Author

Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв - page 194. (Read 1150495 times)

member
Activity: 364
Merit: 15
Испытал много негативных эмоций, когда обнаружил, что рассылки каких-то токенов происходят только для того, чтобы фишить сид-фразу вашего кошелька. Я понимаю, что каждый сам виноват, но платформа могла бы с этим бороться.

А зачем платформе с этим бороться, если они за рассылку получают деньги? Там же все транзакции им приносят по копеечке с каждой, то есть фишеры платят за фишинг. Вкладывают деньги с негарантированной отдачей.

Ну вообще-то это мусорная нагрузка на сеть. Да, она приносит деньги, но а) майнерам, а не создателям б) стоят ли эти деньги неудобства пользователей? У меня весь кошелек загажен каким-то трэшем теперь.
member
Activity: 378
Merit: 11
Испытал много негативных эмоций, когда обнаружил, что рассылки каких-то токенов происходят только для того, чтобы фишить сид-фразу вашего кошелька. Я понимаю, что каждый сам виноват, но платформа могла бы с этим бороться.

А зачем платформе с этим бороться, если они за рассылку получают деньги? Там же все транзакции им приносят по копеечке с каждой, то есть фишеры платят за фишинг. Вкладывают деньги с негарантированной отдачей.
member
Activity: 364
Merit: 15
Испытал много негативных эмоций, когда обнаружил, что рассылки каких-то токенов происходят только для того, чтобы фишить сид-фразу вашего кошелька. Я понимаю, что каждый сам виноват, но платформа могла бы с этим бороться.
full member
Activity: 712
Merit: 102
Мне не понравился кошелёк потому что когда я случайно создал 2 кошелька и потерял сид от первого и входил по паролю то после чистки кеша я уже не мог восстановить доступ к 1 кошельку и тех поддержка не помогла.
Тех поддержка и не поможет. При создании кошелька большими буквами написано, что за сохранность сид фразы только вы несете ответственность, тут можно быть недовольным только собой.
member
Activity: 264
Merit: 10
Мне не понравился кошелёк потому что когда я случайно создал 2 кошелька и потерял сид от первого и входил по паролю то после чистки кеша я уже не мог восстановить доступ к 1 кошельку и тех поддержка не помогла.
member
Activity: 402
Merit: 45
Вот тут инфо кстати подитожено: https://forum.wavesplatform.com/t/wavesplatform-com-dns-hijacking-retrospective/1227
Команда сработала оперативно, что только радует.

many thanks
hero member
Activity: 961
Merit: 529
Скомпрометирован оф сайт wavesplatform.com ни в коем случае не вводите там свой SEED, пока все не решится.
Что за инфа? Окуда? Пруфы?
Не встречал нигде, кроме как тут. Сообщений в блоге и твиттере не видел.
Да было дело вчера, регистратор домена облажался и дал доступ непонятно кому... вот и очередной раз убеждаешься что без "децентрализованной" сети DNS аналога от таких проблем никогда не уйдем. А вот представьте в обозримом будущем от каждого домена будет приватный ключ и только при наличии соотвествующего ключа будет доступ к домену Smiley

Прикольно "облажался"...)))
Да.. вектор атаки на блокчейн платформы может быть через пока еще централиз. инфраструктуру.
Хотя, считаю, регистратора следует к ответственности фин-вой призвать

Вот тут инфо кстати подитожено: https://forum.wavesplatform.com/t/wavesplatform-com-dns-hijacking-retrospective/1227
Команда сработала оперативно, что только радует.
full member
Activity: 434
Merit: 102
Многие мои знакомые прямо без ума от этого проекта, но вот у меня он уж точно не вызывает сильно положительных эмоций. Падает как и все, но даже без отскоков. Сам пользовался веб-кошельком очень удобно, всё приятно и красиво выглядит. Однако много спама идёт на кошелёк надо это решать как-то.
hero member
Activity: 961
Merit: 529
Больше 50 Волн накопилось на кошельке пора уже и в рост пойти а то в последнее время они мне не интересны и хотелось бы продать их по выгодному курсу и докупить более ликвидных монет,были большие надежды на Волны но со временем поменял свое мнение
50 волн - это баксов 150, они тебе погоду не сделают, лучше сдай их в лизинг и забудь на полгодики -годик про них, а потом штуки полторы или больше бакинских заберёшь - всё же уже деньги будут.  

Поддерживаю - перебросьте лизинг. Только - в надежный.
Я около 99% своих Волн распредилил по разным лизингам.
Условия у них - разные - потому и монеты приходят разные. Посмотрю, что из этого будет дальше.
По большому счету лизинг сейчас не приносит вообще никакой прибыли. На данный момент сдавать имеет смысл только для своего успокоения если решили держать долго.

В чем смысл от этих бирж куда добавили волны цена падает очень сильно, мне кажется разрабы свои волны отдали китайцам.
Это был бы неплохой сценарий ИМХО. Китайцы знают как манипулировать ценой
Да тут и так понятно MM не может купить большого количества волн по причине что никто не лъет а другх просто так обогощать тоже никто не желает. Теже волны покупаются и продаются с целью занижения цены и наведения паники но судя по всему больщая часть инвесторов волн - ждуны и им видимо тоже пофиг на цену сейчас - купили и забыли на несколько лет, может даже сдали в лизинг.

Так что либо большое количество транзакций на платформе (500 в секунду, это получает 43k+ волн необходимо в сутки (1.3+млн в месяц) для оплаты транзакций) или какой-то из больших холдеров начнут двигать цену вверх, скупа то что есть на рынке. Одно понятно цена если пойдет вверх то она остановиться на какой-то отметки для тех кто пожелает слезть ).

Я вот еще вот что думаю - вознаграждение которые получают ноды надо бы "удерживать" от использования на 1к блоков, но сразу их считать к генерационному балансу по их появлению. Таким образом за день заработанные волны можно будет релизовать только на следующий день, тем самым возможно повлиять на свободные в доступе волны. На самом деле в битке это уже существует изначально и созданные битки каждым блоком невозможно сразу использовать.
sr. member
Activity: 886
Merit: 323
а каким же делом занята команда вонушек  Huh опять строчат топики что скоро волны по 500-1000 баксов  Grin дел то реальных никаких нет , как собственно и самого роста волн тоже нет Cheesy курс как шагал так и шагает постепенно к дну, а где дно знает только команда волнушек Cool
На мой взгляд курс валится по причине общего медвежьего тренда, а дела все таки делаются понемногу, например - недавно разрабы прикрутили смарт-контракты и выпустили полноценный клиент.
Обещанные месяц назад контракты все только ждут. А вам их значит уже куда-то прикрутили
В testnet Waves уже активированы Тьюринг-неполные смарт-контракты, на счет mainnet не в курсе. Меня больше смущает Vostok и распыление ресурсов.
full member
Activity: 319
Merit: 102
начал использовать данную платформу совсем недавно после выплат по баунти. моё впечатление очень даже позитивное. один из главных плюсов - всё в одном и не нужно никакой комсы вперед перед началом торгов.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
а каким же делом занята команда вонушек  Huh опять строчат топики что скоро волны по 500-1000 баксов  Grin дел то реальных никаких нет , как собственно и самого роста волн тоже нет Cheesy курс как шагал так и шагает постепенно к дну, а где дно знает только команда волнушек Cool
На мой взгляд курс валится по причине общего медвежьего тренда, а дела все таки делаются понемногу, например - недавно разрабы прикрутили смарт-контракты и выпустили полноценный клиент.
Обещанные месяц назад контракты все только ждут. А вам их значит уже куда-то прикрутили
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Больше 50 Волн накопилось на кошельке пора уже и в рост пойти а то в последнее время они мне не интересны и хотелось бы продать их по выгодному курсу и докупить более ликвидных монет,были большие надежды на Волны но со временем поменял свое мнение
Мне кажется что многие хотели бы увидеть впечатляющий рост и продать при этом свои волны. А так действительно какие же большие надежды многие питали к волнам в прошлом году.
sr. member
Activity: 886
Merit: 323
а каким же делом занята команда вонушек  Huh опять строчат топики что скоро волны по 500-1000 баксов  Grin дел то реальных никаких нет , как собственно и самого роста волн тоже нет Cheesy курс как шагал так и шагает постепенно к дну, а где дно знает только команда волнушек Cool
На мой взгляд курс валится по причине общего медвежьего тренда, а дела все таки делаются понемногу, например - недавно разрабы прикрутили смарт-контракты и выпустили полноценный клиент.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Больше 50 Волн накопилось на кошельке пора уже и в рост пойти а то в последнее время они мне не интересны и хотелось бы продать их по выгодному курсу и докупить более ликвидных монет,были большие надежды на Волны но со временем поменял свое мнение
50 волн - это баксов 150, они тебе погоду не сделают, лучше сдай их в лизинг и забудь на полгодики -годик про них, а потом штуки полторы или больше бакинских заберёшь - всё же уже деньги будут.  

Поддерживаю - перебросьте лизинг. Только - в надежный.
Я около 99% своих Волн распредилил по разным лизингам.
Условия у них - разные - потому и монеты приходят разные. Посмотрю, что из этого будет дальше.
По большому счету лизинг сейчас не приносит вообще никакой прибыли. На данный момент сдавать имеет смысл только для своего успокоения если решили держать долго.

В чем смысл от этих бирж куда добавили волны цена падает очень сильно, мне кажется разрабы свои волны отдали китайцам.
Это был бы неплохой сценарий ИМХО. Китайцы знают как манипулировать ценой
newbie
Activity: 103
Merit: 0
Больше 50 Волн накопилось на кошельке пора уже и в рост пойти а то в последнее время они мне не интересны и хотелось бы продать их по выгодному курсу и докупить более ликвидных монет,были большие надежды на Волны но со временем поменял свое мнение
50 волн - это баксов 150, они тебе погоду не сделают, лучше сдай их в лизинг и забудь на полгодики -годик про них, а потом штуки полторы или больше бакинских заберёшь - всё же уже деньги будут.  

Поддерживаю - перебросьте лизинг. Только - в надежный.
Я около 99% своих Волн распредилил по разным лизингам.
Условия у них - разные - потому и монеты приходят разные. Посмотрю, что из этого будет дальше.
По большому счету лизинг сейчас не приносит вообще никакой прибыли. На данный момент сдавать имеет смысл только для своего успокоения если решили держать долго.

В чем смысл от этих бирж куда добавили волны цена падает очень сильно, мне кажется разрабы свои волны отдали китайцам.
full member
Activity: 712
Merit: 102
Больше 50 Волн накопилось на кошельке пора уже и в рост пойти а то в последнее время они мне не интересны и хотелось бы продать их по выгодному курсу и докупить более ликвидных монет,были большие надежды на Волны но со временем поменял свое мнение
50 волн - это баксов 150, они тебе погоду не сделают, лучше сдай их в лизинг и забудь на полгодики -годик про них, а потом штуки полторы или больше бакинских заберёшь - всё же уже деньги будут.  

Поддерживаю - перебросьте лизинг. Только - в надежный.
Я около 99% своих Волн распредилил по разным лизингам.
Условия у них - разные - потому и монеты приходят разные. Посмотрю, что из этого будет дальше.
По большому счету лизинг сейчас не приносит вообще никакой прибыли. На данный момент сдавать имеет смысл только для своего успокоения если решили держать долго.
sr. member
Activity: 361
Merit: 252
Открыли голосование для держателей wct на листинг erc20 токенов.
Голосовать можно на https://voting.wavesplatform.com/ до 28 августа.
Голосуйте обязательно! Это даже нужно не столько для ликвидности каких-то токенов, сколько для ликвидности самих волн!
Помоему это должно подстегнуть цену WAVES
Не, эту новость надо постить чтобы такое значительное событие заметили все читатели. Вот так

ЗАПУСКАЕТСЯ ЛИСТИНГ ERC-20 ТОКЕНОВ на DEX!

member
Activity: 392
Merit: 12
Открыли голосование для держателей wct на листинг erc20 токенов.
Голосовать можно на https://voting.wavesplatform.com/ до 28 августа.
Голосуйте обязательно! Это даже нужно не столько для ликвидности каких-то токенов, сколько для ликвидности самих волн!
Помоему это должно подстегнуть цену WAVES
sr. member
Activity: 826
Merit: 284
Больше 50 Волн накопилось на кошельке пора уже и в рост пойти а то в последнее время они мне не интересны и хотелось бы продать их по выгодному курсу и докупить более ликвидных монет,были большие надежды на Волны но со временем поменял свое мнение
50 волн - это баксов 150, они тебе погоду не сделают, лучше сдай их в лизинг и забудь на полгодики -годик про них, а потом штуки полторы или больше бакинских заберёшь - всё же уже деньги будут.  

Поддерживаю - перебросьте лизинг. Только - в надежный.
Я около 99% своих Волн распредилил по разным лизингам.
Условия у них - разные - потому и монеты приходят разные. Посмотрю, что из этого будет дальше.
Jump to: