Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 60. (Read 2516535 times)

newbie
Activity: 40
Merit: 0
...
а не в курсе, цукерберг больше не буйствует насчет двух аккаунтов на одно имя? он одно время активно боролся с никнеймами, а потом обещал банить и за мультики.
Не буйствует, главное, чтобы кроме имени у акков больше ничего не было одинакового, особенно IP и фото.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
2 дня назад вывел с полоникс на mew ETC. На полыни показывает что комплит, а при вводе хеш на MEW пишет эррор! У кого-то было такое?
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Пока все ещё очень сырое, в том числе и децентрализованные биржи. Думаю в дальнейшем они в приоритете будут над обычными биржами в плане безопасности и удобства. Все-таки публичные и приватные ключи должны хранится у клиента.
newbie
Activity: 138
Merit: 0
а у кого деньги на criptonator как он, не подводил?
я пользуюсь криптонатором только для перекидки на биток или эфир. Криптонатор еще по-божески комиссию за перевод берет.
Например, за эфир - 0,001 эфира (около бакса), а за биток - 0,0001 (тоже около бакса). Вот, к примеру, payeer-кошелек жадина-говядина, за перекидку эфира на эфир или бакса на эфир берет 2,5 бакса, а за биток - аж 25... Думаю, они один нолик после запятой пропустили. Недавно только открыли эту услугу...
Я чтобы закинуть деньги на биток или эфир проходила такие стадии: доллары с пэир - на криптонатор - там меняю доллары на биток или эфир - оттуда кидаю на майэзервалетт или на биток в блокчейн. Вот такая схема, блин...
Наверняка, есть и более простые и менее затратные способы, но поскольку мне никто не подсказал, как да что, я методом тыка пока делаю так...
Для вывода фиата криптонатор ничего не предлагает, только на пэир перевести, а пэир, опять же, жадина, за перевод на карту виза хочет 3,9% от моих баксиков, а в случае, если карта белорусская, как моя, еще +5баксов. Это просто грабеж! Пока не выводила...
jr. member
Activity: 51
Merit: 1
У меня открывается.
да, и у меня тоже!
newbie
Activity: 74
Merit: 0
пробовали Битгоу кто то?
member
Activity: 110
Merit: 10
а у кого деньги на criptonator как он, не подводил?
jr. member
Activity: 253
Merit: 1
Добрый день!
Начал регистрировать кошелек на myetherwallet  и голова поломалась при выборе способа входа:
 View w/ Address Only
 MetaMask / Mist
 Ledger Wallet
 TREZOR
 Digital Bitbox
 Keystore / JSON File  
 Кодовая фраза  
 Закрытый ключ  
  Parity Phrase

я выбрал Keystore / JSON File  , но сайт почему то не рекомендует этот вариант, хотя при правильной нычке файла и кейстора думаю, что в полне безопасно.
Что можете посоветовать на эту тему?

Так же сайт предложил использовать metamask - есть ли подробное описание на русском как его использовать?


Они не то, чтобы не рекомендуют, а предупреждают о том, что это не самый безопасный способ. Потому что можете попасть на фишинговый сайт, например... если делать все грамотно, то без проблем можно таким способом пользоваться.
На чем лучше хранить криптовалюту?

Лучше, удобнее или безопаснее? ))  Нужно определиться.... Если берешь в долгосрок, то безопаснее всего хранить на холодных кошельках (bitcoin core, litecoin core и т.п.) на внешнем винте.  Если нужно, чтобы был оперативный доступ к средствам, то можно небольшие суммы хранить в проверенных онлайн кошельках (blockchain.info, myetherwallet)  или аппаратных (типа Ledger, Trezor) .   В любом случае все варианты нужно протестировать на небольших суммах! Все логины, пароли, ключи  т.д. аккуратно записывать в блокнот и проверить несколько раз.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Добрый день!
Начал регистрировать кошелек на myetherwallet  и голова поломалась при выборе способа входа:
 View w/ Address Only
 MetaMask / Mist
 Ledger Wallet
 TREZOR
 Digital Bitbox
 Keystore / JSON File  
 Кодовая фраза  
 Закрытый ключ  
  Parity Phrase

я выбрал Keystore / JSON File  , но сайт почему то не рекомендует этот вариант, хотя при правильной нычке файла и кейстора думаю, что в полне безопасно.
Что можете посоветовать на эту тему?

Так же сайт предложил использовать metamask - есть ли подробное описание на русском как его использовать?


Это не безопасно, если вы случайно зайдете на фишинговый сайт, имитирующий MEW. Метамаск это приложение для браузера, все интуитивно понятно при установке и создании кошелька.
full member
Activity: 350
Merit: 107
А что насчет кошелька веб мани? Там тоже доступно хранение биткоинов, их тоже могут заморозить?
Да. Если вы будете держать битки в кошельке вебмани, то имейте ввиду что в этот момент вашими биткойнами владеете не вы, а вебмани. А они могут придумать кучу различных предлогов чтобы заблокировать вам кошелек. Зачем вам этот вебмани? На то это и крипта, что вся ответственность за хранение только на вас. А так вы доверяете свои битки третьей стороне.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
мой совет, ребята скидывайте все пароли, скрины, qr-коды на флешку
Для троянов без разницы откуда данные сливать, с флэхи или "от винта" Grin + иногда флэшки ломаются в самый неподходящий момент, поэтому самый простой и надёжный вариант, как ни странно - АНАЛОГОВЫЙ, т.е.  бумага и ручка или лучше принтер Wink на том же myetherwallet при регистрации нового кошелька помимо сохранения на винт файла кошелька я всегда распечатываю на бумагу предлагаемые QR коды, ключи и прочее на всякий форс-мажорный случай  Cool
Можно еще дедовский способ использовать, данные от разных кошельков записывать на разные двд диски. У меня лично флещки теряются постоянно.
jr. member
Activity: 151
Merit: 1
мой совет, ребята скидывайте все пароли, скрины, qr-коды на флешку
Для троянов без разницы откуда данные сливать, с флэхи или "от винта" Grin + иногда флэшки ломаются в самый неподходящий момент, поэтому самый простой и надёжный вариант, как ни странно - АНАЛОГОВЫЙ, т.е.  бумага и ручка или лучше принтер Wink на том же myetherwallet при регистрации нового кошелька помимо сохранения на винт файла кошелька я всегда распечатываю на бумагу предлагаемые QR коды, ключи и прочее на всякий форс-мажорный случай  Cool
member
Activity: 266
Merit: 59
Quote
Если вы торгуете криптовалютой, то старайтесь торговать на децентрализованных биржах
За децентрализованными биржами конечно будущее..но не сейчас...пробывал на нескольких, ни курса,ни объмов нормальных,да и подтормаживает все..

p/s подскажите кто знает,постоянно выскакивает это предупреждение при написании коммента "Warning - while you were reading a new reply has been posted. You may wish to review your post." Что я не так делаю?
Пока ты пишешь свой комментарий, кто-то добавил уже свой. Поэтому и выскакивает такое предупреждение. Просто зайди в тему, обнови и заново напиши

Зачем делать лишние телодвижения, новые комментарии видны под формой для ввода, а чтобы отправить свой нужно еще раз нажать кнопку Post. Хотя бывает люди пишут комментарии один за одним и приходится нажимать Post два три раза подряд, прежде чем сообщение опубликуется.
full member
Activity: 602
Merit: 107
Quote
Если вы торгуете криптовалютой, то старайтесь торговать на децентрализованных биржах
За децентрализованными биржами конечно будущее..но не сейчас...пробывал на нескольких, ни курса,ни объмов нормальных,да и подтормаживает все..

p/s подскажите кто знает,постоянно выскакивает это предупреждение при написании коммента "Warning - while you were reading a new reply has been posted. You may wish to review your post." Что я не так делаю?
Пока ты пишешь свой комментарий, кто-то добавил уже свой. Поэтому и выскакивает такое предупреждение. Просто зайди в тему, обнови и заново напиши
newbie
Activity: 5
Merit: 0
ребята, а подскажите, можно ли под баунти завести отдельный аккаунт фейсбука? какие обычно ограничения на дату регистрации в баунти? просто в основном фб акке пускай и много котов с политикой, но при этом и много контактов по работе. не хотелось бы его приносить в жертву
Конечно можно. Максимальные ограничения с которыми я сталкивался, это аккаунт должен быть не младше 4 месяцев.
Только надо учитывать и такой момент, что если аккаунт будет под ником, а не под реальным именем, то в случае блокировки, проблематично будет восстановить его...
о, это гуд новость, сенкс за ответ.
а не в курсе, цукерберг больше не буйствует насчет двух аккаунтов на одно имя? он одно время активно боролся с никнеймами, а потом обещал банить и за мультики.
newbie
Activity: 158
Merit: 0
Quote
Если вы торгуете криптовалютой, то старайтесь торговать на децентрализованных биржах
За децентрализованными биржами конечно будущее..но не сейчас...пробывал на нескольких, ни курса,ни объмов нормальных,да и подтормаживает все..

p/s подскажите кто знает,постоянно выскакивает это предупреждение при написании коммента "Warning - while you were reading a new reply has been posted. You may wish to review your post." Что я не так делаю?
newbie
Activity: 322
Merit: 0
мой совет, ребята скидывайте все пароли, скрины, qr-коды на флешку
jr. member
Activity: 253
Merit: 1
Подскажите, пожалуйста, существуют ли варианты пополнения биткоин и эфир кошелька, кроме как через обменники?

Через биржи, которые работают с фиатом. Если интересуют большие объёмы, то можно найти в городе менял с хорошим курсом. только это аккуратно надо делать. Могут кинуть...
sr. member
Activity: 434
Merit: 268
Такой вопрос знающим, захожу в опции и пытаюсь глягуть  "Show general statistics for this member"
Вылазит ответ "User stats are disabled "
Как давно это поменяли и почему?
заранее благодарю
newbie
Activity: 45
Merit: 0
MyEtherwallet, это ведь нормальный кошелек ?
Pages:
Jump to: