Pages:
Author

Topic: Серьёзные деньги - это сколько? - page 16. (Read 16173 times)

newbie
Activity: 48
Merit: 0
В детстве мне рубль казался серьезными деньгами. А потом растешь и запросы тоже растут. Поэтому на разном этапе развития у человека разные ценности. Еще все зависит развивается человек или нет. Некоторые получают свои 100 долларов всю жизнь и довольны жизнью. А меня устроит для жизни 500 - 1000 долларов

Как по мне, то вообще главное - это стабильность. Лучше иметь небольшие доход постоянно. Большие деньги можно быстро потерять, если не уметь ими пользоваться.

смотри сколько сразу отзывов на твое скромное мнение) но самый интересный нюанс в том, что небольшие деньги можно тоже быстро потерять или терять постоянно, если не уметь ими пользоваться, как ты и сказал. Поэтому оптимально научиться пользоваться деньгами и иметь большой доход постоянно, тогда и жить будет хорошо и потерять не страшно будет) Grin
sr. member
Activity: 406
Merit: 500
В детстве мне рубль казался серьезными деньгами. А потом растешь и запросы тоже растут. Поэтому на разном этапе развития у человека разные ценности. Еще все зависит развивается человек или нет. Некоторые получают свои 100 долларов всю жизнь и довольны жизнью. А меня устроит для жизни 500 - 1000 долларов

Как по мне, то вообще главное - это стабильность. Лучше иметь небольшие доход постоянно. Большие деньги можно быстро потерять, если не уметь ими пользоваться.
Стабильность это хрень полная.
Люди котоыре хотят стабильности, всю жизнь стабильно работают на работе котору не навидят, получают стабильно копеечную зарплату, а потом стабильно убыточную пенсию.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
В корне не верное отношение к серьезным деньгам, для одних и 50к будут серьезными, для других и миллиона мало. С другой стороны лично у каждого уровень серьезных денег повышается, как он его достигает, хочется большего, а это он уже не считает серьезным.

Это правильно. Человек ставит сам себе планку и сам же ее потом перепрыгивает.
На данном этапе моей жизни я получаю доход в 300 долларов и это серьезные деньги, между прочим. Еще год назад я о таком и мечтать не мог
full member
Activity: 420
Merit: 103
Как по мне, то вообще главное - это стабильность. Лучше иметь небольшие доход постоянно. Большие деньги можно быстро потерять, если не уметь ими пользоваться.
стабильность это не про криптовалюты. а небольшой доход на постоянной основе это или прозябание клерком, или пожизненная рента, или процент с капитала. но вот где найти тот банк, который будет годами надежно выплачивать этот самый процент? вопрос первоначального накопления капитала мы для простоты замнем Smiley
full member
Activity: 126
Merit: 100
В корне не верное отношение к серьезным деньгам, для одних и 50к будут серьезными, для других и миллиона мало. С другой стороны лично у каждого уровень серьезных денег повышается, как он его достигает, хочется большего, а это он уже не считает серьезным.
full member
Activity: 770
Merit: 101
send and receive money instantly, no hidden costs
Видимо, это такие, которые обязывают к серьёзному поведению и поступкам. Для разных людей это вообще разные порядки вплоть от 1000 рублей)
newbie
Activity: 6
Merit: 0
В детстве мне рубль казался серьезными деньгами. А потом растешь и запросы тоже растут. Поэтому на разном этапе развития у человека разные ценности. Еще все зависит развивается человек или нет. Некоторые получают свои 100 долларов всю жизнь и довольны жизнью. А меня устроит для жизни 500 - 1000 долларов

Как по мне, то вообще главное - это стабильность. Лучше иметь небольшие доход постоянно. Большие деньги можно быстро потерять, если не уметь ими пользоваться.
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
В детстве мне рубль казался серьезными деньгами. А потом растешь и запросы тоже растут. Поэтому на разном этапе развития у человека разные ценности. Еще все зависит развивается человек или нет. Некоторые получают свои 100 долларов всю жизнь и довольны жизнью. А меня устроит для жизни 500 - 1000 долларов
full member
Activity: 362
Merit: 101
Если есть потребность которую ты не можешь осуществить - значт у тебя еще не серьезные деньги.
интересный поворот. а как определить - где реальная потребность, а где случайный каприз? вот хочется мне дом в Аргентине, совершенно конкретный, его продают как раз сейчас. в дюнах на берегу атлантического океана, все удовольствие всего 50 биткоинов стоит. это реальная потребность? или так, от желания что-то в жизни поменять?

Да, это реальная потребность. Если вы, именно вы его хотите, значит для вас это важно. И вас совершенно не должно волновать то, что где-то кто-то в этот момент недоедает и живет бедно. Свой мир нужно строить.
Для меня серьезные деньги - это столько чтоб хватало на все покупки - капризы и потребности
full member
Activity: 420
Merit: 103
Если есть потребность которую ты не можешь осуществить - значт у тебя еще не серьезные деньги.
интересный поворот. а как определить - где реальная потребность, а где случайный каприз? вот хочется мне дом в Аргентине, совершенно конкретный, его продают как раз сейчас. в дюнах на берегу атлантического океана, все удовольствие всего 50 биткоинов стоит. это реальная потребность? или так, от желания что-то в жизни поменять?
hero member
Activity: 1232
Merit: 501
Серьёзные деньги - когда не хватает фантазии чтобы их потратить. Отсюда и суммы разные у всех.
Зависит не от фантазии куда их потратить, а от цели, которая может быть достигнута данным финансовым ресурсом. (Это моё мнение)
Согласен, но ведь для того чтобы иметь цель её сначала нужно придумать, в чем помогает фантазия.
Или потребность.
Если есть потребность которую ты не можешь осуществить - значт у тебя еще не серьезные деньги.
member
Activity: 168
Merit: 10
Серьёзные деньги - когда не хватает фантазии чтобы их потратить. Отсюда и суммы разные у всех.
Зависит не от фантазии куда их потратить, а от цели, которая может быть достигнута данным финансовым ресурсом. (Это моё мнение)
Согласен, но ведь для того чтобы иметь цель её сначала нужно придумать, в чем помогает фантазия.
Или потребность.
full member
Activity: 392
Merit: 100
- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для
счастья? - спросил Остап. - Только подсчитайте все.
- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь
от хлеба с колбасой.
-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а
вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец,
объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч
четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень
хорошо.
(с)Илья Ильф и Евгений Петров. Золотой теленок
 Grin Grin Grin
full member
Activity: 448
Merit: 100
Diagon
Серьёзные деньги - когда не хватает фантазии чтобы их потратить. Отсюда и суммы разные у всех.
Зависит не от фантазии куда их потратить, а от цели, которая может быть достигнута данным финансовым ресурсом. (Это моё мнение)
Согласен, но ведь для того чтобы иметь цель её сначала нужно придумать, в чем помогает фантазия.
sr. member
Activity: 406
Merit: 500
Год назад, когда я начинал работать в интернете, для меня заработать один доллар в день было просто достижением. Потом я понял, что нужно уметь себе позволять большее. Часто мы сами себе ставим какой-то потолок выше которого не можем и не хотим зарабатывать. Избавляйтесь от этих ограничений!
Сейчас для меня серьезными деньгами считается миллион долларов. Это моя цель теперь, к которой я иду
У меня похожая ситуация, тоже когда то для меня заработать один доллар было достижением, на это было только до того времени, пока я не познакомился с криптой.
full member
Activity: 518
Merit: 101
для каждого по разному.. по моих мерках это в районе 50к баксов !
member
Activity: 98
Merit: 100
Год назад, когда я начинал работать в интернете, для меня заработать один доллар в день было просто достижением. Потом я понял, что нужно уметь себе позволять большее. Часто мы сами себе ставим какой-то потолок выше которого не можем и не хотим зарабатывать. Избавляйтесь от этих ограничений!
Сейчас для меня серьезными деньгами считается миллион долларов. Это моя цель теперь, к которой я иду
member
Activity: 168
Merit: 10
Серьёзные деньги - когда не хватает фантазии чтобы их потратить. Отсюда и суммы разные у всех.
Зависит не от фантазии куда их потратить, а от цели, которая может быть достигнута данным финансовым ресурсом. (Это моё мнение)
full member
Activity: 448
Merit: 100
Diagon
Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.
© Эрнест Хемингуэй
100% никому не угодишь.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.
© Эрнест Хемингуэй
Pages:
Jump to: