Pages:
Author

Topic: инвестиционная валюта - page 4. (Read 10062 times)

full member
Activity: 209
Merit: 100
November 16, 2012, 02:09:31 PM
#64
hero member
Activity: 616
Merit: 502
November 16, 2012, 02:06:32 PM
#63
Что думаете по поводу, если сделать распределенный обменник с выходом на фиатные обменники + новую валюту, аналогичную BTC в одном лице ?Эта биржа обменник будет эмитировать монеты по схеме - 1 к 1   То есть, ровно сколько долларов всосет, ровно столько монет и выдаст. И 1 монета равна 1 долл. А что бы децентрализация и безопасность поддерживалась - сделать обязательным факт того, что юзер, скачав пталежный клиент (что бы иметь доступ к обменнику, по аналогии с биткоин-клиентом), выполняет определенные вычисления (на цпу гпу или на чем подвернется), поддерживающие работоспособность системы и безопасность. Я понимаю что это тупая поддержка доллара, но людям это привычнее. Скачал клиент - в нем сразу сгенерировался кошелек с нулевым балансом. И сразу появились реквизиты, куда платить доллары, что бы получить монеты. Регистрироваться не надо, валлет2.дат скачал - как наличку себе забрал. Бредово? Что скажите?
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
November 16, 2012, 01:44:59 PM
#62
Я хочу, что бы за одно и то же количество денег, можно было бы покупать одну и ту же корзину необходимых товаров как сегодня, так и через 10 лет. А пока получается что 10 лет назад бензин стоил 8 рублей, а сейчас 32...Не находите странным?
нет. вчера стиралку делало 10 рабочих , сегодня 0. вчера морковка была одиаковая, а сейчас ГМО и ЭКО.
нельзя просто так взять и сказать что чтото стоит столько то, если не вы обладатель товара.
hero member
Activity: 749
Merit: 502
November 16, 2012, 01:38:36 PM
#61
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
November 16, 2012, 01:18:08 PM
#60
full member
Activity: 209
Merit: 100
November 16, 2012, 01:14:48 PM
#59
hero member
Activity: 749
Merit: 502
November 16, 2012, 12:54:35 PM
#58
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
November 16, 2012, 12:40:00 PM
#57
о продернули мой любимый топик. Smiley

согласен что экномика использует все обращающиеся деньги. но один момент. тогда те деньги что не обращаются должны быть вложены во вторичные инструменты или депозит. свободными они опасны для рынка,- их ввод в неопределенный момент может привести к убытку продавца или покупателя из за скачков курса. чтоб это сгладить нужен форекс ,- битконика итд. большой аккум с плечом внутри отвязанный от биржи.

молодцы, чешите репу. в этом наша победа Smiley
full member
Activity: 209
Merit: 100
November 16, 2012, 10:26:53 AM
#56
Пока монеты лежат под матрасом, экономика работает на жалкие 20%. Хотя могла бы работать на все 100 если бы инвесторы пускали в оборот свои монеты, не боясь их потерять.
Неверное утверждение. Экономика всегда работает на 100%, масштабируя их на имеющуюся в обороте сумму денег.
hero member
Activity: 749
Merit: 502
November 16, 2012, 08:58:58 AM
#55
.....но рабовладельческую по сути финансовую систему, основанную на ссудном проценте, надо ломать....

ломать не строить. в чем ваша альтернатива?

прочитал весь топ.
потом перечитал его снова.

Но так и не увидел и самое главное, так и не понял почему нет по моему мнению самого важного комментария?
По проведенному иследованию сейчас около 78% монет лежит под матрасом.
Инвесторы ждут роста курса, продавцы\покупатели стабильности. По видимому пока выиграывают инвесторы. Но экономика не может развиваться без движения денег,нет движения нет экономики, золото начали заменять бумагой потому, что с бумагой проще, она более динамична. Бумагу начали заменять цифрами по той же причине. Пока монеты лежат под матрасом, экономика работает на жалкие 20%. Хотя могла бы работать на все 100 если бы инвесторы пускали в оборот свои монеты, не боясь их потерять.

Но есть одна проблема, для того, что бы стать инвестором инвестору нужно как то пометить свои монеты.
Но тогда по сравнению с другими монетами они станут "зараженными"
 и как следствие начнет формироваться такое вот отношение к этим "ущербным"
Почему пользователи станут пользоваться тающими деньгами, а не обычными?
Этот вопрос важен.

В текущей реализации транзакций - нет, 'заразить' монеты каким либо правилом нельзя!

но предположим, что все деньги в системе стали "зараженнами", тогда получается, что в общем то зараженных нет.

Это классическая пирамидка долгов получается, со ставкой рефинансирования 1%.  Grin

комиссия на перевод в той же webmoney это просто комиссия, которая перераспределяется в пользу эмитента валюты, в данном примере в сторону ВМ, но никак не ставка рефинансирования. В предложенной схеме эмитентом является инвестор. Но мы то то знаем, что на самом деле эмитентом является майнер. И...где тут ошибка...

В итоге имеем или новый вид "зараженных" монет в системе биткоин с соответсвющим отношением, или новую платежную систему где не будет "зараженных"  так как они не будут отличаться друг от друга. При этом решается одна из основных проблем инвестиционной валюты-захомячивание монет т.к инвестор наоборот заинтересован в том, что бы его деньги были в обороте.

AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
Формула существует уже давно: деньги должны быть общественными

А чем вам обычные биткойны не подходят? Решит 50%+1, что какая-то транзакция несправедливая, и всё. Демократия )

Обычные биткойны мне как раз очень подходят.
full member
Activity: 209
Merit: 100
Формула существует уже давно: деньги должны быть общественными

А чем вам обычные биткойны не подходят? Решит 50%+1, что какая-то транзакция несправедливая, и всё. Демократия )
hero member
Activity: 616
Merit: 502
стабильность по-прежнему не хватает
I'm surprised that you read the Russian forum  Wink
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
а ссудный процент должен быть объявлен вне закона.
Какой ссудный процент и где вы его увидели? о_О
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
Quote
Пункт 1 у биткойна выполнен - сеньораж присваивается любым, кто хочет заниматься эмиссией.
Пункт 2 в биткойн по крайней мере алгоритмически не заложен.
//отлично если вы сможете чета заформулировать у вас появится шанс на место в небоскребе.
вам никто не мешает использовать BTC стройте свою экономику, я даже не перживаю что рост обусловелнный нормальной экономикой даст вам некие сбережения. это так сказать впрыснет свежей крови.

Quote
Безусловно кому то понравится. Я даже могу сказать вам, кому именно, если вы сами не догадываетесь.
да мне не надо догадываться поверьте.

Quote
Мутите, я ж вам рот не затыкаю, в отличие от вас.
есть другой мир где все логично, и не бывает случайностей а только следствия из закономерностей. в этом мире тоже бывают революции и задача этого мира впитать в себя те идеи которые руководят революционерами. и результат этого впитывания идей революционеров будет тот же, все вернется на круги своя. просто ваша партийная элита получит в распоряжение 13 этаж небоскреба.
почитайте Виктора Олеговича

ps.
и да я прошу прощения за клоунаду, честно говоря заводить новый топик мне кажется бесполезным, если что в личку пишите.
AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
вы подразумеваете BTC таковыми?
Пункт 1 у биткойна выполнен - сеньораж присваивается любым, кто хочет заниматься эмиссией.
Пункт 2 в биткойн по крайней мере алгоритмически не заложен.

- то что  я предлагаю комуто то понравится больше и у вас и ваших феерических мыслей мое предложение ничего не отнимает. кроме части от 8 милиардов населения.
Безусловно кому то понравится. Я даже могу сказать вам, кому именно, если вы сами не догадываетесь.

можно мы немного помутим свой междусобойчик.
Мутите, я ж вам рот не затыкаю, в отличие от вас.

если AV не возражает я бы всю нашу переписку удалил. просто глаз жалко читать это. 
Категорически возражаю.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
вы подразумеваете BTC таковыми?
я согласен, я вам не мешаю. может быть вы сможете что то сформулировать так чтобы это было не как у Шарикова.
а теперь просто допустите
- то что  я предлагаю комуто то понравится больше и у вас и ваших феерических мыслей мое предложение ничего не отнимает. кроме части от 8 милиардов населения.
можно мы немного помутим свой междусобойчик.

если AV не возражает я бы всю нашу переписку удалил. просто глаз жалко читать это. 
AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
Формула существует уже давно: деньги должны быть общественными, т.е. сеньораж должен присваиваться обществом (народным государством), а ссудный процент должен быть объявлен вне закона. Это основа. Далее следуют различные частные аспекты, которые мы пока не рассматриваем.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
пожалуйста сделайте топик "справедливые деньги"
если чрезез 100 сообщений вы не вернесь сюда значит у вас появится формула справедливых денег - я буду всеми силами стараться понять вашу формулу
AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
Можно )))
Деньги, финансовая система, это система распределения благ в обществе. Распределять справедливо - можно.
Pages:
Jump to: