Pages:
Author

Topic: инвестиционная валюта - page 5. (Read 10062 times)

qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
деньги это числа их нельзя сделать справдливыми, халяльными или оргазмичными.
AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
нет смысла спорить с числами они ничего не знают о людях и эмоциях.
Никто с числами, то бишь с математикой не спорит, но рабовладельческую по сути финансовую систему, основанную на ссудном проценте, надо ломать. Сейчас хотя бы малая толика денег может быть свободна от поборов, вы же предлагаете, сделать ссудный процент автоматическим, зашить его непосредственно в каждую монету. Лучше подумайте о том, как сделать деньги справедливыми.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
Я так понял,что вариант "знаю и поэтому осуждаю" вами не рассматривается.
нет не рассматиривается, собака лает, кОрован идет.  не обижайтесь подумайте пожалуйста - нет смысла спорить с числами они ничего не знают о людях и эмоциях.
Я ознакомился с вашей идеей, как вы и просили, подумал и нашёл её не только глупой, но и вредной.
еще раз  спасибо.
AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
Как их там называют в ЦБ не имеет значения, а суть зависит от того, как эти деньги эмитированы и как используются.
ээ давайте не будем говорить про математику эмоциями и чувствами. я вас очень даже понимаю. и если вы еще не в курсе как работает современная экономика пожалуйста почитайте чтонить.
кредиты, ростовщичество , инвестиции, большие деньги их смысл и роль которую они выполняют - это не оценивается категориями хорошо и плохо. это оценивается "знаю" и "не знаю и осуждаю"
я вам расписал схему и попросил подумать. я не спрашиваю осуждает ли ваш внутренний бог эту схему или нет. если да осуждает - пользуйтесь BTC как и сейчас и разьеняте всем и каждому: "что то что я предлагаю ад кромешный и вводит в искушение праведника".
спасибо.


AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
Инвестиционная валюта - валюта которая участвует в организации и обслуживании производства и приносит инвестору часть полученной прибыли, а вовсе не фиксированный процент.
Тогда объясните, как "участвует в организации и обслуживании производства" инвестиционные монеты (та-же валюта) Банка России (http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/)?
Как их там называют в ЦБ не имеет значения, а суть зависит от того, как эти деньги эмитированы и как используются. Поэтому ответ на ваш вопрос может звучать от "никак", до "самым непосредственным образом".
full member
Activity: 208
Merit: 100
Инвестиционная валюта - валюта которая участвует в организации и обслуживании производства и приносит инвестору часть полученной прибыли, а вовсе не фиксированный процент.
Тогда объясните, как "участвует в организации и обслуживании производства" инвестиционные монеты (та-же валюта) Банка России (http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/)?
AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
По моему ваша инвестиционная валюта совсем не инвестиционная, а ростовщическая.
Надо ли объяснять, что ростовщичество антисоциально ?
Инвестиционная валюта - валюта которая участвует в организации и обслуживании производства и приносит инвестору часть полученной прибыли, а вовсе не фиксированный процент.
donator
Activity: 980
Merit: 1000
стабильность по-прежнему не хватает
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
помоему сначала простую финмодель надо нарисовать.

Это, безусловно нужно сделать, однако задача тривиальна,
т.к. стандартная модель описана в куче учебников,
а copy-paste рулит
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
Если переходить к модели акций, надо просто реализовать p2p-версию биржи GLBSE.
Можно по аналогии mtgox --> darkexchange

Что тут думать? тут прыгать надо!
это как хотите, помоему сначала простую финмодель надо нарисовать.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
только вместо "А зачем" - я бы написал

Если переходить к модели акций, надо просто реализовать p2p-версию биржи GLBSE.
Можно по аналогии mtgox --> darkexchange

Что тут думать? тут прыгать надо!
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
может быть ктонить придумает способ

А зачем, если есть уже проработанный механизм корпоративного контроля
в виде акций/облигаций/опционов,
в котором проработаны все основные конфликты интересов?
ну направление мыслей верно, только вместо "А зачем" - я бы написал
>
можно рассмотреть ... при выполнении ряда условий:
- ....
- ....
как
"
в виде акций/облигаций/опционов,
в котором проработаны все основные конфликты интересов?
"
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
может быть ктонить придумает способ

А зачем, если есть уже проработанный механизм корпоративного контроля
в виде акций/облигаций/опционов,
в котором проработаны все основные конфликты интересов?
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
спасибо rPman и Balthazar за интересное обсуждение.
всетаки может быть ктонить придумает способ сделать эти хитрые BTC более дорогими чем обычные?
подсказки
- топик называется "инвестиционная валюта"
- каждая  последующая (>Pman ровно как и первая) транзакция возвращает инвестору часть его вклада в стартап
- эмитент сам для себя прогнозирует рост своей капитализации.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Почему пользователи станут пользоваться тающими деньгами, а не обычными?
Этот вопрос важен.
Думаю, потому что с такими деньгами риск стать жертвой мошенников или кражи валлета у одного из получателей ниже. Это фактически аналог страхования, только на уровне системы. Для получателя разница между "тающими" и обычными монетами будет лишь в том, что снимется 1% при отправке, в остальном никакой разницы... Большинство юзеров может ей просто пренебречь на фоне колебаний свободного рыночного курса.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Почему пользователи станут пользоваться тающими деньгами, а не обычными?
Этот вопрос важен.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Ну и все равно, это не отменяет моих вопросов, по поводу, почему первый перевод должен быть бесплатным, а последующие - с комиссией.
Как вариант, уравнять комиссией в пользу майнеров при первом переводе.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Количество переводов вместо времени? жуть, кажется это еще хуже, но в другом смысле.
Ну и все равно, это не отменяет моих вопросов, по поводу, почему первый перевод должен быть бесплатным, а последующие - с комиссией.

Любые экономические схемы держатся на понятии - выгода, зачем всем последующим участникам такой денежной схемы деньги, которые при каждом переводе будут таять... при этом в зависимости от формулы вычисления этой комиссии - с каждым переводом все сильнее и сильнее (иначе первоначальный пользователь, запустивший 'волну' так и не получит свои монеты).

Так же, из за сложной формулы, всем участникам придется следить, на сколько стары эти монеты (ну это логично), как часто они переходили из рук в руки.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Именно. Ключевые слова идеи - "при каждом последующем переводе". Если монеты не переводить, они будут просто валяться.
Pages:
Jump to: