Pages:
Author

Topic: [ANN] x42-Отсутствие комиссий, PoS, Смарт-контракты, С# - page 23. (Read 74294 times)

member
Activity: 560
Merit: 11

Игорь ты еще на 0.1.9? Я поставил вчера 0.1.10. Все экспериментирую в погоне за посом ))) Но скажу что ситуация не изменилась.

А вес сети видели? Резко вырос выше 3 миллионов, у меня раньше ПОС был три раза в день по 20 штук, а сейчас 3 дня абсолютный ноль Sad хоть и 24/7 включен на впс.
full member
Activity: 574
Merit: 117
Надеюсь кошелек круглосуточно включен на ПОС?
Конечно круглосуточно. Раньше все было стабильно, каждый день 20 монет, а бывало что и по 2 раза по 20... а с тех пор как обновился на 0.1.9, а потом и на 0.1.10 если 1 раз в неделю прилетит то это хорошо...
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
Что то еще порекомендуешь отредактировать? Или подождать сутки понаблюдать за кошельком?

Надеюсь кошелек круглосуточно включен на ПОС?
Посмотри логи, посчитай сколько записей Found new POS block hash и сравни их с числом поступивших монет. Если записей больше, то значит часто орфаны идут.
full member
Activity: 574
Merit: 117
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
Игорь а что еще в настройках посмотреть можно? ПОСа попрежнему нет...


Совсем нет или редко? Вчера у меня было нормально, сегодня правда пока тухло, но еще не вечер.

Из настроек:
Напоминаю что знак # деактивирует параметр, т.е. становится просто комментарием. Чтобы активировать стекинг автоматом при запуске полной консольной ноды (при запуске UI кошелька все равно придется выбрать кошелек и ввести пароль)
stake=1
walletname=названиекошелька
walletpassword=паролькошелька

Но на сервере это небозопасно так как паролькошелька в открытом виде.

minimumstakingcoinvalue - это минимальное значение входа для ПОСа по умолчанию 0,1 монета. Т.е. вход  в 0.05 уже не будет посить.

minimumsplitcoinvalue - это (если задано enablecoinstakesplitting=1, по умолчанию) до каких значений разбивать входа после ПОСа, по умолчанию 100 монет.

Но все эти значения только оптимизируют стекинг, но раз его нет, нужно разбираться. Смотри логи, может, как я раньше писал, стекинг есть, вот только его откатывают если обнаружена неправильная ветка, причем значительно.
full member
Activity: 574
Merit: 117
Игорь а что еще в настройках посмотреть можно? ПОСа попрежнему нет...
Вот например скопировал раздел "майнинг" из файла настроек кошелька:
####Miner Settings####
#Enable POW mining.
#mine=0
#Enable POS.
#stake=0
#The address to use for mining (empty string to select an address from the wallet).
#mineaddress=
#The wallet name to use when staking.
#walletname=
#Password to unlock the wallet.
#walletpassword=
#Maximum block size (in bytes) for the miner to generate.
#blockmaxsize=1000000
#Maximum block weight (in weight units) for the miner to generate.
#blockmaxweight=1000000
#Enable splitting coins when staking.
enablecoinstakesplitting=0
#Minimum size of the coins considered for staking, in satoshis.
#minimumstakingcoinvalue=10000000
#Targeted minimum value of staking coins after splitting, in satoshis.
#minimumsplitcoinvalue=10000000000
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
Какая версия кошелька? Надеюсь 0.1.9?
Игорь ты еще на 0.1.9? Я поставил вчера 0.1.10. Все экспериментирую в погоне за посом ))) Но скажу что ситуация не изменилась.
У меня полная нода на ВПС еще старая 0.1.9, кошелек дома я не часто запускаю. Но вроде они там ПОС и не трогали: Added menu item, pagination for history and resync option (Это вроде только контрольные точки).
full member
Activity: 574
Merit: 117
Какая версия кошелька? Надеюсь 0.1.9?
Игорь ты еще на 0.1.9? Я поставил вчера 0.1.10. Все экспериментирую в погоне за посом ))) Но скажу что ситуация не изменилась.
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
что это за хрень? пытался перевести для теста 20 х42 на кошелек start-ex.com в итоге уже пару часов там pending висит а сумма не зачисляется? у всех все работает? в кошельке уже 23 подтверждения а на бирже ноль. пытался проверить в блоке но ничего не находит под номером транзакции.
Странно, обычно на start-ex быстро все происходит ( не в пример altmarkets). Причем там в онлайн режиме отображается число подтверждений. Проверьте транзакцию по обозревателю http://explorer.x42.tech/. Какая версия кошелька? Надеюсь 0.1.9?
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
full member
Activity: 574
Merit: 117
А Вы точно в правильной сети находитесь? Обратитесь в дискорде к разработчикам или пришлите сюда данные транзакции я передам разрабам.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
что это за хрень? пытался перевести для теста 20 х42 на кошелек start-ex.com в итоге уже пару часов там pending висит а сумма не зачисляется? у всех все работает? в кошельке уже 23 подтверждения а на бирже ноль. пытался проверить в блоке но ничего не находит под номером транзакции.
full member
Activity: 574
Merit: 117
Спешите принять участие в грандиозном розыгрыше 1000 монет х42!
Завтра 25 ноября будет разыграны 1000 монет х42 на канале #GIVEAWAY в Дискорде х42!
5 счастливчиков будут выбраны случайным образом из числа зарегистрировавшихся в акции и получат по 200 монет каждый!
Стоимость монеты х42 на сегодняшний момент составляет около 70 центов. Таким образом есть шанс выиграть эквивалент 150 долларов!!!
Регистрация по ссылке: https://discord.gg/2jmfbgs
full member
Activity: 574
Merit: 117
Отчасти да, а с другой стороны такой часто можно встретить в новых проектах. Даже если премайн маленький или вообще нулевой, то сообщество небольшое и получаются что разрабы владеют большей частью монет. Сейчас запустят ноды и думаю что наверняка найдутся желающие купить ноды за 100к, а тем более за 20к. Так что проект станет более децентрализованным.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
Скоро (я надеюсь до конца года) будет запуск мастернод. Это должно вызвать дополнительный интерес к проекту и стимулировать рост курса монеты.
P.S. Ноды будут 3-х видов: за 1000 монет, за 20 000 монет и за 100 000 монет.

единственное что смущает это то что в топе по 25к и по 50к кошельки разработчиков они реально получаются на данный момент больше 90% сети владеют и с каждым днем это количество растет так как они каждый час дополнительно большие суммы получает. то есть они могут почти любой курс с такой маленькой ликвидностью сделать.
full member
Activity: 574
Merit: 117
Скоро (я надеюсь до конца года) будет запуск мастернод. Это должно вызвать дополнительный интерес к проекту и стимулировать рост курса монеты.
P.S. Ноды будут 3-х видов: за 1000 монет, за 20 000 монет и за 100 000 монет.
full member
Activity: 574
Merit: 117
Спешите принять участие в розыгрыше 100 монет х42!
Розыгрыш будет проходить на канале #GIVEAWAY в Дискорде 23.11.2018 в 05:10.
Регистрация по ссылке: https://discord.gg/2jmfbgs
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
Кстати по поводу новой версии, она ведь еще cd-unstable так что не спешите. Да и под х64 нет версии.
Pages:
Jump to: