Pages:
Author

Topic: Рисковые игроки - page 11. (Read 2111 times)

jr. member
Activity: 56
Merit: 12
July 18, 2023, 03:07:39 PM
#32
Именно оптимизация персонала криптовалютных бирж и свидетельствует нам о том, что сейчас медвежий рынок. На бычьем рынке царит оптимизм, людей не увольняют, а наоборот набирают.

Что касается основателя Бинанса, то сейчас он конечно тоже рисковый игрок, но его игра стала другой. Он теперь не делает ставку на новый инновационный актив Bitcoin (хотя что-то возможно холдит, это вполне вероятно). Но главное рискованная игра у него идёт с регуляторами и с конкурентами, вроде небезызвестного Сэма руководителя FTX.

Но вообще любовь к риску, технически компетенции, скорее всего сделали из него того кем он является сейчас. Инвестировать в Bitcoin по 200 долларов США это вполне достойный поступок. И разумеется на тот момент, это казалось рискованной инвестицией. Тем более он свою квартиру туда вложил.

99.9% людей, которые используют слово риск не могут дать определение что же собственно означает слово риск.

Держать деньги в Сбербанке СССР это было рискованно? Или вполне себе безрисоквая стратегия?  Grin
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
July 18, 2023, 10:16:54 AM
#31
Кстати, если почитать популярные биографии Чанпена Чжао, главы биржи Бинанс,  больше известного как Чизет, то оттуда следует., что он часто или во всяком случае один раз довольно рисково вкладывался в биток. Например, приблизительно в 2024-м году, если верить его биографии, он продал квартиру в Шанхае и вложил все вырученные деньги в биток. Это в целом была покупка, близкая к дну. Я думаю, что цена там была в районе 200-400 долларов.
https://lenta.ru/articles/2022/01/19/zhao/?ysclid=lk3jmm2kuo965084670
Quote
С тех пор программист стал ревностным приверженцем криптовалюты и сегодня хранит почти все свои сбережения в биткоинах. Даже когда в 2014 году цена монет падала с 600 до 200 долларов, он не отказывался от своей веры в потенциал децентрализованной финансовой технологии. На момент знакомства с биткоином у него была квартира в Шанхае — и молодой программист без колебаний решил избавиться от собственности и на все вырученные деньги купить криптовалюту.
В начале статьи много раз подчёркивается, что Чизет - выходец из небогатой семьи. И, видимо, главным трамплином (до основании биржи Бинанс) была продажа щанхайской квартиры и обмен выручки на биткойны.
очепятка в вашем сообщении, "2024г" на "2014г" исправьте

Выходит сизый среднестатистический выходец из народа, не поворачивается язык сказать то что он лудик, но это так) Ну не буду сильно плохо о нем отзываться так как он и бинанс огромное влияние оказали на крипту в целом.

Кстати, вчера там было 6-летие бинанса. Вместо праздника, сотрудникам сказали что сокращение будет от 1000 человек, по разным источникам. Помню в прошлые медвежки такие же новости были по биржам и тд. Оптимизация так сказать, органический процесс в медвежку.

Именно оптимизация персонала криптовалютных бирж и свидетельствует нам о том, что сейчас медвежий рынок. На бычьем рынке царит оптимизм, людей не увольняют, а наоборот набирают.

Что касается основателя Бинанса, то сейчас он конечно тоже рисковый игрок, но его игра стала другой. Он теперь не делает ставку на новый инновационный актив Bitcoin (хотя что-то возможно холдит, это вполне вероятно). Но главное рискованная игра у него идёт с регуляторами и с конкурентами, вроде небезызвестного Сэма руководителя FTX.

Но вообще любовь к риску, технически компетенции, скорее всего сделали из него того кем он является сейчас. Инвестировать в Bitcoin по 200 долларов США это вполне достойный поступок. И разумеется на тот момент, это казалось рискованной инвестицией. Тем более он свою квартиру туда вложил.
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
July 15, 2023, 04:29:47 AM
#30
Кстати, если почитать популярные биографии Чанпена Чжао, главы биржи Бинанс,  больше известного как Чизет, то оттуда следует., что он часто или во всяком случае один раз довольно рисково вкладывался в биток. Например, приблизительно в 2024-м году, если верить его биографии, он продал квартиру в Шанхае и вложил все вырученные деньги в биток. Это в целом была покупка, близкая к дну. Я думаю, что цена там была в районе 200-400 долларов.
https://lenta.ru/articles/2022/01/19/zhao/?ysclid=lk3jmm2kuo965084670
Quote
С тех пор программист стал ревностным приверженцем криптовалюты и сегодня хранит почти все свои сбережения в биткоинах. Даже когда в 2014 году цена монет падала с 600 до 200 долларов, он не отказывался от своей веры в потенциал децентрализованной финансовой технологии. На момент знакомства с биткоином у него была квартира в Шанхае — и молодой программист без колебаний решил избавиться от собственности и на все вырученные деньги купить криптовалюту.
В начале статьи много раз подчёркивается, что Чизет - выходец из небогатой семьи. И, видимо, главным трамплином (до основании биржи Бинанс) была продажа щанхайской квартиры и обмен выручки на биткойны.
очепятка в вашем сообщении, "2024г" на "2014г" исправьте

Выходит сизый среднестатистический выходец из народа, не поворачивается язык сказать то что он лудик, но это так) Ну не буду сильно плохо о нем отзываться так как он и бинанс огромное влияние оказали на крипту в целом.

Кстати, вчера там было 6-летие бинанса. Вместо праздника, сотрудникам сказали что сокращение будет от 1000 человек, по разным источникам. Помню в прошлые медвежки такие же новости были по биржам и тд. Оптимизация так сказать, органический процесс в медвежку.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
July 15, 2023, 01:17:07 AM
#29
Кстати, если почитать популярные биографии Чанпена Чжао, главы биржи Бинанс,  больше известного как Чизет, то оттуда следует, что он часто или во всяком случае один раз довольно рисково вкладывался в биток. Например, приблизительно в 2014-м году, если верить его биографии, он продал квартиру в Шанхае и вложил все вырученные деньги в биток. Это в целом была покупка, близкая к дну. Я думаю, что цена там была в районе 200-400 долларов.
https://lenta.ru/articles/2022/01/19/zhao/?ysclid=lk3jmm2kuo965084670
Quote
С тех пор программист стал ревностным приверженцем криптовалюты и сегодня хранит почти все свои сбережения в биткоинах. Даже когда в 2014 году цена монет падала с 600 до 200 долларов, он не отказывался от своей веры в потенциал децентрализованной финансовой технологии. На момент знакомства с биткоином у него была квартира в Шанхае — и молодой программист без колебаний решил избавиться от собственности и на все вырученные деньги купить криптовалюту.
В начале статьи много раз подчёркивается, что Чизет - выходец из небогатой семьи. И, видимо, главным трамплином (до основании биржи Бинанс) была продажа щанхайской квартиры и обмен выручки на биткойны.
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
July 14, 2023, 11:08:50 AM
#28
А мне кажется что сэйлор как раз таки похож на лудика а не просто фанатика... Хотя в принципе одно не исключает второе... Всегда приходит на ум тот факт как он про и балл кучу бабок во времена доткомов... И вот у него сейчас вновь есть куча бабла и он зафанател... Grin При том что средняя цена у него примерно сейчас в районе 30к, а не 2-5-7к...  Wink
Тут же Сейлор еще не закончил с покупками, он в своих интервью не раз говорил, что будет покупать биток по 100К, так что это в последствии только повысит его входную цену. А представьте если бычий рынок в итоге окажется не таким уж сумасшедшим, как этого ждет Сейлор, и после относительно умеренного роста биткоина последует еще более затяжной медвежий рынок.

Фанатичность не всегда хорошо, иногда это может сыграть с человеком злую шутку. Было бы лучше составить план, до какого уровня он будет покупать, потому что с такой стратегией он биток и по 200к будет покупать, если он туда дорастет.
У него довольно неплохая вроде доля битков куплена в кредит, по которому он вынужден совершать выплаты... Если биток будет расти до сотки тысяч баксов, то там, конечно, можно делать символические покупки с важным видом надувая щёки. Но я бы посмотрел бы на Сейлора, когда и если бы биток сильно упал. Хотя бы тысяч на 9-10. Хотя, наверное, только шиллить сильнее будет. Одно время была очень модной теория. что биток опускали в 2022 году, чтобы купитульнуть Барри Сильберта, потом - чтобы капитульнуть Сейлора. Но Сейлор пока - крепкий орешек, у него точка ликвидации очень низко расположена.
   Разве что длительным подводным боковиком.
ну кстати жизнеспособная теория, сезон охоты за битками сейлора.
Сам он писал вроде что у него на 6к с копейками ликвидация будет, но жать туда сложно. Сейчас много игроков вроде крупных майнеров, которые поназанимали денег под рост битка и многие на бирже акции майнинг компаний торгуют. Тут будет сложно "сковырнуть" сейлора и не задеть остальных, поэтому вряд ли получится синхронно продавить его до капитуляции.
Плюс где-то маячит блэкрок и все ждут хорошей ликвидности от них. В крипте много и не надо, процентов 80% по объемам чистая накрутка, так что десятков ярдов может хватить чтобы двинуть рынок в нужную сторону.
Блэкроковскую тему активно ворсят сейчас и с экранов и заголовков не сходят упоминания о них, это хорошо. Вот последние недавние заявления из CNBC от CEO BlackRock:

- криптовалюты это международные активы, они имеют отличительные ценности по сравнению с другими валютами
- криптовалюты превзойдут международные валюты из-за глобального спрос

Ну и вишенка на торте это то что уже SEC приняла к рассмотрению обновленные заявки на спотовые BTC-ETF от BlackRock, VanEck,  Invesco, Galaxy, Fidelity и WisdomTree. Теперь ждемс когда рассмотрят.
 
hero member
Activity: 980
Merit: 947
July 14, 2023, 10:43:19 AM
#27
У него довольно неплохая вроде доля битков куплена в кредит, по которому он вынужден совершать выплаты... Если биток будет расти до сотки тысяч баксов, то там, конечно, можно делать символические покупки с важным видом надувая щёки. Но я бы посмотрел бы на Сейлора, когда и если бы биток сильно упал. Хотя бы тысяч на 9-10. Хотя, наверное, только шиллить сильнее будет. Одно время была очень модной теория. что биток опускали в 2022 году, чтобы купитульнуть Барри Сильберта, потом - чтобы капитульнуть Сейлора. Но Сейлор пока - крепкий орешек, у него точка ликвидации очень низко расположена.
   Разве что длительным подводным боковиком.
Да читал о том, что многие ожидали того что Сейлора капитульнут, но этого пока что не случилось и мне кажется, что биток так низко больше не сходит, по крайней мере я так думаю.

Кстати он хорошо рассчитал срок, когда нужно будет отдавать кредит, через год после халвинга, если смотреть на циклы, то биткоин может хорошо вырасти к этому времени и Сейлор будет в шоколаде.

Плюс где-то маячит блэкрок и все ждут хорошей ликвидности от них. В крипте много и не надо, процентов 80% по объемам чистая накрутка, так что десятков ярдов может хватить чтобы двинуть рынок в нужную сторону.
Кстати да, рынок и так на позитивный лад настроился после вчерашних пампов, а если еще блэкрок вступит в игру, тогда и биток может что то подобное повторить. В общем картина вырисовывается сейчас весьма позитивная.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
July 14, 2023, 06:57:43 AM
#26
А мне кажется что сэйлор как раз таки похож на лудика а не просто фанатика... Хотя в принципе одно не исключает второе... Всегда приходит на ум тот факт как он про и балл кучу бабок во времена доткомов... И вот у него сейчас вновь есть куча бабла и он зафанател... Grin При том что средняя цена у него примерно сейчас в районе 30к, а не 2-5-7к...  Wink
Тут же Сейлор еще не закончил с покупками, он в своих интервью не раз говорил, что будет покупать биток по 100К, так что это в последствии только повысит его входную цену. А представьте если бычий рынок в итоге окажется не таким уж сумасшедшим, как этого ждет Сейлор, и после относительно умеренного роста биткоина последует еще более затяжной медвежий рынок.

Фанатичность не всегда хорошо, иногда это может сыграть с человеком злую шутку. Было бы лучше составить план, до какого уровня он будет покупать, потому что с такой стратегией он биток и по 200к будет покупать, если он туда дорастет.
У него довольно неплохая вроде доля битков куплена в кредит, по которому он вынужден совершать выплаты... Если биток будет расти до сотки тысяч баксов, то там, конечно, можно делать символические покупки с важным видом надувая щёки. Но я бы посмотрел бы на Сейлора, когда и если бы биток сильно упал. Хотя бы тысяч на 9-10. Хотя, наверное, только шиллить сильнее будет. Одно время была очень модной теория. что биток опускали в 2022 году, чтобы купитульнуть Барри Сильберта, потом - чтобы капитульнуть Сейлора. Но Сейлор пока - крепкий орешек, у него точка ликвидации очень низко расположена.
   Разве что длительным подводным боковиком.
ну кстати жизнеспособная теория, сезон охоты за битками сейлора.
Сам он писал вроде что у него на 6к с копейками ликвидация будет, но жать туда сложно. Сейчас много игроков вроде крупных майнеров, которые поназанимали денег под рост битка и многие на бирже акции майнинг компаний торгуют. Тут будет сложно "сковырнуть" сейлора и не задеть остальных, поэтому вряд ли получится синхронно продавить его до капитуляции.
Плюс где-то маячит блэкрок и все ждут хорошей ликвидности от них. В крипте много и не надо, процентов 80% по объемам чистая накрутка, так что десятков ярдов может хватить чтобы двинуть рынок в нужную сторону.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
July 13, 2023, 10:25:06 PM
#25
А мне кажется что сэйлор как раз таки похож на лудика а не просто фанатика... Хотя в принципе одно не исключает второе... Всегда приходит на ум тот факт как он про и балл кучу бабок во времена доткомов... И вот у него сейчас вновь есть куча бабла и он зафанател... Grin При том что средняя цена у него примерно сейчас в районе 30к, а не 2-5-7к...  Wink
Тут же Сейлор еще не закончил с покупками, он в своих интервью не раз говорил, что будет покупать биток по 100К, так что это в последствии только повысит его входную цену. А представьте если бычий рынок в итоге окажется не таким уж сумасшедшим, как этого ждет Сейлор, и после относительно умеренного роста биткоина последует еще более затяжной медвежий рынок.

Фанатичность не всегда хорошо, иногда это может сыграть с человеком злую шутку. Было бы лучше составить план, до какого уровня он будет покупать, потому что с такой стратегией он биток и по 200к будет покупать, если он туда дорастет.
У него довольно неплохая вроде доля битков куплена в кредит, по которому он вынужден совершать выплаты... Если биток будет расти до сотки тысяч баксов, то там, конечно, можно делать символические покупки с важным видом надувая щёки. Но я бы посмотрел бы на Сейлора, когда и если бы биток сильно упал. Хотя бы тысяч на 9-10. Хотя, наверное, только шиллить сильнее будет. Одно время была очень модной теория. что биток опускали в 2022 году, чтобы купитульнуть Барри Сильберта, потом - чтобы капитульнуть Сейлора. Но Сейлор пока - крепкий орешек, у него точка ликвидации очень низко расположена.
   Разве что длительным подводным боковиком.
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
July 13, 2023, 04:36:39 PM
#24
Я заметил, что после того, как микростратеги зашли в крипту, Сейлор стал неким лидером мнений касаемо будущего битка. Не знаю, получилось ли это само собой или была такая задача по созданию подобного имиджа, но сейчас многие криптаны чуть ли не молятся на этого Сейлора, считая его главным биткоин энтузиастом, настоящим холдером и всё такое прочее. До сих пор встречаю эти бредни про корреляцию поведения рынка с покупками битка Сейлором.

Неудивлюсь что такое вполне возможно с созданием имиджа, вполне реально может быть. Хах, а вот корреляцию бы я такую точно в серьез не воспринимал бы. У него что публичный адрес с которого все покупки видны? Для больших денег не самое лучшее когда люди и конкурирующие фонды могут видеть ваши трейды.

Конечно, накупил битков в кредит. Cheesy А если серьёзно, то возможно он ускорил рост битка в 2020 году, потому что после того, как микростратеги зашли в биктоин, многие компании последовали их примеру и тоже стали скупать биткоин. Так продолжалось до марта 2021 года, когда институционалы прикинули, что нахер он нужен этот биткоин, давайте лучше спекулировать в альте, которая гораздо бодрее растёт, тем более ликвидности на рынке тьма тьмущая, вертолетные бабки и всё такое. Думаю, только в этом. В остальном, даже для своей компании действия Сейлора оказались хреновые, те же финансовые отчёты с убытками, акции микростретеджи рухнули почти в 2 раза после ноября 21 года. Как раз это был последний месяц, когда биткоин был на хаях.
Кстати, некоторые инвесторы миллионеры предпочитают покупать акции связанные с биткоином, нежели сам биткоин, типа им проще с прозрачностью и налогами отчитаться.

Тут же Сейлор еще не закончил с покупками, он в своих интервью не раз говорил, что будет покупать биток по 100К, так что это в последствии только повысит его входную цену. А представьте если бычий рынок в итоге окажется не таким уж сумасшедшим, как этого ждет Сейлор, и после относительно умеренного роста биткоина последует еще более затяжной медвежий рынок.

Фанатичность не всегда хорошо, иногда это может сыграть с человеком злую шутку. Было бы лучше составить план, до какого уровня он будет покупать, потому что с такой стратегией он биток и по 200к будет покупать, если он туда дорастет.
Говорить и делать разные вещи) Он рискует собственными деньгами или деньгами клиентов когда собирается сделать это? И опять же, на публичном адресе? Хотел бы я посмотреть на это при 100к. Хотя если бтс будет 100к, я о нем наверное и не вспомню Cheesy
hero member
Activity: 980
Merit: 947
July 13, 2023, 10:43:17 AM
#23
А мне кажется что сэйлор как раз таки похож на лудика а не просто фанатика... Хотя в принципе одно не исключает второе... Всегда приходит на ум тот факт как он про и балл кучу бабок во времена доткомов... И вот у него сейчас вновь есть куча бабла и он зафанател... Grin При том что средняя цена у него примерно сейчас в районе 30к, а не 2-5-7к...  Wink
Тут же Сейлор еще не закончил с покупками, он в своих интервью не раз говорил, что будет покупать биток по 100К, так что это в последствии только повысит его входную цену. А представьте если бычий рынок в итоге окажется не таким уж сумасшедшим, как этого ждет Сейлор, и после относительно умеренного роста биткоина последует еще более затяжной медвежий рынок.

Фанатичность не всегда хорошо, иногда это может сыграть с человеком злую шутку. Было бы лучше составить план, до какого уровня он будет покупать, потому что с такой стратегией он биток и по 200к будет покупать, если он туда дорастет.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
July 13, 2023, 09:46:16 AM
#22
После такой чудесной биографии начинаю сочуствовать тем 3 лямам фолловеров в его твиттере. А многие прислушиваются всерьез к его мнению, для кого-то он авторитет.

Я заметил, что после того, как микростратеги зашли в крипту, Сейлор стал неким лидером мнений касаемо будущего битка. Не знаю, получилось ли это само собой или была такая задача по созданию подобного имиджа, но сейчас многие криптаны чуть ли не молятся на этого Сейлора, считая его главным биткоин энтузиастом, настоящим холдером и всё такое прочее. До сих пор встречаю эти бредни про корреляцию поведения рынка с покупками битка Сейлором.

Он вообще что-нибудь полезное сделал?

Конечно, накупил битков в кредит. Cheesy А если серьёзно, то возможно он ускорил рост битка в 2020 году, потому что после того, как микростратеги зашли в биктоин, многие компании последовали их примеру и тоже стали скупать биткоин. Так продолжалось до марта 2021 года, когда институционалы прикинули, что нахер он нужен этот биткоин, давайте лучше спекулировать в альте, которая гораздо бодрее растёт, тем более ликвидности на рынке тьма тьмущая, вертолетные бабки и всё такое. Думаю, только в этом. В остальном, даже для своей компании действия Сейлора оказались хреновые, те же финансовые отчёты с убытками, акции микростретеджи рухнули почти в 2 раза после ноября 21 года. Как раз это был последний месяц, когда биткоин был на хаях.
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
July 13, 2023, 08:36:16 AM
#21
А мне кажется что сэйлор как раз таки похож на лудика а не просто фанатика... Хотя в принципе одно не исключает второе... Всегда приходит на ум тот факт как он про и балл кучу бабок во времена доткомов... И вот у него сейчас вновь есть куча бабла и он зафанател... Grin При том что средняя цена у него примерно сейчас в районе 30к, а не 2-5-7к...  Wink
Ну и ещё недавно где-то прочитал какие пруфы что все эти покупки микростратегов, это именно их кошельки и адреса... Не занимался ресерчем, но думаю что мысль интересная...

Сейлор всегда был авантюристом и лудоманом. Можно посмотреть, как он себя проявлял в 2000 году, когда мутил различные схемы, обманывал инвесторов, составляя липовые финансовые отчётности, а потом развалил компанию, просрал свой миллиард и угодил под суд. В крипте он такой же авантюрист, покупает крипту под различные заемные средства, чешет про то, что никогда не продаст биткоин и прочие нелепости.
После такой чудесной биографии начинаю сочуствовать тем 3 лямам фолловеров в его твиттере. А многие прислушиваются всерьез к его мнению, для кого-то он авторитет. Он вообще что-нибудь полезное сделал? вопрос риторический)

Есть такой дядя Рэй Далио, основатель Brigewater Associates с управление 150 лярдов, держит немного битков и эфириума. Так этот хоть крутой обучающий видосик запили про экономику. Хоть и 9 лет уже видео (на русском), но оно мне нравится, надо бы раз в год пересматривать. Наверняка легенды видели, но скину кому интересно    видео тут. Кто не смотрел обязательно к просмотру.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
July 13, 2023, 04:03:35 AM
#20
А мне кажется что сэйлор как раз таки похож на лудика а не просто фанатика... Хотя в принципе одно не исключает второе... Всегда приходит на ум тот факт как он про и балл кучу бабок во времена доткомов... И вот у него сейчас вновь есть куча бабла и он зафанател... Grin При том что средняя цена у него примерно сейчас в районе 30к, а не 2-5-7к...  Wink
Ну и ещё недавно где-то прочитал какие пруфы что все эти покупки микростратегов, это именно их кошельки и адреса... Не занимался ресерчем, но думаю что мысль интересная...

Сейлор всегда был авантюристом и лудоманом. Можно посмотреть, как он себя проявлял в 2000 году, когда мутил различные схемы, обманывал инвесторов, составляя липовые финансовые отчётности, а потом развалил компанию, просрал свой миллиард и угодил под суд. В крипте он такой же авантюрист, покупает крипту под различные заемные средства, чешет про то, что никогда не продаст биткоин и прочие нелепости.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
July 13, 2023, 01:41:06 AM
#19
А мне кажется что сэйлор как раз таки похож на лудика а не просто фанатика... Хотя в принципе одно не исключает второе... Всегда приходит на ум тот факт как он про и балл кучу бабок во времена доткомов... И вот у него сейчас вновь есть куча бабла и он зафанател... Grin При том что средняя цена у него примерно сейчас в районе 30к, а не 2-5-7к...  Wink
Ну и ещё недавно где-то прочитал какие пруфы что все эти покупки микростратегов, это именно их кошельки и адреса... Не занимался ресерчем, но думаю что мысль интересная...
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
July 12, 2023, 10:45:16 PM
#18
Quote
Мне пары подкастов хватило, а потом стало тошнить от всей этой терминологии и особенного от того, что он не считает биткоин деньгами. Своими выступлениями он обращается не к простым пользователям, а крупным корпорациям, способным лоббировать опять же удобные законы, а так же и к самим регуляторам. Это не имеет никакого отношения к настоящим принципам биткоина, это чисто корпоративные игры с желанием расширить влияние и увеличить доходы.


Report to moderator  


У него очень путаная и противоречивая позиция, а если прямо сказать — лицемерная. Насчёт того, что он не считает биткойн деньгами — этому противоречит его твит, где он называет биткой «идеальными деньгами» (смотри картинку внизу). А так-то, конечно, всё зависит от того, какое определение деньгам мы даём. Есть сильная тенденция называть деньгами только фиат.  Вроде как современные энциклопедии и мноогие ресурсы определяют деньги именно так.  А биткойн все считают торгово-инвестиционным активом, способным иноогда компенсировать инфляцию.
Quote
Майкл Сейлор не похож на рискового игрока. Он, на мой взгляд, типичный представитель уолл-стрит. Так как он родился слишком поздно и не успел инвестировать в акции технологических компаний, или инвестировал, но недостаточно, то сейчас он хочет взять своё на новом инновационном активе Bitcoin.

Про него мы пишем в контексте всех инфлюэнсеров, которые мало подтверждают свои слова действиями или эти слова мало чем можно проверить.  Касаемо его рисковости — не могу исключить, что её нет совем. Всё-таки, как пишут, у компании его более 140 000 биткойном купленных по средней цене  около 30 000 далларов. И часть суммы, потраченной на их покупку они взяли в долг, продав облигации корпоративные. Получается, что за значительную часть своих битков ему придётся платить. А если допустить, что цена битков может сильно упасть, то с выплатами может быть интересная история.
------------------
***
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
July 12, 2023, 05:15:25 PM
#17
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
July 12, 2023, 03:23:17 PM
#16
В том как это подаётся как раз-таки и есть проблемы, по-моему. Я вот что-то не помню, чтобы Майкл Сейлор писал именно о своих средствах. Если бы это было бы так, то нормальной практикой является оговариваться о том, что я пишу именно о своём портфеле. Но возможно я плохо информирован. А ты когда-нибудь видел какой-нибудь его твит, в котором он писал именно о своём портфеле? Сколько я видел его твитов, он либо шиллит биткойн в общем, либо пишет о портфеле микростратегов. При этом, получается, какая-то шизофрения. С одной стороны, он затирает про децентрализацию, «идеальные деньги», а потом пишет про битки микростратегов, стыдливо умалчивая, что они нихуа не децентрализованы и поэтому ни разу не являются не то, чтобы идеальными деньгами, а вообще даже полноценным битком. Ибо всё, чем владеют микростратеги — это всего лишь финансово-спекулятивные обязательства Койнбазы пред микростратегами, но никак не биток. Илон Маск перед ним сама невинность).
Его подача несколько отличается, он пытается представлять себя как обычный держатель биткоина, убежденный максималист и борец за децентрализацию и свободу, но все равно из его слов понятно, что он хочет "удобный" корпоративный биткоин, а не это все. Мне пары подкастов хватило, а потом стало тошнить от всей этой терминологии и особенного от того, что он не считает биткоин деньгами. Своими выступлениями он обращается не к простым пользователям, а крупным корпорациям, способным лоббировать опять же удобные законы, а так же и к самим регуляторам. Это не имеет никакого отношения к настоящим принципам биткоина, это чисто корпоративные игры с желанием расширить влияние и увеличить доходы.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
July 12, 2023, 11:47:19 AM
#15
Quote
Не знаю всех нюансов, но вряд ли американское законодательство разрешит компании держать активы или средства клиентов на аппаратном кошельке. Они обязаны пользоваться услугами лицензированных кастодианов, это в том числе касается и децентрализованных валют. Но нужно разделять интересы компании и интересы конкретного человека. Майкл Сэйлор может хранить свои средства где угодно и может сколько угодно расхваливать свой портфель. Важно то как это подается. Если ты пытаешься объяснить как работает биткоин, рассказывая при этом о недостатках фиатной системы и о проблемах, которые может решить децентрализованная валюта, то это не может считаться манипулированием рынка или попыткой создать определенные настроения у инвесторов. Если же ты говоришь, что биткоин будет стоить миллион или я съем свою шляпу, то это лишь жалкая попытка побыть в шкуре Илона Маска и покошмарить своих подписчиков. Заметьте, даже никаких сроков он не указывает, чтобы потом с него не спросили за звездабольство. Обычный шарлатан и хайпожер.
В том как это подаётся как раз-таки и есть проблемы, по-моему. Я вот что-то не помню, чтобы Майкл Сейлор писал именно о своих средствах. Если бы это было бы так, то нормальной практикой является оговариваться о том, что я пишу именно о своём портфеле. Но возможно я плохо информирован. А ты когда-нибудь видел какой-нибудь его твит, в котором он писал именно о своём портфеле? Сколько я видел его твитов, он либо шиллит биткойн в общем, либо пишет о портфеле микростратегов. При этом, получается, какая-то шизофрения. С одной стороны, он затирает про децентрализацию, «идеальные деньги», а потом пишет про битки микростратегов, стыдливо умалчивая, что они нихуа не децентрализованы и поэтому ни разу не являются не то, чтобы идеальными деньгами, а вообще даже полноценным битком. Ибо всё, чем владеют микростратеги — это всего лишь финансово-спекулятивные обязательства Койнбазы пред микростратегами, но никак не биток. Илон Маск перед ним сама невинность).
hero member
Activity: 980
Merit: 947
July 12, 2023, 08:20:54 AM
#14
А хитрый чел попался - цель в миллион хороша, да и развод тоже не всегда плохо Grin Где там история, где чел не выполнил бздых жены продать во время АТН и продолжил холдить, в итоге лишился абьюзера (жены) ? Grin Чел красава, при разводе есть шанс оставить половинку с голой жопой. А если он сам не из простых (а умный), то бабки заработает и над женушкой угарнет.
Если на АТН не продал, значит в данной ситуации все таки жена была умнее, а чел всю медвежку под водой сидел, а так мог бы купить больше битка.  Grin
Не знаю можно ли этого человека отнести к рисковым игрокам, рисковый в том плане что сидел и ждал биток по миллиону, или что рискнул не продал и потерял жену из за этого? 

Я бы точно не рискнул продавать недвижимость ради инвестиции в биткоин, для меня это слишком рискованно, получается, что я не рисковый игрок.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
July 12, 2023, 07:36:02 AM
#13
А хитрый чел попался - цель в миллион хороша, да и развод тоже не всегда плохо Grin Где там история, где чел не выполнил бздых жены продать во время АТН и продолжил холдить, в итоге лишился абьюзера (жены) ? Grin Чел красава, при разводе есть шанс оставить половинку с голой жопой. А если он сам не из простых (а умный), то бабки заработает и над женушкой угарнет.

А ты коварный... На опыте наверное...  Grin

Так вот я вижу ещё один вариант... Как уже шутили ранее, то в крипте легко можно сделать миллион долларов если у вас их было два... Так что хрен знает сколько стоил этот дом...  Grin Тогда ещё при разводе 500к жинке отдаст...
А вообще да, это инфоцыганщина скорее всего... Марафон желаний...
Pages:
Jump to: