Author

Topic: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа - page 137. (Read 676504 times)

member
Activity: 111
Merit: 10
Web-developer
Вот взяли бы разработчики и сделали подарок на новый год- сожгли 20-30% монет. Тогда бы никого не смущало их количество.
Врятли это возможно. Разве что свои монеты но так никто делать не будет. А если так сжечь то выбежит стадо хомяков и будет кричать "у меня было 100LSK, а стало 80-70% где мои монеты, что за развод?"
А вот эмиссиию впринципе можно было убрать. Например оставить прибыль для делегатов только с комиссиий. Нода для LSK не затратное дело так что большой прибыли не нужно.
hero member
Activity: 686
Merit: 500
Вот взяли бы разработчики и сделали подарок на новый год- сожгли 20-30% монет. Тогда бы никого не смущало их количество.
member
Activity: 111
Merit: 10
Web-developer
Как по мне то тут всё завист от принятия платформы массами(ну и вобще крипты).
Тогда эти 100-200млн лиска или другого альта будут фигнёй.
К примеру 100млнLSK по цене в 100$ выйдет 10млрд.$, пускай с эмиссией сверху ну выйдет 20млрд.$
Ну так это разве деньги если смотреть на мировую экономику в общем? Это так копейки. У некоторых людей на платнете намного больше на руках Cheesy, а тут говорится о платформе с кучей людей.
Так что цена зависит от многих факторов. Smiley
member
Activity: 111
Merit: 10
Web-developer
shtoбы поднять безопасность лиски нужно поднимать цену на нее!!
Я вижу в твои ложечки хорошо налили, на всю котлетку Smiley А как же падение? Сейчас в лиске не реализовано ничего(аппы сделать невозможно, так как нет SDK), а делегатов выбирают разрабы.
А SDK что еще такое ? Сливайте,глубцы Grin Grin Grin
Software Development Kit
https://lisk.io/documentation?i=lisk-dapps-docs/AppSDK
t39
hero member
Activity: 742
Merit: 500
shtoбы поднять безопасность лиски нужно поднимать цену на нее!!
Я вижу в твои ложечки хорошо налили, на всю котлетку Smiley А как же падение? Сейчас в лиске не реализовано ничего(аппы сделать невозможно, так как нет SDK), а делегатов выбирают разрабы.
А SDK что еще такое ? Сливайте,глубцы Grin Grin Grin
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Quote
на лиске есть оч. большой риск централизации.
при текущей цене в 0.00018400 бтк и общем текущим количестве токенов 100,400,000 лск сеть оч. уязвима перед атакой 51%.
shto злоумышленнику требуется для проведения атаки на лиску?
ему нужны 51% от всех имеющихся на текущий момент лисок!
он получает эти токены и начинает голосовать за своих зловредных делегатов.
далее все делегаты сменяются зловредными и злоумышленник получает полный контроль над сетью.
для этого требуется 51,300,000 лск. считаем по деньгам. получается цена атаки 9440 бтк.
Бред полнейший.
Человек накупит на 9440btc(*770$ = 7 268 800 usd) лисков, а потом устроит атаку обесценив до 0 свои деньги?  Cheesy  Премия Дарвина плачет.
1) Такой фигней никто заниматься не будет.
2) Даже если найдется кто-то, то это борьба с ветряными мельницами. Потому что таких платформ можно будет наделать бесконечно много. Исходный код в открытом доступе.

Quote
какие выводы из этого можно сделать? shtoбы поднять безопасность лиски нужно поднимать цену на нее!!

Чтобы поднять цену... Максу нужно было сделать адекватный график эмиссии и сделать ограниченное количество лисков как в битке, а не печатать 3,15 млн. лисков в год бесконечно.  Он чего совсем ёгнулся в край? Зачем ему столько лисков? Что ими делать и где их можно применить? Он таким способом хочет сделать большую капитализацию? Если да, то он ошибается, потому что таким способом он у ее наоборот уменьшит до 10млн$ и меньше.  Людям нравится биткоин, потому что монет будет всего 21млн., а лиск это как центробанк только криптовалютный…. печатающий токены нон стопом.

У всех кому я показывал график эмиссии лиска ( вот он https://docs.google.com/spreadsheets/d/102y7i8_79Zfuzgo4oy99EDZwbQc8lR8W-LAC0vj8RlE/edit#gid=0 ) были вот такие глаза  Shocked Shocked Shocked Shocked !!!!
И не нужно писать про проценты, людей в первую очередь интересует количество монет.

В технологическом плане Lisk понравился абсолютно всем кому я рассказывал про него, а вот в плане инвестиций никому не понравился, никто не захотел такое покупать и держать длительное время.



newbie
Activity: 51
Merit: 0
Чтоб его уронить - нужно что б кто-то слил. Желающие есть лить? Лейте. Тут вопрос в другом - на каком уровне большинство выходить начнет при росте?
1. При возврате своих кровных
2. Будем терпеть дальше
А вообще советую обратить внимание на пару eth/lsk - я на ней именно торгую, так там закуп идет объемами, а слив мизером. Причем стенку съели в 5к eth и на вывод, не в стакан, не спрятали, а на вывод - в блокчейне адрес этот только входящие транзы, 2 голоса за делегата и 2-й пароль за 5 лисят и сумма не хомяковая, кстати таких адресов близнецов куча.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1003
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
shtoбы поднять безопасность лиски нужно поднимать цену на нее!!
Я вижу в твои ложечки хорошо налили, на всю котлетку Smiley А как же падение? Сейчас в лиске не реализовано ничего(аппы сделать невозможно, так как нет SDK), а делегатов выбирают разрабы.
legendary
Activity: 1050
Merit: 1002
Newbie
на лиске есть оч. большой риск централизации.
при текущей цене в 0.00018400 бтк и общем текущим количестве токенов 100,400,000 лск сеть оч. уязвима перед атакой 51%.
shto злоумышленнику требуется для проведения атаки на лиску?
ему нужны 51% от всех имеющихся на текущий момент лисок!
он получает эти токены и начинает голосовать за своих зловредных делегатов.
далее все делегаты сменяются зловредными и злоумышленник получает полный контроль над сетью.
для этого требуется 51,300,000 лск. считаем по деньгам. получается цена атаки 9440 бтк.

какие выводы из этого можно сделать? shtoбы поднять безопасность лиски нужно поднимать цену на нее!! крупные киты об этом не задумываются свершенно, и это может влететь им в итоге не в копеечку а вполне может обернуться потерей всего их лискового состояния!!!!! поэтому, если общество заинтересовано в высокой безопасности сети, то оно также должно быть заинтересовано и в высокой цене на лиску!!!! иначе, если также дальше цена продолжит падать, слишком высока вероятность централизации, злоумышленник получит полный контроль над сетью!!!!

вы этого хотите??
member
Activity: 80
Merit: 10
дак может он 13$ усреднил ))))))))
sr. member
Activity: 1064
Merit: 258
Интересно бы знать, если вдруг цена приподнимется и все массово начнут лиски на биржи выводить, создаст ли это какие то неудобства в плане ввода-вывода?? Или просто напросто это не дадут сделать??
Чтобы все начали массово выводить лиски с кошельков цена должна не приподнятся, а взлететь в космос. Ведь у многих здесь средняя цена закупки 45к. Да и при высокой цене лучше форджить и продавать по немного.
да ладно тебе какие еще 45к? Больше чем уверен что у многих был перезакуп и усреднялись еще в цене. Лично у меня средний закуп 22к+- и уже сижу очкую, мало ли еще пойдем брод искать. Не надо гнать всех под себя

22к?серьезно? Smiley
Посмотрите когда лиск стал по такой цене и когда закупалась основная масса народу (подсказка: лето/осень)
hero member
Activity: 630
Merit: 500
Интересно бы знать, если вдруг цена приподнимется и все массово начнут лиски на биржи выводить, создаст ли это какие то неудобства в плане ввода-вывода?? Или просто напросто это не дадут сделать??
Чтобы все начали массово выводить лиски с кошельков цена должна не приподнятся, а взлететь в космос. Ведь у многих здесь средняя цена закупки 45к. Да и при высокой цене лучше форджить и продавать по немного.
да ладно тебе какие еще 45к? Больше чем уверен что у многих был перезакуп и усреднялись еще в цене. Лично у меня средний закуп 22к+- и уже сижу очкую, мало ли еще пойдем брод искать. Не надо гнать всех под себя

Откройте график и посмотрите на объемы и уровни, вы будете удивлены.
hero member
Activity: 714
Merit: 502
Интересно бы знать, если вдруг цена приподнимется и все массово начнут лиски на биржи выводить, создаст ли это какие то неудобства в плане ввода-вывода?? Или просто напросто это не дадут сделать??
Чтобы все начали массово выводить лиски с кошельков цена должна не приподнятся, а взлететь в космос. Ведь у многих здесь средняя цена закупки 45к. Да и при высокой цене лучше форджить и продавать по немного.
да ладно тебе какие еще 45к? Больше чем уверен что у многих был перезакуп и усреднялись еще в цене. Лично у меня средний закуп 22к+- и уже сижу очкую, мало ли еще пойдем брод искать. Не надо гнать всех под себя
sr. member
Activity: 1008
Merit: 259
Интересно бы знать, если вдруг цена приподнимется и все массово начнут лиски на биржи выводить, создаст ли это какие то неудобства в плане ввода-вывода?? Или просто напросто это не дадут сделать??
Чтобы все начали массово выводить лиски с кошельков цена должна не приподнятся, а взлететь в космос. Ведь у многих здесь средняя цена закупки 45к. Да и при высокой цене лучше форджить и продавать по немного.
hero member
Activity: 686
Merit: 500
Интересно бы знать, если вдруг цена приподнимется и все массово начнут лиски на биржи выводить, создаст ли это какие то неудобства в плане ввода-вывода?? Или просто напросто это не дадут сделать??
sr. member
Activity: 1008
Merit: 259
Quote
Это получается что бы провернуть какую нибудь сделку на бирже придется постоянно выводить с кошелька и заводить обратно, неудобно.
Плюс биржи чет заморочились с этим форжингом и не охотно дают выводить лиск, типа как щас на поло было.

Если можешь в торговлю,то да,нет особого смысла пока.
Но не все могут в + торговать лиском.
Из плюсов форджинга: с каждым днем я думаю пулов будет все больше и больше,а значит и доход у тебя будет расти Wink
И опять же нельзя исключать монополизацию. Тот у кого несколько миллионов лисок проголосует за все 101 пул и буде получать львиную долю, а у тех у кого несколько тысяч будут копейки получать.
Jump to: