Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 40. (Read 2517293 times)

newbie
Activity: 11
Merit: 0
Рекомендации:

1. Не храните цифровые деньги на небезопасных системах.  (Windows, частично OS X)

Наверно, надо иметь отдельный комп на линуксе. Если создать MEW кошелек на планшете Android, это безопасная система? Или нет разницы по сравнению с виндой в плане защиты от вирусов/фишинга.

6. Не храните цифровые деньги на нелегальных биржах (btc-e, bter и т.д.) (ваши деньги могут быть безвозвратно потеряны)

Нелегальные биржи как определить? Я начал торговать на Exmo и Binance, еще завел аккаунт на Bittrex. Это легальные биржи?
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Привет, нашла полезный блог - советую к прочтению https://medium.com/@crypto_time
member
Activity: 188
Merit: 67
Слышала также что для обеспечения безопасности лучше перейти на Ubuntu. Все что я знаю, что это ОС на ядре Линукс. У кого есть опыт пользования? Как долго привыкать полсе ОС Windows? Оправдала ли себя в безопасности и качества? Поделитесь опытом.
Как по мне какая разница на какой ос сидеть - если кому то вот прям очень сильно захочется увести учетку  вариантов масса.От банальных клавиатурных шпионов до перехвата трафика, проксирования и перенаправления на впн.
member
Activity: 140
Merit: 11
а можно на форуме поставить двойную аунтификацию? Обезопасить учотку.
Это вам не банковский личный кабинет, а форум. Как обезопасить:
Угон аккаунтов bitcointalk и меры предосторожности
Будь готов к взлому своей учетки
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
а можно на форуме поставить двойную аунтификацию? Обезопасить учотку.
member
Activity: 252
Merit: 10
Слышала также что для обеспечения безопасности лучше перейти на Ubuntu. Все что я знаю, что это ОС на ядре Линукс. У кого есть опыт пользования? Как долго привыкать полсе ОС Windows? Оправдала ли себя в безопасности и качества? Поделитесь опытом.
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Да, полезная информация. Еще биржа Yobit очень опасна - рассадник скама и отсутствие помощи от администрации. Зависшие вводы/выводы средств, блокировки аккаунтов с балансом.
member
Activity: 188
Merit: 67
Я слыхал что нельзя заходить на биржи криптовалютные с бесплатных впн сервисов. Типо могут украсть всё, эт оправда или нет ? Shocked
Я думаю что правда, т.к вся ваша информация и т.д проходят через впн сервер, а с какой целью он создавался никому неизвестно.
jr. member
Activity: 462
Merit: 4
Я слыхал что нельзя заходить на биржи криптовалютные с бесплатных впн сервисов. Типо могут украсть всё, эт оправда или нет ? Shocked
jr. member
Activity: 462
Merit: 5
Не в качестве рекламы, есть фича для хранения приватного ключа в виде наборного алфавита и плашек из нержавейки. Как говориться в огне не тонет, в воде не горит. Wink Решает вопрос сохранности.
Как же фича ваша называется и где ее зафичить?

У меня есть такая, класная игрушка, зовется cryptosteel, загуглить не вопрос. Набираеш на ней Seed  кошелька, и можеш хоть закопать хоть в сейф положить. Переживет и судный день, хехе, правда не факт что блокчейн тогда будет работать. ))
newbie
Activity: 10
Merit: 1
Не в качестве рекламы, есть фича для хранения приватного ключа в виде наборного алфавита и плашек из нержавейки. Как говориться в огне не тонет, в воде не горит. Wink Решает вопрос сохранности.
Тоже ничего не понял Huh Берете флешку, берете контейнер trucrypt как пример, создаетет контейнер на флешке, суете туда все что хотите. Единственное нужно придумать сложный пароль и запомнить его. Думаю люди взрослые-пару символов способны выучить наизусть.
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Не в качестве рекламы, есть фича для хранения приватного ключа в виде наборного алфавита и плашек из нержавейки. Как говориться в огне не тонет, в воде не горит. Wink Решает вопрос сохранности.
Как же фича ваша называется и где ее зафичить?
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
Не в качестве рекламы, есть фича для хранения приватного ключа в виде наборного алфавита и плашек из нержавейки. Как говориться в огне не тонет, в воде не горит. Wink Решает вопрос сохранности.
jr. member
Activity: 46
Merit: 7
самое надежное, хранить на бумаге  Grin

Никогда не понимал совета хранить на бумаге, она может потеряться, сгореть, вымокунуть, быть прочитанной.  Только если для частого использования. для долгосрочного хранения нужна иная стратегия!
Берем гравер, вырезаем ключ на керамической плитке с тыльной стороны и подкрашиваем вырез, кладем ее в ванной в одном из нижних рядов. Если у вас свой дом или квартира, конечно. шанс потери такого ключа минимален)) даже пожар практически не страшен! только обрушение дома и то не факт.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Спасибо за информацию .. и такой вопрос . то есть хранить на https://myetherwallet.com не безопасно?

Да везде опасно хранить, самое надежное это хранить приватные ключи на флешке
самое надежное, хранить на бумаге  Grin
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Спасибо за информацию .. и такой вопрос . то есть хранить на https://myetherwallet.com не безопасно?

Да везде опасно хранить, самое надежное это хранить приватные ключи на флешке
newbie
Activity: 177
Merit: 0
Спасибо за информацию .. и такой вопрос . то есть хранить на https://myetherwallet.com не безопасно?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Я и без того параноик. выходя из дому по сторонам оглядываюсь. Так теперь и за компом параноить буду. Они везде)))
параноик ? расскажи что ты имеешь ввиду.
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
Я и без того параноик. выходя из дому по сторонам оглядываюсь. Так теперь и за компом параноить буду. Они везде)))
jr. member
Activity: 46
Merit: 7
Всем добрый день, я совсем недавно на этом форуме, и для меня все здесь кажется сложным, какие самые основные рекомендации можно дать новичку?

Прочитать темы для новичков, которые прикреплены к шапке раздела (значок канцелярской кнопки). Читайте первый пост (или несколько первых постов автора темы) и постепенно. Задавайте интересующие вопросы на форуме. При изучении какого-либо вопроса вместе с изучением темы делать практические действия, направленые на закрепление "теории". Узнали, что такое эфир? Заведите кошелек. Прочитали тему про баунти? Учавствуйте. и т.д.  99.7% всех нужных для новичка сведений неплохо изложены в русских faq на этом форуме. Вместе с тем к любым вопросам , связанным с вложениями стоит относиться с высочайшей осторожностью. Не стоит предоставлять кому-либо личную информацию, в особенности связанную с кошельками (предоставлять нужно только адрес кошелька (публичный ключ), но не приватные ключи) или финансами, лучше не распространяться о себе ирл.
Pages:
Jump to: