На хороший фильм сами деньги найдут, а на всякое проходное, могут и непрофессиональных инвесторов искать, только такие инвесторы будут убытки видеть а не прибыль.

Если понимания в инвестировании нету, то кредит куда его не возьми, хоть на крипту, хоть каким то ребятам на съемку супер фильма в гараже, итог будет отличатся не очень сильно. )

Нет, я так не думаю.
Но в чем шанс больше выстрелить по профиту: в трейдинге, где никто не знает что будет завтра, или в фильме, который является продолжением успешной франшизы? Например Аватар.
Вот о чем я говорю. Не о бездумном вкидывании во все фильмы, а в то, что с большим шансом окупится и принесёт Профит.
И согласитесь пробиться в инвесторы подобного проекта это успех.
legendary
Activity: 2534
Merit: 3373

Интересный вопрос, и я думаю что нет. После просмотра многих передач об этом складывается ощущение, что это только для избранных.
А вообще бизнес интересный - инвестировал в фильм и надейся на то что всем зайдет. А учитывая, что фильмы имеют свойство отбиваться с большим множителем, тема классная.
Но нам, ребятам которые обсуждают, что можно бы и взять кредит на крипту, явно там  делать нечего Smiley
Думаете мало фильмов которые провалили кассовые сборы? На хороший фильм сами деньги найдут, а на всякое проходное, могут и непрофессиональных инвесторов искать, только такие инвесторы будут убытки видеть а не прибыль.

Если понимания в инвестировании нету, то кредит куда его не возьми, хоть на крипту, хоть каким то ребятам на съемку супер фильма в гараже, итог будет отличатся не очень сильно. )
Согласен, провальных в плане сборов фильмов гораздо больше, чем кассовых. Я бы даже сказал, что убыточных фильмов - большинство. Да, собственно, и большинство инвестиций и трейдов так или иначе убыточны и в этом смысле инвестиции в творческий кинопродукт ничем не отличаются от других сфер.
   Я вспоминаю фильмы  режиссёра Юрия Быкова, многие из которых были коммерчески неуспешными, хотя были нацелены на сбор кассы.
member
Activity: 0
Merit: 0

Интересный вопрос, и я думаю что нет. После просмотра многих передач об этом складывается ощущение, что это только для избранных.
А вообще бизнес интересный - инвестировал в фильм и надейся на то что всем зайдет. А учитывая, что фильмы имеют свойство отбиваться с большим множителем, тема классная.
Но нам, ребятам которые обсуждают, что можно бы и взять кредит на крипту, явно там  делать нечего Smiley
Думаете мало фильмов которые провалили кассовые сборы? На хороший фильм сами деньги найдут, а на всякое проходное, могут и непрофессиональных инвесторов искать, только такие инвесторы будут убытки видеть а не прибыль.

Если понимания в инвестировании нету, то кредит куда его не возьми, хоть на крипту, хоть каким то ребятам на съемку супер фильма в гараже, итог будет отличатся не очень сильно. )
hero member
Activity: 553
Merit: 509

Да и что существует публичное инвестирование в такие сериалы для простых людей? Для непрофессиональных инвесторов?
Я всегда думал, что это фонды дают деньги на производство таких фильмов, а не частные лица. Или там за счёт банковских кредитов финансируют.
В отношении инвестирования и трейдинга, на мой взгляд, разница всё-таки существует. Особенно если перезаходить всем депозитом или большей его частью. Там можно встрять конкретно - не всегда понятно, куда именно рынок пойдёт.
А холдер, он холдит и холдит, на графики даже не смотрит.

Интересный вопрос, и я думаю что нет. После просмотра многих передач об этом складывается ощущение, что это только для избранных.
А вообще бизнес интересный - инвестировал в фильм и надейся на то что всем зайдет. А учитывая, что фильмы имеют свойство отбиваться с большим множителем, тема классная.
Но нам, ребятам которые обсуждают, что можно бы и взять кредит на крипту, явно там  делать нечего Smiley
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites


Верно. Не зря трейдинг, да и все увлечение криптой называют Высокорискованным занятием. И одно дело вкладывать заемные деньги в верняк.  Например, я всегда завидовал тем, кто имеет возможность инвестировать в сериалы типо Игры престолов, где понятно что выход Дома Дракона бужет успешным, и можно лишь сидеть и потирать ручки. Дело в шляпе. А у нас в крипте каждое действие это риск. Скам бирж, токенов, трейдинг вообще сравнивают с гемблингом, тех анализ это вообще не подтвержденное явление - кто-то верит кто-то нет.
Вообщем, у нас тут берут кредит только сорви-головы.
Нет никаких верняков. Точнее, есть, но они только у тебя в голове. Как, впрочем, и у меня и у любого другого человек, который убеждён в верняке. А по факту базовый риск (пусть никого не успокаивает слово "базовый") есть всегда, в любых трейдах и инвестициях. Есть статистика, что 80% стартапов закрывается в течение 2 лет. Сейчас лень искать ссылки, но встречал эту статистику много раз.
    Лично я всегда был убеждён в 2-х неочевидных для многих вещах: 1. Между трейдингом и инвестициями нет чёткой границы, фактически это 2 полюса одного и того же явления. 2. Ни безопасных инвестиций, ни безопасного трейдинга не бывает. Такие штуки как стоп-лосс, усреднение, ДСА, хедж не просто так существуют.

Под верняком  я не имею ввиду то, что выстрелит с вероятностью в сто процентов, такое бывает только в сказках. Я имею ввиду то, что имеет большой шанс на выхлоп, а инвестируя в подобные проекты несколько раз фактор удачи будет нивелирован, и Профит будет однозначно.

Да, разница между инвестом и трейдингом почти отсутствует. Поэтому для меня странно было, что иногда в англ ветках я пишу им о том, где я сейчас буду перезаходить, а они ругаются, что холдят, и кроме сидения их ничего не интересует. Но на деле это все одно и тоже, просто с разницей во временых отрезках.

Я с удовольствием посмотрел Дом Дракона, прежде всего успех обусловлен очень хорошим выбором актёров, хорошим кастингом. Главная героиня в молодости очень хороша, её брат, отец, ещё одноглазый, у которого вместо глаза был бриллиант - очень яркие получились персонажи. Персонажи получились ничуть не хуже, чем в Игре престолов. Смотреть за их развитием было интересно.
Тем не менее, на мой взгляд, не было никакой гарантии, что этот сериал не провалится. Предыстория Властелина колец же жёстко провалилась, упитанные эльфы людям не очень зашли.)))
Вообще, в любой момент времени, сериалы и блокбастеры могут начать проваливаться, причем массово. Один за другим....
Да и что существует публичное инвестирование в такие сериалы для простых людей? Для непрофессиональных инвесторов?
Я всегда думал, что это фонды дают деньги на производство таких фильмов, а не частные лица. Или там за счёт банковских кредитов финансируют.
В отношении инвестирования и трейдинга, на мой взгляд, разница всё-таки существует. Особенно если перезаходить всем депозитом или большей его частью. Там можно встрять конкретно - не всегда понятно, куда именно рынок пойдёт.
А холдер, он холдит и холдит, на графики даже не смотрит.
hero member
Activity: 1470
Merit: 790
Arts & Crypto


Верно. Не зря трейдинг, да и все увлечение криптой называют Высокорискованным занятием. И одно дело вкладывать заемные деньги в верняк.  Например, я всегда завидовал тем, кто имеет возможность инвестировать в сериалы типо Игры престолов, где понятно что выход Дома Дракона бужет успешным, и можно лишь сидеть и потирать ручки. Дело в шляпе. А у нас в крипте каждое действие это риск. Скам бирж, токенов, трейдинг вообще сравнивают с гемблингом, тех анализ это вообще не подтвержденное явление - кто-то верит кто-то нет.
Вообщем, у нас тут берут кредит только сорви-головы.
Нет никаких верняков. Точнее, есть, но они только у тебя в голове. Как, впрочем, и у меня и у любого другого человек, который убеждён в верняке. А по факту базовый риск (пусть никого не успокаивает слово "базовый") есть всегда, в любых трейдах и инвестициях. Есть статистика, что 80% стартапов закрывается в течение 2 лет. Сейчас лень искать ссылки, но встречал эту статистику много раз.
    Лично я всегда был убеждён в 2-х неочевидных для многих вещах: 1. Между трейдингом и инвестициями нет чёткой границы, фактически это 2 полюса одного и того же явления. 2. Ни безопасных инвестиций, ни безопасного трейдинга не бывает. Такие штуки как стоп-лосс, усреднение, ДСА, хедж не просто так существуют.

Под верняком  я не имею ввиду то, что выстрелит с вероятностью в сто процентов, такое бывает только в сказках. Я имею ввиду то, что имеет большой шанс на выхлоп, а инвестируя в подобные проекты несколько раз фактор удачи будет нивелирован, и Профит будет однозначно.

Да, разница между инвестом и трейдингом почти отсутствует. Поэтому для меня странно было, что иногда в англ ветках я пишу им о том, где я сейчас буду перезаходить, а они ругаются, что холдят, и кроме сидения их ничего не интересует. Но на деле это все одно и тоже, просто с разницей во временых отрезках.
legendary
Activity: 2534
Merit: 3373


Верно. Не зря трейдинг, да и все увлечение криптой называют Высокорискованным занятием. И одно дело вкладывать заемные деньги в верняк.  Например, я всегда завидовал тем, кто имеет возможность инвестировать в сериалы типо Игры престолов, где понятно что выход Дома Дракона бужет успешным, и можно лишь сидеть и потирать ручки. Дело в шляпе. А у нас в крипте каждое действие это риск. Скам бирж, токенов, трейдинг вообще сравнивают с гемблингом, тех анализ это вообще не подтвержденное явление - кто-то верит кто-то нет.
Вообщем, у нас тут берут кредит только сорви-головы.
Нет никаких верняков. Точнее, есть, но они только у тебя в голове. Как, впрочем, и у меня и у любого другого человек, который убеждён в верняке. А по факту базовый риск (пусть никого не успокаивает слово "базовый") есть всегда, в любых трейдах и инвестициях. Есть статистика, что 80% стартапов закрывается в течение 2 лет. Сейчас лень искать ссылки, но встречал эту статистику много раз.
    Лично я всегда был убеждён в 2-х неочевидных для многих вещах: 1. Между трейдингом и инвестициями нет чёткой границы, фактически это 2 полюса одного и того же явления. 2. Ни безопасных инвестиций, ни безопасного трейдинга не бывает. Такие штуки как стоп-лосс, усреднение, ДСА, хедж не просто так существуют.
hero member
Activity: 1470
Merit: 790
Arts & Crypto
Кредит это просто средство расширения капитала, если бы не было бы кредита, то возможно все так бы и сидели в пещерах. Собственно кредит берется под рост, ожидание прибылей, хорошего дела, а значит что в итоге должно появится больше денег\продукта. К тому же очень часто кредит брать просто выгодно, как например с ИИС, когда 13% + облагации\акции могут отбивать даже высокие ставки.
Например большая часть коммерческой недвижки строится без эскроу и льготных программ, там 80-90% заемные и ничего и банки и заемщики спокойны, невозвратов мало, а если и есть, то рост цен на коммерческую недвижимость все перекрывает, а общий капитал растет.
Без кредита тоже был бы рост, но не такой бодрый, можно посмотреть на бюджетный импульс 22-24 года и посмотреть как ожила экономика и пошел рост, по сути из-за того, что пришли гос деньги в нее, а не складывались в непонятную кубышку, которую никто в общем и не видел.


Если все налажено и ты знаешь что большее вливание капитала в дело ровняется большей прибыли, то кредит в этом случае поможет заработать увеличить прибыль. На самом деле я знаю людей которые очень умело распоряжаются кредитами которые берут для бизнеса, но кредит это не единственный инструмент, есть еще такое понятие как гранты, но это уже высший уровень. ) И одно дело брать кредит для отлаженного бизнеса, и совсем другое для трейдинга, где есть множество подводных камней и возможностей потерять.

Верно. Не зря трейдинг, да и все увлечение криптой называют Высокорискованным занятием. И одно дело вкладывать заемные деньги в верняк. Например, я всегда завидовал тем, кто имеет возможность инвестировать в сериалы типо Игры престолов, где понятно что выход Дома Дракона бужет успешным, и можно лишь сидеть и потирать ручки. Дело в шляпе. А у нас в крипте каждое действие это риск. Скам бирж, токенов, трейдинг вообще сравнивают с гемблингом, тех анализ это вообще не подтвержденное явление - кто-то верит кто-то нет.
Вообщем, у нас тут берут кредит только сорви-головы.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Кредит это просто средство расширения капитала, если бы не было бы кредита, то возможно все так бы и сидели в пещерах. Собственно кредит берется под рост, ожидание прибылей, хорошего дела, а значит что в итоге должно появится больше денег\продукта. К тому же очень часто кредит брать просто выгодно, как например с ИИС, когда 13% + облагации\акции могут отбивать даже высокие ставки.
Например большая часть коммерческой недвижки строится без эскроу и льготных программ, там 80-90% заемные и ничего и банки и заемщики спокойны, невозвратов мало, а если и есть, то рост цен на коммерческую недвижимость все перекрывает, а общий капитал растет.
Без кредита тоже был бы рост, но не такой бодрый, можно посмотреть на бюджетный импульс 22-24 года и посмотреть как ожила экономика и пошел рост, по сути из-за того, что пришли гос деньги в нее, а не складывались в непонятную кубышку, которую никто в общем и не видел.


Если все налажено и ты знаешь что большее вливание капитала в дело ровняется большей прибыли, то кредит в этом случае поможет заработать увеличить прибыль. На самом деле я знаю людей которые очень умело распоряжаются кредитами которые берут для бизнеса, но кредит это не единственный инструмент, есть еще такое понятие как гранты, но это уже высший уровень. ) И одно дело брать кредит для отлаженного бизнеса, и совсем другое для трейдинга, где есть множество подводных камней и возможностей потерять.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Кредит это просто средство расширения капитала, если бы не было бы кредита, то возможно все так бы и сидели в пещерах. Собственно кредит берется под рост, ожидание прибылей, хорошего дела, а значит что в итоге должно появится больше денег\продукта. К тому же очень часто кредит брать просто выгодно, как например с ИИС, когда 13% + облагации\акции могут отбивать даже высокие ставки.
Например большая часть коммерческой недвижки строится без эскроу и льготных программ, там 80-90% заемные и ничего и банки и заемщики спокойны, невозвратов мало, а если и есть, то рост цен на коммерческую недвижимость все перекрывает, а общий капитал растет.
Без кредита тоже был бы рост, но не такой бодрый, можно посмотреть на бюджетный импульс 22-24 года и посмотреть как ожила экономика и пошел рост, по сути из-за того, что пришли гос деньги в нее, а не складывались в непонятную кубышку, которую никто в общем и не видел.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
legendary
Activity: 2534
Merit: 3373
Quote
Именно поэтому не понимал знакомых, берущих кредит на последний айфоны, хотя их финансовое положение совсем не про хорошую жизнь. Для многих намного лучше казаться успешным, чем выглядеть как обычный, ничем не примечательный человек, но при этом, имеющий депозит, который в будущем может изменить жизнь.
Да, и шансы 50 на 50, но хочется верить что это для относительных новичков (берём тех, кто ставит позицию и ходлит, а не метается, скупая на хаях и продавая на низах), а для нас эти шансы склонны в нашу сторону.
Люди с маленькой зарплатой берут большие кредиты на потребительские цели по разным причинам. Кто-то просто не приемлет идею брать кредиты на инвестиции - думаю, таких большинство. Кто-то про это может быть даже не задумывался - что такое возможно. Кто-то просто от отчаяния - хочется если не хорошо пожить, то потешить себя и пустить пыль в глаза. Живём один раз и второго шанса получить положительные эмоции от жизни не будет.
Плюс ещё такое соображение. Если вы берёте кредит на инвестиции, то в общем случае с 50% вероятностью вас ждёт потеря денег, а с 50% вероятностью некий успех. Или даже так:
33,3% - вероятность потери денег;
33,3% - вероятность остаться в нуле (потерять время);
33,3% - вероятность прибыли.
   При потреб. кредите вы не заработаете, но свой айфон - авто - путешествие вы должны получить со 100% вероятностью.
hero member
Activity: 1470
Merit: 790
Arts & Crypto
legendary
Activity: 2534
Merit: 3373


У меня возможно нет многообещающей авантюрной жилки, чтобы покупать биткоины в кредит. Я тут задумался над вашими словами, наверное просто я не совершенен, я не очень люблю большие риски. Душевное спокойствие оно же тоже чего-то стоит, не все могут функционировать под давлением. Не все могут ввязываться в разные финансовые авантюры. Хотя я верю в то, что цена биткоина достигнет большого значения.
Просто, я могу ошибиться не в тренде, а в сроках. Например, я возьму кредит, куплю биткоины, а они уйдут на медвежку надолго или во флет. Я буду рассчитывать на одни сроки, выйдут совсем другие. Со временем Bitcoin вырастет, но мне это не поможет.
Все на самом деле знают, что биткоин - это дефляционный актив, но мало кто может точно предсказать его движения. А чтобы посылать банки нафиг, имея кредит, нужно определённая доля авантюризма, которой, вероятно я не обладаю. И возможно это плохо.
Сложно сказать плохо это или хорошо. Всё зависит от последствий. Разумеется, когда ты спишь спокойно, не дергаешься по ночам от стресса из-за долгов - это хорошо и здорово. Но тут ведь палка о двух концах. Как говорится, финансовое рабство само себя с шеи не скинет. Для того, чтобы достичь нетривиальных результатов, а освобождение от финансового рабства - это нетривиальный результат финансовых действий, нужно делать какие-то нетривиальные телодвижения. То, что не делает большинство и из-за чего оно будет в рабстве до конца жизни.
   Вовсе необязательно, чтобы это был кредит. Но тогда нужен существенный капитал, который может изменить нашу жизнь. Тогда надо длительное время   откладывать и копить. Что, кстати, по разговорам, тоже мало кто из обывателей делает.
  Причём, смотри какой прикол: люди охотно берут кредит, например, на путешествия. Хотя по сути это (существенные) деньги, которые они ГАРАНТИРОВАННО потеряют. С положительными эмоциями, но потеряют. Точно на этом не заработают... А кредит на инвестиции никто брать не будет, хотя вероятность там заработать вполне реальная. Как минимум 50%)...
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Позабавило противоречие между первой частью твоего сообщения и последней частью. "Всё равно твоя" и "Полностью твоя юридически" - это какбэ две большие разницы. Когда квартира "Полностью твоя юридически" - то только тогда она по-настоящему твоя. А когда она "Всё равно твоя" - не важно, что ты в ней живёшь и даже не важно, что ты выплатил за неё большую часть стоимости. Её легко могут у тебя отнять и компенсировать твои выплаты. Но вот только как будут компенсироваться твои выплаты - большой вопрос. Это можно сделать по-разному. С учётом инфляции, без учёта, с поправкой на переоценку твоей квартиры скорее всего и возможно твоя квартира не выросла, а даже упала в цене (такое возможно), или там дисконт какой-нибудь может быть в подарок от банка - всяко разно).
Когда банк забирает недвижимость из за долгов, то у него только одна цель, получить назад свои деньги, соответственно недвижимость уходит с молотка на аукционе как правило по цене ниже рыночной, чтобы все было быстро и без лишних задержек. Но банку проще забрать недвижимость если она еще не выплачена полностью, если же она "полностью покупателя", то там все будет гораздо сложнее, суды, возможно арест недвижимого имущества до полного погашения задолженности, но просто так забрать уже не получится.
на самом деле банк до конца старается не забирать недвижку которая у него в залоге, потому что для банка это лишние проблемы и ниже рынка он ее продать не может, у банков есть разделы по квартирам должников и там такие суммы указаны, что проще с рынка брать, дешевле выйдет.
Для банка квартира не только залог, но и актив, который должен только дорожать и уменьшать балансовую стоимость он не будет.
А как он может забрать недвижку если кредит погашен? да бывают банкротства, но там продают квартиру вместе со всеми обременениями, жильцами, на сайтах по банкротству такие случаи что прям на блокбастер тянет, когда фоткают вместе с людьми или продают 1/12 доли в общем квартире и всегда интересно кто это вообще покупает.

Так что долги и банкротства это последнее с чем хочет столкнуться банк и если уж не совсем алкота или отказник, то банк старается обычно тащить до конца, чтобы все выплатил. По крайней мере государственные крупные, как с частными не знаю.   
 
legendary
Activity: 2534
Merit: 3373
Лично я бы вообще не брал недвижимость под жильё, разве что под коммерческие цели и или в том случае, когда ты разбогател в крипте и тебе нужно создать белую историю доходов. Одновременно решаются 2 задачи: и получаешь квадратные метры для легального бизнеса и обеливаешь доход. При этом бизнес может выступать альтернативой заводу, точнее, формой ухода с "завода". Я как раз что-то такое обдумываю на перспективу. В принципе, у меня и сейчас начальство относительно лояльное и работа не особо тяжёлая, но иногда и у лояльного начальства случаются закидоны. А хочется жить жизнь так, как удобно тебе, а не начальству. Да и когда делаешь что-то своё, как-то спокойней и радостней на душе).

У меня многие друзья именно так и обеляли крипто доход.
При наличии белой зп:
1) Для любого человека понятно, что на прожиточный минимум никто не живёт, а тратят все в разы больше. Из этого можно прикинуть разницу в доходах и этим минимумом.  И столько выплачивать в месяц потом в будущей ипотеке.
2) Потом пойти в банк за кредитом, ведь покупка в передачей всей суммы вызовет внимание налоговой. А вот покупка через кредит, даже с погашением в течении пары лет у них вопросов к покупателю почему-то не вызывает. Был свидетелем подобного несколько раз. Главное не в один платеж.Поэтому пункт 1 это вариант "до меня точно не доколебутся". А так - можно выплачивать намного быстрее.

Минус этого всего, как я писал -нужно иметь белый доход. Поэтому тем криптанам, которые на вольных ветрах - этот вариант не подходит. Конечно же ипотеку им никто не одобрит.
Из этого затруднения есть много разных выходов. Кредит можно оформить на родственника, у которого норм зарплата. Например, если у жены хороший, белый доход, то это норм. Если это не прокатывает, то можно оформить фиктивное или полуфиктивное трудоустройство к знакомому предпринимателю. Типа, ты у него работаешь и получаешь доход. Но придётся фактически свои деньги проводить через его кассу, налоги за себя платить, как будто он это делает и ему за хлопоты забашлять.
 Или в реальный найм устроится на время выплаты кредита. Или оформить пару фиктивных сделок - например, как бы купить у родственников машину по низкой цене, а потом через тройку лет как бы продать им же или другим родственникам по завышенной цене. Мало ли по какой цене им взбрело в голову вашу машину купить. Как будто вы крутой автотрейдер и обогатились на торговле автомобилями. Ну платите все возможные налоги и обеляете доходы. В эти схемы и для кредита всегда место найдётся, кстати.
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
Лично я бы вообще не брал недвижимость под жильё, разве что под коммерческие цели и или в том случае, когда ты разбогател в крипте и тебе нужно создать белую историю доходов. Одновременно решаются 2 задачи: и получаешь квадратные метры для легального бизнеса и обеливаешь доход. При этом бизнес может выступать альтернативой заводу, точнее, формой ухода с "завода". Я как раз что-то такое обдумываю на перспективу. В принципе, у меня и сейчас начальство относительно лояльное и работа не особо тяжёлая, но иногда и у лояльного начальства случаются закидоны. А хочется жить жизнь так, как удобно тебе, а не начальству. Да и когда делаешь что-то своё, как-то спокойней и радостней на душе).
Когда нету начальника над головой это совсем другое ощущение, к этому нужно стремится.

Имеете ввиду что не брали бы жилье в кредит? Ситуации разные бывают, кто то хочет иметь свое жилье но единственный вариант это жилье в кредит, потому что считают что платить кому то аренду не лучшее решение. Хотя если посмотреть в какое мы время живем, то я возможно так же склоняюсь к тому что сейчас лучше жить на съемной квартире.
hero member
Activity: 1470
Merit: 790
Arts & Crypto
Лично я бы вообще не брал недвижимость под жильё, разве что под коммерческие цели и или в том случае, когда ты разбогател в крипте и тебе нужно создать белую историю доходов. Одновременно решаются 2 задачи: и получаешь квадратные метры для легального бизнеса и обеливаешь доход. При этом бизнес может выступать альтернативой заводу, точнее, формой ухода с "завода". Я как раз что-то такое обдумываю на перспективу. В принципе, у меня и сейчас начальство относительно лояльное и работа не особо тяжёлая, но иногда и у лояльного начальства случаются закидоны. А хочется жить жизнь так, как удобно тебе, а не начальству. Да и когда делаешь что-то своё, как-то спокойней и радостней на душе).

У меня многие друзья именно так и обеляли крипто доход.
При наличии белой зп:
1) Для любого человека понятно, что на прожиточный минимум никто не живёт, а тратят все в разы больше. Из этого можно прикинуть разницу в доходах и этим минимумом.  И столько выплачивать в месяц потом в будущей ипотеке.
2) Потом пойти в банк за кредитом, ведь покупка в передачей всей суммы вызовет внимание налоговой. А вот покупка через кредит, даже с погашением в течении пары лет у них вопросов к покупателю почему-то не вызывает. Был свидетелем подобного несколько раз. Главное не в один платеж.Поэтому пункт 1 это вариант "до меня точно не доколебутся". А так - можно выплачивать намного быстрее.

Минус этого всего, как я писал -нужно иметь белый доход. Поэтому тем криптанам, которые на вольных ветрах - этот вариант не подходит. Конечно же ипотеку им никто не одобрит.
Pages:
Jump to: