Author

Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв - page 301. (Read 1150495 times)

sr. member
Activity: 658
Merit: 286
Следующая проблема - DEX. За 2 года с кучей денег так и не осилили сделать что-то вменяемое. Мне им приходится пользоваться каждый день и это ужасно! Кто-то возразит мол это всего лишь бета, но черт побери , почему ты заказываешь дизайн аж где-то там в нью-йорке и получаешь вот этого монстра - я говорю про вкладку торгов, остальные неплохо вышли.
Вот тут я не согласен. Декс для меня удобнее 99% централизованных бирж. Оболочка лучше только у битфинекс.
Если уж начали о косяках dex говорить, то и от меня 5 копеек:
- не подряжается история транзакций на старый адрес, если новый или не очень древний, то все ок
- нет темной темы, от белого ночью глаза вытекают
- мало таймфреймов на графике, зачем их было выпиливать непонятно
- из хотелок, возможность перемещать элементы по своему усмотрению, как это реализовано в bitmex
- мало пар для торговли, из-за чего малые обороты торгов
В целом скорось на уровне централизованных бирж, торговать можно, при условии наличия ликвидности.
И по цене токена, да х8 в пике и х2 на данный момент, это не то за чем многие здесь собрались, в том числе и я. Но зато какой потенциал для роста?! Когда все вокруг пропамплено на многие иксы.
В техническом плане волны на высоком уровне, в плане маркетинга нет. От этого и страдают инвесторы. Правильно Undland подметил, разрабы в каком то своем мирке, далеком для нашего понимания.
И я добавлю!
Утечка ресурсов памяти, несоответствием вкладок биржи окрытым парам,конфлик с антивирусом

гляди какую новость проспали:
ANN: Change of Distribution Scheme & Token Flexibility

https://medium.com/@wavesgo/ann-change-of-distribution-scheme-token-flexibility-c0d7f0573167

Если коротко то WavesGO со следующей неделе будут принимать только адекватный список токенов по цене за транзакцию сравнимой с ценой одной транзы в волнах. И будут выплачивать 90% от наргады в волнах (если правильно понял продавая вторичные токены на рынке, хотя может и токены тоже будут распределять). Пойду узнаю побольше и подкручу циферки на своей ноде тоже Smiley

upd> узнал побольше, WavesGo вообще не выдает прочие токены которые ими были получены что очень интересно учитывая факт того что там основная масса волн в аренде, всем видимо на чхать на доход от лизинга Smiley все ждут роста самих волн...
Не выдают.......Да понятно же почему....

Да тут всё изначально сделано через ж! Почему нельзя было всю экономику завязать на волны? Холдеры получали бы эйрдропы, доход от лизинга, курсовой прирост. А сейчас вся капа размазана по говнотокенам. Для чего сейчас держать волны, кроме мифической надежды на "Саша сказал будет по тыще"? Отсюда и результат х2 в битке за 2 года и х20 в фиате Angry
ах ну да ) точно, х20 за два года это же так мало, надо волосы на голове рвать из-за этого) ну очень прикольно, идите в банк деньги положите под 6 процентов годовых 5 из которых съест инфляция) и будет вам счастье
Причем здесь банк? Сравниваются высокорисковые криптовалютные стартапы! За 2 года waves по сравнению со своими одногодками оказался довольно унылым, там рост доходит х500-1500, чувствуете разницу? Время потеряно. В лучшем случае ещё 1-1.5 года продлится эта ванханалия с ico, потом всё зарегулируют и доступ к самому сладкому останется только у венчурных фондов, как в реальной экономике. Яркий пример такого подхода - TON. Большинство более-менее интересных проектов уже раздули себе миллиардные капы и дальнейший их рост будет довольно скромным.

И кто же виноват в этом "беспределе"? Кто не дал вам заработать x500-1500? Зачем "терять" тут время?
Это рынок! Тут никто, никому и ничего не должен. У вас есть руки и голова, зарабатывайте. Не нужно искать виноватых в "потерянном" времени и несбывшихся иксах.
Мой любимый совет инвесторам: Тебе никто ничего не должен. Продавай, если не нравится! Grin

Ок, только не надо писать что все продуманно и тыкать х20 в баксах, которые принес рост биткоина.
Такое чувство что цена на хлеб индексируется по курсу биткоина.....)
Наплевать на биток, я лично в фиате входил. Да! биток сходил хорошо в 17 ,но это совсем другая история.
Те кто купил 100 000 волн по 19 центов и потратил 190 000 долларов на это в крипте ,сейчас имеет эквивалент в 6 500 0000 долларов.
И это не считая 10 000 вцт и 1000 ликвида доставшихся бесплатно.

С голоду умереть не светит я думаю)
sr. member
Activity: 714
Merit: 325
Надеюсь, что начнется рост и у этом монеты, а то уже общая просадка меня начинает бесить. Покупал волны давно и сейчас нахожусь в жуткой просадке(
давно это по 800 рябчиков за волну? у меня знакомы также набрал по 800 на хае, слиться не успел когда все полилось( набрал на лям рублей( вообще сидит сейчас расстроенный уже какую неделю, вот что крипта делает с людьми
Чегго страдать, пусть ждет и получит свои иксы. Главное чтоб глупость не совершил и не слил в минус.
Волны раз в пол года растут так что пусть ждет)))

Все растет раз в пол года. Тут дело в том что если он вошел в волны на всю котлету - то это не самый разумный поступок.
Однако иметь их в портфеле - крайне рекомендуется. Даже в теории если волны станут достойным конкурентом эфиру, то ценник за монету будет приблизительно такой  же, т.к.  общее количество монет примерно одинаковое.
sr. member
Activity: 610
Merit: 325
Надеюсь, что начнется рост и у этом монеты, а то уже общая просадка меня начинает бесить. Покупал волны давно и сейчас нахожусь в жуткой просадке(
давно это по 800 рябчиков за волну? у меня знакомы также набрал по 800 на хае, слиться не успел когда все полилось( набрал на лям рублей( вообще сидит сейчас расстроенный уже какую неделю, вот что крипта делает с людьми
Чегго страдать, пусть ждет и получит свои иксы. Главное чтоб глупость не совершил и не слил в минус.
Волны раз в пол года растут так что пусть ждет)))
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
Надеюсь, что начнется рост и у этом монеты, а то уже общая просадка меня начинает бесить. Покупал волны давно и сейчас нахожусь в жуткой просадке(
давно это по 800 рябчиков за волну? у меня знакомы также набрал по 800 на хае, слиться не успел когда все полилось( набрал на лям рублей( вообще сидит сейчас расстроенный уже какую неделю, вот что крипта делает с людьми
Чегго страдать, пусть ждет и получит свои иксы. Главное чтоб глупость не совершил и не слил в минус.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Надеюсь, что начнется рост и у этом монеты, а то уже общая просадка меня начинает бесить. Покупал волны давно и сейчас нахожусь в жуткой просадке(
давно это по 800 рябчиков за волну? у меня знакомы также набрал по 800 на хае, слиться не успел когда все полилось( набрал на лям рублей( вообще сидит сейчас расстроенный уже какую неделю, вот что крипта делает с людьми
Блин ё моё! Сколько ждать когда к хаям вернётся? Я хоть по 200-250 рублей покупал ещё в сентябре и то ппц хожу расстроенный что в декабре по 1000 не продал....
так вейвс всего в три раза ниже сейчас чем был на хаях,вон многие и 10 раз умудрились опустится
так что со временем и на новые высоты пойдет,главное ждите
не поленюсь еще раз скинуть
https://bitcointalksearch.org/topic/m.29324467
full member
Activity: 546
Merit: 112
Надеюсь, что начнется рост и у этом монеты, а то уже общая просадка меня начинает бесить. Покупал волны давно и сейчас нахожусь в жуткой просадке(
давно это по 800 рябчиков за волну? у меня знакомы также набрал по 800 на хае, слиться не успел когда все полилось( набрал на лям рублей( вообще сидит сейчас расстроенный уже какую неделю, вот что крипта делает с людьми
Блин ё моё! Сколько ждать когда к хаям вернётся? Я хоть по 200-250 рублей покупал ещё в сентябре и то ппц хожу расстроенный что в декабре по 1000 не продал....
так вейвс всего в три раза ниже сейчас чем был на хаях,вон многие и 10 раз умудрились опустится
так что со временем и на новые высоты пойдет,главное ждите
full member
Activity: 281
Merit: 100
Надеюсь, что начнется рост и у этом монеты, а то уже общая просадка меня начинает бесить. Покупал волны давно и сейчас нахожусь в жуткой просадке(
давно это по 800 рябчиков за волну? у меня знакомы также набрал по 800 на хае, слиться не успел когда все полилось( набрал на лям рублей( вообще сидит сейчас расстроенный уже какую неделю, вот что крипта делает с людьми
Блин ё моё! Сколько ждать когда к хаям вернётся? Я хоть по 200-250 рублей покупал ещё в сентябре и то ппц хожу расстроенный что в декабре по 1000 не продал....
member
Activity: 280
Merit: 19
Надеюсь, что начнется рост и у этом монеты, а то уже общая просадка меня начинает бесить. Покупал волны давно и сейчас нахожусь в жуткой просадке(
давно это по 800 рябчиков за волну? у меня знакомы также набрал по 800 на хае, слиться не успел когда все полилось( набрал на лям рублей( вообще сидит сейчас расстроенный уже какую неделю, вот что крипта делает с людьми
member
Activity: 209
Merit: 10
Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus
Надеюсь, что начнется рост и у этом монеты, а то уже общая просадка меня начинает бесить. Покупал волны давно и сейчас нахожусь в жуткой просадке(
sr. member
Activity: 364
Merit: 252
Если уж начали о косяках dex говорить, то и от меня 5 копеек:
- мало таймфреймов на графике, зачем их было выпиливать непонятно
-таймфреймы скорее всего храняться каждый отдельно на сервере


Увеличение количества транз поможет однозначно но увеличивать надо на пару порядков как минимум.
Так а я что писал. Майнеры получат 10^-3 от среднего дохода других платформ. Сейчас на волнах вообще-то 100к уже, это больше чем на 90% платформ. Крупная нода получает максимум 500 волн за сутки, что дает 3*10^-5 волн на каждую волну лизера. Давайте увеличим гипотетически на 2 порядка до 10млн/сутки, и получим 3*10^-3. Вы сдали в лизинг 1000 волн по цене в $7k и получаете $252 годовых.
3.6% годовых не самый плохой показатель, для инвестиции. Dash мастернода дает около 7% годовых, НО вход в Dash стоит денег (1000 Dash)
в будущем может и да, но не сейчас, таким сейчас не завлечь криптовика, рока вся отрасль активно накачивается
member
Activity: 266
Merit: 10
Если уж начали о косяках dex говорить, то и от меня 5 копеек:
- мало таймфреймов на графике, зачем их было выпиливать непонятно
-таймфреймы скорее всего храняться каждый отдельно на сервере


Увеличение количества транз поможет однозначно но увеличивать надо на пару порядков как минимум.
Так а я что писал. Майнеры получат 10^-3 от среднего дохода других платформ. Сейчас на волнах вообще-то 100к уже, это больше чем на 90% платформ. Крупная нода получает максимум 500 волн за сутки, что дает 3*10^-5 волн на каждую волну лизера. Давайте увеличим гипотетически на 2 порядка до 10млн/сутки, и получим 3*10^-3. Вы сдали в лизинг 1000 волн по цене в $7k и получаете $252 годовых.
3.6% годовых не самый плохой показатель, для инвестиции. Dash мастернода дает около 7% годовых, НО вход в Dash стоит денег (1000 Dash)
когда то это было всего лишь 3к баксов) вот тот кто взял ноду в то время) сейчас крутой чувак) а тот кто не взял и слил все когда дашка начала стоить 12 баксов за штуку тот сейчас сидит на этом форуме и участвует в баунти))))
hero member
Activity: 1232
Merit: 501
Если уж начали о косяках dex говорить, то и от меня 5 копеек:
- мало таймфреймов на графике, зачем их было выпиливать непонятно
-таймфреймы скорее всего храняться каждый отдельно на сервере


Увеличение количества транз поможет однозначно но увеличивать надо на пару порядков как минимум.
Так а я что писал. Майнеры получат 10^-3 от среднего дохода других платформ. Сейчас на волнах вообще-то 100к уже, это больше чем на 90% платформ. Крупная нода получает максимум 500 волн за сутки, что дает 3*10^-5 волн на каждую волну лизера. Давайте увеличим гипотетически на 2 порядка до 10млн/сутки, и получим 3*10^-3. Вы сдали в лизинг 1000 волн по цене в $7k и получаете $252 годовых.

Если холдишь монеты, то лучше получить 3-4% чем ничего, ну а если для спекуляции брать, то и можно не выводить с бирж вообще . Но конечно по сравнению с другими монетами, доходность отстает
sr. member
Activity: 397
Merit: 259
Если уж начали о косяках dex говорить, то и от меня 5 копеек:
- мало таймфреймов на графике, зачем их было выпиливать непонятно
-таймфреймы скорее всего храняться каждый отдельно на сервере


Увеличение количества транз поможет однозначно но увеличивать надо на пару порядков как минимум.
Так а я что писал. Майнеры получат 10^-3 от среднего дохода других платформ. Сейчас на волнах вообще-то 100к уже, это больше чем на 90% платформ. Крупная нода получает максимум 500 волн за сутки, что дает 3*10^-5 волн на каждую волну лизера. Давайте увеличим гипотетически на 2 порядка до 10млн/сутки, и получим 3*10^-3. Вы сдали в лизинг 1000 волн по цене в $7k и получаете $252 годовых.
3.6% годовых не самый плохой показатель, для инвестиции. Dash мастернода дает около 7% годовых, НО вход в Dash стоит денег (1000 Dash)
hero member
Activity: 686
Merit: 504
гляди какую новость проспали:
ANN: Change of Distribution Scheme & Token Flexibility

https://medium.com/@wavesgo/ann-change-of-distribution-scheme-token-flexibility-c0d7f0573167

Если коротко то WavesGO со следующей неделе будут принимать только адекватный список токенов по цене за транзакцию сравнимой с ценой одной транзы в волнах. И будут выплачивать 90% от наргады в волнах (если правильно понял продавая вторичные токены на рынке, хотя может и токены тоже будут распределять). Пойду узнаю побольше и подкручу циферки на своей ноде тоже Smiley

upd> узнал побольше, WavesGo вообще не выдает прочие токены которые ими были получены что очень интересно учитывая факт того что там основная масса волн в аренде, всем видимо на чхать на доход от лизинга Smiley все ждут роста самих волн...
А кто-то этим успешно пользуется Cheesy
hero member
Activity: 961
Merit: 529
гляди какую новость проспали:
ANN: Change of Distribution Scheme & Token Flexibility

https://medium.com/@wavesgo/ann-change-of-distribution-scheme-token-flexibility-c0d7f0573167

Если коротко то WavesGO со следующей неделе будут принимать только адекватный список токенов по цене за транзакцию сравнимой с ценой одной транзы в волнах. И будут выплачивать 90% от наргады в волнах (если правильно понял продавая вторичные токены на рынке, хотя может и токены тоже будут распределять). Пойду узнаю побольше и подкручу циферки на своей ноде тоже Smiley

upd> узнал побольше, WavesGo вообще не выдает прочие токены которые ими были получены что очень интересно учитывая факт того что там основная масса волн в аренде, всем видимо на чхать на доход от лизинга Smiley все ждут роста самих волн...
full member
Activity: 392
Merit: 101
Друзья, подскажите, пожалуйста, а смарт контракты когда планируются на волнах внедрять?
Уже пилят. В апреле в тестнете, в мае в основной сети

Спасибо!
hero member
Activity: 961
Merit: 529
Если уж начали о косяках dex говорить, то и от меня 5 копеек:
- мало таймфреймов на графике, зачем их было выпиливать непонятно
-таймфреймы скорее всего храняться каждый отдельно на сервере


Увеличение количества транз поможет однозначно но увеличивать надо на пару порядков как минимум.
Так а я что писал. Майнеры получат 10^-3 от среднего дохода других платформ. Сейчас на волнах вообще-то 100к уже, это больше чем на 90% платформ. Крупная нода получает максимум 500 волн за сутки, что дает 3*10^-5 волн на каждую волну лизера. Давайте увеличим гипотетически на 2 порядка до 10млн/сутки, и получим 3*10^-3. Вы сдали в лизинг 1000 волн по цене в $7k и получаете $252 годовых.
Теперь понял что ты имел введу Smiley но опять же сейчас ты сравниваешь доход от бесконечной эмиссии против реальных транзакций. Да сегодня на других платформах майнеры могут больше заработать а волны это все же на перспективу. Когда эфира или бог знает чего будет ну очень много, кто готов будет за это дело платить много? Долго ли таков майнинг будет доход приносить? В биткойне например эмиссия хоть ограничена и цена его компенсирует, правда до коле этого будет хватать майнерам? Smiley

Я тоже вон эфир копаю, дома отапливаю, но это в малых масштабах, всего-то несколько сервачков по 6-10 карт в каждом Smiley дает постоянный доход но сразу там тоже не сливаю.

Как вариант держать разные проекты и следить за развитием. Волны всяко себя еще проявят и мало не покажется. Ошибку с эфиром я уже сделал когда вышел по 11 баксов после ICO Smiley
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Если уж начали о косяках dex говорить, то и от меня 5 копеек:
- мало таймфреймов на графике, зачем их было выпиливать непонятно
-таймфреймы скорее всего храняться каждый отдельно на сервере


Увеличение количества транз поможет однозначно но увеличивать надо на пару порядков как минимум.
Так а я что писал. Майнеры получат 10^-3 от среднего дохода других платформ. Сейчас на волнах вообще-то 100к уже, это больше чем на 90% платформ. Крупная нода получает максимум 500 волн за сутки, что дает 3*10^-5 волн на каждую волну лизера. Давайте увеличим гипотетически на 2 порядка до 10млн/сутки, и получим 3*10^-3. Вы сдали в лизинг 1000 волн по цене в $7k и получаете $252 годовых.
legendary
Activity: 1288
Merit: 1033
Следующая проблема - DEX. За 2 года с кучей денег так и не осилили сделать что-то вменяемое. Мне им приходится пользоваться каждый день и это ужасно! Кто-то возразит мол это всего лишь бета, но черт побери , почему ты заказываешь дизайн аж где-то там в нью-йорке и получаешь вот этого монстра - я говорю про вкладку торгов, остальные неплохо вышли.
Вот тут я не согласен. Декс для меня удобнее 99% централизованных бирж. Оболочка лучше только у битфинекс.
Если уж начали о косяках dex говорить, то и от меня 5 копеек:
- не подряжается история транзакций на старый адрес, если новый или не очень древний, то все ок
- нет темной темы, от белого ночью глаза вытекают
- мало таймфреймов на графике, зачем их было выпиливать непонятно
- из хотелок, возможность перемещать элементы по своему усмотрению, как это реализовано в bitmex
- мало пар для торговли, из-за чего малые обороты торгов
В целом скорось на уровне централизованных бирж, торговать можно, при условии наличия ликвидности.
И по цене токена, да х8 в пике и х2 на данный момент, это не то за чем многие здесь собрались, в том числе и я. Но зато какой потенциал для роста?! Когда все вокруг пропамплено на многие иксы.
В техническом плане волны на высоком уровне, в плане маркетинга нет. От этого и страдают инвесторы. Правильно Undland подметил, разрабы в каком то своем мирке, далеком для нашего понимания.
согласен что над ДЕХом еще нужно работать. Из моих предложений которые делал во время закрытого бета-теста многое не реализовано и до сих пор не понятно будет ли. Вот было бы здорово знать о планах развития дальнейших - над чем ведеться работа итд. С другой стороны выход "неожиданной" версии может позитивнее сказаться на реклами однако не видел чтоб инфо об изменениях сильно офишировалось.

По "мало пар для торговли" не понял, можно торговать абсолютно всем на все - вопрос исключительно в ликвидности, большинство просто не ликвидны (ну и шлака полно понятное дело).

А еще бы я бы добавил для всех, хотите чтоб цена росла и дешевые волны с рынка уходили - принимайте активное участие в развитии платформы, комментируйте, давайте обратную свзять (конструктивную! а не "неудобно пользоваться!" на что можно только ответить "куда вам подушечку отправить?"), делайте предложения и стройте сервисы, рекламируйте сами платформу - ведь прямой маркетинг в результате гораздо эфективнее но медленнее.
erc20 токены нужны + многие топовые монеты которых нет. 95% токенов на dex - мусор.
hero member
Activity: 961
Merit: 529
Jump to: