Pages:
Author

Topic: [ANN][MAIN SALE] Acorn Collective -Краудфандинг на блокчейне | Raised $10000000 - page 41. (Read 22144 times)

sr. member
Activity: 1092
Merit: 273
ONLY BTC- https://github.com/cgewecke
Мне кажется топик стартер находится в недоумении от того, куда ушла дискуссия, начавшаяся с обсуждения (уже можно и так писать после Пре сейла) преимуществ платформы Acorn Collective как средства сбора денег с толпы.

Я абсолютно не против таких дискуссий, мне самому интересно узнать про налогообложение криптовалют. Хочется что бы была возможность выводить деньги в фиат без проблем, пусть и заплатив при этом налог. Акорн планирует работать почти по всему миру, поэтому я думаю он и в России может появиться.

Вряд ли все таки санкции дают о себе знать да и закон все время меняют в России.
С точки зрения налога платить почти 20% за прибыль это как то жирно, особенно когда понимаешь на что идут эти деньги вроде БМВ любовницам и пятизвездочные отели...  Angry Cheesy
full member
Activity: 490
Merit: 101
FRX: Ferocious Alpha
В таких обсуждениях в том числе с участием государства вырабатывается оптимальная концепция внедрения крипты в экономическую систему страны. Государство тоже можно понять - им не хочется иметь экономику внутри экономики, внутри экономики. Это размывает базовые экономические принципы и нарушает статистику финансов внутри страны. Если хотя бы часть этих электронных ресурсов получиться качественно легализовать без ущерба проектам и держателям токенов - кому от этого плохо? Риски и опасения - понятны, но оставлять все как есть тоже нельзя имхо.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Чтоб государство начало регулировать, должны появиться институты - госбиржи...
Проговорил в слух это предложение и отчетливо вкус пепла почувствовал во рту... криптогосбиржи...идея менять разрешить менять крипту только на крипторубль уже была. теперь вот госбиржи... брррр

Ага. Возникают именно такие чувства, не спорю. Сомневаюсь, что в нашей стране возможно мягкое регулирование. Скорее тотальный контроль и запреты.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
In XEM we trust
Чтоб государство начало регулировать, должны появиться институты - госбиржи...
Проговорил в слух это предложение и отчетливо вкус пепла почувствовал во рту... криптогосбиржи...идея менять разрешить менять крипту только на крипторубль уже была. теперь вот госбиржи... брррр
sr. member
Activity: 647
Merit: 255
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Мне кажется топик стартер находится в недоумении от того, куда ушла дискуссия, начавшаяся с обсуждения (уже можно и так писать после Пре сейла) преимуществ платформы Acorn Collective как средства сбора денег с толпы.

Я абсолютно не против таких дискуссий, мне самому интересно узнать про налогообложение криптовалют. Хочется что бы была возможность выводить деньги в фиат без проблем, пусть и заплатив при этом налог. Акорн планирует работать почти по всему миру, поэтому я думаю он и в России может появиться.
sr. member
Activity: 843
Merit: 255
8V Global | 8v.com
По-моему мы немного забегаем вперед и плодим здесь много теорий, которые в конечном счете разобьются о реальные факты. Факт первый: ничего еще нет конкретного кроме сырого проекта закона, который будет еще много раз дорабатываться. Президент эту тема в послании Федеральному Собранию затрагивал - значит на контроле в Администрации Президента, как и другие темы там озвученные. Просто давайте подождем и все проясниться само собой. Acorn не сильно пострадает даже если мы получим самый пессимистичный сценарий. Просто будет ориентирован на те страны и юрисдикции, где все уже относительно отрегулировано в этой сфере.
full member
Activity: 490
Merit: 101
FRX: Ferocious Alpha
Тема законодательного регулирования здесь раскрыта вполне себе достаточно) При этом не вижу причин ее не обсуждать особенно когда такой проект как Acorn будет работать. Ведь точно будем много заявок из России, где сегодня в этой сфере ничего не понятно и не прописано на уровне закона. Таким проектам очень важно иметь четкий правовой статус чтобы работать с резидентами из России, как и самим гражданам важно быть защищенными от разного рода разводов и прочих неприятностей. В этом заинтересованы все.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Чтоб государство начало регулировать, должны появиться институты - госбиржи.
Они будут на первое время более удобными, % ниже, и т.д. - для привлекательности.
Далее будет сопровождение СМИ - мол там обворовали, там кинули, а у нас все ок, супер системы защиты, у нас работают "Эгштейны"
Сначала начнут "по хорошому" переводить людей к себе, после оттеснять конкурентов, еще дальше запрещать и угрожать.

Теперь про Acorn - ему беспокоиться не стоит, проект сильный по ряду причин. Его время пришло, он нужен.
Принципы на которых он строится простые - дать "добро" хорошим идеям и проектам.
member
Activity: 196
Merit: 10
мне кажется то нет реальных возможностей отследить доходы в крипте. Могут быть как доходы так и убытки,  крипту легко перераспределить другим людям в случае необходимости.  Очень сложно все это контролировать

Скоро буем приходить с полной распечаткой движений средств по вашему кошельку на блокчейне и на каждую транзакцию надо будет дать объяснение куда сколько и чего)
Через некоторое время в мире могут быть заблокированы все ресурсы где ты сам можешь себе зарегистрировать свой блокчейн адрес и будем с паспортом ходить в какой-нибить Эфириум-НЕО-СТРАТ офис и там регистрироваться) как мы это делаем с телефонами, визами и тд) 
member
Activity: 206
Merit: 13
Мне кажется топик стартер находится в недоумении от того, куда ушла дискуссия, начавшаяся с обсуждения (уже можно и так писать после Пре сейла) преимуществ платформы Acorn Collective как средства сбора денег с толпы.
Успех проекта во многом зависит от правового статуса крипты и в частности токенов. Важно чтобы токен рассматривался как электронный актив, отождествлённый с ценной бумагой отражающей долю в компании эмитирующей токен.

Иначе как будет происходить краудфандинг, если не понятно что ты получаешь взамен за свой вклад?

Такие проекты, которые я видел на платформе вроде того, например, что два энтузиаста собрались покорить гору Килиманджаро, но им нужны деньги... - знаете, я не уверен что они будут иметь успех среди криптовкладчиков.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Market Integration Platform
Регулирование необходимо для нормальной инфраструктуры и понятных правил на рынке. Пока процесс стихийный - ничего в этом хорошего нет. Если относительно прояснить всем участникам рынка их права и обязанности - думаю от этого выиграют все. Спать спокойно, конечно, от такого не будешь но и кошмары тоже не приснятся!  Grin

Я за регулирование, но мягкое. В нашей стране на такое надеяться конечно сложно. А вообще регулирование бы сильно помогло в борьбе со скамом, но главное даже не это, а то что повышение уровня безопасности инвестиций, привлекло бы в сферу крипты новых крупных инвесторов.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
In XEM we trust
Мне кажется топик стартер находится в недоумении от того, куда ушла дискуссия, начавшаяся с обсуждения (уже можно и так писать после Пре сейла) преимуществ платформы Acorn Collective как средства сбора денег с толпы.
sr. member
Activity: 518
Merit: 251
Свежая новость:

В Госдуму внесен законопроект, регулирующий правоотношения владельцев токенов и криптовалюты в рамках Гражданского кодекса. Авторами проекта выступили председатель Госдумы Вячеслав Володин и председатель думского комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Законопроект предлагает закрепить в Гражданском кодексе базовые понятия, позволяющие регулировать вопросы наследования, дарения и купли-продажи новых цифровых активов, а также обеспечить правовые условия для совершения и исполнения сделок в цифровой среде. Одновременно появляется возможность судебной защиты граждан и организаций, являющихся владельцами данных активов.


Подробнее на РБК:
hero member
Activity: 1008
Merit: 500
Регулирование необходимо для нормальной инфраструктуры и понятных правил на рынке. Пока процесс стихийный - ничего в этом хорошего нет. Если относительно прояснить всем участникам рынка их права и обязанности - думаю от этого выиграют все. Спать спокойно, конечно, от такого не будешь но и кошмары тоже не приснятся!  Grin

Да не будет в нашеем государстве нормального регулирования.  Появился закон - начнутся проверки и вімогательство.
sr. member
Activity: 843
Merit: 255
8V Global | 8v.com
Регулирование необходимо для нормальной инфраструктуры и понятных правил на рынке. Пока процесс стихийный - ничего в этом хорошего нет. Если относительно прояснить всем участникам рынка их права и обязанности - думаю от этого выиграют все. Спать спокойно, конечно, от такого не будешь но и кошмары тоже не приснятся!  Grin
member
Activity: 462
Merit: 10
мне кажется то нет реальных возможностей отследить доходы в крипте. Могут быть как доходы так и убытки,  крипту легко перераспределить другим людям в случае необходимости.  Очень сложно все это контролировать
Pages:
Jump to: