Pages:
Author

Topic: [ANN] NOIA Network - Программируемый Интернет - page 27. (Read 11120 times)

legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Все забываю спросить про реф программу. Я пару знакомых пригласил и они отображаются в кабинете, но начислений нет, там есть приписка, что начислят как только рефы получат первую рассылку. Можно узнать подробней про этот момент

Если по вашей реферальной ссылке регистрируется новый участник и запускает ноду, то вы получите 40 токенов NOIA единоразово, как только он получит свое первое вознаграждение за работу ноды. Уточните у знакомых получали ли они уже свои первые вознаграждения. 
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Все забываю спросить про реф программу. Я пару знакомых пригласил и они отображаются в кабинете, но начислений нет, там есть приписка, что начислят как только рефы получат первую рассылку. Можно узнать подробней про этот момент
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Также обратите внимание, что лучше использовать IPv6 адрес, т.к. если  вы будете использовать IPv4 адрес, то награда будет всего 50 токенов NOIA, а с IPv6 адресом 100-200 токенов NOIA в неделю.
100 в неделю если на впс и 200 в неделю если на домашнем компе? Или 200 и на впс можно получать, я так понимаю нет смысла ставить на компе у себя если я из России?
А я вот вообще не понял что за разделение на домашние компы и впс, раньше нигде такого не видел. И как они проверяют домашний комп это или впс, получают данные об ипах?

Тоже задавался этим вопросом. Предполагаю, что отличают по пулам адресов. В понедельник будет первая выплата по новым правилам, там и посмотрим, информации будет больше, чем сейчас.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
Также обратите внимание, что лучше использовать IPv6 адрес, т.к. если  вы будете использовать IPv4 адрес, то награда будет всего 50 токенов NOIA, а с IPv6 адресом 100-200 токенов NOIA в неделю.
100 в неделю если на впс и 200 в неделю если на домашнем компе? Или 200 и на впс можно получать, я так понимаю нет смысла ставить на компе у себя если я из России?
А я вот вообще не понял что за разделение на домашние компы и впс, раньше нигде такого не видел. И как они проверяют домашний комп это или впс, получают данные об ипах?
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Также обратите внимание, что лучше использовать IPv6 адрес, т.к. если  вы будете использовать IPv4 адрес, то награда будет всего 50 токенов NOIA, а с IPv6 адресом 100-200 токенов NOIA в неделю.
100 в неделю если на впс и 200 в неделю если на домашнем компе? Или 200 и на впс можно получать, я так понимаю нет смысла ставить на компе у себя если я из России?
legendary
Activity: 3710
Merit: 1756
Вопрос знатокам - установил ноду (винда), порты открыты, тест проходят, состояние "connected" но download\upload по нулям, time connection  постоянно увеличивается. Это нормально или чтото не так ?

У многих такая ситуация. Проверяйте вашу ноду на работоспособность у англоязычных админов в официальном телеграм чате https://t.me/NoiaNetwork. Также обратите внимание, что лучше использовать IPv6 адрес, т.к. если  вы будете использовать IPv4 адрес, то награда будет всего 50 токенов NOIA, а с IPv6 адресом 100-200 токенов NOIA в неделю.


Спасибо ! Обратился, чтото там колупают, помогают.
Да, ВНИМАНИЕ - в официальном чате есть фейковый аккаунт, который выдает себя за админа и вытягивает данные типа емейла, кефирного адреса и т.п.,
Настоящий админ : Augustas Radziukas (@augustas)
Фейковый: Augustas Radziukas (@augusgas)
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Вопрос знатокам - установил ноду (винда), порты открыты, тест проходят, состояние "connected" но download\upload по нулям, time connection  постоянно увеличивается. Это нормально или чтото не так ?

У многих такая ситуация. Проверяйте вашу ноду на работоспособность у англоязычных админов в официальном телеграм чате https://t.me/NoiaNetwork. Также обратите внимание, что лучше использовать IPv6 адрес, т.к. если  вы будете использовать IPv4 адрес, то награда будет всего 50 токенов NOIA, а с IPv6 адресом 100-200 токенов NOIA в неделю.
legendary
Activity: 3710
Merit: 1756
Вопрос знатокам - установил ноду (винда), порты открыты, тест проходят, состояние "connected" но download\upload по нулям, time connection  постоянно увеличивается. Это нормально или чтото не так ?
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Внимание! Появилась информация, что вознаграждения держателям нод изменились и будут производиться следующим образом:

1. Ноды с включенной функцией WebRTC (120 часов безотказной работы) - 50 NOIA
2. VPS с IPv6-адресом (120 часов безотказной работы) - 100 NOIA
3. Ноды на домашних компьютерах с адресом IPv6 (120 часов безотказной работы) - 200 NOIA

Ссылка на источник
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
А в каких областях проект партнёрится с Microsoft? Будут какие-то интеграции в ОС или как? Очень интересно, спасибо за ответ.

Noia Network принимает участие в программе по поддержке стартапов от Microsoft. Участие в этой программе открывает новые горизонты возможностей для молодых компаний. Во время участия в программе стартапы получают доступ к инструментам Microsoft, получают помощь и консультации по составлению бизнес-плана, устанавливают новые ценные связи с клиентами через Microsoft Accelerators и получают столь необходимую помощь в привлечении средств. Проще говоря, Microsoft соединяет стартапы с возможностями.

Источник: NOIA Network joins Microsoft for Startups program.
member
Activity: 299
Merit: 14
А в каких областях проект партнёрится с Microsoft? Будут какие-то интеграции в ОС или как? Очень интересно, спасибо за ответ.
full member
Activity: 532
Merit: 102
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Нода еще актуальна? Чего то не получается с открытием портов что то сделать, инструкцию для винды нашел, а под мак нет. Да и пропустил сообщения о блоке сайта в РФ. Если актуально то попробую поставить на AWS, кус кстати прошел

Пока все актуально. Сам с маком не дружу, но знаю, что ребята запускали ноды на маке по инструкции Google Cloud Platform с некоторыми дополнительными шагами, например, необходимо было установить приложение Microsoft Remote Desktop из appstore. За помощью по настройке можете обратиться в официальный русскоязычный телеграм чат https://t.me/NOIA_RUS.
Спасибо, наверное так и сделаю, а то общался с админами в английской группе и запутался еще больше) Попробую поставить на впс, но я так понимаю айпи должен быть не русский?
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Нода еще актуальна? Чего то не получается с открытием портов что то сделать, инструкцию для винды нашел, а под мак нет. Да и пропустил сообщения о блоке сайта в РФ. Если актуально то попробую поставить на AWS, кус кстати прошел

Пока все актуально. Сам с маком не дружу, но знаю, что ребята запускали ноды на маке по инструкции Google Cloud Platform с некоторыми дополнительными шагами, например, необходимо было установить приложение Microsoft Remote Desktop из appstore. За помощью по настройке можете обратиться в официальный русскоязычный телеграм чат https://t.me/NOIA_RUS.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Нода еще актуальна? Чего то не получается с открытием портов что то сделать, инструкцию для винды нашел, а под мак нет. Да и пропустил сообщения о блоке сайта в РФ. Если актуально то попробую поставить на AWS, кус кстати прошел
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Сегодня состоялся релиз обновлений нод GUI v.1.2.1 и CLI v.1.2.2.2

Обновлено:

- Добавлен пинг всех нод для получения данных о задержках.

Установка и апдейт Linux CLI: https://bit.ly/2SWX20b

Скачать релизы можно здесь:

https://github.com/noia-network/noia-node-gui/releases/tag/v1.2.1
https://github.com/noia-network/noia-node-cli/

Все вопросы можно оставить тут:

https://github.com/noia-network/noia-node-gui/issues

Источник: https://t.me/NOIA_Nodes/120

Как сообщила команда, скоро будут внесены изменения в программу поощрений для тех, кто держит ноду Noia, но точной информации пока нет. Сообщу об изменениях как появится информация.



Также появилась WP на русском языке: https://drive.google.com/file/d/1lzZZwRPidFWhulzyfKb2ONtxBt8_c04T/view. Автору перевода отдельное спасибо.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Совсем недавно появились две инструкции: Запуск ноды NOIA на дедике от Google Cloud Platform и Поднятие ноды NOIA на AWS (Amazon Web Services), которые помогают обойти блокировку IP адреса Noia в РФ и как я понимаю на территории Украины. Так что все желающие могут поддержать тестовую сеть Noia и получить немного их токенов.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Надеюсь КУС для запуска ноды только на период тестирования  необходим, а когда он закончится   это требование отпадет. ~

Вполне возможно и такое развитие событий, т.к. запуск ноды и получение за ее работу вознаграждения является своего рода аирдропом, ну а любой аирдроп, с юридической точки зрения, является инвестицией.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Надеюсь КУС для запуска ноды только на период тестирования  необходим, а когда он закончится   это требование отпадет. Тогда подумаем, а сейчас за какие-то 200 непонятных токенов в неделю  отдавать свои данные неизвестно кому, нет уж извольте, я б и за тысячу баксов не отдал, если бы предлагали, дороже себе может оказаться в последствии.
Я сомневаюсь что отменят, так как КУС требуют даже для теста, а значит все серьезно, ну или не хотят чтобы один человек наоткрывал много узлов, вообще пока не понял для чего это, сегодня постараюсь разобраться если будет время. Проект вроде серьезный не похож на левый дроп где просят КУС, так что каждый решает сам.
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
Надеюсь КУС для запуска ноды только на период тестирования  необходим, а когда он закончится   это требование отпадет. Тогда подумаем, а сейчас за какие-то 200 непонятных токенов в неделю  отдавать свои данные неизвестно кому, нет уж извольте, я б и за тысячу баксов не отдал, если бы предлагали, дороже себе может оказаться в последствии.
Pages:
Jump to: