Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 58. (Read 2516695 times)

jr. member
Activity: 50
Merit: 10
Так получается, не на Блокчен валет, не на MEW нельзя хранить нечего? я вот лично по биржам раскидал и по кошелям.
Хеджирование активов для уменьшения рисков еще никто не отменял. И те кто достаточно долго сидят на биржах это знают.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Так получается, не на Блокчен валет, не на MEW нельзя хранить нечего? я вот лично по биржам раскидал и по кошелям.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Как сейчас с Битрексом? Можно ли зарегистрироваться? Пыталась, но не получилось.
временно ограничивали количество регистраций . пробуйте каждый день.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Если стоит винда с включеным фаерволом и каспером.. все равно опасно кошельки держать на ней?
Да, это не панацея. Скачай себе Линукс, запиши на флешку, все нужное туда же (лучше криптовать). Потом запустился с флешки, сделал дела, выключил, палку спрятал. Вообще не стоит работать на повседневной системе. Лучше держать отдельно что-то чистое (Линукс например) именно только для работы.
Флешка неожиданно померла- скажи пока кошельку, данным Smiley тогда уж лучше хотя бы wallet файл на болванку записать.
jr. member
Activity: 253
Merit: 1
Теперь еще можно добавить совет новичкам не хранить криптовалюту на биржах где есть Тетер.
По какой причине?
Мне тоже интересно узнать причину.

Типа ходит много слухов о том, что Тетер используется для манипуляций с ценами и эмитируют его без реального обеспечения usd. Поэтому если накроется Тетер, то за ним могут вонкинуть проблемы у бирж.

Если обратить внимание, то обычно эти слухи выходят в основном во время коррекции на рынке))
l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
Если стоит винда с включеным фаерволом и каспером.. все равно опасно кошельки держать на ней?
Ничто не может дать 100проц гарантии безопасности. Даже линукс за каскадом роутеров циско не даст гарантии сохранности средств.
Подцепите трояна и сольете все данные.
Но с линуксом конечно отжать вашу крипту сложнее.
member
Activity: 504
Merit: 33
Если стоит винда с включеным фаерволом и каспером.. все равно опасно кошельки держать на ней?

Самый безопасный способ - аппаратный кошелёк.
Но для небольших сумм можно обойтись стандарными способами безопасности работы в интернете.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Если стоит винда с включеным фаерволом и каспером.. все равно опасно кошельки держать на ней?
Да, это не панацея. Скачай себе Линукс, запиши на флешку, все нужное туда же (лучше криптовать). Потом запустился с флешки, сделал дела, выключил, палку спрятал. Вообще не стоит работать на повседневной системе. Лучше держать отдельно что-то чистое (Линукс например) именно только для работы.
Мне про такой способ рассказывали,говорят так надёжней всего
member
Activity: 98
Merit: 10
Если стоит винда с включеным фаерволом и каспером.. все равно опасно кошельки держать на ней?
Да, это не панацея. Скачай себе Линукс, запиши на флешку, все нужное туда же (лучше криптовать). Потом запустился с флешки, сделал дела, выключил, палку спрятал. Вообще не стоит работать на повседневной системе. Лучше держать отдельно что-то чистое (Линукс например) именно только для работы.
jr. member
Activity: 542
Merit: 3
Если стоит винда с включеным фаерволом и каспером.. все равно опасно кошельки держать на ней?

Каспер ваще лучше удалить и поменять после него винду, это вирус созданный самим касперским!
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Если стоит винда с включеным фаерволом и каспером.. все равно опасно кошельки держать на ней?
member
Activity: 322
Merit: 10
The New Pharma-Centric Marketplace
К перечисленному я бы еще добавила следующие предостережения:
  • Почти все компании, занимающиеся ICO, создали группы Telegram, которые являются важным информационным носителем для продажи токенов. Там вы можете общаться с сотрудниками компании (они являются администраторами группы Telegram, и это четко указано рядом с их именем с надписью «admin») или общаться с другими покупателями токенов. Доступ к этим группам не фильтруется. Мошенники маскируются как администраторы и свяжутся с вами через личное сообщение, чтобы отправить вам свой собственный кошелек с просьбой отправить деньги или монеты для токена. Например, они утверждают, что официальный кошелек не работает или что есть специальный бонус, если вы используете этот кошелек. Они также попросят у вас адрес электронной почты с целью отправки ложных сообщений.
    Поэтому: используйте только официальный кошелек компании для оплаты. Его всегда можно найти на веб-сайте компании. Обычно нет других кошельков, а также нет бонуса за использование специальных кошельков. Будьте осторожны с запросами электронной почты, даже если они, якобы, поступают с электронного адреса компании. Адрес отправителя электронной почты можно легко подделать. Никогда не отправляйте свой электронный адрес в Telegram, если вы не уверены, что используете официальный контакт администратора. Вы можете узнать о реальных администраторах, добавив «admin» рядом с именем. Это добавление видно только в группе, но не в частном чате. Иногда целые каналы или группы в Telegram подделываются. Не поддавайтесь этим фальшивым каналам! Для каждого ICO существует только одна официальная группа Telegram. Эти реальные адреса можно найти на веб-сайте ICO.
  • Зачастую мошенники размещают платную рекламу в Google и Facebook, где они объявляют продолжающийся ICO. Однако эти объявления ссылаются на поддельные веб-сайты, большинство из которых вы можете определить по концовке ссылок (.in, .pw, .id и т. д.). Если вы что-то купите, ваши деньги, скорее всего, будут потеряны, и если вы даже просто войдете в систему, ваш пароль будет использоваться для входа на реальный веб-сайт ICO для изменения адреса кошелька, на который вы хотели перечислить заработанные монеты.
    Поэтому: обратите пристальное внимание на настоящий веб-сайт ICO, в котором вы хотите участвовать. В большинстве случаев это веб-сайт с окончанием .com - также проверьте https - это знак безопасного соединения.
    Источник: https://www.ccn.com/bitcoin-cryptocurrencies-and-icos-how-you-can-protect-yourself-against-fraud/
newbie
Activity: 20
Merit: 0
вопрос по токенам халявным, от Airdrop и  Bounty. что бы продать многие из них ,придется регистрироваться на "непонятных" биржах. насколько это безопасно?
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Подскажите, а в чем разница между Private Key и JSON file? и какой способ входа предпочтительнее?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Я тут насмотрелся видосов с детскими голосами о том как они на Kali Linux хакают в 2 клика кого угодно, это был шок.
Сразу начал юзать манагеры паролей LastPass и KeePass с резервнми копиями на флешку, поставилроутер с фаерволом и фаервол на систему, также использую безопасный браузер Comodo Dragon и иногда VPN,
Также советую софтину DNScrypt которая шифрует все обращения к DNS серверам - каждый новый запрос идет к рандомному DNS с щифрованием, скорость не режет, и помогает обходить блокировки сайтов без proxy и VPN
Да, хакают обычно свою виртуалку, настроенную "правильно"). Но действительно, взломать кого-то недалекого очень просто. Я vpn не очень доверяю, разве что свою поднят...
Днскрипт хорошая вещь, давно её юзаю
А как лучше обезопасить акк?
member
Activity: 98
Merit: 10
Я тут насмотрелся видосов с детскими голосами о том как они на Kali Linux хакают в 2 клика кого угодно, это был шок.
Сразу начал юзать манагеры паролей LastPass и KeePass с резервнми копиями на флешку, поставилроутер с фаерволом и фаервол на систему, также использую безопасный браузер Comodo Dragon и иногда VPN,
Также советую софтину DNScrypt которая шифрует все обращения к DNS серверам - каждый новый запрос идет к рандомному DNS с щифрованием, скорость не режет, и помогает обходить блокировки сайтов без proxy и VPN
Да, хакают обычно свою виртуалку, настроенную "правильно"). Но действительно, взломать кого-то недалекого очень просто. Я vpn не очень доверяю, разве что свою поднят...
Днскрипт хорошая вещь, давно её юзаю
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Два раза прочитал тему и многие вопросы отпали сами по себе.
Тем не менее я тот еще параноик, поэтому решил резюмировать то, что как мне кажется я понял.

1. Для новичков с небольшими суммами достаточно использовать онлайн-кошельки blockchain.info, MEW, Waves.
2. Если сумма близка к той, которую жаль потерять, то стоит всерьез озаботиться обеспечением безопасности, а именно:
2.1 Завести отдельную машину (ноутбук, ПК и т.д.), либо поставить виртуальную машину.
2.2 Установить на них систему Linux (Manjaro как вариант)
2.3 Использовать холодные кошельки BitcoinCore (если достаточно места) либо Electrum.
2.4 Использовать систему только для работы с кошельками. Никаких игр, серфинга и т.д.
2.5 Для ввода паролей использовать экранную клавиатуру.
2.6 Private Key и файл wallet.dat хранить на разных носителях (не менее 2-х носителей типа флешек, плюс бумага).
2.7 Не ходить по левым ссылкам, сохранять сайты кошельков в закладки и ходить оттуда.
3. Также для больших сумм необходимо использовать аппаратные кошельки Ledger или Trezor.

Вроде бы всё. Люди добрые, что я упустил?
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Я правильно понимаю, что на биржу не выйти без обращения к брокерам? Только брокерские компании имеют доступ, содержат счета и выполняют указания частных лиц по покупке/продаже? А частное лицо может только на обменнике что-то сделать с помощью обычного перевода со своего кошелька, причем обменник является в этом случае гарантом.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Огромное спасибо за советы) У меня месяц назад увели битки из Полоникса ((
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Я тут насмотрелся видосов с детскими голосами о том как они на Kali Linux хакают в 2 клика кого угодно, это был шок.
Сразу начал юзать манагеры паролей LastPass и KeePass с резервнми копиями на флешку, поставилроутер с фаерволом и фаервол на систему, также использую безопасный браузер Comodo Dragon и иногда VPN,
Также советую софтину DNScrypt которая шифрует все обращения к DNS серверам - каждый новый запрос идет к рандомному DNS с щифрованием, скорость не режет, и помогает обходить блокировки сайтов без proxy и VPN
Pages:
Jump to: