Pages:
Author

Topic: [ANN] Auctus | Умные контракты для Пенсионных Фондов - page 10. (Read 7255 times)

full member
Activity: 546
Merit: 104
Проект точно конечно не для России как выше уже писалось. Да и в Европе и США может возникнуть масса проблем. Там очень забюрократизирована эта тема, а если учесть что для криптовалют еще толком нет законодательства то даже не знаю на что рассчитывают организаторы проекта.
Скорее всего они надеются, что люди все таки изменят отношение к своим взглядам на будущее и начнут откладывать деньги, рассматривая их проект, как некий инвестфонд для будущих пенсионеров. Ну фактически так и есть, просто название другое. Все же верю, что не сейчас так к концу года у них пойдет движение, как раз законы какие-нибудь примут на уровне большой восьмерки (или двадцатки, уже запуталась).
Думаю люди, которые сейчас имеют крипту еще не задумываются о пенсии, а остальным и других услуг хватает.
А когда они задумаются? Только лишь тогда, когда возраст будет подходить ближе к пенсионному. Да и какая гарантия, что все эти пенсионные проекты не сдуются к тому моменту.
Задумываются все по разному, но тут гарантий никаких нет в крипте имею в виду и в пенсионные фонды вряд ли кто поверит.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Во многих довольно развитых странах вообще нет пенсионного обеспечения, а там где есть пенсионную систему постоянно трясет, как больного старика Smiley Так что идея хорошая, что-то новое всегда хорошо!
full member
Activity: 266
Merit: 100
Проект точно конечно не для России как выше уже писалось. Да и в Европе и США может возникнуть масса проблем. Там очень забюрократизирована эта тема, а если учесть что для криптовалют еще толком нет законодательства то даже не знаю на что рассчитывают организаторы проекта.
Скорее всего они надеются, что люди все таки изменят отношение к своим взглядам на будущее и начнут откладывать деньги, рассматривая их проект, как некий инвестфонд для будущих пенсионеров. Ну фактически так и есть, просто название другое. Все же верю, что не сейчас так к концу года у них пойдет движение, как раз законы какие-нибудь примут на уровне большой восьмерки (или двадцатки, уже запуталась).
Думаю люди, которые сейчас имеют крипту еще не задумываются о пенсии, а остальным и других услуг хватает.
А когда они задумаются? Только лишь тогда, когда возраст будет подходить ближе к пенсионному. Да и какая гарантия, что все эти пенсионные проекты не сдуются к тому моменту.
full member
Activity: 546
Merit: 104
Проект точно конечно не для России как выше уже писалось. Да и в Европе и США может возникнуть масса проблем. Там очень забюрократизирована эта тема, а если учесть что для криптовалют еще толком нет законодательства то даже не знаю на что рассчитывают организаторы проекта.
Скорее всего они надеются, что люди все таки изменят отношение к своим взглядам на будущее и начнут откладывать деньги, рассматривая их проект, как некий инвестфонд для будущих пенсионеров. Ну фактически так и есть, просто название другое. Все же верю, что не сейчас так к концу года у них пойдет движение, как раз законы какие-нибудь примут на уровне большой восьмерки (или двадцатки, уже запуталась).
Думаю люди, которые сейчас имеют крипту еще не задумываются о пенсии, а остальным и других услуг хватает.
member
Activity: 182
Merit: 11
Проект точно конечно не для России как выше уже писалось. Да и в Европе и США может возникнуть масса проблем. Там очень забюрократизирована эта тема, а если учесть что для криптовалют еще толком нет законодательства то даже не знаю на что рассчитывают организаторы проекта.
Скорее всего они надеются, что люди все таки изменят отношение к своим взглядам на будущее и начнут откладывать деньги, рассматривая их проект, как некий инвестфонд для будущих пенсионеров. Ну фактически так и есть, просто название другое. Все же верю, что не сейчас так к концу года у них пойдет движение, как раз законы какие-нибудь примут на уровне большой восьмерки (или двадцатки, уже запуталась).
full member
Activity: 350
Merit: 103
Проект точно конечно не для России как выше уже писалось. Да и в Европе и США может возникнуть масса проблем. Там очень забюрократизирована эта тема, а если учесть что для криптовалют еще толком нет законодательства то даже не знаю на что рассчитывают организаторы проекта.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
full member
Activity: 462
Merit: 100
А в России разве есть Пенсионные Фонды кроме государственного?
Да и в США думаю не будут рады, если все будут видеть куда и как там деньги ходят. Деньги они знаете ли тишину любят.
Конечно есть, может Вы не поверите, но на сегодняшний день в России несколько сотен негосударственных пенсионных фондов, сколько среди них надежных - не знаю, скорее всего ни одного, потому что любая финансовая организация однажды может лопнуть.
И так не только в России. Правда очень хочется верить, что в Европе все же с этим более строго и более надежно чем у нас. Хотя и себе такое счастье хочется.
hero member
Activity: 770
Merit: 501
Это будет дествовать только не в России сто пудов, потому ПФР РФ это отдельная страна внутри страны со своими законами , приведу пример при регистрации новой компании,например я индивидуальный предприниматель , мне нужно с ПФР заключить соглашение некий тайный договор шутка, что я этим хотел сказать что среди все контролирующих органов , только ПФР требует своих клиентов прийти к ним на поклон в офис и заключить это соглашение, Теперь ответ как Вы думаете Люди будут эти смарт Контракты действовать в России в ПФР , мой ответ описан Выше . Что касается остальных стран развитых сто пудов проект стоящий, может и у нас когда нибудь будет счастье в плане пенсий но не сегодня точно). Smiley
full member
Activity: 364
Merit: 106
А в России разве есть Пенсионные Фонды кроме государственного?
Да и в США думаю не будут рады, если все будут видеть куда и как там деньги ходят. Деньги они знаете ли тишину любят.
Конечно есть, может Вы не поверите, но на сегодняшний день в России несколько сотен негосударственных пенсионных фондов, сколько среди них надежных - не знаю, скорее всего ни одного, потому что любая финансовая организация однажды может лопнуть.
Вот это точно, они постоянно лопаются - наши фонды, но у нас доброе государство, выплачивает за них все долги.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
А в России разве есть Пенсионные Фонды кроме государственного?
Да и в США думаю не будут рады, если все будут видеть куда и как там деньги ходят. Деньги они знаете ли тишину любят.
Конечно есть, может Вы не поверите, но на сегодняшний день в России несколько сотен негосударственных пенсионных фондов, сколько среди них надежных - не знаю, скорее всего ни одного, потому что любая финансовая организация однажды может лопнуть.
member
Activity: 574
Merit: 12
А в России разве есть Пенсионные Фонды кроме государственного?
Да и в США думаю не будут рады, если все будут видеть куда и как там деньги ходят. Деньги они знаете ли тишину любят.
Ну вот в США кстати к этому более лояльно относятся чем в России и в странах СНГ и там на сколько известно существуют не государственный пенсионный фонды.
newbie
Activity: 258
Merit: 0
А в России разве есть Пенсионные Фонды кроме государственного?
Да и в США думаю не будут рады, если все будут видеть куда и как там деньги ходят. Деньги они знаете ли тишину любят.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Great news!

Auctus joined the Enterprise Ethereum Alliance, the world's largest open source blockchain initiative with over 250 member companies (Mastercard, UBS, Santander, Microsoft, Bancor, TenX, Status and many others).


sr. member
Activity: 966
Merit: 270
Вот только частные пенсионные фонды не могут в один прекрасный момент скамнутся а актус очень даже может такое совершить так что как спекуляционный фонд можно рассматривать но не более того и вряд ли он подойдет пенсам в России скорее в Корее и Японии потому что в США и ЕС с этим строго.

не все сразу, как говорится. Если судить относительно России, то 90 % проектов вообще запускать не стоит, знаешь ли.  Grin

Это точно  Cheesy
Судя по тому что делают из поколение в поколение с пенсионными накоплениями в стране то верить что что то интересное сделают уже не получается. Но выбора нет прогресс и это вязкое болото по идее должен как то разворошить.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Вот только частные пенсионные фонды не могут в один прекрасный момент скамнутся а актус очень даже может такое совершить так что как спекуляционный фонд можно рассматривать но не более того и вряд ли он подойдет пенсам в России скорее в Корее и Японии потому что в США и ЕС с этим строго.

не все сразу, как говорится. Если судить относительно России, то 90 % проектов вообще запускать не стоит, знаешь ли.  Grin
sr. member
Activity: 966
Merit: 270
А на какого потребителя рассчитан данный проект? Что, на пенсионеров? Вы серьезно? )) Да им смарфоны уже не охота осваивать, а тут смарт-контракты....

Жизнь на минимальную пенсию заставит разобраться не только в смарт-контрактах. А если о будущей пенсии подумать заранее, а не надеяться на подачку пенсионного фонда, то тут проект Auctus будет как нельзя кстати. Удачи проекту.

Вот только частные пенсионные фонды не могут в один прекрасный момент скамнутся а актус очень даже может такое совершить так что как спекуляционный фонд можно рассматривать но не более того и вряд ли он подойдет пенсам в России скорее в Корее и Японии потому что в США и ЕС с этим строго.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Хотелось бы заодно заметить специально для тех, кто не верит в этот проект - относитесь к нему, как к своеобразному инвестфонду, если вам так привычнее, но не классическому, а с гарантиями, что вас не кинут, благодаря технологии блокчейн и смартконтрактам. И вообще, кто не верит в пенсионные фонды будущего - почему вы так уверены в том, что все будет как обычно? Ведь скоро мир изменится, лет через 10 точно уже будет другая парадигма мышления и все учебники по экономике будут переписаны, а то, что есть сейчас - станет предметом исторических наук (той же истории мировой экономики).
Вот прям в точку, очень тонко и верно подмечено. Наши родители изучали труды Энгельса и Карла Маркса. Что будут изучать наши внуки? Ну явно не это.
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
А на какого потребителя рассчитан данный проект? Что, на пенсионеров? Вы серьезно? )) Да им смарфоны уже не охота осваивать, а тут смарт-контракты....

Жизнь на минимальную пенсию заставит разобраться не только в смарт-контрактах. А если о будущей пенсии подумать заранее, а не надеяться на подачку пенсионного фонда, то тут проект Auctus будет как нельзя кстати. Удачи проекту.
member
Activity: 182
Merit: 11
Хотелось бы заодно заметить специально для тех, кто не верит в этот проект - относитесь к нему, как к своеобразному инвестфонду, если вам так привычнее, но не классическому, а с гарантиями, что вас не кинут, благодаря технологии блокчейн и смартконтрактам. И вообще, кто не верит в пенсионные фонды будущего - почему вы так уверены в том, что все будет как обычно? Ведь скоро мир изменится, лет через 10 точно уже будет другая парадигма мышления и все учебники по экономике будут переписаны, а то, что есть сейчас - станет предметом исторических наук (той же истории мировой экономики).

Ну я бы очень посомневался насчет срока, что прямо таки за 10 лет все поменяется  Smiley Но сам проект мне нравится, думаю буду инвестировать, так как команда кажется довольно толковой.
А почему бы и нет, 10 лет - довольно таки длительный период времени в наш век скоростей. Если провести аналогию с бурным развитием компьютеров (как аппаратной части, так и программной) - с начала 90-х и по 2000 годы, то можно сказать, что 30-40% этого времени мы уже прошли, т.е. осталось примерно 10-12 лет до того времени, когда мы будем оглядываться в прошлое с ностальгией. К примеру, сейчас многие еще помнят Pentium II с FDD 3.5 (а кто-то и i486 с 5.25'). Просто учитывая то, что развитие криптоэкономики во многом зависит от интеллектуального труда программистов, маркетологов и т.д., и в меньшей степени зависит от производителей материального продукта (тех же компьютеров) - то ввиду "легкости" этого развития (ведь информация неосязаема и распространяется со скоростью света можно сказать) - то... вобщем я верю в свою теорию Smiley
Pages:
Jump to: