Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 42. (Read 2517146 times)

newbie
Activity: 47
Merit: 0
Спасибо. Прикольно что есть такие посты. Буду аккуратнее. День неплохие крутятся. Надо быть осторожными. Smiley
newbie
Activity: 12
Merit: 0
На фишинговый myetherwallet.com ни кто не попадал? Об этом узнаешь, когда бабосики уведут или признаки какие есть?
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
Интересно, почему линукс считается безопаснее чем виндовс? Виндой занимается компания, и линуксом, на сколько я знаю, аматоры?

Линуксом занимается более 100 компаний и тысячи добровольцев, даже Microsoft в теме))) И тут дело даже не в том кто его разрабатывает.. Количество атак и виросы на десктопы работающие на линуксе почти отсутствую. Проще говоря, линукс как тихая деревушка, где всё тихо. А как вы знаете, деньги любят тишинуSmiley
https://www.linuxfoundation.org/membership/members/
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Интересно, почему линукс считается безопаснее чем виндовс? Виндой занимается компания, и линуксом, на сколько я знаю, аматоры?
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Очень точно подметили про экранную клавиатуру для ввода паролей!
В целом, достаточно полезные советы. Спасибо, что делитесь навыками и опытом!
newbie
Activity: 23
Merit: 2
спасибо за ответ, тел спецом покупаю, чтоб оффлайн, не могу понять сколько памяти надо чтоб было, т.к. скач кошелёк, тож объём, не?
хоть по памяти подскажите, а модель самостоятельно подберу... дорогой брать не хочется, а сколько те кошельки тянут, без понятия, сори, чайник я

Памяти кошельки берут не много. Думаю, что телефон и с 8Гб памяти потянет. если не хватит, можно докупить флешку за пару соток. недорогой телефон - это в какую сумму для вас?
для холодной и безопасного кошелька вообще не нужен телефон. создаете холодный кошелек, и храните у себя в сейфе или под подушкой. номер кошелька знаете, туда можно всегда перевести, а с него списывать не надо, он пусть будет недоступен для интернета. идея отдельного смартфона для безопасного хранения крипты - изначально проигрышная. холодный кошелек стоит от 6-10 тысяч. стоит ли заморачиваться? либо вообще бесплатно создать холодный кошелек, если на бумаге.

Форк кошелька?! Не понимаю для чего это нужно?
А что такое вообще этот форк? Объясните нубу пожалуйста. Буду благодарен.
у валюты на открытом коде могут появляться новые разновидности. Копии с небольшими отклонение - софт форки, с большим отклонением - хард форк. большое или не большое отклонение определяется поддержкой новой монеты старой сетью. т.е. когда майнеры могут обслуживать информацию для старой и новой монеты- софт форк. надеюсь, понятно объяснил)
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Ещё есть форк MEW https://mycrypto.com/
Форк кошелька?! Не понимаю для чего это нужно?
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Важные рекомендации, но я считаю что некоторые из них лишние для новичков, которые возможно и вообще пока что не зарабатывают.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
на кампе можна, на планшете можна, а на тел нет?

можно и на телефоне. защита в том, что кошелек оффлайн и физически под рукой. если вы его будете держать онлайн - смысл сойдет на нет.
другое дело кнопочный телефон вообще без интернета для смс уведомлений. такой и для банка подойдет и вирусы ему не страшны, но для крипты - врядли.

спасибо за ответ, тел спецом покупаю, чтоб оффлайн, не могу понять сколько памяти надо чтоб было, т.к. скач кошелёк, тож объём, не?
хоть по памяти подскажите, а модель самостоятельно подберу... дорогой брать не хочется, а сколько те кошельки тянут, без понятия, сори, чайник я
newbie
Activity: 2
Merit: 0
спасибо конечно что вы за нас переживаете но у новичков побольшому счету и хранить нечего  Grin
ну многие здесь новички а может по факту крипты под завязку на кошельках висят)
newbie
Activity: 23
Merit: 2
С чего мне начать изучение криптовалют?
посмотри пару киношек о биткоине "ставка на биткоин", "золото цифрового века", прочитай книгу.

Винда - мэйнстрим. 99% вирусов пишется именно под нее. Под линукс вирусы встречаются значительно реже, но тем не менее они есть и использование Linux не панацея но опять же вероятность словить что нибудь под линукс многократно ниже.
да, два ключевых момента для вирусов: популярность для вирусов и админские права на винде.
l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
Винда - мэйнстрим. 99% вирусов пишется именно под нее. Под линукс вирусы встречаются значительно реже, но тем не менее они есть и использование Linux не панацея но опять же вероятность словить что нибудь под линукс многократно ниже.
full member
Activity: 672
Merit: 103
Спасибо за статья. Очень важная и полезная информация. А почему лучше использовать Linux? А что скажите по поводу MEW? и какие можете порекомендовать кошельки?
Под Linux гораздо меньше шансов словить вирус. MEW самый распространённый кошель, вполне надёжен, не считаю сопутствующих проблем с клонами, подменой DNS.
Ещё есть форк MEW https://mycrypto.com/
jr. member
Activity: 139
Merit: 2
Спасибо за статья. Очень важная и полезная информация. А почему лучше использовать Linux? А что скажите по поводу MEW? и какие можете порекомендовать кошельки?
newbie
Activity: 23
Merit: 2
на кампе можна, на планшете можна, а на тел нет?

можно и на телефоне. защита в том, что кошелек оффлайн и физически под рукой. если вы его будете держать онлайн - смысл сойдет на нет.
другое дело кнопочный телефон вообще без интернета для смс уведомлений. такой и для банка подойдет и вирусы ему не страшны, но для крипты - врядли.

Добрый вечер! Получил я значит статус "Jr. Member"! Захожу пару тройку дней спустя и я снова "Newbie"! почему? За 2 дня неактивности?
сейчас-то все норм ))
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Приветик всем, подскажите плиз, какой лучше купить тел., фирма/ объём памяти и т.д. для холдера...
пока с аппаратн. не сросрось... а хранить где-то надо...
Не совсем понял, как можно хранить монеты без аппаратного кошелька на телефоне?
а что нельзя на тел хранить? вроде как бы можно...
я чайник
поэтому прошу совета
на кампе можна, на планшете можна, а на тел нет?
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Приветик всем, подскажите плиз, какой лучше купить тел., фирма/ объём памяти и т.д. для холдера...
пока с аппаратн. не сросрось... а хранить где-то надо...
Не совсем понял, как можно хранить монеты без аппаратного кошелька на телефоне?
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Приветик всем, подскажите плиз, какой лучше купить тел., фирма/ объём памяти и т.д. для холдера...
пока с аппаратн. не сросрось... а хранить где-то надо...
спасибо
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Полезные рекомендации. Сталкивался с хищение средств через Win 10. Хорошо, что не много) НО есть опыт.  Cool
С кошельками и биржами работаю через линукс - проблем не наблюдалось
newbie
Activity: 23
Merit: 2
C биткоин кошелька можно отправить сатоши на 5 рублей? Минимального значения на вывод нет?
Там комиссия была больше чем транзакция в пару раз. С jaxx кошелька не получилось маленькую сумму отправить, а с какого-то другого все норм. после оплаты сняли "очки зла".
Pages:
Jump to: