Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 41. (Read 2517293 times)

newbie
Activity: 5
Merit: 0
ссылка в шапке и у меня не открывается что то (
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Подскажите, на blockchain info и MEW безопасно хранить небольшие суммы?
member
Activity: 188
Merit: 67
Здравствуйте, я может чего то не понимаю и может этот вопрос был задан ранее, но все же, почему для ввода пароля рекомендаванно использовать экранную клавиатуру?

На сколько Я понимаю это связано с различными сниферами, которыми может быть заражен ваш пк, мол они перехватываютт сигнал от физичесской клавиатуры, а от экранной нет
Аналогично можно перехватить движения мышью
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Здравствуйте, я может чего то не понимаю и может этот вопрос был задан ранее, но все же, почему для ввода пароля рекомендаванно использовать экранную клавиатуру?

На сколько Я понимаю это связано с различными сниферами, которыми может быть заражен ваш пк, мол они перехватываютт сигнал от физичесской клавиатуры, а от экранной нет
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Только надо помнить, что подписная кампания, в которой вы в данный момент участвуете, может быть только одна.
Только одна это как?
добрый день! а атакуют все кошельки или какие-то определенные?  Roll Eyes
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Здравствуйте, я может чего то не понимаю и может этот вопрос был задан ранее, но все же, почему для ввода пароля рекомендаванно использовать экранную клавиатуру?
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Не понимаю зачем так заморачиваться если у тебя меньше 2 битков.

Ну я думаю рекомендации даны общие . Сейчас нападают на кошельки у кого и меньше двух битков.  у меня у знакомого увели 2600 $. И 3000 с хвостиком оставили . Прямо робингуды какие-то . Как говорят лучше перебдеть чем недобдеть Smiley 
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Подскажите пожалуйста, можноли с одного IP создать несколько кошелько MEW например 3?спасибо

По-моему это даже не запрещено. У меня динамический айпи, проблем не возникает.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Хранить валюту, как по мне, лучше всего в бумажном кошельке. А по поводу проведения операций, согласен на все 100% с предложением использовать Linux. Безопасность превыше всего, особенно когда идут финансовые операции.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Подскажите пожалуйста, можноли с одного IP создать несколько кошелько MEW например 3?спасибо
full member
Activity: 672
Merit: 103
почему ОС Linux лучше винды? так и не понял почему так лучше хранить кошельки.
объясните, будьте добры
ну плюсы и минусы
Всё очень просто, большинство вирусов под винду написано, поэтому шансов схватить заразу работая под линукс гораздо меньше.
member
Activity: 266
Merit: 59
так мне никто и не ответил) хорошо, что хоть спрашивать можно) благодарю
Все эти рекомендации завести отдельный компьютер и прочее в значительной мере для идеального мира. В реальности все зависит от ваших возможностей, компьютерной грамотности и степени паранойи. К тому же стоит учитывать сумму ваших активов в криптовалюте и исходя из нее выбирать стратегию защиты.

Возможно наилучшем решением будет аппаратный кошелек, однако он стоит приличных денег и не всем действительно необходим. Можно поставить линукс параллельно виндовс или использовать линукс в виртуальной машине.

Хотя лично я не заморачиваюсь всем этим. Использую компьютер с виндовс плюс касперский для всего сразу, в том числе и крипты и сплю спокойно. Все равно основная масса возможных проблем связана с фишинговыми сайтами, а не вирусами и дырами в ОС.
member
Activity: 188
Merit: 67
Для работы с криптовалютами лучший вариант завести отдельный компьютер с ОС Linux. Если такой возможности нет. То поставить себе на компьютер второй системой Linux (при включении вы можете выбирать какую ОС запустить). И проводить хранение, торговлю, транзакции
и т.д. в ней. (рекомендую к использованию Linux mint www.linuxmint.com или Ubuntu  www.ubuntu.com).
Примечание: Это самый лучший шаг к безопасности, следуя этому пункту вы увеличиваете свою безопасность на 90%.


Такой вопрос - если такой возможности нет,  у меня виндовс, то как себя обезопасить? хватит ли какой то защиты типа адгуарда или нет?
adgurda точно нехватит - моё личное мнение норм антивирус известного брэнда,фильтрация ssl, в браузере расширение того же антивируса для избежания фишинговых сайтов. На пк настроить архивирование и периодически дублировать важную информацию на внешний носитель.
Ну и не забывать про сетевую безопасность https://bitcointalksearch.org/topic/--2945637
newbie
Activity: 97
Merit: 0
спасибо за инфу/я всю информацию держала на компе для себя а теперь все удалила и сохранила сеье на отдельный носитель

Рекомендую сделать также резервную копию с данного носителя, посколько железо имеет свойство ломаться  Smiley
newbie
Activity: 22
Merit: 0
спасибо за инфу/я всю информацию держала на компе для себя а теперь все удалила и сохранила сеье на отдельный носитель
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Для работы с криптовалютами лучший вариант завести отдельный компьютер с ОС Linux. Если такой возможности нет. То поставить себе на компьютер второй системой Linux (при включении вы можете выбирать какую ОС запустить). И проводить хранение, торговлю, транзакции
и т.д. в ней. (рекомендую к использованию Linux mint www.linuxmint.com или Ubuntu  www.ubuntu.com).
Примечание: Это самый лучший шаг к безопасности, следуя этому пункту вы увеличиваете свою безопасность на 90%.


Такой вопрос - если такой возможности нет,  у меня виндовс, то как себя обезопасить? хватит ли какой то защиты типа адгуарда или нет?
newbie
Activity: 126
Merit: 0
безопасность прежде всего! холодные кошельки нужно заводить)
newbie
Activity: 28
Merit: 0
почему ОС Linux лучше винды? так и не понял почему так лучше хранить кошельки.
объясните, будьте добры
ну плюсы и минусы
newbie
Activity: 14
Merit: 0
ребят, а где выбирать баунти проекты?

Вариантов где подбирать Баунти компании для себя очень много. Я лично работаю по таблице друга, он уже в теме давно, сам отбирает.

а вообще их поиск можно вести просто в скажем в гугле?

Каким образом их в гугле искать тогда? Сам только сегодня начал интересоваться этим вопросом.
Pages:
Jump to: