Author

Topic: Законопроект о криптовалютах - page 163. (Read 1921128 times)

legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
Такими темпами скоро будут не только за майнинг статью  давать, но за то что без ведома этих крыс вырастил мешок картошки на огороде.
Вот это вряд ли. Это в США как раз под угрозой уголовной ответственности запрещено выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке (Сельскохозяйственный билль Сената США S-510).
Сказал "а", говори и "б".
Выращивать и продавать продукты-питания в США разрешено. Но не анархично, как в РФ, а только с санкции соответствующих служб. Сделано это для безопасности здоровья потребителей. Или ты хочешь пить молоко с гноем, зато "натуральное" с деревни у бабушки, как в РФ?  Grin
Или может тебе рассказать, чем у нас удобряют клубнику на огородах?  Grin
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
Такими темпами скоро будут не только за майнинг статью  давать, но за то что без ведома этих крыс вырастил мешок картошки на огороде.

Вот это вряд ли. Это в США как раз под угрозой уголовной ответственности запрещено выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке (Сельскохозяйственный билль Сената США S-510).

А биткоины разрешены.

Два мира, инь и янь. Каждый из вариантов сам по себе имеет и плюсы и минусы, но идеального общества нет нигде.

Так что прежде чем сваливать куда-то подумайте, может здесь не так уж и плохо.
приятно читать грамотного русского Smiley
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
Такими темпами скоро будут не только за майнинг статью  давать, но за то что без ведома этих крыс вырастил мешок картошки на огороде.

Вот это вряд ли. Это в США как раз под угрозой уголовной ответственности запрещено выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке (Сельскохозяйственный билль Сената США S-510).

А биткоины разрешены.

Два мира, инь и янь. Каждый из вариантов сам по себе имеет и плюсы и минусы, но идеального общества нет нигде.

Так что прежде чем сваливать куда-то подумайте, может здесь не так уж и плохо.
sr. member
Activity: 392
Merit: 250
 Логика этих негодяев ясна и понятна, то в чего нельзя брать налоги, а потом их же и распиливать должно быть запрещено.
Такими темпами скоро будут не только за майнинг статью  давать, но за то что без ведома этих крыс вырастил мешок картошки на огороде.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1002
Не хочу я уезжать из России на другое пмж. Но каждый раз с новыми результатами "бешеного принтера" такие мысли в голову лезут.

поверь не стоит.
Да знаю. Но парой действия наших властьимущих просто угнетают  Angry
full member
Activity: 187
Merit: 100
Ситуация не простая. Не знаю как бтс-е и другие платформы. Нам возможно придется отказаться от пополнения рублем.
legendary
Activity: 1202
Merit: 1015
Не хочу я уезжать из России на другое пмж. Но каждый раз с новыми результатами "бешеного принтера" такие мысли в голову лезут.

поверь не стоит.
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Полагаю, что скоро у нас (в России) вполне могут появиться в обиходе термины "биткойн-эммиграция" и "биткойн-эммигрант"...
legendary
Activity: 1386
Merit: 1002
Печально то, что законы у нас только для черни.
Высокие чиновники и олигархи будут пользоваться криптой в своих целях как ни в чем не бывало.
Не хочу я уезжать из России на другое пмж. Но каждый раз с новыми результатами "бешеного принтера" такие мысли в голову лезут.
hero member
Activity: 532
Merit: 500
Upiter
обратите внимание, что этот закон ввели в период когда рубль девальвирует. может они боятся, чтобы не начался паникбай?
Это настольно очевидно, что в тот же день как появилась новость, я написал в чате btc-e, что скорее-всего рубль упадёт и он действительно упал. После пресс-релиза в начале года рубль тоже падал.
Паникбэй иностранных валют они хотя бы могут принудительно остановить, как это сделали на Украине, а вот с битком такое не проканает, даже если его "запретят". "Запрещая" биток на фоне девальвации рубля банкстеры из ЦБ только снижают свою репутацию.
После опыта трейдинга, я почти как Макс Кайзер, ещё один мой сбывшийся прогноз: 100 $ за биток был сделан в начале 2013-го, когда биткоин стоил около 20-ти.
legendary
Activity: 1202
Merit: 1015
обратите внимание, что этот закон ввели в период когда рубль девальвирует. может они боятся, чтобы не начался паникбай?
hero member
Activity: 994
Merit: 502
И сделали они, на мой взгляд, всё достаточно мягко.
Они всегда стараются сделать мягко. Любой их жесткий ход сразу становится козырем для их политических оппонентов во всем мире. Так что приходится, чтобы потом при дискуссии их никто не тыкал мордой, мол, все цивилизованные страны признали биткойн, как способ взаиморасчетов, а вы, товарищи, пошли по стопам китайцев. Нехорошо, товарищи, нехорошо...
Вот и будут действовать мягко и красиво забалтывать, как это уже было в случае с законом о блоггерах...
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
Медведев гораздо больший либерал, чем Путин, он бы мог не принять этот закон.
Путину вообще чуждо всё из области ИТ. Он чиновник старой, советской закалки.
Хотя большой политический опыт был получен им уже в новой России, но корни закладывались в КГБ.
И эти корни контрразведчика, а также патриотизм велят ему запретить биток.  Wink
И сделали они, на мой взгляд, всё достаточно мягко.
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Таким образом жалобу на минфин будет рассматривать минфин...
Еще бы. Прежде чем писать письма президенту, следовало бы знать, что минфин разработал этот законопроект как раз по указке администрации президента.
full member
Activity: 181
Merit: 101
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
что станет с сайтом localbitcoins.com? могут ли там работать подпольные менты отыскивая дилеров?

Подпольные менты? Эти всё могут! Кто бы они не были.

legendary
Activity: 1202
Merit: 1015
что станет с сайтом localbitcoins.com? могут ли там работать подпольные менты отыскивая дилеров?
hero member
Activity: 994
Merit: 502
В условиях бюрократии, коррупция это благо, а не зло.
В условиях бюрократии коррупция помогает решить проблемы. Это можно считать благом.
Однако многомиллиардные откаты, выдаивающие из страны все соки, у меня как-то язык не поворачивается назвать благом.
Так или иначе, в этой стране с любой сложной проблемой предпочитают бороться накладываем костылей на результат, вместо того, чтобы искоренять проблему.
Но ведь электорат хавает? Хавает. Всех устраивает, когда чиновники заявляют об активной борьбе с коррупцией наложением новых запретов на то то и то то.
Потому что и сам электорат не знает других путей решения.
Эта страна полностью заслуживает тех чиновников, которые у нее есть.
И только у 5% сознательных появляется баттхерт на эту тему.

И когда биток запретят, все будут только рады новому суперпуперспособу борьбы с коррупцией. Эта страна и биткойн несовместимы.
hero member
Activity: 532
Merit: 500
Upiter
В условиях бюрократии, страна скатить в жопу как раз без коррупции.  В условиях бюрократии, без коррупции встанет бизнес, не будет строиться жильё и т.д.
Ерунда. Если поставят в план, чтобы в год конкретная контора зарегила 100 частных предпринимателей, то при нехватки плана будут сами с предпринимателями сидеть ночами 31 декабря и править их документы, но план таки выполнят.
Речь шла о большом количестве различных согласований уже в процессе работы(типа как у битлицензий).
Jump to: