Author

Topic: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа - page 376. (Read 676532 times)

hero member
Activity: 854
Merit: 500
Лиск практически на уровне эфира по капитализации, еще чуть чуть и он станет первымSmiley
sr. member
Activity: 433
Merit: 256
кому нужно отправить меньше 1 LSK нужно добавить 0
например:
00.35
00.80
000.70
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А вопрос - ктото пробывал запускать кошелек на ARM платформе (raspery pi и подобые девайсы) ?
да, только работает он как черепаха, хотябы на втором запускать нужно, а лучше на 3ем
А какие минимальные требования ? Мне сейчас подлетает  одроид С2, 4 ядра х 1,5 ггц, 2 гб память, gpu, sd/emmc - по идее мощнее чем ягодка 3
да, в самый раз будет, только ставь туда карту ммс, будет намного тебе комфортнее
Ок, спасибо за рекомендацию ! Да, по скорости записи чтения еммс таки на порядок быстрее uhs, для качаний блокчейна тонкое место...Поставлю, потестю, отпишусь
hero member
Activity: 957
Merit: 766
Некоторые делегаты обещают раздавать часть лисков добытых при создании блоков и от транзакций тем, кто за них проголосовал.
Profit share delegates, короче.
Но они себя почти не рекламируют.  
Нашёл ветку, где кто-то пытался собрать информацию по таким делегатам:
https://forum.lisk.io/viewtopic.php?f=6&t=340

Более-менее интересным показался Liskpool (у него штук 20 активных делегатов, позиции от 214 примерно) и лотерейный делегат Sponge_Avenger. Оба обещают отдавать 90% добытых лисков.
Мои расчёты следующие: 5 лисков за блок (https://lisk.io/documentation?i=lisk-handbooks/DelegateHandbook#c-forging), блоки каждые 10 секунд - 8640 в день,
делегатов 101, в среднем 85 блоков на делегата в день. В месяц выходит около 12 тысяч Лисков с одного делегата + комиссии за транзакции. Это делится пропорционально весу каждого проголосовавшего (минус 10%). Допустим за делегата проголосовало 5% (когда дженезисы уйдут этого может оказаться достаточно). Это 5 млн лисков, у вас, скажем, 5 тысяч лисков. Значит за месяц вы получите около 10 лисков с блоков + сколько-то с комиссий. Но вы можете голосовать за нескольких делегатов. Например, за всех 101 Smiley. Если половина из них профит-шаре, значит будет 500 лисков. Если проголосовавших будет больше, скажем 20%, то ваша доля будет 125 лисков и т. д.
У меня уже поздно, за точность расчётов не ручаюсь  Grin.

В общем не вижу смысла голосовать за тех, кто ничего не отдаёт взамен. Либо за профит-шаре, либо за тех, кто активно продвигает лиск/развивает инфраструктуру.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
А вопрос - ктото пробывал запускать кошелек на ARM платформе (raspery pi и подобые девайсы) ?
да, только работает он как черепаха, хотябы на втором запускать нужно, а лучше на 3ем
А какие минимальные требования ? Мне сейчас подлетает  одроид С2, 4 ядра х 1,5 ггц, 2 гб память, gpu, sd/emmc - по идее мощнее чем ягодка 3
да, в самый раз будет, только ставь туда карту ммс, будет намного тебе комфортнее
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А вопрос - ктото пробывал запускать кошелек на ARM платформе (raspery pi и подобые девайсы) ?
да, только работает он как черепаха, хотябы на втором запускать нужно, а лучше на 3ем
А какие минимальные требования ? Мне сейчас подлетает  одроид С2, 4 ядра х 1,5 ггц, 2 гб память, gpu, sd/emmc - по идее мощнее чем ягодка 3
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
А вопрос - ктото пробывал запускать кошелек на ARM платформе (raspery pi и подобые девайсы) ?
да, только работает он как черепаха, хотябы на втором запускать нужно, а лучше на 3ем
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А вопрос - ктото пробывал запускать кошелек на ARM платформе (raspery pi и подобые девайсы) ?
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Подскажите, как установить кошелёк Lisk на Windows 8.1.
Или через виртуальную машину VM VirtualBox какую нужно ставить версию Линукса и так далее. У кого вообще работает кошелёк ?
А то никак не могу разобраться… И ещё может кто знает будет ли нормальный кошелёк на Windows?
Спасибо!

Я бы пока сильно не заморачивался с установкой кошелька, т.к. 1) кошелек в стадии beta 2) фраза "At this moment there are only clients for technical users available. One-click clients will follow in the future." как бы намекает что косяки и багофичи будут с вами постоянно Smiley Но все вышесказанное мое личное мнение
legendary
Activity: 1890
Merit: 1057
Подскажите, как установить кошелёк Lisk на Windows 8.1.
Или через виртуальную машину VM VirtualBox какую нужно ставить версию Линукса и так далее. У кого вообще работает кошелёк ?
А то никак не могу разобраться… И ещё может кто знает будет ли нормальный кошелёк на Windows?

Спасибо!

1. Docker.
Инструкция: https://lisk.io/documentation?i=lisk-docs/DockerInstall
Говорят, что не сложно (я сам использовал очень давно для крипти, для лиска не ставил).

2. Виртуальная машина. Ставил lubuntu: http://cdimages.ubuntu.com/lubuntu/releases/trusty/release/lubuntu-14.04.4-desktop-amd64.iso
Это версия Ubuntu для малопроизводительного оборудования.
Ставится просто, занимает по времени минут 10. Укажешь язык, часовой пояс, пароль.
После установки запусти консоль Accessories -> LXTerminal.
Установишь curl:
Code:
sudo apt-get install curl

Ставишь lisk (инструкция здесь, но если форджинг не нужен, то по сути всего две команды):

Code:
wget https://downloads.lisk.io/scripts/installLisk.sh
bash installLisk.sh install

Всё. Нода работает. Какое-то время ещё займёт скачивание блокчейна.
Доступ либо через встроенный firefox lubuntu, либо извне виртуальной машины по порту 8000.



Заквочу Wink
hero member
Activity: 957
Merit: 766
Подскажите, как установить кошелёк Lisk на Windows 8.1.
Или через виртуальную машину VM VirtualBox какую нужно ставить версию Линукса и так далее. У кого вообще работает кошелёк ?
А то никак не могу разобраться… И ещё может кто знает будет ли нормальный кошелёк на Windows?

Спасибо!

1. Docker.
Инструкция: https://lisk.io/documentation?i=lisk-docs/DockerInstall
Говорят, что не сложно (я сам использовал очень давно для крипти, для лиска не ставил).

2. Виртуальная машина. Ставил lubuntu: http://cdimages.ubuntu.com/lubuntu/releases/trusty/release/lubuntu-14.04.4-desktop-amd64.iso
Это версия Ubuntu для малопроизводительного оборудования.
Ставится просто, занимает по времени минут 10. Укажешь язык, часовой пояс, пароль.
После установки запусти консоль Accessories -> LXTerminal.
Установишь curl:
Code:
sudo apt-get install curl

Ставишь lisk (инструкция здесь, но если форджинг не нужен, то по сути всего две команды):

Code:
wget https://downloads.lisk.io/scripts/installLisk.sh
bash installLisk.sh install

Всё. Нода работает. Какое-то время ещё займёт скачивание блокчейна.
Доступ либо через встроенный firefox lubuntu, либо извне виртуальной машины по порту 8000.

sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Подскажите, как установить кошелёк Lisk на Windows 8.1.
Или через виртуальную машину VM VirtualBox какую нужно ставить версию Линукса и так далее. У кого вообще работает кошелёк ?
А то никак не могу разобраться… И ещё может кто знает будет ли нормальный кошелёк на Windows?

Спасибо!

Писали на днях, что только через виртуалку.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Подскажите, как установить кошелёк Lisk на Windows 8.1.
Или через виртуальную машину VM VirtualBox какую нужно ставить версию Линукса и так далее. У кого вообще работает кошелёк ?
А то никак не могу разобраться… И ещё может кто знает будет ли нормальный кошелёк на Windows?

Спасибо!
legendary
Activity: 1191
Merit: 1001
Уже получили монеты за подписные кампании?
У кого проблемы с переводом на полынь, могу помочь, пишите в ЛСSmiley
sr. member
Activity: 658
Merit: 251
Во дают отлучился на пару часов, а на ПОЛО прям страшная красота. Интересно побьют кефир по объему сегодня?
Сегодня нет Smiley
hero member
Activity: 714
Merit: 512
Во дают отлучился на пару часов, а на ПОЛО прям страшная красота. Интересно побьют кефир по объему сегодня?

вполне возможно, с такими темпами... Shocked Grin
hero member
Activity: 924
Merit: 500
Во дают отлучился на пару часов, а на ПОЛО прям страшная красота. Интересно побьют кефир по объему сегодня?
legendary
Activity: 1890
Merit: 1057
Тут говорили что можно отправлять монеты не через оф. кошельки, мол один раз отправить ико монеты пойдет. А если мне на тот адрес еще будут баунти перечислять, то я так понял что лучше не светить свои ключи в таком случае...
Jump to: