Author

Topic: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа - page 364. (Read 676532 times)

legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
....
Вот скажи, если ты программист профи на JavaScript, тебе составит труда переориентироваться и написать прогу на Solidity? Думаю нет, поэтому этот плюс лиска очень сомнителен...
Не, я не JS программер Smiley Но Solidity поколупал...отдаленно напоминает Java...отдаленно... В общем если поставить перед собой цель - не сложно перейти на Solidity.
На вопрос ответил, теперь встречный: если бы я был JS разрабом - зачем мне учить оооочень специфический язык, если есть альтернативная платформа, которая работает на заранее известном мне языке, а первая платформа не дает каких либо однозначных, офигенных преимуществ на фоне мне известной ?

Так дело в том, что первая даёт как раз таки преимущества сейчас ввиде п=большого количества пользователей. Как ни как вторая крипта после битка. И стоит они дорого. Я бы даже так сравнил, ты игродел. Есть винда, есть линукс. На линуксе легче прогать, но ты первым делом на винду напишешь, так как там больше пользователей.

Про текущее состояние дел - согласен, но сейчас оно будет меняться
Про разработку под винду и линуха - не соглашусь Smiley  Вопрос конечно и в количестве хомюзеров геймеров в первую очередь, но не забывай и нюанс сложности разработки под Вин и Линух платформой, это только в последние годы выпустили инструменты под Линуха...И кстатит процесс пошол активно ! Почему - потому что под Линухми было сложнее разрабатывать. Точно также может быть и здесь, нюанс первый - а все сидят на Эфире, второй - а не было в других криптах удобного языка контрактов. Сейчас тоже меняется ситуация.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
и вновь поддержу Ярему по части того, что Лиск очень удачен для игры против растущего или падающего битка)) Конечно, все на свой страх и риск. Но вот я сравнил с другой хорошо торгуемой парой - ДАО. И Лиск намного интереснее. Я только что влез по тренду в ДАО, а он падло взял и завис как-то странно (должен быть отрастать). Еле вышел. Боты только щелкают в узком диапазоне , а до ордера и не спешил шагать. Скорее всего тут нужно делать поправку на торги ДАО-ЭФИР кракена, а там идет даунтренд как я понимаю.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
.....

В идеале оно может так. Но давай притормозим лошадей. Пример биток. От тормознутый и т.д. Сколько уже вышло форков круче битка? И где они сейчас?
То что выбрали джаву не значит, что миллионы разработчиков пойдут писать код) 99% пойдёт писать если будет выгода. А чтоб она появилась нужно много пользователей. Замкнутый круг. Поэтому я и написал, что тут нужно спешить всем. Это самая настоящая гонка.

У того же битка есть  полноценные форки, без особых "изюминок" - Litecoin, Dogecoin,... И они живы и живут неплохо давно ! Точно также будет и с Эфиром и Лиском. А может они и местами поменяются Smiley Идея умных контрактов тоже не Эфиру принадлежит, до него были реализации (эххх...почему в NXT её не реализовали, при том что почти все было готово), так что битком в умных контрактах он тоже не стал, но стал пока самым известным, и у него есть заметные отличия - изначально комерциализированный проект, в который было влито очень много денег, посему будут держаться за свои позиции всеми возможными способами...И да - сейчас начнется интереснейшая гонка - кто быстрее выдаст больше качественных контрактов и решений на их базе тот и будет на первом месте
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
....
Вот скажи, если ты программист профи на JavaScript, тебе составит труда переориентироваться и написать прогу на Solidity? Думаю нет, поэтому этот плюс лиска очень сомнителен...
Не, я не JS программер Smiley Но Solidity поколупал...отдаленно напоминает Java...отдаленно... В общем если поставить перед собой цель - не сложно перейти на Solidity.
На вопрос ответил, теперь встречный: если бы я был JS разрабом - зачем мне учить оооочень специфический язык, если есть альтернативная платформа, которая работает на заранее известном мне языке, а первая платформа не дает каких либо однозначных, офигенных преимуществ на фоне мне известной ?

Так дело в том, что первая даёт как раз таки преимущества сейчас ввиде п=большого количества пользователей. Как ни как вторая крипта после битка. И стоит они дорого. Я бы даже так сравнил, ты игродел. Есть винда, есть линукс. На линуксе легче прогать, но ты первым делом на винду напишешь, так как там больше пользователей.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
....
Вот скажи, если ты программист профи на JavaScript, тебе составит труда переориентироваться и написать прогу на Solidity? Думаю нет, поэтому этот плюс лиска очень сомнителен...
Не, я не JS программер Smiley Но Solidity поколупал...отдаленно напоминает Java...отдаленно... В общем если поставить перед собой цель - не сложно перейти на Solidity.
На вопрос ответил, теперь встречный: если бы я был JS разрабом - зачем мне учить оооочень специфический язык, если есть альтернативная платформа, которая работает на заранее известном мне языке, а первая платформа не дает каких либо однозначных, офигенных преимуществ на фоне мне известной ?
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156

Одним слови, у меня чувство что ты "такую личную неприязнь я испытываю к Лиску, что кушать не могу!" Smiley
У тебя ложное чувство, нет у меня никакой неприязни к лиску, просто не надо впаривать людям что это какая-то новая монета и новые технологии, форк он и есть форк. А то что она сейчас переоценена и на рынке работает пампер мне это понятно, вопрос что останется от монеты когда пампер выйдет...
Отлично ! Давай отложим беседу на 3-6 месяцев, это срок который покажет чем есть Лиск в реальности ? Раньше нет смысла его дергать - сложный проект, много еще будет подводных камней и проблем, на стабилизацию проекта надо время...

У лиска мало времени. Я не в том плане, что технически. А в том плане, что на эфиру уже всё пилиться. Он может занять нишу, а взлезть туда будет трудно, ну как трудно сместить биток. Людям все ровно, на чём там пишут приложения. Главное чтоб работали они. И если не успеть, то лучшие места могут быть заняты.

Поэтому нужно люто работать, времени очень мало.
Да, есть такое, но у Лиска есть плюс - очень простой и распространенный язык контрактов ,которым владеют сотни тысяч если не миллионы разрабов, без своих тараканов как у Эфира. Конечному потребителю однозначно фиолетово на чем пишут - на асме или брайнфаке, но вот аудитория разрабов у ЛИСКА может в один момент недосягаемо обойти ЭФИР. А это значит будет на порядки больше контрактов, решений,..... Поэтому если в ближайшие пару месяцев система заработает стабильно - будет таки наступать на пятки Кефиру неплохо! Что вызовет (по моим предположением) , мощную, целенаправленную волну негатива в СМИ/криптосообществе о лиске...вот есть у меня такое предположение, посмотрим за рынком - пойдет волна вонючек на ЛИСК значит однозначно Эфиру наступили на вИсюльки, весело подпрыгнули побежали дальше Smiley А это конкуренция и это есть хорошо !

В идеале оно может так. Но давай притормозим лошадей. Пример биток. От тормознутый и т.д. Сколько уже вышло форков круче битка? И где они сейчас?
То что выбрали джаву не значит, что миллионы разработчиков пойдут писать код) 99% пойдёт писать если будет выгода. А чтоб она появилась нужно много пользователей. Замкнутый круг. Поэтому я и написал, что тут нужно спешить всем. Это самая настоящая гонка.
hero member
Activity: 896
Merit: 504

Одним слови, у меня чувство что ты "такую личную неприязнь я испытываю к Лиску, что кушать не могу!" Smiley
У тебя ложное чувство, нет у меня никакой неприязни к лиску, просто не надо впаривать людям что это какая-то новая монета и новые технологии, форк он и есть форк. А то что она сейчас переоценена и на рынке работает пампер мне это понятно, вопрос что останется от монеты когда пампер выйдет...
Отлично ! Давай отложим беседу на 3-6 месяцев, это срок который покажет чем есть Лиск в реальности ? Раньше нет смысла его дергать - сложный проект, много еще будет подводных камней и проблем, на стабилизацию проекта надо время...

У лиска мало времени. Я не в том плане, что технически. А в том плане, что на эфиру уже всё пилиться. Он может занять нишу, а взлезть туда будет трудно, ну как трудно сместить биток. Людям все ровно, на чём там пишут приложения. Главное чтоб работали они. И если не успеть, то лучшие места могут быть заняты.

Поэтому нужно люто работать, времени очень мало.
Да, есть такое, но у Лиска есть плюс - очень простой и распространенный язык контрактов ,которым владеют сотни тысяч если не миллионы разрабов, без своих тараканов как у Эфира. Конечному потребителю однозначно фиолетово на чем пишут - на асме или брайнфаке, но вот аудитория разрабов у ЛИСКА может в один момент недосягаемо обойти ЭФИР. А это значит будет на порядки больше контрактов, решений,..... Поэтому если в ближайшие пару месяцев система заработает стабильно - будет таки наступать на пятки Кефиру неплохо! Что вызовет (по моим предположением) , мощную, целенаправленную волну негатива в СМИ/криптосообществе о лиске...вот есть у меня такое предположение, посмотрим за рынком - пойдет волна вонючек на ЛИСК значит однозначно Эфиру наступили на вИсюльки, весело подпрыгнули побежали дальше Smiley А это конкуренция и это есть хорошо !
Вот скажи, если ты программист профи на JavaScript, тебе составит труда переориентироваться и написать прогу на Solidity? Думаю нет, поэтому этот плюс лиска очень сомнителен...
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Та хуй его знает. Я не прогер, просто уже не раз писали мол Аракл может наехать.
Араклы щас с Гуглами за жабу давятся Smiley Чо им еще на Лиск разрываться, с крайне мутными перспективами разборок ! Smiley
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864

Одним слови, у меня чувство что ты "такую личную неприязнь я испытываю к Лиску, что кушать не могу!" Smiley
У тебя ложное чувство, нет у меня никакой неприязни к лиску, просто не надо впаривать людям что это какая-то новая монета и новые технологии, форк он и есть форк. А то что она сейчас переоценена и на рынке работает пампер мне это понятно, вопрос что останется от монеты когда пампер выйдет...
Отлично ! Давай отложим беседу на 3-6 месяцев, это срок который покажет чем есть Лиск в реальности ? Раньше нет смысла его дергать - сложный проект, много еще будет подводных камней и проблем, на стабилизацию проекта надо время...

У лиска мало времени. Я не в том плане, что технически. А в том плане, что на эфиру уже всё пилиться. Он может занять нишу, а взлезть туда будет трудно, ну как трудно сместить биток. Людям все ровно, на чём там пишут приложения. Главное чтоб работали они. И если не успеть, то лучшие места могут быть заняты.

Поэтому нужно люто работать, времени очень мало.
Да, есть такое, но у Лиска есть плюс - очень простой и распространенный язык контрактов ,которым владеют сотни тысяч если не миллионы разрабов, без своих тараканов как у Эфира. Конечному потребителю однозначно фиолетово на чем пишут - на асме или брайнфаке, но вот аудитория разрабов у ЛИСКА может в один момент недосягаемо обойти ЭФИР. А это значит будет на порядки больше контрактов, решений,..... Поэтому если в ближайшие пару месяцев система заработает стабильно - будет таки наступать на пятки Кефиру неплохо! Что вызовет (по моим предположением) , мощную, целенаправленную волну негатива в СМИ/криптосообществе о лиске...вот есть у меня такое предположение, посмотрим за рынком - пойдет волна вонючек на ЛИСК значит однозначно Эфиру наступили на вИсюльки, весело подпрыгнули побежали дальше Smiley А это конкуренция и это есть хорошо !
hero member
Activity: 896
Merit: 504

Одним слови, у меня чувство что ты "такую личную неприязнь я испытываю к Лиску, что кушать не могу!" Smiley
У тебя ложное чувство, нет у меня никакой неприязни к лиску, просто не надо впаривать людям что это какая-то новая монета и новые технологии, форк он и есть форк. А то что она сейчас переоценена и на рынке работает пампер мне это понятно, вопрос что останется от монеты когда пампер выйдет...
Отлично ! Давай отложим беседу на 3-6 месяцев, это срок который покажет чем есть Лиск в реальности ? Раньше нет смысла его дергать - сложный проект, много еще будет подводных камней и проблем, на стабилизацию проекта надо время...
Во во! Время нас рассудит и всё расставит по местам..
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
Та хуй его знает. Я не прогер, просто уже не раз писали мол Аракл может наехать.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Я думаю первым делом нужно получить разрешения у аракла на джаваскрипт. Ну и дать пример приложения, чтоб люди начинали уже писать.

Вангую, что всё начнётся с даблера))

"...JavaScript  — прототипно-ориентированный сценарный язык программирования. Является реализацией языка ECMAScript (стандарт ECMA-262[7]).
JavaScript обычно используется как встраиваемый язык для программного доступа к объектам приложений. Наиболее широкое применение находит в браузерах как язык сценариев для придания интерактивности веб-страницам.
Основные архитектурные черты: динамическая типизация, слабая типизация, автоматическое управление памятью, прототипное программирование, функции как объекты первого класса.
На JavaScript оказали влияние многие языки, при разработке была цель сделать язык похожим на Java, но при этом лёгким для использования непрограммистами. Языком JavaScript не владеет какая-либо компания или организация, что отличает его от ряда языков программирования, используемых в веб-разработке[~ 1][8].
Название «JavaScript» является зарегистрированным товарным знаком компании Oracle Corporation...."
Это я цинично скопипастил из ВиКи... JS это не Java которую таки да разработали как платформу Оракла, Оракла только владеют ТМ JS, посему в данном случае можно не лицензировать и не согласовывать...Могут вообще написать что используют "скриптовый изыг Лиск" Smiley
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156

Одним слови, у меня чувство что ты "такую личную неприязнь я испытываю к Лиску, что кушать не могу!" Smiley
У тебя ложное чувство, нет у меня никакой неприязни к лиску, просто не надо впаривать людям что это какая-то новая монета и новые технологии, форк он и есть форк. А то что она сейчас переоценена и на рынке работает пампер мне это понятно, вопрос что останется от монеты когда пампер выйдет...
Отлично ! Давай отложим беседу на 3-6 месяцев, это срок который покажет чем есть Лиск в реальности ? Раньше нет смысла его дергать - сложный проект, много еще будет подводных камней и проблем, на стабилизацию проекта надо время...

У лиска мало времени. Я не в том плане, что технически. А в том плане, что на эфиру уже всё пилиться. Он может занять нишу, а взлезть туда будет трудно, ну как трудно сместить биток. Людям все ровно, на чём там пишут приложения. Главное чтоб работали они. И если не успеть, то лучшие места могут быть заняты.

Поэтому нужно люто работать, времени очень мало.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864

Одним слови, у меня чувство что ты "такую личную неприязнь я испытываю к Лиску, что кушать не могу!" Smiley
У тебя ложное чувство, нет у меня никакой неприязни к лиску, просто не надо впаривать людям что это какая-то новая монета и новые технологии, форк он и есть форк. А то что она сейчас переоценена и на рынке работает пампер мне это понятно, вопрос что останется от монеты когда пампер выйдет...
Отлично ! Давай отложим беседу на 3-6 месяцев, это срок который покажет чем есть Лиск в реальности ? Раньше нет смысла его дергать - сложный проект, много еще будет подводных камней и проблем, на стабилизацию проекта надо время...
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
Я думаю первым делом нужно получить разрешения у аракла на джаваскрипт. Ну и дать пример приложения, чтоб люди начинали уже писать.

Вангую, что всё начнётся с даблера))
hero member
Activity: 896
Merit: 504

Одним слови, у меня чувство что ты "такую личную неприязнь я испытываю к Лиску, что кушать не могу!" Smiley
У тебя ложное чувство, нет у меня никакой неприязни к лиску, просто не надо впаривать людям что это какая-то новая монета и новые технологии, форк он и есть форк. А то что она сейчас переоценена и на рынке работает пампер мне это понятно, вопрос что останется от монеты когда пампер выйдет...
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
....
А когда они собирали деньги на ICO тоже предупреждали что когда-нибуть в будущем они сделаю нормальный продукт, а после ICO мы сначала месяц вас мурыжить будет а потом скинем вам клон крипти?
Чуваки обещали один срок запуска а затем на месяц заморозили мои средства. Я потерял время, за это время я мог заработать больше.
Они выпустили сырой продукт. Зачем заявлять было об ICO и прочей лабуде если продукт не готов.

Приём а что же я сам не выпустил некорректен - мы не обсуждаем что я могу выпустить и выпускаю. Мы обсуждаем данный форк.
И да, я знаю как делать неглючно свою работу. Вы не ошиблись.
Вы знаете - у меня такое чувство что вы не на крипте играли а жениться на ней собрались ! Smiley
Те кто на ICO прикупились уже х3-4 сделали не взирая на все косяки. Это мало ? Это плохо ? А кто-то вообще что-то гарантировал ? Мог заработать - не надо было деньги морозить на ICO, ведь вы заранее знаете что гарантний ровно 0 ! РОВНО 0! У ВСЕХ криптовых стартов !

Извините - я очень долго работаю в ИТ, в том числе разработке,  и у меня достаточно специфическое отношение к людям которые вот так легко говорят "это делать легко", "да чо там сложного - кнопки  понажимал и все готово, я видел", и поверьте это основано на реальном опыте Smiley Именно потому для меня такие поверхностные оценки всегда являются индикатором по которому можно предварительно оценить собеседника...к сожалению не позитивно Smiley Приношу свои извинения если обидел !

"И да, я знаю как делать неглючно свою работу. Вы не ошиблись." и "делов на час" - давайте я вам оплачу час...нет, 5 часов работы, а вы покажете что и как надо изменить в исходниках Лиска чтобы убрать все глюки !? Честно ! Делов то на час ? Как раз компенсируете недополученную прибыль  !:)
legendary
Activity: 1162
Merit: 1005
Сколько людей столько и мнений,но психологию толпы не изменить этими рассуждениями скептиков  Grin плюс различные природные законы вселенной и тп,что тоже отображается в цене на графиках..да и на Лиске шас по моему проще всего сделать денег китам и куда больше чем на Эфире,а потом прыгнут в Вавес многие после первого дня торгов ,поглядев что да как еще  Grin
Скорее не скептики а реалисты. Скептики до сих пор не решаются с криптой связываться.
В ДАО все видать зависли  Grin
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Сколько людей столько и мнений,но психологию толпы не изменить этими рассуждениями скептиков  Grin плюс различные природные законы вселенной и тп,что тоже отображается в цене на графиках..да и на Лиске шас по моему проще всего сделать денег китам и куда больше чем на Эфире,а потом прыгнут в Вавес многие после первого дня торгов ,поглядев что да как еще  Grin
Скорее не скептики а реалисты. Скептики до сих пор не решаются с криптой связываться.
Jump to: