Pages:
Author

Topic: Неофициальный список официальных правил - page 7. (Read 732809 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 1
~snip~

Извиняюсь за нескромный вопрос. Вы можете представиться? Сразу видно что вы не новичек на форуме. Было бы лучше, если бы мы понимали с кем общаемся, а то вдруг ревизор приехал, а ботинки не чищены.  Wink
Колесиком мышки в самый вверх этой страницы, там все написано. Ботинки чистить нужно всегда, не только когда ревизор приезжает.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
~snip~

Извиняюсь за нескромный вопрос. Вы можете представиться? Сразу видно что вы не новичек на форуме. Было бы лучше, если бы мы понимали с кем общаемся, а то вдруг ревизор приехал, а ботинки не чищены.  Wink


А если серьёзно, за последние несколько дней прикинул, что увидит новичек, который придёт на форум, в частности в корневом разделе. Все это напоминает псих лечебницу. Полагаю, что для нормального человека такое общение навряд ли приемлемо.
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Ладно хоть в целом по вопросу согласен со мной.

Это ты со мной согласен, а не я с тобой. Я репортами занимаюсь уже 7 месяцев, а ты тут вторые сутки Cheesy

Оскорблений там не было, было лишь предположение о диагнозе.

Действительно, почему бы в топике про альты не поговорить про чей то диагноз. И не ври про оскорбления, ты там написал что детективы дауны типо напали на тебя.

Очень конструктивное сообщение  по альтам, никак нельзя было удалять, ага Cheesy
Там основной упор был не на диагноз, а на то что ты специально нагнетаешь обстановку называя меня альтом то свина, то корнера. Не имея на то неопровержимых фактов.
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Уважаемые модераторы! Предлагаю обсудить вопрос о запрете самодерируемых тем касающихся репутации, банов, мультов и тому подобного. Сегодня свин и корнер были атакованы группой активистов с претензиями что мой аккаунт принадлежит кому то из них. На мою скромную реплику, один из активистов под ником Ratimov взял и удалил мое сообщение.
У нас что форум строгого режима где одним говорить можно, а другим нет?
Во избежание в дальнейшем подобных случаев, когда претензии специально выдвигаются в самомодерируемой ветке, чтобы неугодных можно было потереть предлагаю:
- создание подобных веток запретить;
- все существующие подобные ветки закрыть;
- создать новые ветки с обычной модерацией.

Сначала свои глаза "разуй" и прочитай правила топика об альтах, где написано

Тему создал само-модерируемой.Весь оффтоп,оскорбления и троллинг будут УДАЛЯТЬСЯ!!!
Буду оставлять только сообщения с фермами и конструктивное обсуждение.


А теперь внимательно подумай, содержало ли твоё сообщение информацию об альтах или оно содержало просто пустую информацию с оскорблениями?

Еще раз там напишешь что-то подобное, еще раз удалю. Вы и так там засрали всю ветку, ты и тебе подобные. Устроили вторую репутацию. Профессиональный репортёр, у которого самое первое сообщение на форуме удалили как оффтоп. Не смеши меня.
Оскорблений там не было, было лишь предположение о диагнозе. Как ты на все очень болезненно реагируешь. Ладно хоть в целом по вопросу согласен со мной.

Создам на днях запрос на раздел, вижу в этом необходимость действительно растёт.

да,поддерживаю,нужный раздел,потому что сейчас информация о скамах или скамерах разбросана по всему локалу,даже в разделе барахолка имеются такие топики,а еще хотелось бы добавить от себя,что недавно я столкнулся с тем,что некоторые неадекваты,создавая темы в репутации,ставят само-модерацию и удаляют в обсуждениях того или иного скама мнения,расхожие с мнением автора.

Было бы здорово,если бы в подобной ветке как Репутация,вообще напрочь была убрана эта функция.

Также могу помочь модераторам быстро заполнить этот раздел топиками со всего локала, отрепортив нужные с пометкой "Тема для раздела Репутация" Smiley



~

https://bitcointalksearch.org/topic/m.53074955

Предложение о структурировании раздела Репутация, как раз для всех вами перечисленных тем - уже пару месяцев и как я понимаю, что запрос уже сделан. Разумеется - речь должна идти о запрете самомодерируемых тем, в этом разделе, где каждый кейс будет обсуждаться отдельно.


Отлично, спасибо за информацию.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~

https://bitcointalksearch.org/topic/m.53074955

Предложение о структурировании раздела Репутация, как раз для всех вами перечисленных тем - уже пару месяцев и как я понимаю, что запрос уже сделан. Разумеется - речь должна идти о запрете самомодерируемых тем, в этом разделе, где каждый кейс будет обсуждаться отдельно.

newbie
Activity: 28
Merit: 1
Уважаемые модераторы! Предлагаю обсудить вопрос о запрете самодерируемых тем касающихся репутации, банов, мультов и тому подобного. Сегодня свин и корнер были атакованы группой активистов с претензиями что мой аккаунт принадлежит кому то из них. На мою скромную реплику, один из активистов под ником Ratimov взял и удалил мое сообщение.
У нас что форум строгого режима где одним говорить можно, а другим нет?
Во избежание в дальнейшем подобных случаев, когда претензии специально выдвигаются в самомодерируемой ветке, чтобы неугодных можно было потереть предлагаю:
- создание подобных веток запретить;
- все существующие подобные ветки закрыть;
- создать новые ветки с обычной модерацией.
jr. member
Activity: 56
Merit: 24
Знаешь, сколько я уже тут читал недовольств про то,что у кого то посты удаляют. Их десятки. И все от разных пользователей.
Всем далеко не насрать на это. Тут это довольно острая тема всегда.
Как ты отличаешь тех кто действително переживает от удаления своих постов от тех кому лишь бы дое..аться, а таких тут тоже много, уж поверь, сам знаешь наверное. Ну зацепка для них любая сойдет. Для реальной зацепки любая зацепка реальная
jr. member
Activity: 56
Merit: 24
Все твои удаленные посты есть в Лоисеве.

Ты не прав, корнер. У лойсева все посты от июля 2019 года начинаются, всё что раньше, ты уже нигде не найдёшь.
А не в этом дело. KZV просто причину доебаться ищет. Если присмотреться, то всем на самом деле насрать на то что удаляют их посты. Я вообще в локали редко появляюсь, хер его знает, KZV думает раз я пропал, то и доебатся можно невозбранно
jr. member
Activity: 56
Merit: 24
мудак
Да сам ты мудак. Все твои удаленные посты есть в Лоисеве. Какие проблемы достать и сохранить оттудова тваи умные мысли?

Я больше не создаю топики. Локаль чиста и образцово показательна. Чего тебе еще надо, собака?
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Что такое нюкнуть аккаунт (nuke account) и за какие нарушения правил модератор может это сделать?

Nuke - это бан с удалением всех постов и топиков пользователя. За что можно получить бан.

Спасибо. Я еще где-то краем глаза видел некую цифру, возможно это активити или количество постов, по достижении которой (или не достигая ее) можно забанить персону.

Не могу точно вспомнить текст, но текст был типа "персона Х не достигла (или как раз достигла, не помню) 24 активити (или постов), напишу модеру чтобы его нюкнули"

Или меня жестоко глючит по поводу "цифры"  Cheesy
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Простого человеческого общения! Простые люди при обычном общении имеют привычку время от времени отходить от темы в сторону, потому что это люди, а не роботы которые генерируют текст.
~

И моя цель в общении. Но приведу пример, по последним удаленным сообщениям у меня. В теме Репутации - мы рассуждали о безопасности аккаунта нового мерит-сорса. Имеет ли это обсуждение отношение к Репутации - вопрос. С одной стороны да, а вот с другой - есть тема, в которой все эти вопросы обсуждаются. Причем я давал конкретные рекомендации, каким образом надо поступить и про настройки и про скрины и вопрос опубликования биткоин-адреса на форуме тоже поднимался.

Мы отошли от темы топика - да. Человек получил информацию - да. А модераторы в данном кейсе будут рассматривать мое сообщение исходя из пункта правил об офтопе. И это реально подходит под офтоп, поэтому этот пост удалили.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Не обращаю внимания на удаленные посты.

Вы не обращаете, а я обращаю и меня это бесит!
Мне за посты не платят и все, что я здесь пишу это мои авторские произведения. Если кто-то удаляет мои посты, он тем самым крадет мои произведения и время потраченное на их сочинение.
Я на этом форуме не для заработка, а для общения. Простого человеческого общения! Простые люди при обычном общении имеют привычку время от времени отходить от темы в сторону, потому что это люди, а не роботы которые генерируют текст.

Без человеческого общения и умеренного оффтопа, любая тема превратится в стандартный шаблон:
1. Цитата первого сообщения
2. Набор текста в котором есть что-то похожее на первое сообщение.

Модераторы, дайте официальный ответ: вы хотите превратить форум в площадку для отработки технологий автопостинга искусственным интеллектом? Если так, то вопросов нет. Я найду место где общаются живые люди, а для этого форума напишу бота шитпостера который будет писать сообщения по указанному шаблону.

Думаю еще на будущее,  раз применяется такой формальный подход к постам, сделать себе в блокноте шаблон сообщения и писать его во всех своих постах. Шаблон такой:

Введение:
Эти несколько слов я пишу тут чтобы модераторы не удалили мое сообщение как малозначимое. Мне нужно набрать в сообщении хотя бы сотню символов и тогда не будет повода удалить это как что-то малозначимое или как спам. Это сообщение не спам.
Глава 1:
Ну вот, я набрал нужное количество символов чтобы сообщение не считалось каким-то малозначимым, теперь чтобы сообщение не удалили мне нужно что-то написать про тему которая в заголовке. Сейчас "Неофициальный список официальных правил". Если я ничего не напишу про тему, тогда сообщение может быть удалено как оффтоп. Так что сейчас я напишу по теме: я согласен или не согласен с неофициальным списком официальных правил. Я не определился, но главное, что я про заголовок темы написал и теперь это мое сообщение не оффтоп.
Заключение:
А вот теперь то, что я хотел сказать когда начал писать эту простыню: корнер-мудак
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Это всех пользователей касается. Если мы все научимся сдерживать себя в таких порывах, то и форум станет более приятным, и все избегут неприятных чувств из-за удалённых постов.

Не обращаю внимания на удаленные посты. Мы все живые люди, хотя некоторые в этом сомневаются Smiley Поэтому я несколько не понимаю, почему идет обсуждение этого вопроса. Даже если допустить, что кто-то пошел по всем постам репортить и прилетело пару удалений, так у кого их нет.

ps: Не удивлюсь если это сообщение будет удалено Smiley
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Мое внимание привлекло именно то, что первыми были удалены мои ответы, а не изначальные сообщения. Даже если взять единственный пост, которые мне удалось опубликовать здесь. То есть ответы на оффтоп являлись оффтопом, а "инициаторы" оффтопа остались незарепорченными.

Как правило, так и происходит. То есть, пользователь увидел чей-то пост, нарушающий правила и отправил на него репорт, не задумываясь о цепочке, или надеясь, что модераторы сами отследят эту цепочку.

Как вариант, бывает такое, что сначала отсылается репорт на ответ, а потом на изначальный пост. Но репорт на изначальный пост отсылается не сразу, а по прошествии некоторого времени. Поэтому в списке репортов у модераторов эти репорты будут не рядом. То есть, репорт на комментарий будет, например, первым в списке, а репорт на изначальный пост будет сотым.

Целенаправленная атака и злоупотребление репортами, я согласен с этой позицией.

Вполне возможно...

В любом случае, спасибо за подробный разбор, постараюсь в будущем быть аккуратней.

Всегла пожалуйста.
По поводу "быть аккуратней" тут всё довольно просто, IMHO. Видите, что пост или тема нарушают правила, просто прочитали и пошли дальше. Также можно и репорт кинуть. Я понимаю, что иногда руки чешутся ответить... Smiley Ну, тогда будьте готовы к ПМ-кам от форума Wink Это всех пользователей касается. Если мы все научимся сдерживать себя в таких порывах, то и форум станет более приятным, и все избегут неприятных чувств из-за удалённых постов.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑

1. Первый пост был удалён за оффтоп, так как обсуждение скрипта от LoyseV`a как-то не вяжется в теме "[ТОП-200] Щедрые пользователи, дающие мериты".
2. Второй пост. Честно говоря, не помню такого. Хотя если посмотреть, как-то для темы о репутации на форуме он не очень, IMHO.
3. Третий пост пошёл скорее всего паровозом: был удалён пост, на который вы отвечали, за ним и ваш. 
Мое внимание привлекло именно то, что первыми были удалены мои ответы, а не изначальные сообщения. Даже если взять единственный пост, которые мне удалось опубликовать здесь. То есть ответы на оффтоп являлись оффтопом, а "инициаторы" оффтопа остались незарепорченными. Второй фактор - это то, что у меня мало удаленных сообщений впринципе, а тут сразу три сообщения. Целенаправленная атака и злоупотребление репортами, я согласен с этой позицией. В любом случае, спасибо за подробный разбор, постараюсь в будущем быть аккуратней.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Что такое нюкнуть аккаунт (nuke account) и за какие нарушения правил модератор может это сделать?

Nuke - это бан с удалением всех постов и топиков пользователя. За что можно получить бан.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
...Причем посты, на которые я отвечал остались нетронутыми, что намекает о целенаправленой чистке, а не об оффтопе.

Дайте, пожалуйста, ссылки на "нетронутые" посты, на которые вы отвечали.
https://bitcointalksearch.org/topic/--5105163

Остальные уже удалили на момент написания этого поста.

1. Первый пост был удалён за оффтоп, так как обсуждение скрипта от LoyseV`a как-то не вяжется в теме "[ТОП-200] Щедрые пользователи, дающие мериты".
2. Второй пост. Честно говоря, не помню такого. Хотя если посмотреть, как-то для темы о репутации на форуме он не очень, IMHO.
3. Третий пост пошёл скорее всего паровозом: был удалён пост, на который вы отвечали, за ним и ваш. 
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Что такое нюкнуть аккаунт (nuke account) и за какие нарушения правил модератор может это сделать?
Pages:
Jump to: