Pages:
Author

Topic: ⚡[ANN][ICO] Datum - монетизируйте ваши данные!⚡ - page 23. (Read 4969 times)

sr. member
Activity: 406
Merit: 252
Сколько стоит 1 dAT? Просто хотелось бы понять условия Баунти кампании - насколько они интересные. Какая цена ICO?
sr. member
Activity: 457
Merit: 274
Когда же баунти кампанию будете запускать?И какой бюджет планируется на данную баунти?

Вот появилась ветка баунти и условия нужно сказать довольно щедрые обещаны https://bitcointalksearch.org/topic/datum-2196974
sr. member
Activity: 569
Merit: 269
Интересный проект.

С концептуальной точки зрения виртуальная среда сейчас развивается за счет активности её пользователей, воспринимает эту активность она в виде массива данных, которые генерирует каждый человек. Человек - это образ, информация и все генерируемые им данные уже используются для обучения новейших нейронных сетей. До недавнего времени условный "интернет", персонифицированный в виде множества различных корпораций получал данные пользователей относительно бесплатно, теперь же посредством таких проектов эти данные пытаются монетизировать и оплачивать человеку за поток информации, который он генерирует. 

А вообще, если смотреть образно - интернет питается человеком. Брррррр Shocked
sr. member
Activity: 630
Merit: 309
А как в проекте будет формироваться цена на данные - она одинаковая для всех или у восемнадцатилетней длинноногой блондинки личные данные будут стоить дороже моих?
full member
Activity: 672
Merit: 100
Отличный проект!Очень востребован в наше время) обязательно по учавствую! Wink
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
есть группа в телеграмме ?
Ссылка ведь в шапке. Вот их группа в телеграмме  Lips sealed
member
Activity: 304
Merit: 10
есть группа в телеграмме ?
full member
Activity: 770
Merit: 105
Когда же баунти кампанию будете запускать?И какой бюджет планируется на данную баунти?
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Decentralize $15-Trillion Global Trade Industry
Вроде интересный проект с неплохой командой, посмотрим что из этого выйдет
full member
Activity: 728
Merit: 103
full member
Activity: 595
Merit: 104
А вот это уже интереснее!
Самое интересное, что будут делать компании с проданными данными? Не начнут ли звонить вечерами, дыша в трубку и предлагая оформить какую-нибудь кредитную карту?

Так же вопрос интересует, что будет если я, как участник данной платформы, решу изменить свои данные? Получается, что их можно продать по второму кругу? Или я ошибаюсь?
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
Добавил проект в лучший русскоязычный ICO календарь http://icodaily.ru/ico-calendar-items/datum-network/

Сделал перевод БАУНТИ кампании, смотрите по ссылке.

Успехов проекту  Cool
Согласен, проект интересный. На мой вопрос так и не ответили.. Спасибо за календарь, прикольная плюшка Cheesy
full member
Activity: 272
Merit: 100
Best Russian ICO Calendar icodaily.ru
Добавил проект в лучший русскоязычный ICO календарь http://icodaily.ru/ico-calendar-items/datum-network/

Сделал перевод БАУНТИ кампании, смотрите по ссылке.

Успехов проекту  Cool
sr. member
Activity: 644
Merit: 254
Идея конечно оригинальная. Но как насчет альфа-версии приложения. Нигде не вижу, хотя написано к концу августа. И кстати просто на пальцах можете объяснить как это работает? Что нибудь по типу такого. Васе Пупкину захотелось купить журнал моих телефонных вызовов и что дальше я и он должны делать?

Я так понял, что пользователь разных сервисов сможет продавать свои данные другим кампаниям, а сейчас эти данные используются только материнскими компаниями. Такие данные будут интересны разного рода рекламным кампаниям которые смогут сделать более таргетную рекламную кампанию или рассылку. Но сейчас не могут получить такие данные так как например тот же фб их не продает. Идея интересная, но все как всегда упирается в реализацию Smiley.
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
А что будет если на краудсейле не продадутся все токены, сгорят или будут распределять среди участников?
hero member
Activity: 826
Merit: 502
Идея конечно оригинальная. Но как насчет альфа-версии приложения. Нигде не вижу, хотя написано к концу августа. И кстати просто на пальцах можете объяснить как это работает? Что нибудь по типу такого. Васе Пупкину захотелось купить журнал моих телефонных вызовов и что дальше я и он должны делать?
member
Activity: 147
Merit: 10
Насколько у вас проработана правовая сторона вопроса?

Особенно интересно, как реагируют на это государства, что их персональные данные могут хранится в других государствах.

Ну данных государства тут не фигурирует же вроде бы - только конкретные пользователи, дату которых сейчас и так использует без спроса вся контекстая реклама - тут хоть монетизировать эти процессы можно

Получаются авторские права на персональные данные, которые подтверждены записью в блокчейн. Интересно в проект заложено, что при эффективном использование таких прав цена на них вырастает.

С другой стороны в каких судах я смогу защищать эти авторские права, если государством не признана система блокчейн?

Уверен, что появятся проекты, которые будут выступать защитой таких прав.
full member
Activity: 378
Merit: 101
Мне кажется или подобных проектов уже было выше крыши?
member
Activity: 147
Merit: 10
Насколько у вас проработана правовая сторона вопроса?

Особенно интересно, как реагируют на это государства, что их персональные данные могут хранится в других государствах.
А государство может что то с этим сделать? Много они добились от компаний, сервера которых за рубежом?

Надеюсь что не сможет с этим нечего сделать  Smiley Хочется понять, как проект это продумывал, очевидно, что с блокчейном регулятор мало чего нарегулировать сможет, но повлиять на пользователя может.
sr. member
Activity: 630
Merit: 309
Насколько у вас проработана правовая сторона вопроса?

Особенно интересно, как реагируют на это государства, что их персональные данные могут хранится в других государствах.

Ну данных государства тут не фигурирует же вроде бы - только конкретные пользователи, дату которых сейчас и так использует без спроса вся контекстая реклама - тут хоть монетизировать эти процессы можно

Получаются авторские права на персональные данные, которые подтверждены записью в блокчейн. Интересно в проект заложено, что при эффективном использование таких прав цена на них вырастает.

С другой стороны в каких судах я смогу защищать эти авторские права, если государством не признана система блокчейн?
Pages:
Jump to: