Pages:
Author

Topic: Серьёзные деньги - это сколько? - page 13. (Read 16170 times)

full member
Activity: 301
Merit: 100
Next Generation Antivirus
Большие деньги - большие проблемы. Лучше иметь немного, но достаточно для нормальной жизни.

Интересная позиция. Но понятия "немного" и "нормальная жизнь" тоже у всех разные.🙄 Чем выше доход, тем выше требования к жизни.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Вопрос поставлен немного не корректно. У всех разные возможности и разные понятия о доходах. Стоит указать конкретную суммму.
sr. member
Activity: 616
Merit: 257
>100 месячных зарплат.
мало , 100000000 $ вот такие деньги являются основанием .
Это для кого как, мало не мало сам для себя человек решает. А может эта сумма, которую вы назвали совсем незначительна для крупной корпорации или государства
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Может быть, серьезные деньги те, что дают возможность влиять на что либо?
newbie
Activity: 77
Merit: 0
>100 месячных зарплат.
мало , 100000000 $ вот такие деньги являются основанием .
member
Activity: 112
Merit: 10
это деньги которые тебя делают счасливее в этом скучном мире.
full member
Activity: 420
Merit: 103
Серьезные деньги-это ,когда ты даже сам не знаешь,сколько их у тебя  Roll Eyes
совершенно не прав. денег нет, но я совсем не уверен насколько их у меня нет.
и да, пять-десять BTC на биржах роботы крутят. как правило - в прибыль. но хочу 100 BTC чтоб купить дом в Аргентине и на пенсию
member
Activity: 85
Merit: 10
Серьезные деньги-это ,когда ты даже сам не знаешь,сколько их у тебя  Roll Eyes

А как же народная поговорка: Чем больше денег -- тем больше хочется, даже миллиардеры знают до центика сколько у них денег, Алина а ты знаешь таких людей которые не знают сколько у них денег?
member
Activity: 121
Merit: 10
Серьезные деньги-это ,когда ты даже сам не знаешь,сколько их у тебя  Roll Eyes
full member
Activity: 532
Merit: 111
An interoperable ecosystem for financial innovatio
Понятно что для каждого это субъективное понятие и вообще такая оценка постоянно меняется в зависимости от наличия тех самых денег
full member
Activity: 336
Merit: 101
WINSTARS - We are changing the face of gambling
Добрый, почитав тему, можно отметить - нет какого-то конкретного понятия серьезных денег. Мне кажется, что именно серьезные деньги - это  не те, на которые человек живет, то есть дом,  машина, обучение и  т.д. Серьезные деньги - это бизнес, благотворительность, что-то более масштабное.
member
Activity: 210
Merit: 10
Augmented Reality World Discovered
для меня серьезные деньги это когда хватает на то что бы построить дом, купить несколько машин, отложить на обучение детям за границей, и вложиться в бизнес( например в бит коины) Smiley
sr. member
Activity: 616
Merit: 257
как говорит мой батя "человек такая скатина, что ему сколько не дай, ему всегда будет мало" и я полностью с ним согласен, когда ты зарабатыеваешь 100 баксов в месяц, тебе кажется вот бы зарабатывать 200, а начинаешь зарабатывать 200, думаешь о трехстах. а потом и 400 и 500. каждый раз говоришь себе вот мне бы хотя бы 1000 и я не буду жаловаться, мне хватило бы, а появляется 1000, забываешь про то что ты обещал не жаловаться, что тебе хватило бы и рвешь свой задний проход дальше...
Очень кстати:
Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.
Эрнест Хемингуэй
full member
Activity: 235
Merit: 153
как говорит мой батя "человек такая скатина, что ему сколько не дай, ему всегда будет мало" и я полностью с ним согласен, когда ты зарабатыеваешь 100 баксов в месяц, тебе кажется вот бы зарабатывать 200, а начинаешь зарабатывать 200, думаешь о трехстах. а потом и 400 и 500. каждый раз говоришь себе вот мне бы хотя бы 1000 и я не буду жаловаться, мне хватило бы, а появляется 1000, забываешь про то что ты обещал не жаловаться, что тебе хватило бы и рвешь свой задний проход дальше...

Дык тебя заставляют это делать..."рвать проход.." ты подумай, а надо ли тебе это ведь если жил на 100 то возможно 500 состоит из тех же 100 и плюс 400 на ненужное
member
Activity: 280
Merit: 19
Быть может, не буду спорить, но сейчас у меня зарплата около 300 долларов, жена получает столько же, и нам хватает на жизнь и отдых летом. Но поменять 10 летнюю машину на чтото посвежее это довольно тяжело при таком доходе. Поэтому пока я хочу 1000, а лучше 1500)
member
Activity: 194
Merit: 10
Augmented Reality World Discovered
как говорит мой батя "человек такая скатина, что ему сколько не дай, ему всегда будет мало" и я полностью с ним согласен, когда ты зарабатыеваешь 100 баксов в месяц, тебе кажется вот бы зарабатывать 200, а начинаешь зарабатывать 200, думаешь о трехстах. а потом и 400 и 500. каждый раз говоришь себе вот мне бы хотя бы 1000 и я не буду жаловаться, мне хватило бы, а появляется 1000, забываешь про то что ты обещал не жаловаться, что тебе хватило бы и рвешь свой задний проход дальше...
member
Activity: 280
Merit: 19
А мне вот много не надо. Не хочу миллионы, миллиарды. Примерно 1500 баксов в месяц покроют все мои нужды.

Для многих людей в России и других соседних странах сумма в 1000-1500 долларов уже очень серьёзная. Некоторые с 150-200 долларов выживают.

Это я и имел в виду. Просто люди говорили вообще о космических цифрах, а я высказал свои реальные пожелания и к тому же реализуемые. Эту сумму реально зарабатывать простому человеку. А вот, как писали 800 тыс., тут у простого не выйдет)
full member
Activity: 215
Merit: 101
А мне вот много не надо. Не хочу миллионы, миллиарды. Примерно 1500 баксов в месяц покроют все мои нужды.

Для многих людей в России и других соседних странах сумма в 1000-1500 долларов уже очень серьёзная. Некоторые с 150-200 долларов выживают.
full member
Activity: 154
Merit: 100
700-800 тыс в месяц вполне будет достаточно, если вы не озабоченный в плане денег.
Вы о долларах или рублях говорите?! Так как если в долларах то  хрен ты выведешь такие деньги. А вот в рублях это мало очень.
member
Activity: 280
Merit: 19
А мне вот много не надо. Не хочу миллионы, миллиарды. Примерно 1500 баксов в месяц покроют все мои нужды.
Pages:
Jump to: